Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .9698. . .274
18 груд 2015 17:25
Добрый вечер, уважаемые жильцы дома 1.
Сегодня была открыта калитка днем. Охранник стоит рядом возле шлагбаума. Все, кто хочет, заходит во двор, но уже не через шлагбаум, а через калитку. Охранник молча пропускает. Я поинтересовалась, почему при наличии охраны открыта калитка. Мне дедушка объяснил, что так ему сказали в нашем жеке, что до 17-00 калитка теперь ежедневно будет открыта, чтоб прохожие не ломали шлагбаум. мне непоятна необходимость охраны дома и придомовой территории в таком виде, как это пока сейчас.
18 груд 2015 17:33
Цитата "Sofie":
Давайте звонить в отдел продаж, пока нет шлагбаума, и просить ворота или шлагбаум с такой штукой внизу. Я думаю, если каждый позвонит, что-то получится. Просто потом отдельно самим собирать и ставить будет дольше и тяжелее организоваться.

Давайте решим, мы будем делать список номеров машин для охранника, что бы он пускал только машины жильцов?
Если да, то я могу этим заняться.

по поводу выкопаных елок, это вопрос времени. У друзей рядом во временах года, не то что елки, какие-то кусты и цветы выкопала ночью женщина какая-то. Камера ее сняла, но лицо плохо видно.
и на детской площадке, на которую они за свой счет делали покрытие и т.д. полный бардак и там гуляет весть район и все доламывают. Так что пока есть, что беречь, надо оградить територию.

[size=150]+1.Я за список номеров,и за систему пропусков одновременно.+шлагбаум с решеткой. :ih: [/size]
19 груд 2015 14:36
С днём св. Николая всех! Проезжая сегодня мимо - несколько фото.
1. временная стоянка и где планируется шлагбаум
2. территория рядом и без забора
3.второй вход со стороны площадки (я не знала, что их два)
4.центральный вход

детская площадка уже немного облезлая, вокруг кстати увидела много детских площадок в обычных дворах, но всех манит наша площадка. я не против, чтобы у нас гуляли из других домов, но не разрушали и не относились с пофигизмом "не моё - не жалко"
19 груд 2015 14:44
Добрый вечер, всем жильцам.
Я инвестор дома 2, вожу ребёнка на танцы в Мега Сити. Это жилой комплекс с хорошей площадкой во дворе и парковкой все доступной. У них на площадке стоит такая вот табличка с нескольких сторон на случай вандализма.
19 груд 2015 15:03
Я за список автомобилей жильцов двух домов у охраны и консьержки (на случай - различных ситуаций.) Гостей на авто + строителей пускать как в других закрытых комплексах:
1. Комфорт Таун - ключ от шлагбаума у каждого жильца с авто.
2. Чайка - жильцы заранее предупреждают охрану, что приедет гость на авто (номер и марка машины, цвет). А гость на вопрос охраны: "Вы куда?" - "...квартира такая-то.." Пропускает + записывает время въезда и время выезда (вдруг гости надолго).
А то, что охранник даже не спрашивает "Вы куда?" не хорошо. В Печерских Липках - калитка всё время открыта, охрана не спрашивает прохожих, куда они идут, но с авто строго.
20 груд 2015 10:56
Цитата "3dcom":
За последние 3-5 месяцев в нашем комплексе зафиксировано 2 случая (может не все мне известны) разбития стекол и краж с автомобилей, припаркованных во дворе дома №1.

По порядку:
1.Охрана стоит, но никто из жильцов, кроме инициаторов не видели договора с фирмой, не знают какова стоимость услуги в месяц и за что, конкретно , отвечает охрана.
2. Никаких списков авто и жильцов у охраны нет.
3. Пульт от шлагбаума забран у консьержей и передан охране.Если ранее, тот кто не имеет пульта должен быть набрать телефон консьержки , это хоть каким -то образом отсекало посторонних.Сейчас для выезда достаточно подъехать и посигналить.Охрана милостиво выпускает.К сожалению, не видела как заезжают, но это вопрос времени.На самом деле у охранника есть реальная возможность пополнить свой семейный бюджет, беря платы за парковку посторонних машин.Не могу утверждать, что это имеет место, но реально то, что на выходных значительно увеличилось количество машин , после появления охраны. Если раньше, ремонтные бригады уезжали на выходные и наличие свободного места на парковке было очевидным,то в 23 ночи в субботу 19.12.15 практически жильцу найти свободное место возможности не было.Занято было все возможное и не возможное тоже.Когда перенесут забор вдоль бордюра, то я думаю, машины будут парковаться и на детской площадке, в том числе.
3. НА площадку и через двор на Островского как шли так и идут, пролезая между шлагбаумом, не обращая внимания ни на калитку, ни тем более на охранника.
4. Что касается того, что якобы охрана обеспечивает охрану машин от вандализма.НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ!Охрана никак за это не отвечает ни за машины, на что указывает свет в будке всю ночь. Охраннику по барабану ,что происходит во дворе,т.к. со света он темный двор не видит вообще.
Вывод:лично для меня, как жильца дома № 1 и владельца авто, с появлением охранника улучшений не произошло.Могу даже утверждать , что стало хуже, т.к. с трудом припарковалась на выходных.Поэтому, не вижу смысла оплачивать услугу, которая меня не устраивает.
20 груд 2015 11:22
[/quote]
По порядку:
1."Охрана стоит, но никто из жильцов, кроме инициаторов не видели договора с фирмой, не знают какова стоимость услуги в месяц и за что, конкретно , отвечает охрана.
2. Никаких списков авто и жильцов у охраны нет".

" Мы также не видели договор с охранной фирмой, он был подписан за несколько дней до запуска охраны. Эта информация не является закрытой - Вы можете обратиться к руководству обслуживающей организации и получить ответы на интересующие Вас вопросы. По-видимому, Вы просто не обращались, вот и не имеете ответов на свои вопросы."
3. "Пульт от шлагбаума забран у консьержей и передан охране.Если ранее, тот кто не имеет пульта должен быть набрать телефон консьержки , это хоть каким -то образом отсекало посторонних.Сейчас для выезда достаточно подъехать и посигналить.Охрана милостиво выпускает.К сожалению, не видела как заезжают, но это вопрос времени.На самом деле у охранника есть реальная возможность пополнить свой семейный бюджет, беря платы за парковку посторонних машин.Не могу утверждать, что это имеет место, но реально то, что на выходных значительно увеличилось количество машин , после появления охраны. Если раньше, ремонтные бригады уезжали на выходные и наличие свободного места на парковке было очевидным,то в 23 ночи в субботу 19.12.15 практически жильцу найти свободное место возможности не было.Занято было все возможное и не возможное тоже.Когда перенесут забор вдоль бордюра, то я думаю, машины будут парковаться и на детской площадке, в том числе".
- у консьержа есть возможность открывать и закрывать ворота посредством кнопки, установленной на их рабочем месте. Количество посторонних машин могло увеличиться путем открытия строительного забора в доме №2, претензии можете высказать застройщику, охрана не отвечает за заезд со стороны дома №2 и в условиях открытой территории (надеемся этот вопрос будет временным, на данный момент застройщик проводит тендер на установку забора, сколько этот процесс займет время, может быть известно лишь руководству застройщика).
3. НА площадку и через двор на Островского как шли так и идут, пролезая между шлагбаумом, не обращая внимания ни на калитку, ни тем более на охранника.
- "калитку открыли по указанию ЖЕК, так как ее поламают в том числе и жильцы наши дома, которые пытаются заходить без ключа (наверное потратить 50 грн. на ключ это проблематично). А через шлагбаум также ходят жители нашего дома или посетители. К сожалению это проблема не охраны. Такие шлагбаумы изначально не рассчитаны на статус "закрытости территории".
4. Что касается того, что якобы охрана обеспечивает охрану машин от вандализма.НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ!Охрана никак за это не отвечает ни за машины, на что указывает свет в будке всю ночь. Охраннику по барабану ,что происходит во дворе,т.к. со света он темный двор не видит вообще.
- "Вы имеете возможность взять непосредственное участие в организации работы охраны в нашем комплексе. И ЖЕК ивсе жильцы будут Вам благодарны если Вы пропишите четкий регламент работы охраны, доведете до всех жильцов, утвердите и предоставите ЖЕКу для доведения данной инструкции охранной фирме. Вы можете скинуть такой регламент (правила предоставления услуг) нам на форум. Как Вам такое предложение?!"
Вывод:лично для меня, как жильца дома № 1 и владельца авто, с появлением охранника улучшений не произошло.Могу даже утверждать , что стало хуже, т.к. с трудом припарковалась на выходных.Поэтому, не вижу смысла оплачивать услугу, которая меня не устраивает.[/quote]
- "предлагаю Вам не платить вовсе, не налаживать в лучшую сторону условия в нашем комплексе, дальше критиковать что-либо сделанное и ничего абсолютно не делать для улучшений". И "покращення" настанут еще быстрее."
20 груд 2015 11:49
[[color=#0040FF]quote="3dcom"][/quote]
[color=#408040]
- "Вы имеете возможность взять непосредственное участие в организации работы охраны в нашем комплексе. И ЖЕК ивсе жильцы будут Вам благодарны если Вы пропишите четкий регламент работы охраны, доведете до всех жильцов, утвердите и предоставите ЖЕКу для доведения данной инструкции охранной фирме. Вы можете скинуть такой регламент (правила предоставления услуг) нам на форум. Как Вам такое предложение?!"
[color=#8080FF]Вывод:лично для меня, как жильца дома № 1 и владельца авто, с появлением охранника улучшений не произошло.Могу даже утверждать , что стало хуже, т.к. с трудом припарковалась на выходных.Поэтому, не вижу смысла оплачивать услугу, которая меня не устраивает.[/quote]

- "предлагаю Вам не платить вовсе, не налаживать в лучшую сторону условия в нашем комплексе, дальше критиковать что-либо сделанное и ничего абсолютно не делать для улучшений". И "покращення" настанут еще быстрее."[/quote][/color][/color][/color]

ОТВЕТ
Странный подход у вашей инициативы. Охрана уже стоит и наверняка не за бесплатно.
Теперь вы предлагаете всем поучаствовать в разработке концепции сего процесса.
ВЫ когда покупали здесь жилье были предупреждены, что комплекс состоит из нескольких домов.Смыл устанавливать непродуманные правила в первом, если остальные, вновь сданные будут иметь свой взгляд на происходящее.Может стоит все же не делать волны,а дать возможность застройщику самому отвечать за происходящие, тем более , если ваши инициативы на момент их реализации не имеют четких форм.
20 груд 2015 17:47
[quote="в.в.76"]

Здравствуйте, "в.в.76"!
На мой взгляд, во всех этих обсуждениях на форуме много претензий и очень мало конструктива.
Если, как Вы предлагаете, дать возможность застройщику отвечать за происходящее, то пока построят и сдадут все дома в комплексе, пройдет еще 4-6 лет.
А жить нам уже сейчас, поэтому нужно уже сейчас совместно с управляющей компанией решать актуальные вопросы по мере их появления.
Можно сколько угодно требовать от застройщика обещанной на сайте и менеджерами отдела продаж при продаже квартиры закрытой территории комплекса и бесконечно долго ждать выполнения этих обещаний.
А можно совместными усилиями, без скандалов, обустраивать жизнь в нашем общем доме.
В принципе, инициативная группа действовала по результатам обсуждений на собраниях жильцов дома и на основании заполненных жильцами опросников.
Если у Вас альтернативные варианты решения проблемы (с более четкими формами на момент реализации), welcome, как говорится. Сформулируйте, детализируйте, помониторьте рынок, предоставьте расчеты, хотя бы ориентировочные, и выносите на обсуждение соседей, будем совместно принимать решение.
По поводу договоров между УК и охранной фирмой. Простите, а Вы договор на вывоз мусора, например, видели? Смею предположить, что не видели (хотя за услугу платите). Потому что УК не обязана по своей инициативе Вас знакомить со всеми заключенными договорами. Тем не менее, думаю, что если бы Вы обратились к УК с просьбой показать договор с охранной фирмой, УК бы не отказала.
В общем, "в.в.76" и все активно настроенные соседи! Ваше участие и небезразличие к проблемам дома более чем приветствуется. Только, пожалуйста, давайте избегать взаимных обвинений, особенно если они необоснованны или базируются на каких-то домыслах и/или догадках, а отдавать предпочтение конструктивным и рациональным предложениям. И будет нам счастье!
20 груд 2015 21:34
ОТВЕТ
Странный подход у вашей инициативы. Охрана уже стоит и наверняка не за бесплатно.
Теперь вы предлагаете всем поучаствовать в разработке концепции сего процесса.
ВЫ когда покупали здесь жилье были предупреждены, что комплекс состоит из нескольких домов.Смыл устанавливать непродуманные правила в первом, если остальные, вновь сданные будут иметь свой взгляд на происходящее.Может стоит все же не делать волны,а дать возможность застройщику самому отвечать за происходящие, тем более , если ваши инициативы на момент их реализации не имеют четких форм.[/quote]



Как всегда "конструктивно") Многие кто живет в этом доме высказали свою позицию за то, чтобы обеспечить минимальный порядок в нашем ЖК путем заключения договора с охранной фирмой. участники инициативной группы все имеют основное место работы и свободное время пытаются уделить на общественные дела. Вы же с полным отсутствием конструктивных действий поднимаете недовольство и ажиотаж вокруг проекта, который стартовал несколько дней назад! Хочу Вам сообщить, что мы не работники ЖЕКа или Застройщика и не подменяем их, мы лишь пытаемся вести диалог от имени жильцов дома, наладить работу УК и улучшить условия проживания в ЖК. Вы же только засыпаете форум письмами с критикой. Мы предложили Вам принять активное участие, в ответ снова ушли от темы.
Мы сами можем покритиковать кого угодно, только это не меняет сути и не решит наши проблемы. На самом деле многие глобальные вопросы еще нас ожидают впереди, к примеру, вопрос по оплате за тепло, строительство многоуровневого паркинга и так далее. Поэтому просьба настроиться всем не безразличным соседям на положительный лад и внести свой вклад в благоустройство ЖК.
21 груд 2015 06:20
Понятно.Вам важен сам процесс нагнетания.На том уровне, на котором сейчас находится комплекс, лично меня все устраивает.И повторю, что застройщик его развивает постепенно.Надо иметь терпение.У вас, как я понимаю, уже есть проблема с отоплением для дискуссии и назревают проблема с паркингом , которого еще нет вовсе.Желаю вам высокого Коэффициента Полезного Действия ваших инициатив.Всего доброго.
21 груд 2015 11:09
звонил в ОП,
унижался, просил, умолял :)

согласно ген плану будет шлагбаум, на сколько я понял смета расписана и это не обсуждается. (хотя ворота с навесным замком возможно и дешевле будут)
предполагается что жильцы + ЖЕК потом "самоорганизовываются" и решают вопрос со вторым охранником, которого "будут бояться и не будут лезть через шлагбаум".
на сколько я понял, то шлагбаум будет внизу возле въезда, ближе к гаражам.
на верхней площадке не будет (могу ошибаться, уточните).
пробуйте все звонить в ОП, убеждайте, чтобы ворота обычные ставили.
заезжать больше будут с Богдановской.
на урицкого/липковского там разрешённого/легального поворота даже нет если ехать (вниз)в центр (к мегамаркерту/новой почте), а если снизу ехать то на Богдановскую ближе.
21 груд 2015 11:48
[quote="3dcom"]1. переписаны номера машин жильцов (по возможности кто такой информацией делился)

Скажите, пож-та, у охраны есть список этих номеров? или его все-таки нужно сделать и дать им, что бы они не пропускали чужие машины?
21 груд 2015 12:38
Жильцы и инвесторы, давайте не ругаться, а искать решения. Нам еще ходить друг к другу на детские праздники:)

1) по поводу машин, я позвонила в ЖЕК, у охраны есть список номеров машин. НО приезжают же машины ремонтных бригад, а они приезжать еще будут долго, так как рмеонты в 1 доме и начнутся скоро ремонты в доме 2. Понятно, что по видом бригады может проехать и левая машина, охранник это проверить не может. Для того, что б их не пускали, надо принять такое коллектиное решение не пускать машины ремонтных бригад, тогда каждый будет давать номера своей бригады охраннику, например. Если мы хотим так сделать, давайте кто-нибуть из жильцов дома 1 напишите, пож-та, обявление, что бригады не пускем, предупреждайте охранника и давайте номера машин своей бригалы охраннику. Если с этим проблема, я сама могу приехать прицепить это обявление, только мне нужно одобрение большинства, что б это не было мое личное решение.

2) по поводу ситуаций, когда перед въездом во двор стоит чужая машина и ждет пока ей откроют шлагбаум и не дает проехать, как вариант можно вызывать милицию за нарушения п.15.9 (и) и п.15.10 (а) ПДД.

3) по поводу открытой калитки. это был эксперемент на 1 день. Как мне обяснили, некоторые жильци не могут купить себе брелок за 50 грн или леняться его достать, поэтому лезут через шлагбаум, а так как нет пропусков, охранник остановить не может.

4) по поводу шлагбаума со штукой внизу или забора, нужно написать коллективное заявление на РЕНТ Сервис, на имя ген директора (инфа есть в договорах) и поставить как можно больше подписей, передать в отдел продаж. Скажите, пож-та, кто из дома 1 уже писал? Давайте вы напишите заявление, оставим его у консьержки в доме 1, а все желающие жильцы дома 1 и дома 2 подьедут и подпишут его? установим срок, до какого числа все подпишутся.
21 груд 2015 16:13
Sofie, я з Вами цілком погоджусь. Коротко і конструктивно.
Питання актуальні. Потрібно щоб забудовник ставив на другий будинок шлагбаум зразу з бар"єром. Скоріше за все ворота він не поставить. Також потрібно цей бар"єр встановити на шлагбаум у першому домі. Підтримую колективний запит в РЕНТ Сервіс. Давайте зберемо більше десяти голосів і напишемо лист.
Тоді вже можна буде говорити про закриту калітку та номера автомобілів. Адже до повного загородження обох домів нічого не вийде.
21 груд 2015 18:19
Підтримую.
21 груд 2015 18:54
Поддерживаю
21 груд 2015 18:55
Цитата "shamrilo":
Sofie, я з Вами цілком погоджусь. Коротко і конструктивно.
Питання актуальні. Потрібно щоб забудовник ставив на другий будинок шлагбаум зразу з бар"єром. Скоріше за все ворота він не поставить. Також потрібно цей бар"єр встановити на шлагбаум у першому домі. Підтримую колективний запит в РЕНТ Сервіс. Давайте зберемо більше десяти голосів і напишемо лист.
Тоді вже можна буде говорити про закриту калітку та номера автомобілів. Адже до повного загородження обох домів нічого не вийде.


Sofie і Тарасе! Дякую за конструктив. Радує, що і серед інвесторів другого будинку є люди, готові до активних злагоджених дій.
Єдине, на що хотіла б звернути увагу. Ми, коли зустрічалися з директором УК, ставили питання шлагбауму з бар*єром (на зразок Островського, 40). Андрій Романович сказав, що забудовник не буде ставити такий шлагбаум за свій рахунок, оскільки вони з різної цінової категорії, і кошторисом такі витрати на шлагбаум не передбачені. Ймовірно, забудовник запропонує встановлювати шлагбаум такого типу за рахунок інвесторів і власників. Тому, перш ніж збирати підписи під колективним зверненням, слід розрахувати хоча б орієнтовне навантаження на квартиру. Тоді й буде зрозуміло, скільки людей готові будуть взяти на себе такі витрати.
21 груд 2015 21:30
22 груд 2015 14:25

я в шлагбаумах ничего не понимаю. Интересно, такую шторку можно поставить на тот шлагбаум, который уже есть? это дешевле и проще, чем новый покупать, или все равно люди будут пролазить между ними и нужен один длинный со шторкой?
//kilara.com.ua/p41791791-alyuminievaya- shtorka-reshetka.html

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .9698. . .274
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше