Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .5355. . .274
13 трав 2015 16:41
По поводу шлагбаума и закрытой территории разговаривал в ЖЕКе.
Один общественный брелок будет находится у консьержа. Если нужно заехать во двор, то можно пойти взять брелок, открыть шлагбаум, заехать, отдать брелок. Радиус действия брелка 3м, поэтому консьерж не сможет открывать дистанционно. Т.е. способ заехать во двор остается, даже если у нас не будет брелка. Но вопрос затрат на шлагбаум, конечно, не снимается. Тем более, что ИГБ обещал закрытую территорию, вопрос за чей счет?

Мое мнение, что от шлагбаума будет минимум пользы. Подростки из близлежащих домов, вокзальная алкашня быстро облюбуют двор. Уже сейчас ходят из округи на тренажеры и на футбольное поле, на лавочках посидеть семки пощелкать. Может территория и не частная, но мы платили за то, что на этой территории установлено и имеем право на сохранение этого в надлежащем виде. Нужны ворота и калитки на ключах, и полностью закрытая территория. В ЖЕКе говорят, что это возможно, но нужно больше людей, заключивших договора. Думаю к этому вопросу нужно обязательно вернуться и поднимать его перед жильцами. Может когда уже второй дом сдадут, если к тому времени от двора что-то останется :)
13 трав 2015 16:53
если ЖЕК говорит что это возможно и сделает нам это - я всеми руками за.
но больше жильцов это как? учитываются все квартиры или только проданные?
мы например пока не въезжаем, но проголосовать за закрытый двор готовы.
кто ближе общатся с ЖЕКом, пусть они точнее сформулируют требования, а мы уже подсуетимся
13 трав 2015 17:44
"Нужны ворота и калитки на ключах, и полностью закрытая территория. В ЖЕКе говорят, что это возможно, но нужно больше людей, заключивших договора"

Я так понимаю речь идет о договоре с ЖЕКом, то есть о хозяевах квартир, которые взяли ключи и начали платить коммуналку. Когда я заключал договор 2 месяца назад, я был сотым. У нас 216 квартир, половина уже точно взяла ключи и платят коммуналку.
13 трав 2015 19:51
Да, я тоже понял так, что нужны не просто голоса жильцов, а финансы в виде оплаты ком услуг. Вот вопрос сколько стоят автоматические ворота и сколько стоит вынести домофон на ворота и калитку, какой бюджет мероприятия?
14 трав 2015 00:24
Цитата "vadim_tmp":
Только что звонил в ОП. Сказали ориентироваться на "после майских".
Сказали что ГАСК "возможно ошибся с документами" :faceoff: и почтовый адрес будет не 3а, а 7.
Сейчас пытаются разрулить ситуацию..



итак, у нас уже "после майских" а в ОП сегодня сказали что не знают когда это случится, "все будет зависеть от города" (прямая цитата) :faceoff:
14 трав 2015 06:46
Цитата "dizzyua":


итак, у нас уже "после майских" а в ОП сегодня сказали что не знают когда это случится, "все будет зависеть от города" (прямая цитата) :faceoff:

Они с центральным офисом ещё с декабря прошлого года эту лапшу про "город", ГАСК, "район" и БТИ вешают... только "ИБ Галичина" в платёжках на коммуналку не забывает писать: "шановний власник квартири", хотя де-юре, в права собственности на жилплощадь из нас никто не вступал и объект до сих пор является стройплощадкой :neprav:
14 трав 2015 07:02
Підтримую закриту територію !
14 трав 2015 07:10
мне ОП вчера сказали что они ориентируются на конец мая (т.е. в сроки указанные в договоре пока вписываются). они всё переносят, а мы всё ждём...)
14 трав 2015 07:47
Когда я покупал квартиру мне говорили, что документы на собственность получают через 3-6 месяцев от даты ввода в эксплуатацию. Сказали, что обычно во всех домах, которые они строили, процесс выдачи прав собственности занимал 3-4 месяца. Только в одном доме на Саперно-Слободской ждали 5 месяцев. А 6 месяцев - это просто крайний срок для перестраховки.
Но как видим наш дом должны были ввести в эксплуатацию в конце сентября, на практике получили на 11.11.14. И даже если отсчитывать "крайний перестраховочный срок" в 6 месяцев от этой даты, то мы уже больше ждем :faceoff:

Кстати "город"/"район"/Соломенская РДА должны давать почтовый адрес на протяжении месяца со дня подачи заявления. Я не могу понять, это что выгодно ИГБ тянуть резину с выдачей почтового адреса??? Типа не все квартиры в доме проданы, а если получим адрес, то ИГБ придется их продавать по другой схеме и платить больше налогов???
14 трав 2015 08:07
Цитата "mmalahit":
Да, я тоже понял так, что нужны не просто голоса жильцов, а финансы в виде оплаты ком услуг. Вот вопрос сколько стоят автоматические ворота и сколько стоит вынести домофон на ворота и калитку, какой бюджет мероприятия?


Я не знаю сколько стоит ограждение и калитка, но это не бешеные деньги)
Набор электрозамок, кнопка выхода, считыватель карт-ключей стоит 3000 - 5000 грн.
Карточки можно оптом (например одна на каждую квартиру, кому нужно больше до закажет) купить (одна карточка 20-30 грн.) - 5000 грн.
Вот я только не знаю, со стороны гаражей будет вход для пешеходов, или проезд для автомобилей? Если проезд, то нужно ставить еще один шлагбаум. Если это вход для пешеходов (мне этот вариант больше нравится), то можно ограждение и калитку (как при черном входе в дом) с электрозамком. Кстати, вход со стороны черного входа я бы тоже оборудовал электрозамком. Поставил бы баки с мусором там, только огражденные, например как в ЖК Відпочинок сделали. Так бы люди, которые утром хотят выбросит мусор, пользовались бы запасным лифтом, вышел с дому выбросил и пошел на работу:)
Конечно, если баки не будут мешать жильцам квартир первых этажей, у которых окна выходят на Богдановскую!

Возле центрального входа/въезда, где шлагбаум я бы поставил будку с охранником. Будка кстати есть, то она за забором) Охранник походу отдел ОП охраняет)
Он бы следил за порядком, видел кто заходит на территорию и отсеивал бы подозрительных личностей. На этом входе не нужно было бы ставить калитку с замком. Как я уже писал, не нужно придумывать велосипед, это все уже сделано в том же Зеленом Острове. А я хочу, чтобы мы не хуже были))
14 трав 2015 10:23
Кстати "город"/"район"/Соломенская РДА должны давать почтовый адрес на протяжении месяца со дня подачи заявления. Я не могу понять, это что выгодно ИГБ тянуть резину с выдачей почтового адреса??? Типа не все квартиры в доме проданы, а если получим адрес, то ИГБ придется их продавать по другой схеме и платить больше налогов???[/quote]
И у нас на "Сырецком Бояре" от ДБК-4,тянут резину с декабря месяца и говорят тоже самое,хотя деньги за комуналку берут. :protest:
14 трав 2015 12:34
Немножко новостей в тему:

14.05.15 15:30 Парламент принял закон, который освободит украинцев от рабства перед ЖЭКами, - Гройсман
Принятый в четверг Верховной Радой закон "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме" позволит разрушить монополию ЖЭКов и станет еще одним шагом на пути децентрализации власти в Украине.


Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман во время пленарного заседания парламента, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

"Это именно тот закон, который полностью разрушит монополию ЖЭКов. ЖЭКи должны остаться в прошлом", - заявил Гройсман.

Спикер убежден, что с принятием данного закона у граждан Украины появится возможность реализовывать свои законные права владельцев, в частности избирать, "кто и по какой цене будет обслуживать" дома, в которых они проживают. "Мы сейчас данным законом освободим от рабства украинцев перед ЖЭКами - рудиментами советской системы поборов", - добавил он.

"Данный Закон дает возможность абсолютно нормально сегодня децентрализовать эту позицию. Это огромный шаг вперед", - отметил Гройсман.
14 трав 2015 14:49
У нас по договору с ЖЕКом нет услуги по охране, правильно? Так что охранник есть пока есть стройка и охраняет, я думаю, он её. Отсеивать личности - это почти не реально. Тут самый надежный вариант - калитки с замком. Заезд с тыльной стороны (от гаражей) можно закрыть обычными воротами на обычном замке с ключом у консьержа. Открывать по крайней необходимости.

Про ограждение - в ЖЕКе назвали сумму в 45 тыс грн, которые тратят сейчас на установку ограждения. Только я не очень понял это со шлагбаумом или нет и что загораживают, вернее сколько метров загораживают не ясно...
14 трав 2015 14:51
Цитата "Bushmen-2007":

И у нас на "Сырецком Бояре" от ДБК-4,тянут резину с декабря месяца и говорят тоже самое,хотя деньги за комуналку берут. :protest:


кто-то в курсе на сколько сложней продать квартиру на вторичке если ещё нет адреса?
думаю часть квартир после присвоения адреса будет выставлено на продажу, причём возможно ниже цены от застройщика,
думаю есть разные переуступки и т.п. , но схемы запутанней и сложнее.

может должны часть квартир отдать в ком. собственность ...

если бы обслуживал не интегрированный в холдинг жек - была бы ещё одна причина.

какие ещё версии?
18 трав 2015 07:38
сегодня был в ОП, еще раз интересовался как там с адресом, сказали что до конца мая будут уже назначать подписания основных договоров тем, у кого в предварительном договоре написано, что крайний срок 30 мая. У тех, у кого до 30 июня соответственно пусть подождут.

и сказали что адрес таки будет скорей всего Богдановская 7 или 7а
18 трав 2015 21:06
добрый вечер, уважаемые соседи.
были мы сегодня в нашем жеке, приобрели пульт для въезда через шлагбаум. нам напомнила представитель жека о том, что повысится цена за обслуживание дома и что они хотят, чтоб мы подписали дополнительный договор о согласии на повышение тарифа. Не подписали и не собираемся, на что представитель жека сказала, что все равно тариф в квитанции будет повышен. Далее мы написали завление (запрос) к председателю жека Крупе, чтобы нам было предъявлена детализация затрат жека за прошлые месяцы по обслуживанию нашего дома и придомовой террритории, на основании чего они хотят повысить тариф за обслуживание дома. Кстати, в нашем жеке на это ответили, что так как жек частный, то он не обязан предоставлять детализацию расходов. вот такие дела у нас с вами пока...
наша позиция такая: если затраты необходимые,обоснованные и адекватные рыночным ценам на услуги, платить нужно и никто не отказывается. но так, как это сейчас происходит у нас, пусть к примеру даже тот же шлагбаум: с жильцами не обсудили какое будет ограждение, поставили шлагбаум какой-то фирмы и продают пульты за 650 грн. набрал в поисковике прайсы на пульты к шлагбауму - я такой цены не встретил.

кто-то еще из жильцов требовал детализацию затрат на обслуживание нашего дома? подписывали ли дополнительный договор о новых тарифах?
18 трав 2015 21:23
18 трав 2015 21:35
Здравствуйте,
пульт не покупала, доп. договор подписывать не буду. Последую Вашему примеру и тоже попрошу детализацию затрат на обслуживание
19 трав 2015 00:10
Цитата "investor-v-malahite":
Кстати, в нашем жеке на это ответили, что так как жек частный, то он не обязан предоставлять детализацию расходов. вот такие дела у нас с вами пока...


сейчас читаю договор, изучаю, думаю стоит ли подписывать. Черным по белому написано:

пункт 4.1. Споживач має право:
...
4.1.2 Отримання від Виконавця, в установленому законом порядку, інформації про перелік послуг, структуру тарифу, загальну суму місячного платежу, норми споживання, режиму надання послуг, їх спаживчі якості.


Цитата "investor-v-malahite":
кто-то еще из жильцов требовал детализацию затрат на обслуживание нашего дома? подписывали ли дополнительный договор о новых тарифах?


я спросил предоставить расчет тарифов, но Елена Николаевна сказала, что так как тарифы не утверждены еще то и расчета нет 6-)
19 трав 2015 00:47
кстати, еще один пункт прямо указывающий на обязанности Исполнителя:

пункт 5.2 Виконавець зобов'язується
5.2.4 Надавати спожевачеві в установленому порядку інформацію про перелік послуг, їх вартість, загальну вартість місячного платежу, структуру тарифів, нормативи (норми) споживання, режим надання послуг...


пункт 6. Відповідальність сторін
6.2 Виконавець несе відповідальність згіндо із законом за:
6.2.4 Порушення зобовязань, визначених цим Договором або законодавством.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .5355. . .274
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше