Подати оголошення

ЖК "Столичный квартал", Ирпень, ул. Новооскольская, 10в

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 107.
19/18%
23/21%
20/19%
16/15%
29/27%
1. . .4042. . .176
12 серп 2015 10:57
Цитата "bezdomniy":
Які ще додаткові метри? На квартири давно вже є технічні паспорти, там вся площа прописана


БТИ все квартиры перемеряет и полученная в результате площадь может +/- не соответствовать тому метражу за который мы платили. По условиям договора разницу покупатель или продавец должны друг другу возместить.
Но, насколько я понимаю, чтобы в любом случае ничего не возвращать покупателю, при продаже площадь балконов/лоджий считается как для незастекленных, с коэффициентом вроде 0.5.
Но по факту балконы/лоджии будут застеклены и БТИ посчитает уже по другому коэффициенту. В любом случае за пару метров в итоге нужно будет доплачивать.
12 серп 2015 10:59
и где у вас в договоре об этом прописано? 100 раз читал, нет там такого
12 серп 2015 11:02
Договора с собой нету, но у нас там точно есть пункт о том что нужно будет погасить разницу квадратуры. У нас например получилось больше где-то на 1,5 метра
12 серп 2015 11:04
У меня тоже такой пункт есть.
Квадратура получилась меньше на 1 кв. м.
12 серп 2015 11:06
Цитата "Makafecuk":
и где у вас в договоре об этом прописано? 100 раз читал, нет там такого


Про разные коэффициенты для лоджий в договоре нету, это нам устно было сказано. А про перемер площади и возмещении разницы - есть. Вечером процитирую соотв. пункт.
12 серп 2015 11:08
Это из козы договора, которую изучали перед заключением сделки.
Приблизительно так же и в нашем договоре прописано.

4.3.2. Якщо після здійснення технічних розрахунків БТІ загальна площа квартири не буде
відповідати площі визначеній у п.4.2.1 даного Договору, сторони сплачують одна – одній різницю, виходячи з вартості 1 (одного) квадратного метра визначеній п.4.3.1 даного Договору.
12 серп 2015 11:14
БТИ платил сразу так как на момент сделки уже был тех.паспорт на квартиру. Разница если и будет так в мою пользу с учетом штукатурки, которую перемерять никто не будет. А для основного договора расчет такой:
1% - госпошлина
1% - пенсионный фонд
4% - налог на прибыль (с 2015 года уже не 5% так как были изменения в НКУ)
1,5% - военный сбор
Итого 7,5% от оценки.
12 серп 2015 11:17
Цитата "nevermind":
Это из козы договора, которую изучали перед заключением сделки.
Приблизительно так же и в нашем договоре прописано.

4.3.2. Якщо після здійснення технічних розрахунків БТІ загальна площа квартири не буде
відповідати площі визначеній у п.4.2.1 даного Договору, сторони сплачують одна – одній різницю, виходячи з вартості 1 (одного) квадратного метра визначеній п.4.3.1 даного Договору.


нет у меня в договоре такого или подобного пункта, только что в 101-й раз перечитал
12 серп 2015 11:25
Цитата "Makafecuk":

Так нет потому что на момент когда вы покупали уже тех.паспорт был с данными БТИ по количеству квадратных метров. Вот и у меня такого пункта нет, платил уже зная реальные размеры.
12 серп 2015 11:26
так и я о том же
12 серп 2015 12:46
Добрый день, ув. будущие соседи. Подскажите, кто-то был на стройке в последнее время? Я была в пятницу, 07.08.15, не было ни одного человека в разгар рабочего дня (кроме охранника). Хотелось бы узнать как там сейчас дела <:(
12 серп 2015 13:59
Цитата "VitaliyV":
БТИ платил сразу так как на момент сделки уже был тех.паспорт на квартиру. Разница если и будет так в мою пользу с учетом штукатурки, которую перемерять никто не будет. А для основного договора расчет такой:
1% - госпошлина
1% - пенсионный фонд
4% - налог на прибыль (с 2015 года уже не 5% так как были изменения в НКУ)
1,5% - военный сбор
Итого 7,5% от оценки.


Военный налог при вступлении во владение вроде ещё никто не платит. Кстати, будут ли застеклены балконы и лоджии - тоже вопрос открытый. Не видел пока что никаких движений в этом направлении.
12 серп 2015 14:09
Ни фига не пойму, какая у меня прибыль при покупке квартиры? Вопрос конечно риторический, может есть у кого юрист "под рукой"?
12 серп 2015 14:22
Цитата "секцияБ":
Ни фига не пойму, какая у меня прибыль при покупке квартиры? Вопрос конечно риторический, может есть у кого юрист "под рукой"?




Ни у кого из нас нет прибыли при покупке квартиры. Она есть только у продавца.
Когда мы заключали договор нас предупреждали, что мы его будем платить, вместо продавца. Это кто как предлагает из застройщиков, кто делит 50 на 50, кто сам платит.
А у нас так вот вышло...
Лично нас устроила цена за кв/м. мы согласились (устно).


П.С.
Сколько оценщик оценит за метр? Вот это интересует....
В таких случаях цена ниже рыночной (думаю тысяч 4 - 5 будет за квадрат/м).
12 серп 2015 18:21
Кто знает какая обстановка в секции А ?
13 серп 2015 08:46
Цитата "Even vorobiev ":
Кто знает какая обстановка в секции А ?


На предыдущей странице писали. Не думаю что за 3 дня там что-то глобально поменялось...
13 серп 2015 09:02
Что касаеться секции А, то я езжу раз в две недели в субботу, воскресенье. В эти выходные буду там. Фото приложу.
13 серп 2015 09:07
Цитата "VikVikVik":
Что касаеться секции А, то я езжу раз в две недели в субботу, воскресенье. В эти выходные буду там. Фото приложу.


:super:
13 серп 2015 11:36
Заливається стяжка по поверхах і у квартирах, починають розводку газових труб, продовжуеться облагороження території, вивіз "строй мусора"
Облагороження території
Ввід газу
стяжка по поверхах і квартирах
13 серп 2015 11:46
Спасибо:-) Порадовали :-)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .4042. . .176
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше