Подати оголошення

ЖК "Столичный квартал", Ирпень, ул. Новооскольская, 10в

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 107.
19/18%
23/21%
20/19%
16/15%
29/27%
1. . .3941. . .176
06 серп 2015 12:37
с парковкой, кто первый встал-того и тапки, по котлам пока тишина
06 серп 2015 12:46
Привет будущим соседям!

Цитата "секцияБ":
И по котлам когда будут предложения и цены? можно самому купить котел?


Нам озвучили ориентировочную стоимость 380 евро. Когда сдавать - пока нет информации.
Если сами надумаете покупать - согласуйте с застройщиком. В проекте дома может быть вписана конкретная модель котла. В таком случае, если купите котел другой модели, его могут и не установить.
06 серп 2015 13:04
Цитата "секцияБ":
Добрый день. А что у нас с парковкой? И по котлам когда будут предложения и цены? можно самому купить котел?


Парковка - без паркомест, общая. Котлы - после стяжки полов этим будут заниматься, о есть не раньше сентября.
06 серп 2015 13:08
Кто-нибудь знает на каком этаже сейчас сантехнику делают?
06 серп 2015 14:48
Спасибо соседи за инфу
07 серп 2015 08:03
Пользователь "Секция Б" хотел спросить у Вас, вы на форуме только появились и наверно совсем недавно имели дело с отделом продаж, они Вам какие сроки озвучивали?
08 серп 2015 08:29
Имел дело с отделом продаж давно. Изначально были разговоры что к новому году сдадим дом,потом сказали : как и обещали к новому году мы закончили коробку :) что расказуют сейчас "вновь прибывшим" не знаю.
10 серп 2015 05:09
Привіт! Був вчора на обєкті. Так як моя квартира в секції А на Б не заходив. В секції А домурували 9-й поверх (немає міжкімнатних перегородок) та частково змонтували перекриття над 9-м ( десь 60%). На 10-му поверсі змурована тільки зовнішня стіна від дороги. Не розумію чому не робляться внутрішні мережі, так як покидать стояки теж не малий кусок робот, не ставляють сходому огорожу? Запитав у "Халдєя" з в.п. чи немає в них якогось графіка виконання робіт, відповів немає. Сказав тільки, що з понеділка розпочнуть прокладать зовнішні мережі. Ось і вся інформація :)
11 серп 2015 17:40
Уважаемые инвесторы и ОП!
У меня в договоре указано: "Усі витрати, пов*язані з нотаріальним посвідченням основного договору, виходячи з вартості встановленої на підставі висновку про експертну грошову оцінку нерухомого майна, сплачує Покупець."

Я так понимаю это за услуги нотариуса (в порядке 1500 грн.) + 1 % от суммы квартиры (за отчетом эксперта).

Как у кого??? Не нужно ли будет еще дополнительно платить за налоги продавца (прибыльный налог)?
Надоели "подводные камни" ОП!!! Скорей бы получить квартиру и больше с ними не общаться!
11 серп 2015 17:43
Кстати в воскресенья были на стройке. Разводка труб сделана была с 10 по 8 этаж (так как они делают сверху вниз). Полностью было сделано лишь на 10 эт. в квартире 2А.......Света не было.По разным пояснениям и ОП и агентов (у кого ремонт на дороге, а у кого непонятные люди разбили............).
Пообещали, что все будет сделано до конца августа.
11 серп 2015 17:45
супер быстро, 3 недели 2 этажа, к концу года может и доделают отопление
11 серп 2015 17:48
Цитата "Makafecuk":
супер быстро, 3 недели 2 этажа, к концу года может и доделают отопление



а в ОП сказали, что уже 5 эт. делают. Специально ходили!
Ничего не подтвердилось, кроме света......... :protest:
11 серп 2015 18:02
Кто будет на неделе чирканите о наружных сетях пожалуйста.
11 серп 2015 18:06
Пипл, то же самое написано. Налог на прибыль платить это нонсенс, речь о самой сделке.
11 серп 2015 18:46
Цитата "Инвестпипл":
Уважаемые инвесторы и ОП!
У меня в договоре указано: "Усі витрати, пов*язані з нотаріальним посвідченням основного договору, виходячи з вартості встановленої на підставі висновку про експертну грошову оцінку нерухомого майна, сплачує Покупець."

Я так понимаю это за услуги нотариуса (в порядке 1500 грн.) + 1 % от суммы квартиры (за отчетом эксперта).

Как у кого??? Не нужно ли будет еще дополнительно платить за налоги продавца (прибыльный налог)?
Надоели "подводные камни" ОП!!! Скорей бы получить квартиру и больше с ними не общаться!


Ещё добавьте 3 процента БТИ. Чтобы войти в право собственности нужно не меньше 1000 у.е. Но могу сказать что такая же ситуация и у большинства других застройщиков.
12 серп 2015 09:12
Разводку отопления заказывали не все, потому на некоторых этажах могут не делать и пропускать их. Но если и правда что только до восьмого дошли за три недели то это грустно. А вот когда договор подписывал говорили что нам придется платить приблизительно 7,5% от оценки, а это означает что и налог на наши плечи возложат, так что готовьте кошельки соседи...
12 серп 2015 10:06
не 7.5 а 4.5
3 это бти
1.5 это военный налог
12 серп 2015 10:27
Нам изначально озвучивали около 7% :
1% - госпошлина
1% - пенсионный фонд
5% - налог на прибыль (который перекладывается на покупателя)

позже говорили что возможно еще добавится военный налог - 1 или 1,5%, точно не помню
12 серп 2015 10:41
Кстати, еще за дополнительные метры придется доплатить (по нынешнему курсу доллара).
Так что, да, соседи, готовим кошельки!
12 серп 2015 10:52
Які ще додаткові метри? На квартири давно вже є технічні паспорти, там вся площа прописана
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .3941. . .176
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше