Подати оголошення

ЖК "Столичный квартал", Ирпень, ул. Новооскольская, 10в

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 107.
19/18%
23/21%
20/19%
16/15%
29/27%
1. . .2527. . .176
21 трав 2015 08:18
Цитата "lyga001":



1- даже если Вы будете вызывать мастера из Ирпеня, Вы все равно заплатите и за вызов, и за "дорогу".
2-для постановки котла на гарантию, практически у всех производителей есть только 2 основных требования - фильтр грубой очистки, и реле напряжения на котел (у некоторых - стабилизатор). все остальное - по желанию, и финансам.

1 - брехня, пока он на гарантии никто и копейки никому не заплатит.
2 - а вот тут как раз на счет гарантии, почти все производители пишут что бы установка производилась ТОЛЬКО КВАЛИФИЦЫРОВАННЫМИ установщиками но не уточняют кто должен был выдать им эту квалификацию. На счет гарантии могу вам рассказать ой как много.....
21 трав 2015 08:29
Цитата "Makafecuk":

1. А если случай не гарантийный :) ? И Вы ради интереса, позвоните в какой-нибудь сервис, спросите, сколько стоит первый пуск :hi:
2. У нас никто не соблюдает эти требования. Можете хоть сами установить котел, на гарантию это не повлияет, если конечно Вы его правильно смонтируете :) Главное - чтобы при первом пуске сервисники поставили на полноценную гарантию, без всяких приписок. не будет стоять стаб - сгорит плата - будет Вам негарантийный случай, и т.п.
21 трав 2015 08:29
lyga001
Спасибо уже подразобрался, понял почему упоминали Ferroli DIVA F24.
Если я не надоел, что скажете о котлах Beretta CITY 24 C.S.I. с раздельной камерой (для общего развития).
По BAXI все понятно, просто на "хотлайне" нет фильтра по теплообменникам.
Makafecuk
Ваша мысль понятна...
Но не надо так возмущаться, вроде вся изложенная информация доступна для понимания, и любой человек вынесет для себя что-то полезное.
21 трав 2015 08:41
Цитата "lyga001":

1. А если случай не гарантийный :) ? И Вы ради интереса, позвоните в какой-нибудь сервис, спросите, сколько стоит первый пуск :hi:
2. У нас никто не соблюдает эти требования. Можете хоть сами установить котел, на гарантию это не повлияет, если конечно Вы его правильно смонтируете :) Главное - чтобы при первом пуске сервисники поставили на полноценную гарантию, без всяких приписок. не будет стоять стаб - сгорит плата - будет Вам негарантийный случай, и т.п.


Вы даже в суде не докажете, это я вам как прошедший данный путь говорю.
Являюсь инженером очень известной фирмы производителя, и на счет гарантии и всех нюансов могу рассказать.
Ни один производитель не даст вам гарантию на изделие (если это изделие требует особых навыков эксплуатации или квалифицырованной установки) если такое изделие будет установлено без представителей данного УВАЖАЕМОГО себя бренда.
т.е. проще говоря, вы купили бойлер, поставили его дома сами, и все, гарантию как водой смыло.
21 трав 2015 08:50
Цитата "lyga001":

1. А если случай не гарантийный :) ? И Вы ради интереса, позвоните в какой-нибудь сервис, спросите, сколько стоит первый пуск :hi:

кто определяет гарантийность случая? явно не конечный потребитель! зачем звонить в чужие сервисы? звоните в свой вне зависимости того в какой точке страны вы находитесь, котел весит явно больше 5кг, а это уже отдельная история. Прошла гарантия? Есть срок эксплуатации изделия который прописан в гар талоне, если не прописан - 10 лет. производитель обязан обслуживать изделие на протяжении всего срока эксплуатации изделия а так же осуществлять бесплатный ремонт на протяжении всего срока эксплуатации изделия если эта поломка вышла по причине производителя. Короче все ремонты бесплатны, разве только если вы его не подожжете, хотя и в этом случае можно попробовать доказать (экспертное заключение) что виной пожара стал именно сгоревший транзистор или какой нибудь диод.
21 трав 2015 08:52
Беретта Сити - наверно самый популярный котел в Украине, я их пачками продавал :)
Скажем так, это рабочая лошадка, из бюджетных вариантов - может быть оптимальный, если Вы не хотите тратить много денег на котел. Преимущество его в том, что на них всегда есть комплектухи по сервису, они относительно дешевые. В Ирпене есть контора, которае их ставит на гарантию и обслуживает.
21 трав 2015 08:54
у самого на даче беретта-сити, отличный котел, только сейчас они в новом варианте есть - эти по лучше будут
21 трав 2015 09:04
Спасибо, коротко и по делу.
Правда почитал что о Beretta CITY 24 C.S.I. пишут, немного засомневался.
Хотя, чем больше пользователей, тем больше % негатива... наличие сервиса это +, да и цена конечна интересная.
21 трав 2015 09:04
Makafecuk, не хочу с Вами спорить, это уже флейм какой-то пошел, к теме не имеющий отношения :)
относительно судов и пр. юридических моментов, Вам наверно виднее. а я описывал ситуации как по котлам реально на практике у нас все это работает, исходя из своего опыта. а его у меня есть чуть-чуть, поверьте :)
22 трав 2015 03:11
Цитата "g_alien":

Спасибо кеп, но летом не вижу смысла гонять котел только для ГСВ, особенно когда макс его нагрузка - помыть комплект посуды и принять пару раз душ одному человеку.
Хотя возможно вы правы и я "психанул".

Странно, что не видите... Двухконтурник именно на то и рассчитан, чтобы помыться и помыть посуду. Конечно, на лето его надо перевести в "летний" режим, чтобы отключить насос системы отопления.
Упомянутый выше Baxi рекомендую. У самого отработал почти 10 лет без малейшей претензии (модель Westen Quazar).
22 трав 2015 05:18
Цитата "Makafecuk":
перепутала маркировку по памяти, к сожалению, не держу глупостей в голове. Говнячий котел с маркировкой СB-24TF потому что в нем битермический теплообменник. "Говно" это в сравнении с нормальным котлом с двумя раздельными теплообменниками. Минусы битермического ТО всем известны хотя бы по причинам повышенных требований к качеству воды и необходимости фильтрующих элементов, что обусловлено особенностями конструкции. О качестве воды могу говорить долго. Также у битермиков низкая производительность контура ГВС+из-за отсутствия циркуляции вода нагревается до температуры контура отопления и может доходить до 90градусов.
По поводу производства, на крестинах к сожалению не была. Сайт производителя говорит, что это Англия, но я интуитивно догадываюсь, что ею там и не пахнет. Что-то сродни Беретте-КИТАЛИЯ.

Берета, кстати, очень "ничего". 4 года уже и в хвост и в гриву и на генераторе...
Экономичный. У соседей какой-то супер дорогой, за год 3 тыс. кубов, при одинаковой площади у нас 1,5.
22 трав 2015 05:34
Цитата "g_alien":

Спасибо кеп, но летом не вижу смысла гонять котел только для ГСВ, особенно когда макс его нагрузка - помыть комплект посуды и принять пару раз душ одному человеку.
Хотя возможно вы правы и я "психанул".

Ничего вы не психанули! Обязательно надо ставить бойлер. Не даёт Беретта (да и любой котёл) того комфорта температуры воды. Пока дождёшься горячей, пока отрегулируешь, а если выключил воду для экономии-всё по новой. Год попользовались вторым контуром котла и поставили бойлер. И в любой момент можно регулировать потребление газа(зимой) и электричества. Т.е. смотреть что выгодно именно сейчас.
Кстати, есть генераторы для балконов многоэтажек. Зря некоторые смеются. Наш человек должен быть вооружён всегда и по полной. Время такое...
22 трав 2015 06:53
Общение не совсем по теме ветки, но будет полезно многим.
Спасибо всем за мнение!
Почему я лично "ЗА" эл.бойлер:
*многие недорогие газовые 2-х контурные котлы (далее просто "котел") не позволяют регулировать температуру воды, да и плавность регулирования температуры (если и есть) не та что в эл. бойлере;
*контур горячего водоснабжения (ГВС) котла дает задержку при включении на начальный прогрев воды;
*контур ГВС котла капризен к давлению/скорости протока воды в системе;
*также бойлер, естественно, зависим от газа/ел.энергии;
*для простых котлов 15л/мин контура ГВС не всегда может быть достаточно для комфортного использования;
*в котле нет запаса воды при перебоях газа/эл./воды; если правильно организовать подключение бойлера, имеем запас воды (объем бойлера) при любых проблемах с газом/эл./водой.
*смысл держать котел вкл. в летний режим, при малой нагрузке нет смысла, т.к. поломку электроники котла не кто не отменял (и это не зависит от режима его работы).
*цена бойлера на 80-100л от 2тис грн., это дешевле почти любого ремонта котла + время.
*бойлер менее капризен к качеству/давлению воды, в любой случае если потек и важно время - выкинул старый бойлер на его место установил новый, мужику работы на полдня с учетом времени на покупку нового.
*при работе котла в летний период даже для ГВС - это доп. источник тепла на кухне (в месте установки).
*мощность эл. бойлеров в среднем 1,5кВ (бывает меньше/больше), что сильно не "напрягает" ел. проводку.
*простота использования/удобство/пож.безопасность бойлера на голову выше чем у котла.
Недостатки бойлера:
*опасность поражения эл.током, но при правильной организации эл. снабжения -стремится к "0";
*возможность затопления, при протечке бойлера, здесь в помощь запорная арматура, эл.клапан и т.д.;
*необходимо доп. место, точки подключения для установки бойлера.
*бойлер менее экономичен (хотя не факт) по деньгам для ГСВ, чем котел.
усе.
Можете что-то добавить от себя.
22 трав 2015 18:28
Обсуждать что лучше-бойлер или котёл- на этой ветке уже неуместно. В Столичном будет однозначно котёл и повлиять мы уже никак не сможем. Вот по поводу тёплого пола(какой лучше, водяной или электрический) дискуссия была бы намного благодарнее.
22 трав 2015 18:37
из параллельного форума
22 трав 2015 19:30
А давайте дивитися правді у очі. За останній місяць в першому будинку не зроблено ніх@ра!!!
22 трав 2015 20:36
Цитата "Makafecuk":
из параллельного форума

Подтверждаю информацию.
Сегодня около 14-00 на стройке было как то странно тихо. Признаков работы не обнаружено.
Волнуюсь трошки.
23 трав 2015 05:52
Опять кто-то чего-то не услышал и поднял панику. На первой секции рабочих мы уже вообще никогда не увидим, потому что секция готова и наружных работ не предвидется.
23 трав 2015 08:57
Цитата "KP-1":
Опять кто-то чего-то не услышал и поднял панику. На первой секции рабочих мы уже вообще никогда не увидим, потому что секция готова и наружных работ не предвидется.

Зачем мне кого то слушать, если я сам лично был на стройке и всё видел.
Обе секции находились в полной тишине. Никаких работ не проводилось. Никого не видно. Это в то время, когда у соседей всё крутилось, вертелось, шумело и грохотало.
Конец мая, отличная погода, стройка реально стоит. А я должен кого то слушать про то что всё хорошо,прекрасная Маркиза.
Где рабочие ? Их в качестве премии отправили на канары на недельку ?
23 трав 2015 09:00
кто хочет на стройку? есть два места сегодня часиков в 14.....
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .2527. . .176
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше