Подати оголошення

ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 182.
15/8%
27/15%
34/19%
72/40%
34/19%
1. . .165167. . .197
23 лист 2016 19:53
А вы хотели роспись под хохлому?

Там не серый а серый с желтым. Нормальное сочетание.
Определение дешевизны кафеля под слоем пыли по фотке повеселило.
23 лист 2016 19:58
Цитата "МБ":
Уважаемая, Анна-Анна, на последней странице Хоффмана выложили фото входной группы жк бизнес-класса. Серые стены, серый дешевый кафель, просто все серое + 15-17 квартир на этаже.
Вы это имели ввиду когда приводили Хоффман в пример? Так у нас в эконом жк поинтереснее будет ))
//forum.domik.ua/zhk-hoffmann-haus-ul-zl atoustovskaya-stolitsa-group-t23556-2080 .html#p1171461


Фото где можно посмотреть Вашего ЖК? На сайте в отчете о строительстве нет будто бы. Заинтересовали. Заранее спасибо.
23 лист 2016 20:18
Цитата "mitrae":
А вы хотели роспись под хохлому?

Определение дешевизны кафеля под слоем пыли по фотке повеселило.

А меня повеселил слой пыли. Охрану вижу, ящики почтовые вижу, а слоя пыли чет не вижу))
холл Хофф
23 лист 2016 23:54
Цитата "Beam":


Про стальные двери в квартиры я и другие писали раньше с указанием ссылок на ДБН.
Поскольку от Вас не было возражений по существу, то будем считать, что по дверям Вы согласны.
Хм... То есть про любое мое высказывание, которое вы не нашли нужным прокомментировать либо попросту не заметили, мы будем априори считать, что вы согласны? Странная логика. Да и, в очередной раз повторяю, я с вами вроде как и не спорил.



Цитата:
Также претензии по дверям были в судебном иске пожарной инспекции.

Про монтаж окон:
и далее по тексту

Ок, появилась конкретика, хотя на 90% подозрения - уже что-то. Так в чем же ваш вопрос? Вы спросили, что делать - я ответил, что вы в праве не принимать квартиру, вас этот вариант не устраивает. Тогда о чем разговор?
24 лист 2016 06:06
Цитата "А.Новгородский":
Хм... То есть про любое мое высказывание, которое вы не нашли нужным прокомментировать либо попросту не заметили, мы будем априори считать, что вы согласны? Странная логика. Да и, в очередной раз повторяю, я с вами вроде как и не спорил.




Ок, появилась конкретика, хотя на 90% подозрения - уже что-то. Так в чем же ваш вопрос? Вы спросили, что делать - я ответил, что вы в праве не принимать квартиру, вас этот вариант не устраивает. Тогда о чем разговор?


А что мне отказываться от квартиры? Я свои обязательсва по Договору выполнил, пусть у Управителя (ФК Житло-капитал) голова болит как он будет принимать квартиру с нарушениями строительных норм и законов. Дискутировать с Вами больше не о чем. Смотрите свежую фотогалерею от Урбуда на его собственном сайте. Там и новые "косяки" можно увидеть. Наверное двери, как и окна, вставлены в проемы по правилу: семь раз отрежь - один раз отмерь.
24 лист 2016 08:08
Цитата "МБ":
Уважаемая, Анна-Анна, на последней странице Хоффмана выложили фото входной группы жк бизнес-класса. Серые стены, серый дешевый кафель, просто все серое + 15-17 квартир на этаже.
Вы это имели ввиду когда приводили Хоффман в пример? Так у нас в эконом жк поинтереснее будет ))
//forum.domik.ua/zhk-hoffmann-haus-ul-zl atoustovskaya-stolitsa-group-t23556-2080 .html#p1171461


При всё уважении, "Хоффманн" реально интереснее и внешне и внутренне. Цвет кафеля это одно, а его качество это другое. Подсветка оригинальная, ящики почтовые.
24 лист 2016 09:45
А мне кажется, у некоторых тут понты по поводу бизнес класса. Типа стоимость была выше эконома. Я рассматривал покупку Старокиевского в начале 2015года. Стоимость была в районе 17к., тогда как в Александрии где я и купил, и которая эконом класс стоимость была 15.5к, при том, что сдача там была на год позже и было всего 3 этажа построено, когда в Старокиевского уже выше 10 было. Место было лучше у Старокиевского. так где выше цена?
П.с. Квартет и Хофман стоили под 20к и тогда в связи с резкими скачками курса вообще заморозили продажи.
24 лист 2016 15:28
Egouar

користувач форуму
Ответов: 1192
Профиль
Репутация: 4 +–

При всё уважении, "Хоффманн" реально интереснее и внешне и внутренне. Цвет кафеля это одно, а его качество это другое. Подсветка оригинальная, ящики почтовые.


А ещё интереснее будет, когда практически перед "Хоффманном" построят "Шевченковский". Там уже сейчас ни проехать, ни пройти, а дальше будет просто "сказка". Авто уже приходится оставлять за 200-300 метров, иногда и дальше.
24 лист 2016 15:49
Tomigun
користувач форуму
Ответов: 303
Профиль
Репутация: 9 +– А мне кажется, у некоторых тут понты по поводу бизнес класса. Типа стоимость была выше эконома. Я рассматривал покупку Старокиевского в начале 2015года. Стоимость была в районе 17к., тогда как в Александрии где я и купил, и которая эконом класс стоимость была 15.5к, при том, что сдача там была на год позже и было всего 3 этажа построено, когда в Старокиевского уже выше 10 было. Место было лучше у Старокиевского. так где выше цена?
П.с. Квартет и Хофман стоили под 20к и тогда в связи с резкими скачками курса вообще заморозили продажи.


Но я б не сравнивал эти два ЖК. Разница всё же есть. Возле "Александрии" полно новостроев по 20000гр и от нормальных застройщиков. "Александрию" можно сравнивать с "Герцен парк", и по заявленному классу, и по технологии строительства. Хотя место у "Герцена" (если отбросить мнительность насчёт кладбища) как по мне лучше. Хоффманн стоил немного дороже Старокиевского, а Квартет дешевле.
24 лист 2016 16:58
Цитата "Beam":

А что мне отказываться от квартиры?

Я и не настаиваю - это вы спрашивали, что делать.


Цитата:
Я свои обязательсва по Договору выполнил, пусть у Управителя (ФК Житло-капитал) голова болит как он будет принимать квартиру с нарушениями строительных норм и законов. Дискутировать с Вами больше не о чем.

Так я же вам и говорю - разговор ни о чем.
24 лист 2016 19:25
Цитата "Forsh936":

Но я б не сравнивал эти два ЖК. Разница всё же есть. Возле "Александрии" полно новостроев по 20000гр и от нормальных застройщиков. "Александрию" можно сравнивать с "Герцен парк", и по заявленному классу, и по технологии строительства. Хотя место у "Герцена" (если отбросить мнительность насчёт кладбища) как по мне лучше. Хоффманн стоил немного дороже Старокиевского, а Квартет дешевле.


Я не понял ход Ваших мыслей. При чем тут нормальные застройщики? Для меня и Укрбуд нормальный. Я не очень хотел каркасный дом стандартной конструкции, если вы про Малахит. Да у Квартета были свои плюсы, например хорошие планировки и вентилируемый фасад. Но например стоимость квартир площадью на 10м.кв. меньше была на 30% дороже. И продажи тогда заморозили, потому что скачки были. Хофман так там правда места нет. Я поехал, в выходной не мог припарковаться. Зачем такое счастье.
А Старокиевский может быть я и купил. Уж очень был большой соблазн на год раньше срока сдачи. Но квартир, которые мне подходил тоже не было.
25 лист 2016 00:45
Взято на сайте Укрбуда:
Опис об’єкта
ЖК «Старокиївський» — будинок бізнес-класу, який ...
... будується згідно сучасних будівельних норм, що гарантує високу якість новобудови, ...

Тамже, на сайте Укрбуда (!) можно найти большую фотогалерею доказательств нарушений этих "сучасних будівельних норм"! Такой честный компромат компании против себя.
Вот свежий пример. Фото противопожарной двери, запененой обыкновенной желтой пеной для окон, которая выгорает за считанные секунды.
А должно запениваться специальной огнестойкой пеной, которая специально для отличия имеет красный или розовый цвет и держит огнезащиту 1 час и более...
25 лист 2016 07:10
А двери какие классные, как в камерах. Свои в квартирах то мы поменяем, а вот с этими в общественных местах нам жить.
25 лист 2016 12:16
Цитата "Beam":


Про стальные двери в квартиры я и другие писали раньше с указанием ссылок на ДБН.
Поскольку от Вас не было возражений по существу, то будем считать, что по дверям Вы согласны.
Также претензии по дверям были в судебном иске пожарной инспекции.

Про монтаж окон: ДСТУ Б В.2.6-79:2009: Шви з'єднувальні місць примикань віконних блоків до конструкцій стін.
Нарушения видны на фото с официального сайта.
1. Не выполнена пароизоляция монтажного шва внутри помещения и гидроизоляция шва с улицы, п.5.1.2, Рис.1.
2. Превышение допустимых зазоров окно-проем, п.5.2.3, рис.2.

Я не увидел пластиковых заглушек на отливах.

Не везде выполнена перевязка кирпичных перегородок балконов с основной стеной. Кому нужно - найдете фото на оф. сайте.

Кирпичные перегородки балконов должны быть гидроизолированы изнутри. Это нужно проверять.

Также очень сомневаюсь в достаточной жесткости балконного остекления высота 3 м, что важно для верхних этажей, где максимальные ветровые нагрузки. Будем надеется, что оконщики сделали расчет на статику и все ОК.

Про кирпичные межкомнатные перегородки. Они у нас высокие 3 м, толщина 1/2 кирпича. Кирпичную кладку нужно армировать металлической проволокой через 5 рядов, также перегородка должна крепиться к бетону металлической арматурой, которая устанавливается в просверленные отверстия. Надеемся, что это так и есть.

Про подземный гараж - это объект повышенной пожароопасности. Было замечание у пожарных, чтобы как-то изолировать несущие стены дома от огня. Надеюсь все изолировано.


Я задавал вопросы "Житло-Капиталу":
Що вхідні двері в квартирах встановленні з межею вогнестійкості ЕІ 30 з сертифікатом

відповідності систему УкрСЕПРО відповідно до п. 2.34. Державних будівельних норм ДБН

В.2.2-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення» (п. 2.3. розділ ІІІ, ППБУ); Надати

копію сертифікатів.

- Надати документи про встановлення групової захисту електрощитів автономними

системами пожежогасіння (п. 1.16. розділ ІV, ППБУ).

- Надати документи про встановленні двері у ліфтових холах, вентиляційних камерах,

технічних приміщеннях встановленні з межею вогнестійкості ЕІ 30 з сертифікатом

відповідності систем УкрСЕПРО, електрощитових відповідно до п. 2.14., табл. 2 Державних

будівельних норм ДБН В.1.1-7-2002 «Пожежна безпека об'єктів будівництва»; п. 2.63.

Державних будівельних норм ДБН В.2.2-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення» (п.

2.3. розділ ІІІ, ППБУ); Надати копію сертифікатів

- Надати документи про встановлення автоматичної системи пожежної сигналізації з виводом

сигналу від приладу приймально-контрольного пожежного на пульт централізованого

спостереження пожежної охорони з перевіркою відповідності системи згідно з вимогами

діючого законодавства відповідно п. 7.3. і додатку И, п.п. 1.2., 1.3. табл. А. 1. додатку А

Держаних будівельних норм ДБН В.2.5-56:2014 «Системи протипожежного захисту» (п.п.

1.2., 1.4. розділ V, ППБУ);

- Надати документи про встановлення автоматичної системи димовидалення з перевіркою

відповідності системи згідно з вимогами діючого законодавства відповідно п.10.8. і додатку

И, п. 10.2.2. Державних будівельних норм ДБН В.2.5-56:2014 «Системи протипожежного

захисту» (п.п. 1.2., 1.4. розділ V, ППБУ);

- Надати документи про встановлення системи блискавко-захисту відповідно до Додатку А

ДСТУ Б В.2.5-38:2008 «Інженерне обладнання будинків і споруд. Улаштування блискавко

захисту будівель і споруд» (п. 1.21. розділ ІV, ППБУ);

- Надати документи про встановлення системи протипожежного водопроводу будинку

відповідно п. 8.1. Держаних будівельних норм ДБН В.2.5-64:2012 «Внутрішній водопровід та

каналізація» (п. 2.2. розділ V, ППБУ);

- Надати документи, про встановлення в приміщення сміттєзбірних камер спринклерним

пожежогасінням із розрахунковою витратою води 1,8 л/с відповідно п. 4.28 Державних

будівельних норм ДБН В2.2-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення» з перевіркою

відповідності системи згідно з вимогами діючого законодавства відповідно додатку И

Державних будівельних норм ДБН В.2.5-56:2014 «Системи протипожежного захисту» (п. 4.

розділ І, п. 21. розділу ІІ, ППБУ);

- Перевірити відповідність під'їздів до будинку, відповідно до норм ДБН В 2.2-15 - 2005

пункт 1.5 і пункт 2.3.

- характеристика вікон, що встановлюються в об’єктах інвестування (марка, кількість камер

склопакету, та інше);

- наявність та характеристики лічильників електричних, лічильників на гарячу та холодну

воду, лічильників теплової енергії;

- наявність власної електричної підстанції об’єкту будівництва;

- надати план озеленення території будинку;

- план під'їзду пожежних машин у випадку пожежі;

- надати інформацію про висоту будинку;

Сейчас созвонился с юристом "Житло-Капиталом", ответ они отправили. Но вот документацию строительная компания не предоставила. Когда получу ответ, опубликую. Интересно как пожарники проверяли этот дом?
25 лист 2016 12:17
Цитата "Beam":
Взято на сайте Укрбуда:
Опис об’єкта
ЖК «Старокиївський» — будинок бізнес-класу, який ...
... будується згідно сучасних будівельних норм, що гарантує високу якість новобудови, ...

Тамже, на сайте Укрбуда (!) можно найти большую фотогалерею доказательств нарушений этих "сучасних будівельних норм"! Такой честный компромат компании против себя.
Вот свежий пример. Фото противопожарной двери, запененой обыкновенной желтой пеной для окон, которая выгорает за считанные секунды.
А должно запениваться специальной огнестойкой пеной, которая специально для отличия имеет красный или розовый цвет и держит огнезащиту 1 час и более...


Нарушение на лицо, а сколько их таких?
25 лист 2016 15:55
Цитата "AndreyP":


Я задавал вопросы "Житло-Капиталу":
Що вхідні двері в квартирах встановленні з межею вогнестійкості ЕІ 30 з сертифікатом

відповідності систему УкрСЕПРО відповідно до п. 2.34. Державних будівельних норм ДБН

Сейчас созвонился с юристом "Житло-Капиталом", ответ они отправили. Но вот документацию строительная компания не предоставила. Когда получу ответ, опубликую. Интересно как пожарники проверяли этот дом?


Интересно почитать ответ от Житло-капитал, мне особенно по дверям. Такое чувство, что
Житло-капитал занимает пассивную позицию, раз его посылают в игнор с документацией. Новых "багов" на стройке не заметил).
26 лист 2016 18:32
Цитата "jrcfyf_":
А двери какие классные, как в камерах. Свои в квартирах то мы поменяем, а вот с этими в общественных местах нам жить.

О боже, как же нам жить с тем, что противопожарная дверь в общественном месте нарушает нашу внутреннюю гармонию своей недостаточной эстетичностью. О жестокий мир!
28 лист 2016 08:16
27.11.2016








28 лист 2016 09:37
Мало того что прокинули по срокам...удешевили фасад...о дверях, радиаторах и окнах я уже молчу. Так еще закатывает все в асфальт под домом... хоть бы дешевую тротуарную плитку положили.. экономисты укрбудовские..
28 лист 2016 09:49
Такую?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .165167. . .197
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше