Подати оголошення

ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 182.
15/8%
27/15%
34/19%
72/40%
34/19%
1. . .161163. . .197
11 лист 2016 10:49
Цитата "Ellen777":
Нам тоже предлагали: сейчас делают перепланировку, разводят проводку, весной штукатурка и отделочные работы. Стоимость 140 долларов за кв. метр, куда входят дизайн и материалы. Аргументируют тем, что в мае можно уже будет заселяться...

Да, мне тоже звонили и предлагали по 145 долларов за кв м с материалами, при этом в телефонном разговоре сообщили, что могут узаконить перепланировку. Я взяла тайм-аут до факта приемки квартиры. А там посмотрим. Вроде, заключают официальный договор, гарантия на 1год.
11 лист 2016 12:30
Да, мне тоже звонили и предлагали по 145 долларов за кв м с материалами, при этом в телефонном разговоре сообщили, что могут узаконить перепланировку. Я взяла тайм-аут до факта приемки квартиры. А там посмотрим. Вроде, заключают официальный договор, гарантия на 1год.[/quote]
Если БТИ сделали обмеры, я не думаю, что эта фирма будет заниматься оформлением новых документов. Сейчас на законодательном уровне нет конкретной инстанции, которая занимается проверкой насколько законна перепланировка. Они сделают перепланировку без документации, аргументируя тем, что некому проверять, а значит, можно.
11 лист 2016 13:03
Если БТИ сделали обмеры, я не думаю, что эта фирма будет заниматься оформлением новых документов. Сейчас на законодательном уровне нет конкретной инстанции, которая занимается проверкой насколько законна перепланировка. Они сделают перепланировку без документации, аргументируя тем, что некому проверять, а значит, можно.[/quote]
Я думаю, что это можно отрегулировать пунктами договора. Если не прописать это в предмете договора или в обязанностях Исполнителя, то да, никаких документов я и не получу.
11 лист 2016 13:25
Сообщите здесь на форуме, если сможете заключить такой договор. Я думаю, что перепланировки многих интересуют.
11 лист 2016 13:46
А что имеется ввиду перепланировка? Любая перепланировка (например перемещение двери) должна быть узаконена или только капитальная - как то поменять кухню и комнату местами? О каких именно перепланировках идет речь?
11 лист 2016 14:48
Цитата "Anna Anna ":
А что имеется ввиду перепланировка? Любая перепланировка (например перемещение двери) должна быть узаконена или только капитальная - как то поменять кухню и комнату местами? О каких именно перепланировках идет речь?

Я хочу соединить туалет и ванную и прорезать арку между кухней и комнатой (там как раз есть некапитальная часть), перекрыв проход в кухню из корридора. И хотя это изменения во внутренних перегородках и вроде, как бы, по измененному законодательству не есть предметом согласования, думаю, что лучше все узаконить.
11 лист 2016 15:42
Цитата "Ellen777":
Сообщите здесь на форуме, если сможете заключить такой договор. Я думаю, что перепланировки многих интересуют.

Сообщу, только это не так скоро будет, только после подписания акта приемки квартиры.
11 лист 2016 18:51
Кто то собирается менять местами кухню и комнату? Или объединять лоджию с кухней? Будут ли сложности с оформлением таких изменений?
11 лист 2016 19:26
Цитата "Ellen777":
Кто то собирается менять местами кухню и комнату? Или объединять лоджию с кухней? Будут ли сложности с оформлением таких изменений?


Точно сказать не могу, но думаю, в большинстве планировок поменять кухню и комнату местами будет сложно и очень нежелательно это делать. Объединение кухни с лоджией проблем не составит. Можно увидеть, что некоторые уже так сделали - кажется, на шестом этаже, вторая или третья секция, да и многие, думаю, объединят.
11 лист 2016 20:03
Цитата "Ellen777":
Кто то собирается менять местами кухню и комнату? Или объединять лоджию с кухней? Будут ли сложности с оформлением таких изменений?

Кухню и комнату поменять местами нельзя, действующими нормами это запрещено. Объединить кухню и лоджию можно.
11 лист 2016 20:10

Оказывается вступил в силу Закон Украины, разрешающий делать некоторые перепланировки в жилых домах и помещениях (квартирах, комнатах).
Тут комментарии юристов: //ukr.segodnya.ua/economics/realty/kak-b ez-posledstviy-sdelat-pereplanirovku-v-k vartiry-627762.html

11 лист 2016 22:18
Цитата "Anna Anna ":
А что имеется ввиду перепланировка? Любая перепланировка (например перемещение двери) должна быть узаконена или только капитальная - как то поменять кухню и комнату местами? О каких именно перепланировках идет речь?

БТИ составляетплан квартиры, любые изменения в данном плане должны проходить легализацию. Ну и про смену назначения помещений уже написали.
12 лист 2016 15:44
Цитата "Alekss03":
Куди ділись інвестори нашого ЖК, які були на цьому форумі раніше, не бачу реєстру власників квартир, який вівся самими інвесторами з 2014 року...хтось чистить наш форум, банить інвесторів....підозріло однако...мабуть хтось зацікавлений лише в односторонній думці та обмеженні повної інформації для інвесторів про стан будівнитва та робіт, лівих сусідів, які виграли квартири в лотерею

На OLX квартиры продали.
12 лист 2016 16:08
12.11.2016
Въезд в паркинг - навесили ворота-двери, на крыше паркинга виден асфальтоукладчик.








13 лист 2016 00:27
Цитата "Андрій Андрійович":

Повелись на пропозицію з надією швидше почати ремонт і заселитись. Дали завдаток в рахунок ремонтних робіт. Завтра планується підписання договору. Результати повідомимо.


Буду чекати
13 лист 2016 06:58
Цитата "AzovM":


Буду чекати

На понеділок призначена зустріч з адміністраціею "НК Буд". Сподіваемось нарешті підписати договір напряму (без будь-яких "прокладок") та почати ремонтні роботи, які не потребують тепла.
14 лист 2016 07:23
м-да.. укрбуд с фасадом особо не заморачивается - стиль "поздний совок".
14 лист 2016 09:02
Цитата "mitrae":
м-да.. укрбуд с фасадом особо не заморачивается - стиль "поздний совок".

А с чем укрбуд заморачивался? изнутри не лучше. если снаружи поздний совок то изнутри - классический совок.
14 лист 2016 09:31
Уважаемые, извините конечно, но вы хоть что- то кроме осуждения можете писать? Вы, кажется, сами выбирали этот дом и никто под угрозой оружия вас не заставлял. Ваши спичи меня настораживают даже больше, чем тех, кого вы называете " засланными козачками ", такое ощущение, что вас самих заслали, чтобы как можно больше " обгадить " дом. Уже дизайн им не нравится, что дальше? Будете говорить какое ужасное место?
14 лист 2016 09:48
Цитата "AzovM":
Уважаемые, извините конечно, но вы хоть что- то кроме осуждения можете писать? Вы, кажется, сами выбирали этот дом и никто под угрозой оружия вас не заставлял. Ваши спичи меня настораживают даже больше, чем тех, кого вы называете " засланными козачками ", такое ощущение, что вас самих заслали, чтобы как можно больше " обгадить " дом. Уже дизайн им не нравится, что дальше? Будете говорить какое ужасное место?


я не выбирал этот дом. я инвестор другого укhбуд объекта. и там, я так понимаю, фасад будет не лучше. если так выглядит бизнес класс, то что уж говорить про эконом.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .161163. . .197
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше