Подати оголошення

ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 182.
15/8%
27/15%
34/19%
72/40%
34/19%
1. . .159161. . .197
07 лист 2016 06:31
Цитата "Mope":

Это скорей всего ЖК "Воздухофлотский".

Да, скорее всего Вы правы.
Цитата:
Жилой комплекс "Воздухофлотский квартал"
Киев, ул. Шолуденко, 1а ( ул. Старокиевская, 10 )
Застройщик: "bUd development", "Киевгорстрой"
Дата окончания: 30.09.2017

Не знал, что такая цена в Воздухофлотском.
Обратил внимание на цены в КМБ с 25.08.2016 р. На Очень многие объекты они снизили цену, плюс к снижению еще и скидки делают. Видимо не так все хорошо на рынке первички как кажется. Строек по Киеву Оочень много, а покупателей ..... Посмотрим, что будет дальше с ценами.
07 лист 2016 06:37
У нас в 1 и 4 секциях 20 этажи продаются под офисы.
07 лист 2016 07:15
Цитата "Eksampay":

Не знал, что такая цена в Воздухофлотском.

Да это такая маркетинговая заманушка. Когда я брал там квартиру в феврале, на сайте "Воздухофлотского" (я покупал через bUd development) была указана цена метра от 17000 с чем-то. В реальности же вышло больше 21к. Сейчас, думаю, реальная цена в районе 25-26к. У КГС этого объекта вообще уже нет в продаже.
07 лист 2016 10:56
Цитата "Beam":
За двери можно побороться. Укрбуд
не может ставить двери просто для ремонта.
Хочу спросить у тех кто был на стройке имеются ли у дверей:
1. замок с трехригельным запиранием (по центру, снизу и вверху двери);
2. три противовзломных штыря (со стороны петель);
3. уплотнитель;
4. наклейка от производителя.
В случае отсутствия можно предъявить претензию Укрбуду, вплоть до судебного иска или в Захист прав споживачiв.
Основание:
ДБН В.2.2-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення» п. 2.34;
ДСТУ БВ.2.6-11:2011 Блоки дверні металеві протиударні вхідні в квартири. Загальні технічні умови.


Я писал письмо на Житло Капитал, чтобы они предоставили сертификаты дверей, на соответствие норм. Пока жду ответ. То что я видел, там такого не было.
07 лист 2016 11:02
Цитата "AndreyP":

Я писал письмо на Житло Капитал, чтобы они предоставили сертификаты дверей, на соответствие норм. Пока жду ответ. То что я видел, там такого не было.

Я тоже не видела, и тоже написала заявления. Кому-то на форуме в ОП так и сказали, что двери годятся на время, пока в квартире ремонт, чтобы закрывать квартиру.
Кроме того, тут писали с эконома - Никитской Слободы, что такие же двери у них поставили, и их нужно менять. Укрбуд ставит такие двери в экономах, сколько читала на форумах, хозяева квартир именно меняют двери, а не ламинируют МДФом, что говорит о том, что двери именно плохие, а не просто уродливые.
07 лист 2016 12:21
Если это так, то это даже не эконом-класс. Это либо криминал либо некомпетентность Укрбуда, который не знает, что двери регламентируются ДБН. Интересно посмотреть сертификат и спецификацию на двери (должна быть у прораба).
07 лист 2016 14:38
Цитата "Beam":
Если это так, то это даже не эконом-класс. Это либо криминал либо некомпетентность Укрбуда, который не знает, что двери регламентируются ДБН. Интересно посмотреть сертификат и спецификацию на двери (должна быть у прораба).


На счет дверей были уже проблемы по пожарной безопасности.
"не ведуться роботи щодо встановлення вхідних дверей в квартири з межею вогнестійкості ЕІ 30 з сертифікатом відповідності систему УкрСЕПРО відповідно до п. 2.34. Державних будівельних норм ДБН В.2.2-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення» (п. 2.3. розділ ІІІ, ППБУ);"
//reyestr.court.gov.ua/Review/56906625
Но их скорее всего тогда не было вообще, но возможно и стояли двери которые стоят сейчас.
07 лист 2016 14:44
Цитата "Beam":
Если это так, то это даже не эконом-класс. Это либо криминал либо некомпетентность Укрбуда, который не знает, что двери регламентируются ДБН. Интересно посмотреть сертификат и спецификацию на двери (должна быть у прораба).


При вселении можно заказать независимую экспертизу и на основании нее подать заявление в прокуратуру на проверяющие органы и на компанию которая строила. Если будут замечания. Я не думаю, что у нас будут проблемы с проверкой, но на всякий случай нужно сделать.
07 лист 2016 18:57
Цитата "Forsh936":

Ещё раз: в классе «БИЗНЕС» должно быть установлено дорогое оборудование и инженерные сети; применены более дорогие отделочные материалы, качественные лифты, ДВЕРИ И ОКНА ВЕРХНЕЙ ЦЕНОВОЙ НИШИ; наличие зоны отдыха, в которую входит: благоустроенная, конструктивно выделенная прилегающая территория, места под детские и хозяйственные площадки, озеленение территории ...


Есть такие документы - нормативно-правовые акты: законы, нормативы, постановления и т.д. Именно эти документы и закрепляют где, чего, как и в каком количестве должно быть. И чтобы добавить своим словам веса, не надо писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, достаточно всего лишь указать "в классе «БИЗНЕС» в соответствии с таким-то документом должно быть установлено...". Нет такого документа? Ну тогда пишите не "должно быть", а "мне кажется" или "мне так хочется".
07 лист 2016 20:19
Надо отдать должное укрбуду за отличных шутов-защитников. Рты инвесторам затыкают прям на лету. Мы только подумали, а в ответ супер острый ответ в защиту. И это не только на нашем форуме. Только не забывайте, господа адвокаты, что все в жизни возвращается...
08 лист 2016 07:05
Вчера вечером побывала на стройке снова. Прораба не было, сказали, он бывает с утра и днем, но звать его не будут, это только если повезет, что он подойдет на просьбу поговорить.
Однако, двери разрешили пофотографировать. Сказали именно дословно "двери на время ремонта". Несколько раз подтвердили, что двери плохие, и надо менять. Никаких наклеек нет, фирма не написана и строители не знают. Попробую позже разобраться как залить сюда фоточки с телефона.
Удивила фраза - а что вы хотели за такие деньги. Я говорю за какие? Строители сумм называть не стали, но откуда-то у них есть понимание, что людям квартиры за бесценок доставались. Это что, действительно так?
PS Именно так себя вели начальник участка и главный прораб, словно делают одолжение, показывая и рассказывая нам о доме, после задержки в год. Так, словно квартиры мы выиграли в лотерею, или получили в подарок от Укрбуд и теперь должны быть благодарны, что бы там ни было. Что меня удивило, что многие инвесторы такое обращение восприняли как должное, может когда-то и правда проходил розыгрыш с призовыми квартирами?
08 лист 2016 08:05
Вывод: Скорее всего наши двери сделаны в нарушении ДСТУ БВ.2.6-11:2011 Блоки дверні металеві протиударні вхідні в квартири. Загальні технічні умови.
(нет сертификата(?), ярлыка от производителя, классa огнестойкости не менее EI30, трех петель, трех ригелей, трех противовзломных штырей, передняя стенка не менее 1 мм и т.д.)

А что говорит закон?

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про будівельні норми

Стаття 11. Застосування будівельних норм
1. Застосування будівельних норм або їх окремих положень є обов'язковим для всіх суб'єктів господарювання незалежно від форми власності, які провадять будівельну, містобудівну, архітектурну діяльність та забезпечують виготовлення продукції будівельного призначення.
....
5. Державний контроль за дотриманням суб'єктами господарювання державних будівельних норм здійснює центральний орган виконавчої влади, що реалізує державну політику з питань державного архітектурно-будівельного контролю.
6. Відповідальність за недотримання вимог будівельних норм визначається законом.
08 лист 2016 08:08
Пригадую, що нам обіцяли в листопаді будуть пускати на будівництво...оцінити рівень готовності та якість виконаних робіт у наших квартирах,.... на ті кошти, що були сплачені в Укрбуд. Можливо хтось виграв в лотерею квартиру в нашому ЖК, але більшість сплатили ринкову вартість житлової площі.
Так коли ми зможемо самостійно оцінити з експертами усі виконані роботи, а не читати припущення чи здогадки?
08 лист 2016 14:42
Цитата "Alekss03":
Пригадую, що нам обіцяли в листопаді будуть пускати на будівництво...оцінити рівень готовності та якість виконаних робіт у наших квартирах,.... на ті кошти, що були сплачені в Укрбуд. Можливо хтось виграв в лотерею квартиру в нашому ЖК, але більшість сплатили ринкову вартість житлової площі.
Так коли ми зможемо самостійно оцінити з експертами усі виконані роботи, а не читати припущення чи здогадки?

100% сможем это сделать на этапе подписания акта приёма передачи.
08 лист 2016 16:43
В отделе продаж нам сказали, что в квартиры нас впустят в марте.
08 лист 2016 19:17
Одни позитивные новости от укрбуда...
08 лист 2016 22:22
Цитата "Anna Anna ":
Вчера вечером побывала на стройке снова. Прораба не было, сказали, он бывает с утра и днем, но звать его не будут, это только если повезет, что он подойдет на просьбу поговорить.
Однако, двери разрешили пофотографировать. Сказали именно дословно "двери на время ремонта". Несколько раз подтвердили, что двери плохие, и надо менять. Никаких наклеек нет, фирма не написана и строители не знают. Попробую позже разобраться как залить сюда фоточки с телефона.
Удивила фраза - а что вы хотели за такие деньги. Я говорю за какие? Строители сумм называть не стали, но откуда-то у них есть понимание, что людям квартиры за бесценок доставались. Это что, действительно так?


В общем, межклассовое общение не сложилось. Ну правда, еще бы со сторожем цены квартир в киевских новостройках обсудили.
08 лист 2016 23:01
Цитата "А.Новгородский":

В общем, межклассовое общение не сложилось. Ну правда, еще бы со сторожем цены квартир в киевских новостройках обсудили.


Вы еще и шутник? Это типа юмор такой?
09 лист 2016 10:21
Куди ділись інвестори нашого ЖК, які були на цьому форумі раніше, не бачу реєстру власників квартир, який вівся самими інвесторами з 2014 року...хтось чистить наш форум, банить інвесторів....підозріло однако...мабуть хтось зацікавлений лише в односторонній думці та обмеженні повної інформації для інвесторів про стан будівнитва та робіт, лівих сусідів, які виграли квартири в лотерею
09 лист 2016 11:25
Цитата "Alekss03":
Куди ділись інвестори нашого ЖК, які були на цьому форумі раніше, не бачу реєстру власників квартир, який вівся самими інвесторами з 2014 року...хтось чистить наш форум, банить інвесторів....підозріло однако...мабуть хтось зацікавлений лише в односторонній думці та обмеженні повної інформації для інвесторів про стан будівнитва та робіт, лівих сусідів, які виграли квартири в лотерею

Ссылка на реестр есть на стр. 13 форума, из-за смены google account я не могу в него зайти :( Думаю, что реестр несколько устарел, его вел один из активных участников форума.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .159161. . .197
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше