Подати оголошення

ЖК Совские пруды | ул. Кировоградская, 70

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 231.
155/67%
19/8%
27/12%
9/4%
21/9%
1. . .2224. . .153
27 квіт 2014 14:58
Цитата "Flyer":
Да говорят, что это родственные конторы


А есть полный список "Родственников"?
27 квіт 2014 15:00
Цитата "Erzuli":

Ага, только хозяин один и тот же D-/

В смысле? Сити груп хозяин этим стройкам?
27 квіт 2014 15:07
У нас GeorgeM, горячий любитель этого вопроса. Он может выдать полный список контор, учредителей, учредителей-учредителей, директоров нынешних и бывших, а также рассказать про бабая, который ими то ли командует, то ли владеет

Цитата "BOBAH":

А есть полный список "Родственников"?
27 квіт 2014 15:09
Цитата "BOBAH":

В смысле? Сити груп хозяин этим стройкам?

Понимаете, здесь сложно определить, кто кому хозяин.
Ситигрупп - это результат ребрендинга УКО
Там целая пачка фирмочек с уставным фондом от 100 грн до 1000 грн.
Хозяева/директора меняются в некоторых по пару раз в месяц. Чтобы отследить движение по каждой из них надо будет листов 10 текста набирать
27 квіт 2014 15:15
Цитата "Erzuli":

Понимаете, здесь сложно определить, кто кому хозяин.
Ситигрупп - это результат ребрендинга УКО
Там целая пачка фирмочек с уставным фондом от 100 грн до 1000 грн.
Хозяева/директора меняются в некоторых по пару раз в месяц. Чтобы отследить движение по каждой из них надо будет листов 10 текста набирать

Тут Вы меня запутали полностью, как же мне теперь определить про дома Сити групп (не сданных я насчитал 11) а сколько сданных?
27 квіт 2014 15:25
Цитата "BOBAH":

Тут Вы меня запутали полностью, как же мне теперь определить про дома Сити групп (не сданных я насчитал 11) а сколько сданных?

Я Вам все написала - по закону введено в эксплуатацию только несколько секций одного дома, которые начинала строить другая компания.
Все остальное - по разнообразным решениям суда.
27 квіт 2014 15:29
А решения судов - они незаконны? :yes:


Цитата "Erzuli":

Я Вам все написала - по закону введено в эксплуатацию только несколько секций одного дома, которые начинала строить другая компания.
Все остальное - по разнообразным решениям суда.
27 квіт 2014 15:30
Цитата "Erzuli":

Я Вам все написала - по закону введено в эксплуатацию только несколько секций одного дома, которые начинала строить другая компания.
Все остальное - по разнообразным решениям суда.

Уточните пожалуйста про: "по разнообразным решениям суда"
т.е. сколько по документам уже сданы? ( пусть даже по решению суда)
27 квіт 2014 15:34
с печерским бастионом совсем все плохо, несколько судов уже были проиграны, стройка полностью остановилась. Остальное, что было начато на серьезном уровне, а не "создать сайт", вроде как сдано, иногда с задержками.

Цитата "BOBAH":
т.е. остальные все дома по документам уже сданы?
27 квіт 2014 15:52
Цитата "BOBAH":

Уточните пожалуйста про: "по разнообразным решениям суда"
т.е. сколько по документам уже сданы? ( пусть даже по решению суда)

Понимаете, мы здесь начинаем переходить в площадь субъективного восприятия.
Проводят решение через суд, что дом достроен, подают документы для получения декларации о готовности. Получают ее, но декларация - это только для домов 3 категории сложности. А в реальности стоит дом 5 категории.
На основании этой декларации даже начинают выдавать документы о праве собственности.
Но отменить такой документ технически не сложная задача.
Т.е. образно говоря, пока это никому не интересно в этой стране, такие свидетельства никто не отменяет.
Возможно, для кого-то такие дома относятся к категории объектов, введенных в эксплуатацию.
Лично для меня - нет. Мне необходима госэкспертиза, свидетельство о готовности объекта, почтовый адрес, официально подключенные коммуникации. Только тогда я для себя решу, что данный объект введен в эксплуатацию.
А как решите Вы - это исключительно Ваше дело
27 квіт 2014 16:09
Боже, как же хорошо, что есть на свете этот форум и есть на нем такие неравнодушные люди...
Уберегли нас и от совских и от садового....брррррр, как представлю...
Спасибо вам, Георгий, Хельг, Эрзули и все остальные... :clap:
27 квіт 2014 16:11
а куда, Вы вложились?

Цитата "miniputka":
Боже, как же хорошо, что есть на свете этот форум и есть на нем такие неравнодушные люди...
Уберегли нас и от совских и от садового....брррррр, как представлю...
Спасибо вам, Георгий, Хельг, Эрзули и все остальные... :clap:
27 квіт 2014 16:13
Цитата "Flyer":
а куда, Вы вложились?


Дбк4 проспект науки
27 квіт 2014 16:15
Если Вы инвестор, то искренне желаю получить квартиру без проблем и поскорее, но сама бы на нынешнем этапе была бы честно говоря в глубокой панике по совским..
27 квіт 2014 16:21
Цитата "Erzuli":
Лично для меня - нет. Мне необходима госэкспертиза, свидетельство о готовности объекта, почтовый адрес, официально подключенные коммуникации. Только тогда я для себя решу, что данный объект введен в эксплуатацию.
А как решите Вы - это исключительно Ваше дело

Я же изначально и хотел узнать, сколько домов Сити групп введены в эксплуатацию.т.е. есть ВСЕ документы.
С Ваших слов, я так понял, только две секции одного дома?
27 квіт 2014 16:25
Мне больше не нравится ситуация в Украине. Риск по совским лично у меня гораздо меньше, чем возможный результат. Я дождусь бумаг, или соскачу с минимальными или вообще без потерь.

Науки 55, по 9000 грн, это не совки, которые рядом с центром за 7000 грн D-/
Вашему дому тоже удачного окончания строительства!

Цитата "miniputka":
Если Вы инвестор, то искренне желаю получить квартиру без проблем и поскорее, но сама бы на нынешнем этапе была бы честно говоря в глубокой панике по совским..
27 квіт 2014 16:33
есть все документы у всех, просто сам процесс их получения - разный. Одни - через комиссию, другие - через суд. Но результат - один и тот же ))

Цитата "BOBAH":
Я же изначально и хотел узнать, сколько домов Сити групп введены в эксплуатацию.т.е. есть ВСЕ документы.
С Ваших слов, я так понял, только две секции одного дома?
27 квіт 2014 17:30

Философское переливание из пустого в порожнее. Кто с кем связан, определяется просто: заходите в госреестр юрлиц и смотрите собственников //irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html Действия юрлица определяет его собственник, особенно когда директора меняются каждые несколько месяцев. Вот например, Сити Девелопмент, у которого Совские вроде как первый собственный проект. С собственником СД разобрались раньше, но ведь у него есть и дочерние структуры на 100% являющиеся собственность уже Сити Девелопмент. Из компаний-застройщиков, принадлежащих СД я знаю две: первая это Укркарго, застройщик скандально известного и даже немного раскрученного СМИ ЖК Схидна Брама на Светлой 3. Вторая компания, это застройщик ЖК Родынный Затышок КАПІТАЛ РІЕЛТІ, но данная фирма "влетела" за неуплату налогов и передала по быстрому все права на застройку компании КАПІТАЛ РІЕЛТІ ЛТД зарегистрированной 06.03.2014, ее совладельцами 50 на 50 сейчас числятся БУГАЙ ВАСИЛЬ ЮРІЙОВИЧ и ТИМОШЕНКО ВЛАДИСЛАВ ОЛЕГОВИЧ (директор СД). Саму же КАПІТАЛ РІЕЛТІ 13.03.2014 переписали на подставное лицо: ее собственником и директором стал ТАЛІБОВ ВУСАЛ МЕХТІ ОГЛИ. Тот же Тимошенко кроме это сейчас отвечает и за ЖК Флагман - по крайней мере, именно он расписывается на документах со стороны нового застройщика данного комплекса.
Касательно получения сертификатов о вводе в эксплуатацию через суд. На первые секции Жемчужины Троещины и Схидной Брамы выдать сертификаты своим решениями обязал судья Снегирев из города Брянка Луганской области - оба решения суда были отменены уже после выдачи сертификатов (ГАСК их обязан был выдать - он о судах узнал уже после вступления решений в силу от судовых исполнителей) по апелляциям в первом случае прокуратуры, во втором - ГАСК. На 2 секции Соснового, 2 секции Элеганта и 3 секции Затышного сертификаты обязал выдать судья Радзивон из города Гребенка Полтавской области (все три дома были на момент выдачи сертификатов не достроены, а по Затышному уже имелось вступившее в силу решение суда о сносе его части по иску ГАСК) - данное решение в судебном порядке сейчас пытается отменить прокуратура Святошинского района. На первые две секции Соснового выдать сертификат обязал судья Голосеевского райсуда в Киеве - оно уже отлежалось и тут особого риска нет, не считая того, что дом не принимала комиссия, а там пару лишних этажей и ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют все противопожарные системы и системы дымоудаления - на них денег не хватило. С Артхаусом и Тихорецким отдельная история - заказчиками их строительства выступали физлица Войцеховська Віта Валеріївна и Войцеховський Анатолій Петрович соответственно (база ГАСК для проверки в помощь //asdev.com.ua/dabi/list.php?sort=num&or der=DESC ) - дома вначале были построены, а потом уже в готовых продавались квартиры. В Стольном Граде введено в эксплуатацию только часть коттеджей, а пятиэтажка (срок сдачи еще до кризиса-2008) так и не сдана. Ну еще есть Мега Сити - сертификаты о его вводе в эксплуатацию были аннулированы год назад. Стародарницкий и первая очередь Родынного Затышку - по сертификату там 25 и 8 этажей, а построено 29 и 9 (как думаете, комиссия ГАСК эти дома принимала?). Права собственности получаются незаконно - домам не присвоены почтовые адреса, закончились договора аренды земли, а незаконно зарегистрированные права собственности очень легко отменяются. По закону введены в эксплуатацию были первые 3 секции Затышного и это было в далеком 2009 году (на всякий случай напомню - сама Сити Груп была создана только в 2012 году).

27 квіт 2014 20:10
Много букв, GeorgeM, проще сказать, что компания не с очень хорошей, но и не с очень плохой родословной. Проплаченных ботов от застройщика здесь нет. Вернее, админ по просьбе Георгия их прибил ))
Совские сейчас много рекламируются. Бигборды разного формата на краснозвездном, гугл реклама в интернете. Но на домик.юа они бюджет не выделили.
С другой стороны, GeorgeM, не отвечает на вопрос, какие правильные компании, и чего на каждой ветке объектов СГ он и еще несколько других антиботов прогнозируют, что "всё пропало, вас кинут, дом рухнет и бабай плохой". В виду последних скандалов, сокращений на рынке, стандарты типа КМБ, КАН и др. уже не катят.
Для меня очевидно, что если Совские достроятся и как-то сдадутся, то это будет супер-пупер вложение, особенно, что место мне нравится. И тут каждый решает для себя сам.

Цитата "GeorgeM":
Философское переливание из пустого в порожнее.
28 квіт 2014 05:13
Цитата "Flyer":


Науки 55, по 9000 грн, это не совки, которые рядом с центром за 7000 грн D-/
Вашему дому тоже удачного окончания строительства!


Вы задаете правильные вопросы, но боитесь на них искренне ответить.
Почему у государственного застройщика, специализирующегося на экономстроительстве, в панельном доме, далековато от метро цена выше, чем на Совских прудах?
Войцеховский и его свита на "копейках" не ездят.
Хотя для меня Совские - специфическое место. Если покупать квартиру для сдачи в аренду - может быть, хотя до метро и супермаркетов далековато. Для жизни, я бы предпочла пр. Науки
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .2224. . .153
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx