ЖК "Солнечный", Борисполь, ул. Привокзальная, 2
| Забудовник | Тріада, ДБК-ЖИТЛОБУД |
| Здача ЖК | 2018 - 2020 р. |
| Планування | від 20 500 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 37.
| 2/5% | ||
| 10/27% | ||
| 6/16% | ||
| 4/11% | ||
| 15/41% |
kvartyrant
k
Постійний користувач
209
14 квітня 2016
30 квіт 2018 19:23
Цитата "Eugen7":Ребята я тоже с вами за машинную стяжку
Вы ничего не путаете?
Мы ведь говорим о машинной штукатурке (стены), а не о стяжке (полы).
otanka
o
Користувач
44
27 лютого 2016
01 трав 2018 06:41
Цитата "Eugen7":Ребята я тоже с вами за машинную стяжку,у меня есть к кому обратиться из прорабов,узнаю тоже после выходных что да как,отпишусь здесь
Я думаю, вы имеете ввиду штукатурку? А прораба кто-то посоветовал, проверенный?
Eugen7
E
Новачок
10
25 квітня 2018
03 трав 2018 15:49
Цитата "otanka":
Я думаю, вы имеете ввиду штукатурку? А прораба кто-то посоветовал, проверенный?
Все верно,штукатурку,не так выразился просто,а на счет прорабов,я работаю в строительной фирме,поэтому они каждый день кто то,да приходит,просто хочется уже дождаться ключей,а потом уже начинать расспрашивать все
kvartyrant
k
Постійний користувач
209
14 квітня 2016
04 трав 2018 06:23
А они имеют дело с ручной или машинной технологией?
Интересно спросить у них расценки на ручную.
Для полноты картины.
И такой вопрос: ваша организация занимается только ремонтом квартир или капитальным строительством жилья тоже?
Интересно спросить у них расценки на ручную.
Для полноты картины.
И такой вопрос: ваша организация занимается только ремонтом квартир или капитальным строительством жилья тоже?
Romeo777111
R
Користувач
39
11 березня 2018
04 трав 2018 15:36
А может узнать расценки сейчас, сколько стоит квадрат при 100 кв. При 200, при 300 и все это проанализировать и посмотреть сколько реально желающих. Хотя б сколько это стоит, со своими материалами или нет и т.д. Пока Вы узнаете и напишите время пройдёт, пока все сравнять цены, может у кого дешевле будет, прораб прорабу рознь, глядишь и ключи дадут.
Eugen7
E
Новачок
10
25 квітня 2018
04 трав 2018 17:00
Цитата "kvartyrant":А они имеют дело с ручной или машинной технологией?
Интересно спросить у них расценки на ручную.
Для полноты картины.
И такой вопрос: ваша организация занимается только ремонтом квартир или капитальным строительством жилья тоже?
Наша организация занимается торговлей строй и электро материалов,у нас много закупаются,я начну расспрашивать все варианты и буду сюда писать их ответы,с понедельника займусь этим делом
Sinegosa
S
Постійний користувач
143
09 жовтня 2017
06 трав 2018 06:05
Ручная штукатурка стоит еще дороже + еще и материал хотят, чтобы клиент закупал. Машинную видела 105 грн/м2, и к примеру двушка в солнечном за 1 слой обойдется в 20 000+ грн, а штукатурить нужно в 2 слоя, тогда все 40 000.
Ручную пишут цены по 160грн...
Еще вспомнила, что при подписании договора с директором обсуждали выравнивание стен штукатуркой и он сказал, что стены ведь ровные, это же не кирпичный дом. Так что выравнивать совершенно не обязательно. Я была на днях в доме, стены действительно ровные. Даже там, где пеноблок, всё ровно очень ровно сделано + электрика проведена не снаружи, что тоже убирает нужду выравнивания стен. Так что мы с мужем склоняемся к тому, чтобы обойтись без штукатурки, только грунтовка и шпаклевка старт и финиш, то есть 2 шпаклевки слоя. А сверху краска.Тоже самое и по потолкам. А уже в с/у кладется плитка, так что выравнивать тем более не нужно, раствором для плитки выравнивается поверхность там.
Ручную пишут цены по 160грн...
Еще вспомнила, что при подписании договора с директором обсуждали выравнивание стен штукатуркой и он сказал, что стены ведь ровные, это же не кирпичный дом. Так что выравнивать совершенно не обязательно. Я была на днях в доме, стены действительно ровные. Даже там, где пеноблок, всё ровно очень ровно сделано + электрика проведена не снаружи, что тоже убирает нужду выравнивания стен. Так что мы с мужем склоняемся к тому, чтобы обойтись без штукатурки, только грунтовка и шпаклевка старт и финиш, то есть 2 шпаклевки слоя. А сверху краска.Тоже самое и по потолкам. А уже в с/у кладется плитка, так что выравнивать тем более не нужно, раствором для плитки выравнивается поверхность там.
Tihiy2
T
Новачок
9
14 квітня 2018
06 трав 2018 13:33
А сколько стоит 1м2 шпаклёвки с материалами,кто-то узнавал?
Tihiy2
T
Новачок
9
14 квітня 2018
06 трав 2018 13:40
Да,мы тоже слышали что штукатурить не надо,только шпаклевать
Romeo777111
R
Користувач
39
11 березня 2018
06 трав 2018 19:20
Цитата "Tihiy2":Да,мы тоже слышали что штукатурить не надо,только шпаклевать
Вы на стены гляньте, Я лично их смотрел, и вот что скажу, если хотите клеить толковые обои, то штукатурить надо по любому, и к слову стены не такие уже и ровные, а вот стяжка пола меня восхитила, почти идеально.
Sinegosa
S
Постійний користувач
143
09 жовтня 2017
07 трав 2018 04:46
Там где монолит, практически идеально ровные, пеноблок тоже очень хорошо положен, так что штукатурки вполне достаточно для того, чтобы убрать погрешности и сделать стену идеальной, так сказать. Вот в с/у где кирпич, там не ровные, но под плитку это и не нужно.
kvartyrant
k
Постійний користувач
209
14 квітня 2016
07 трав 2018 10:13
Цитата "Eugen7":
Наша организация занимается торговлей строй и электро материалов,у нас много закупаются,я начну расспрашивать все варианты и буду сюда писать их ответы,с понедельника займусь этим делом
А я было решил, что у вас строительная фирма.
Но торговля - это тоже хорошо.
Может, мы действительно згуртуемся и станем закупать у вас материалы.
Фирма в Борисполе располагается?
kvartyrant
k
Постійний користувач
209
14 квітня 2016
07 трав 2018 10:26
Цитата "Sinegosa":Там где монолит, практически идеально ровные, пеноблок тоже очень хорошо положен, так что штукатурки вполне достаточно для того, чтобы убрать погрешности и сделать стену идеальной, так сказать. Вот в с/у где кирпич, там не ровные, но под плитку это и не нужно.
Sinegosa, вы, наверно, здесь имели в виду два слоя шпаклевки?
У вас был полезный разговор с директором.
Я бы тоже не отказался сэкономить на штукатурке загрунтовать, хорошо прошпаклевать и нанести жидкие обои.
Они бывают и подороже (с шелковыми волокнами) и подешевше.
Просмотрел видео по нанесению - вполне доступно для самостоятельной работы. И можно это делать имея только две руки в распоряжении.

В отличие от рулонных обоев
Sinegosa
S
Постійний користувач
143
09 жовтня 2017
07 трав 2018 11:05
Цитата "kvartyrant":
Sinegosa, вы, наверно, здесь имели в виду два слоя шпаклевки?
У вас был полезный разговор с директором.
Я бы тоже не отказался сэкономить на штукатурке загрунтовать, хорошо прошпаклевать и нанести жидкие обои.
Они бывают и подороже (с шелковыми волокнами) и подешевше.
Просмотрел видео по нанесению - вполне доступно для самостоятельной работы. И можно это делать имея только две руки в распоряжении.
В отличие от рулонных обоев
Да, да, имела в виду шпаклевку) уже путаюсь от большого количества информации)) Столько видео-уроков пересмотрели как это все наносить)) Главное не жалеть грунтовки и перед каждым слоем наносить. Вот это основное правило от всех мастеров.
kvartyrant
k
Постійний користувач
209
14 квітня 2016
08 трав 2018 06:09
"Главное не жалеть грунтовки и перед каждым слоем наносить. Вот это основное правило от всех мастеров."
Фиксирую на флешку (что между ушами). Спасибо!
Фиксирую на флешку (что между ушами). Спасибо!

martinos
m
Користувач
50
04 вересня 2017
08 трав 2018 06:38
У них вебкамера отклеилась (показывает), не понять что, написал, сказали починим ... и тишина
) а по штукатурке, даже не знаю что сказать, нужна но какая без понятия
(
) а по штукатурке, даже не знаю что сказать, нужна но какая без понятия
(Sinegosa
S
Постійний користувач
143
09 жовтня 2017
08 трав 2018 09:00
Цитата "martinos":У них вебкамера отклеилась (показывает), не понять что, написал, сказали починим ... и тишина) а по штукатурке, даже не знаю что сказать, нужна но какая без понятия
(
Еще с пятницы или четверга не работает камера( тоже писала, тоже говорили, что тех. работы.Что-то затянулись...
otanka
o
Користувач
44
27 лютого 2016
11 трав 2018 06:12
Вы знаете друзья.... столько лет работаю в строительстве, никогда не встречала чтобы по железобетону грунтовали и сразу шпаклевали.... поспрашиваю у своих....
kvartyrant
k
Постійний користувач
209
14 квітня 2016
11 трав 2018 06:39
Цитата "otanka":Вы знаете друзья.... столько лет работаю в строительстве, никогда не встречала чтобы по железобетону грунтовали и сразу шпаклевали.... поспрашиваю у своих....
Вот что нашел на эту тему на одном сайте:
"Клеить обои можно практически на любые стены. Главное, чтобы они были сухими и ровными.
Когда последнее условие не соответствует действительности, поверхность штукатурят, одновременно выравнивая. И тут возникает вопрос: обязательно ли шпаклевать стены перед поклейкой обоев или можно обойтись без этой процедуры? Отвечаем.
Функции шпаклевки
Помимо окончательного выравнивания стен или потолков, финишная шпаклевка позволяет решать и другие задачи, в число которых входят:
•Устранение таких дефектов, как трещины, сколы, крупные царапины и т.п.;
•Придание основанию большей прочности;
•Повышение адгезионных свойств основания – его способности прочно сцепляться с финишным покрытием;
Обратите внимание. Этим свойством в полной мере обладают грунтовочные составы, и в некоторых случаях бывает достаточно использовать только их, если прочие качества шпаклевки в вашем случае не актуальны.
•Уменьшение способности материалом стен впитывать в себя влагу. Это важно для качественной наклейки обоев и позволяет экономить клей;
•Выравнивание цвета поверхности. Белая шпаклевка надежно защитит обои от пятен, которые могут просвечивать через них с необработанной стены."
Конец цитаты.
Sinegosa
S
Постійний користувач
143
09 жовтня 2017
12 трав 2018 05:58
Думаю, тут уже каждый будет исходить из своего бюджета. Все же понимают, что ремонты обходятся далеко не дешево.
Со своей стороны могу только посоветовать все же прошпаклевать хотя бы и прогрунтовать стены. Это и не так дорого и дополнительная звуко- и тепло-изоляция.
Со своей стороны могу только посоветовать все же прошпаклевать хотя бы и прогрунтовать стены. Это и не так дорого и дополнительная звуко- и тепло-изоляция.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше