Подати оголошення

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2017 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .2931. . .216
19 груд 2014 20:31
Сохо-админ будьте любезны прокомментируйте ситуацию с тепловыми счётчиками !!! Точно помню что был заявлен именно поквартирный счётчик тепла ,а не водомер ....
19 груд 2014 21:11
Цитата "PPA":
Уважаемые форумчани. Хочу сообщить печальную новость. На днях состоялся разговор с представителем будущей эксплуатирующей организации Сергеем Шкуратом на предмет будут ли установлены поквартирные счетчики тепловой энергии согласно ДБН В.2.2-15 ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ Пункт 5.26 — Глава 5 в квартирах.
Ответ был следующим: ЖЕК не собирается сам платить за теплопотери, а будет распределять их на всех жильцов.
У сантехников удалось посмотреть чертежи, и что я вижу- вместо счетчиков тепла запроектированы обычные дешевые водомеры которые не считают тепловую энергию, а только кубы.
Строители решили и здесь сэкономить.

Предлагаю остро поставить вопрос застройщикам по поводу нарушения норм ДБН и монтажа теплосчетчиков, если не хотите платить то бешеным тарифам и потом сами монтировать теплосчетчики.


Сохоадмин, просьба прокомментировать!!!
19 груд 2014 22:51
Цитата "PPA":
Уважаемые форумчани. Хочу сообщить печальную новость. На днях состоялся разговор с представителем будущей эксплуатирующей организации Сергеем Шкуратом на предмет будут ли установлены поквартирные счетчики тепловой энергии согласно ДБН В.2.2-15 ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ Пункт 5.26 — Глава 5 в квартирах.
Ответ был следующим: ЖЕК не собирается сам платить за теплопотери, а будет распределять их на всех жильцов.
У сантехников удалось посмотреть чертежи, и что я вижу- вместо счетчиков тепла запроектированы обычные дешевые водомеры которые не считают тепловую энергию, а только кубы.
Строители решили и здесь сэкономить.

Предлагаю остро поставить вопрос застройщикам по поводу нарушения норм ДБН и монтажа теплосчетчиков, если не хотите платить то бешеным тарифам и потом сами монтировать теплосчетчики.

:protest: :protest: :protest:
Отличный подарок на "Николая"....а ведь еще НГ и Рождество впереди...страна не меняется

PPA, а что за ЖЕК? И где вы этого Сергея выловили?
20 груд 2014 09:30
СохоАдмин, именно, заявлен был и счетчик тепла в квартире!!!
С Вашего сайта

Технічні характеристики:
1-, 2-, 3-, 4- кімнатні квартири
Висота стель: 2,75-3,0 м
Вікна та балконні двері: двокамерні металопластикові стеклопакети
Підлоги: цементно-піщана стяжка під підлогове покриття + гідроізоляція в санвузлах
Вхідні двері: металеві, протиударні
Лічильники: електрика, холодна і гаряча вода, опалення
Система опалення: власна теплова станція
Система протипожежної безпеки: є

Лічильники: електрика, холодна і гаряча вода, опалення
20 груд 2014 10:28
Сохо Админ, и еще не совсем понятно с этажами в 4-ой секции. На первом этаже - вход в парадный и нежилие помещения. Со второго уже жилой фонд. А отметка "1-ий этаж" стоит только на третьем этаже. Обьясните, пожалуйста, как все таки выяснить где какой этаж?
20 груд 2014 13:56
Эксплуатирующую организацию назначает заказчик строительства по договору. Представители будущего ЖЕКа начинают активно учавствовать во всех совещаниях перед принятием дома в эксплуатацию. Они принимают от застройщика всю рабочую документацию и указывают ему на несоответствия. Но об ЭТОМ случае с теплосчетчиками- ЖЕК предпочитае умолчать так как ему это не выгодно. Потому что застройщик хочет сэкономить на строительстве а ЖЕК заработать на жильцах.
20 груд 2014 20:11
присоединяюсь к возмущению по счетчикам тепла!
20 груд 2014 23:08
Я в шоке! да, говорили именно про индивидуальные счетчики на отопление.
если на дом - это фигня.
елки... как не хочется вляпаться в аферу...
21 груд 2014 08:35
Добрый день, я еще один счастливый инвестор. Раньше просто просматривал форум, после того как прочитал про счетчики, понял что нужно регистрироваться! Если инвесторы вовремя объединятся и потребуют от застройщика выполнения задекларированых обязательств, проконтролируют ситуацию с жеком, который нам аккуратно навязывают, то будет все хорошо!
21 груд 2014 10:07
Зная ГЕОС, возмущениями на форуме, мы ничего не добьемся! А пока мы будем ждать не известно чего, то они уже установят свои дешевые водомеры. Ждем в понедельник комментарий от СохоАдмина и нужно предпринимать более активные действия, например, визит инвесторов в офис :protest:
21 груд 2014 12:04
ну я лично с самого рання в понедельник буду звонить своему менеджеру. спрашивать че такое... :br: если там надо заявы какие то писать то и заявы напишем.
боюсь что пока сохо админ ответит, уже все всё решат.
сегодня не звоню только потому что воскресенье.
21 груд 2014 12:24

Обязательно прочитать, что нас может ждать в светлом будущем с жеком!
//govori.info/Useful/958-Xitrosti-OSMD-i -chastny-x-ZHEKov.html

21 груд 2014 12:36
Цитата "Max_mus":
Обязательно прочитать, что нас может ждать в светлом будущем с жеком!
//govori.info/Useful/958-Xitrosti-OSMD-i -chastny-x-ZHEKov.html

Это не новость. Если я не ошибаюсь, в одном из домов по Голосеевской 13 тоже "левое" ОСББ создавали. Правда уже не помню как там всё решилось...

А кто в курсе, обязан ли застройщик (или кто там управляет всем) по требованию предоставить нам информацию о не проданных квартирах?(хотя бы об их количестве)

Цитата "PPA":
Эксплуатирующую организацию назначает заказчик строительства по договору. Представители будущего ЖЕКа начинают активно учавствовать во всех совещаниях перед принятием дома в эксплуатацию. Они принимают от застройщика всю рабочую документацию и указывают ему на несоответствия. Но об ЭТОМ случае с теплосчетчиками- ЖЕК предпочитае умолчать так как ему это не выгодно. Потому что застройщик хочет сэкономить на строительстве а ЖЕК заработать на жильцах.


Это понятно. Какой это ЖЕК? "Название, сестра, название..."(или номер)
21 груд 2014 13:05
насколько я помню, то застройщик не собдирается обращаться в частные жеки или осбб или как там его.
обычный, казенный жек... который обслуживает хоть хрущеваны, хоть новострои...
21 груд 2014 13:56
Цитата "VR-2004":
насколько я помню, то застройщик не собдирается обращаться в частные жеки или осбб или как там его.
обычный, казенный жек... который обслуживает хоть хрущеваны, хоть новострои...


И я помню, что на словах говорили, что обычный ЖЕК. Вот и хочу понять, какой всё-таки выбрали.
21 груд 2014 14:46
PPA, поделитесь пожалуйста со всеми инвесторами информацией об обслужующей компании и их контактами
21 груд 2014 20:26
Зашёл на сайт сохо и увидел цену от 22000 грн кв.м ,охренеть можно если честно ,скоро новострой станет только для избранных...
22 груд 2014 12:10
... а сохоадмин молчит. мабуть, ни в грош не ставит своих инвесторов :hm:
22 груд 2014 15:40
Мы дали запрос в строительную компанию на счет счетчиков. Ждем ответ.
22 груд 2014 16:44
То что написано на сайте!
Технические характеристики:

1-, 2-, 3-, 4- комнатные квартиры
Высота потолков: 2,75-3,0 м
Окна и балконные двери: двухкамерные металлопластиковые стеклопакеты
Полы: цементно-песчанная стяжка под напольное покрытие + гидроизоляция в санузлах
Входные двери: металлические, противоударные
Счетчики: электричество, холодная и горячая вода, отопление
Система отопления: собственная тепловая станция
Система противопожарной безопасности: есть
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .2931. . .216
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше