ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 115.
| 26/23% | ||
| 19/17% | ||
| 29/25% | ||
| 31/27% | ||
| 10/9% |
bab
b
Новачок
6
10 вересня 2011
04 бер 2015 08:22
Добрый день счастливые владельцы новостройки! Долго наблюдала..... но вижу надо объединяться!!! Позвонили сегодня за обмеры и в итоге насчитали более чем 2,5 кв м от ожидаемой, вижу ситуация повторяется...есть подозрения не достоверности фактическим данным....
VR-2004
V
Постійний користувач
384
30 серпня 2014
04 бер 2015 08:37
Цитата "bab":Добрый день счастливые владельцы новостройки! Долго наблюдала..... но вижу надо объединяться!!! Позвонили сегодня за обмеры и в итоге насчитали более чем 2,5 кв м от ожидаемой, вижу ситуация повторяется...есть подозрения не достоверности фактическим данным....
Приветствую. а какая у Вас секция и тип квартиры - 2,3...
как минимум три человека отписались, что размеры БТИ совпадают с посчитанными самостоятельно.
для начала нужно наверное самому проверить метраж, чтобы потом что-то предпринимать
ХищниК
Постійний користувач
258
29 жовтня 2012
04 бер 2015 08:41
..всем привет...скажите, тем кому "подкинули" пару доп.метров владельцы двушек или 1к тоже есть?
Я тоже инвестировал в "GEOS" правда в Глории..так меня предупреждали, что "довесочек" при обмерах БТИ будет 1-1.5м на 1к про 2к не спрашивал.Мне кажеться это еще один из видов "законного" зароботка у GEOS
Я тоже инвестировал в "GEOS" правда в Глории..так меня предупреждали, что "довесочек" при обмерах БТИ будет 1-1.5м на 1к про 2к не спрашивал.Мне кажеться это еще один из видов "законного" зароботка у GEOS
bab
b
Новачок
6
10 вересня 2011
04 бер 2015 08:57
Вот подумываю что делать.... бежать платить или как говорят: доверяй но проверяй!!! У меня 2-ка в 3 секц!
VR-2004
V
Постійний користувач
384
30 серпня 2014
04 бер 2015 09:08
Цитата "bab":Вот подумываю что делать.... бежать платить или как говорят: доверяй но проверяй!!! У меня 2-ка в 3 секц!
как я поняла на оплату есть месяц. Тут люди ходили со своими прорабами или дизайнерами и делали обмеры. Попробуйте для начала проверить. если совпадает - все ок. платите, а если нет, то надо наверное идти и собачится с ОП.
товарищи, а с 3 секции у кого этаж 10-11 и выше - звонили?
нам еще не звонили, хотя смотрю что 3ю секцию уже обзванивают. но мы правда на самом верху...
Luxon
Користувач
73
12 лютого 2015
04 бер 2015 09:08
Цитата "bab":Вот подумываю что делать.... бежать платить или как говорят: доверяй но проверяй!!! У меня 2-ка в 3 секц!
Лучше проверить что бы потом себя не укорять вдруг что )
Князь Тишины
КТ
Користувач
54
05 січня 2015
04 бер 2015 09:10
Перемерять надо в любом случае. Мне еще не звонили, но по тому плану квартиры, что у меня есть от ГЕОСа, площадь комнат посчитанная по размером на плане и та что там написана на совпадает ~0,5 кв.м. для каждой комнаты. Например, размеры комнаты 5400*4520 = 24,408 кв.м. а на плане написано 23.99, и так по каждой комнате.
Я думаю, что застройщики сознательно немного уменьшают площади квартир при продаже, чтобы после обмера БТИ дома им доплачивали, а не они возвращали деньги.
Я думаю, что застройщики сознательно немного уменьшают площади квартир при продаже, чтобы после обмера БТИ дома им доплачивали, а не они возвращали деньги.
ISt
I
Користувач
72
04 вересня 2014
04 бер 2015 09:16
да, сознательно, например, стена межкомнатная кирпич не в длину, а половинка, вот и сюрприз 

VR-2004
V
Постійний користувач
384
30 серпня 2014
04 бер 2015 09:39
Цитата "ISt":да, сознательно, например, стена межкомнатная кирпич не в длину, а половинка, вот и сюрприз
т.е.? стена не разграничивает 2 комнаты? правильно?
типа это одна большая комната?
ISt
I
Користувач
72
04 вересня 2014
04 бер 2015 10:27
я не строитель, но слышала, что кирпич кладут так чтобы стена была худее. не в 2 кирпича, например, а в один или в пол кирпича... как то так. 

VR-2004
V
Постійний користувач
384
30 серпня 2014
04 бер 2015 10:30
Цитата "ISt":я не строитель, но слышала, что кирпич кладут так чтобы стена была худее. не в 2 кирпича, например, а в один или в пол кирпича... как то так.
аааа.... я не так поняла значит.
вообще у нас в договоре по идее должно быть прописано сколько мм. толщиной межкомнатные и межквартирные перегородки. стоит сверить
Наталья SOHO
Користувач
80
22 лютого 2015
04 бер 2015 12:24
Цитата "VR-2004":
как я поняла на оплату есть месяц. Тут люди ходили со своими прорабами или дизайнерами и делали обмеры. Попробуйте для начала проверить. если совпадает - все ок. платите, а если нет, то надо наверное идти и собачится с ОП.
товарищи, а с 3 секции у кого этаж 10-11 и выше - звонили?
нам еще не звонили, хотя смотрю что 3ю секцию уже обзванивают. но мы правда на самом верху...
у нас 12, нам еще не звонили!
amila
a
Постійний користувач
111
05 березня 2007
04 бер 2015 12:42
Цитата "ISt":да, сознательно, например, стена межкомнатная кирпич не в длину, а половинка, вот и сюрприз
Я тоже заметила такой "сюрприз" у себя в квартире. На плане у меня между комнатой и кухней должны быть монолитная конструкция и кирпич такой же толщины (100мм в длину). А по факту кирпичная стена в 2 раза тоньше, в полкирпича. Т.е. при длине такой кладки в 1 метр набегает избыток площади. Из-за этого стенка получилась не ровная, а со ступенькой в 5 см.
Дмитрий Чередниченко
ДЧ
Користувач
94
09 лютого 2015
04 бер 2015 12:43
Цитата "Наталья SOHO":
у нас 12, нам еще не звонили!
У нас 3-ий еще не звонили

Наталья SOHO
Користувач
80
22 лютого 2015
04 бер 2015 12:55
Цитата "Дмитрий Чередниченко":
У нас 3-ий еще не звонили
Мне только что позвонили. Площадь больше на 1,89. Пересчитали по базовой цене, которая в договоре. К счастью, письмо нас не касается, это ошибка с их стороны.
Vika v domike
Постійний користувач
105
20 листопада 2014
04 бер 2015 12:59
Цитата "amila":
... На плане у меня между комнатой и кухней должны быть монолитная конструкция и кирпич такой же толщины (100мм в длину). А по факту кирпичная стена в 2 раза тоньше, в полкирпича. Т.е. при длине такой кладки в 1 метр набегает избыток площади. Из-за этого стенка получилась не ровная, а со ступенькой в 5 см.
У нас то же самое между комнатой и кухней:
у вас квартира 2А?
amila
a
Постійний користувач
111
05 березня 2007
04 бер 2015 13:08
Цитата "Vika v domike":
у вас квартира 2А?
Да, у меня такая же.
А Вам уже звонили с обмерами? Мне насчитали +2.43, интересно по одному стояку обмеры должны быть одинаковыми или у всех по-разному.
Vika v domike
Постійний користувач
105
20 листопада 2014
04 бер 2015 13:29
Цитата "amila":
Да, у меня такая же.
А Вам уже звонили с обмерами? Мне насчитали +2.43, интересно по одному стояку обмеры должны быть одинаковыми или у всех по-разному.
У соседа с ником hhh тоже квартира 2А в третьей секции. Он писал, что у него +2. Может быть и округлил.
До сегодня не звонили. Может быть звонили сегодня, но у нас контактное лицо муж, а он в коммандировке, поэтому ещё не знаю звонили или нет.
Нам дизайнер и прораб обмеривали квартиру и также получилось на 2 метра больше.
Если действительно толщина стен прописана в договоре и она не соответствует реальности, что влияет на обмер квартиры, а соответственно и влечёт за собой доплату, то можно задать этот вопрос застройщику.
Дмитрий Чередниченко
ДЧ
Користувач
94
09 лютого 2015
04 бер 2015 14:04
У кого 3 секция 2В, на сколько кв. больше ???
Luxon
Користувач
73
12 лютого 2015
04 бер 2015 14:49
Сегодня был в главном офисе GEOS. Дали доп соглашение и реквизиты для оплаты. До конца месяца надо оплатить.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше