Подати оголошення

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗабудовникОМОКС
Здача ЖК2014 - 2017 р.
Планування
від 15 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .417419. . .647
02 лип 2015 09:57
Цитата "DrSage":


Явно не под окнами 28го дома. )
Есть ген план где указаны места для парковок. И в нем не отмечены парковки под окнами. )) Есть требования ДБН а также санитарные а также по пожарной безопасности.
А если уж такая необходимость в парковке так пускай делают ее под окнами 26го дома )
И сейчас же под окнами не ставим машины.


Зачем под 26-м:)

Мы же брали квартиры и понимали, что не вся инфраструктура будет сразу. Там еще должны быть вроде возле детского сада по ген.плану. А пока комплекс строится можно парковать машины возле свинарников :)
02 лип 2015 10:01
Цитата "Mr.Yell":


Зачем под 26-м:)

Мы же брали квартиры и понимали, что не вся инфраструктура будет сразу. Там еще должны быть вроде возле детского сада по ген.плану. А пока комплекс строится можно парковать машины возле свинарников :)


Предложил под 26м т.к. парковка между 26м и 28м домом будет принадлежать жильцам 26го дома. Но при этом парковка прямо под боком 28го дома, получается свинарник это 28й дом )
02 лип 2015 10:05
Цитата "DrSage":


Потому что используют такой кирпич который не пригоден для стройки 12и этажного дома )
Потому что используется еще совковая технология + с некоторыми обновлениями в виде утеплителя.

В принципе высотки удешевляют строительство за счет стоимости земли, собственно поэтому загнивающий запад имеет столько небоскребов. )

А СоцТаун не потому что дешевый а потому что социум, типа живем тут все общаемся ) Но по факту сремся. Но если бы застройщик назвал как то так то продаж точно бы не было :)


керамический кирпич гораздо экологичнее силикатного, а тем более бетона. и даже скажу дороже. вопрос не в стройматериалах, а в площади мест общего пользования, лифтах, вытяжной вентиляции и прочее. что касается технологий, то они проверены временем и что можно еще придумать такое-этакое, чтобы сложить дом из кирпича?
информация в ютуб на сайте соцтауна.
02 лип 2015 10:11
Цитата "DrSage":
Есть требования ДБН а также санитарные а также по пожарной безопасности.

Мы до Соцтауна жили в хрущевке на 2 этаже. У нас там завелся один очень умный сосед, который повадился ставить машину прямо нам под балкон. Он полностью блокировал один из подходов к нашему подъезду. Кроме того, когда он утром собирался уезжать на работу, он садился в машину и закуривал. Весь сигаретный дым был у нас в квартире, даже зимой, потому что у нас всегда окна приоткрыты. На наши просьбы так не делать он хамил. Мы поставили на то место старую неподъемную совковую вазу и насадили туда цветочков. Сосед начал кричать, что эту вазу он выкинет и будет ставить машину куда ему хочется. Пришлось обращаться к участковому с полным пакетом правил пожарной безопасности, ДБНов и т.д. После того, как участковый объяснил соседу, что тот неправ, проблем больше не было.
Это я к чему все пишу... Есть нормы и правила, по которым запрещено делать стоянку так близко к дому. У нас машины будут стоять чуть ли не на балконах первого этажа, и если одна из них загорится, то загорится и ближайшая квартира, а пожарная попросту не сможет нормально подъехать. И парковки нужно планировать с учетом существующих норм, а не так, чтобы на одном кусочке земли и дом втулить, и парковку для жителей этого дома.
02 лип 2015 10:15
zlata_vlad писал(а):С тем же магазином,например, желающие могли бы привлечь потенциальных субъектов хозяйственной деятельности, которые бы изъявили желание взять в аренду помещение для того чтобы обустроить магазин. Ведь этим должен заниматься человек у которого налажены поставки, есть определенные лицензии, работники и т.д. Это не входит в сферу деятельности застройщика.
Вот это я вижу адекватным действием для улучшения своей жизни в ЖК "Соцтаун".

sergeyz писал(а):
Вам про магазин ответил инвестор 26 дома. Коммерческих площадей не предусмотрено в двух домах и в третьем как бы тоже. Даже если кто-то захочет открыть маленький магазин, ему это сделать будет просто негде.

zlata_vlad писал(а):
Всегда есть варианты.
Купить квартиру на первом этаже и перевести ее в нежилой фонд, например!

Так и поступают люди, которые хотят открыть магазины (рестораны) в домах.




Самый простой вариант, когда застройщик думает о будущих жильцах и в момент проектирования жилья предусматривает помещения для магазинов и других социальных объектов.

Обращаюсь к застройщику может есть еще возможность что-то изменить в 26 доме?
02 лип 2015 10:19
Цитата "AlexNB":


керамический кирпич гораздо экологичнее силикатного, а тем более бетона. и даже скажу дороже. вопрос не в стройматериалах, а в площади мест общего пользования, лифтах, вытяжной вентиляции и прочее. что касается технологий, то они проверены временем и что можно еще придумать такое-этакое, чтобы сложить дом из кирпича?
информация в ютуб на сайте соцтауна.


Дороже? ) Мне кажется вам необходимо научиться пользоваться гуглом )
Керамический - //ibud.ua/ru/prices/5-109-kirpich-ryadov oy-130
Силикатный - //ibud.ua/ru/prices/5-109-kirpich-silika tnyy-500
Бетон даже считать не буду )

А на счет экологичности ) Мне даже страшно спрашивать как вы оценивали экологичность )

А что касается технологий так я и не говорил что плохие )
02 лип 2015 10:19
Цитата "K2682":
zlata_vlad писал(а):С тем же магазином,например, желающие могли бы привлечь потенциальных субъектов хозяйственной деятельности, которые бы изъявили желание взять в аренду помещение для того чтобы обустроить магазин. Ведь этим должен заниматься человек у которого налажены поставки, есть определенные лицензии, работники и т.д. Это не входит в сферу деятельности застройщика.
Вот это я вижу адекватным действием для улучшения своей жизни в ЖК "Соцтаун".

sergeyz писал(а):
Вам про магазин ответил инвестор 26 дома. Коммерческих площадей не предусмотрено в двух домах и в третьем как бы тоже. Даже если кто-то захочет открыть маленький магазин, ему это сделать будет просто негде.

zlata_vlad писал(а):
Всегда есть варианты.
Купить квартиру на первом этаже и перевести ее в нежилой фонд, например!

Так и поступают люди, которые хотят открыть магазины (рестораны) в домах.




Самый простой вариант, когда застройщик думает о будущих жильцах и в момент проектирования жилья предусматривает помещения для магазинов и других социальных объектов.

Обращаюсь к застройщику может есть еще возможность что-то изменить в 26 доме?


Это самый правильный вариант :)
02 лип 2015 11:08
Цитата "K2682":

Самый простой вариант, когда застройщик думает о будущих жильцах и в момент проектирования жилья предусматривает помещения для магазинов и других социальных объектов.



Застройщик думает о жильцах, когда строит и вводит в эксплуатацию жилье!

Трудностей с переводом жилого фонда в нежилой нет.
Но в нашем случае (в данный момент) отсутствуют желающие открыть магазин! Так ведь?

От того, что застройщик бы изначально сделал помещение на первом этаже нежилым - не появились бы моментально желающие открыть магазин(поскольку нужна рентабельность, а два дома это ну очень мало, учитывая что на окружной есть большой супермаркет, а возле юты есть Олива). И то, 26 еще нужно сделать ремонт до заселения.
Скорее всего семья, которая хотела бы купить квартиру возможно немного дешевле (т.к на первом этаже квартиры чаще незначительно, но дешевле,а сейчас для кого-то это могло бы быть решающим фактором!), осталась бы без квартиры.
02 лип 2015 11:15
Всё равно всем, у кого есть машины, мест не хватит, даже если буду парковки, обозначенные застройщиком. Как интересно будем бороться с дюжиной паркующихся где и как попало?
К вопросу о том, где я ставлю: я ставлю на парко-месте, которое уже выкупил и плачу ежемесячно аренду, не имея никакого головняка.
02 лип 2015 11:26
Цитата "maximus miloserdny":
Всё равно всем, у кого есть машины, мест не хватит, даже если буду парковки, обозначенные застройщиком. Как интересно будем бороться с дюжиной паркующихся где и как попало?
К вопросу о том, где я ставлю: я ставлю на парко-месте, которое уже выкупил и плачу ежемесячно аренду, не имея никакого головняка.


Тогда вопрос к застройщику, почему не предусмотрено паркомест проектом под жильцов дома? или как Вы считаете? Ну если не будет хватать - до Брест Итовского много места. Можно парковать там и ходить с нами пешеходами по чудесной дороге :yes:

Кстати, а как Вы купили паркоместо, если оно вроде сдается только в аренду? А 2300 (или сколько там) - это не покупка, а просто взнос.

Нам вот при покупке квартиры в ОП говорили что с парковками проблем не будет! А тут вдруг Вы говорите что не хватит
02 лип 2015 11:36
zlata_vlad писала
Трудностей с переводом жилого фонда в нежилой нет.
Но в нашем случае (в данный момент) отсутствуют желающие открыть магазин! Так ведь?

От того, что застройщик бы изначально сделал помещение на первом этаже нежилым - не появились бы моментально желающие открыть магазин(поскольку нужна рентабельность, а два дома это ну очень мало, учитывая что на окружной есть большой супермаркет, а возле юты есть Олива). И то, 26 еще нужно сделать ремонт до заселения.
Скорее всего семья, которая хотела бы купить квартиру возможно немного дешевле (т.к на первом этаже квартиры чаще незначительно, но дешевле,а сейчас для кого-то это могло бы быть решающим фактором!), осталась бы без квартиры.




1.Если вы помните я раньше писала за счет полуподвальных помещений.
Ведь социальная инфраструктура необходима для нормальной жизни.
И застройщику все это сделать намного проще, чем предпринимателю.

2. zlata_vlad почему Вы воспринимаете все предложения в штыки?
Может Вам стоит общаться на форуме 26 дома. ВЕДЬ ВЫ НЕ НАШ СОСЕД.
И ВАМ ОНО СЕЙЧАС НЕ НУЖНО.
02 лип 2015 11:37
Уважаемая хозяйка белой болонки, если Вы думаете, что гуляя в 11 часов вечера с собакой, убирать ее экскременты не надо, потому как темно и никто из соседей не видит, что ВАША собака ходит в туалет на газон, то Вы ошибаетесь. Не будьте свиньями в своем же дворе. Это тоже самое, что ходить в туалет, и не смывать после себя, думая при этом, а вдруг никто не заметит, что это именно Я был. Помимо надписей "Выгул собак запрещен", то еще надо таблички установить " Твоя собка-твоя купа". :protest:
02 лип 2015 11:41
Цитата "maximus miloserdny":
Как интересно будем бороться с дюжиной паркующихся где и как попало?

Этот вопрос уже стоял когда сдали первый дом и стоянки на всех не хватило. Насколько я знаю, будущие жители 26 дома тоже купили себе места возле 28, и сейчас сдают их в аренду.
Цитата "maximus miloserdny":
выкупил и плачу ежемесячно аренду, не имея никакого головняка.

А это да, очень удобно. Это как раз тот случай, когда платишь и понимаешь за что платишь. Особенно когда охрана решает вопрос, когда место оказывается занято. 10 минут - и место снова свободно.
02 лип 2015 11:43
Цитата "Жительница":
что ВАША собака ходит в туалет на газон

Когда дети играют в войнушку, они на этих газонах прям по-пластунски ползают... 8-()
02 лип 2015 11:52
Цитата "Investor28":

Когда дети играют в войнушку, они на этих газонах прям по-пластунски ползают... 8-()

Нужно табличку сделать "Осторожно мины" )
02 лип 2015 11:55
Цитата "DrSage":
Нужно табличку сделать "Осторожно мины" )


Там некоторые еще читать не умеют :yes:
02 лип 2015 13:45
Цитата "DrSage":


Дороже? ) Мне кажется вам необходимо научиться пользоваться гуглом )
Керамический - //ibud.ua/ru/prices/5-109-kirpich-ryadov oy-130
Силикатный - //ibud.ua/ru/prices/5-109-kirpich-silika tnyy-500
Бетон даже считать не буду )

А на счет экологичности ) Мне даже страшно спрашивать как вы оценивали экологичность )

А что касается технологий так я и не говорил что плохие )


//www.sbk.com.ua/product/prod-nf

керамический кирпич - чистая глина. что может быть экологичнее?
при чем тут бетон?
цены хорошие. прибавьте сюда доставку и получится: 2.59 за силикатный и 2.80 за керамический
02 лип 2015 14:03
Цитата "K2682":
zlata_vlad писала
Трудностей с переводом жилого фонда в нежилой нет.
Но в нашем случае (в данный момент) отсутствуют желающие открыть магазин! Так ведь?

От того, что застройщик бы изначально сделал помещение на первом этаже нежилым - не появились бы моментально желающие открыть магазин(поскольку нужна рентабельность, а два дома это ну очень мало, учитывая что на окружной есть большой супермаркет, а возле юты есть Олива). И то, 26 еще нужно сделать ремонт до заселения.
Скорее всего семья, которая хотела бы купить квартиру возможно немного дешевле (т.к на первом этаже квартиры чаще незначительно, но дешевле,а сейчас для кого-то это могло бы быть решающим фактором!), осталась бы без квартиры.




1.Если вы помните я раньше писала за счет полуподвальных помещений.
Ведь социальная инфраструктура необходима для нормальной жизни.
И застройщику все это сделать намного проще, чем предпринимателю.

2. zlata_vlad почему Вы воспринимаете все предложения в штыки?
Может Вам стоит общаться на форуме 26 дома. ВЕДЬ ВЫ НЕ НАШ СОСЕД.
И ВАМ ОНО СЕЙЧАС НЕ НУЖНО.



Так почему в штыки? Я говорю о том, что необходимо привлекать субъектов хоз деятельности и они без проблем смогут открыть магазин ( если будут считать его рентабельным!). И просто говорю о том, что будь нежилое помещение уже - это ничего бы не изменило!
И нет, я буду писать, по скольку совсем скоро тоже буду жить в комплексе и считаю что все эти вопросы меня касаются уже сейчас!
02 лип 2015 14:21
Сейчас беседа между нами, жителями и будущими жителями, сводится к тому, что "абы было помещение, абы спланировали" и т.д.
Это уже никаких результатов не даст.
Так может двигаться дальше?
Например, переговорить с владельцами магазинчиков на "Чайке", разузнать о их планах относительно нового комплекса или сказать о необходимости здесь магазинчика и заинтересовать их?
Как вариант действий относительно открытия магазинчика.
Возможно, кто-то из них заинтересуется узнав о том, что существует спрос и они будут первыми ?
02 лип 2015 14:26
Всё равно парковочных мест на всех не хватит. Если не упорядочить процесс парковок, начнётся хаос (будут ставить все как хотят и где хотят).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .417419. . .647
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше