Подати оголошення

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗабудовникbUd development
Здача ЖК2018 - 2021 р.
Планування
від 27 150 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .123125. . .631
21 груд 2016 10:58
Уже второй день, оплатившие 100% за квартиру, сидят на форуме, в уголочке и тихонько скучают... :hm:
21 груд 2016 11:00
Цитата "k750":

Пока не инвестор. А в чем собственно разница? Или вам показали один договор, а вы подписали другой? Такой финт ушами лично меня еще бы больше напряг)
Посты не о том как все плохо, а о том как все не понятно и как платежи выглядят в реальности. В принципе на свой вопрос я ответ давно получил. Остальное просто удивление от беспечного отношения к договору со стороны инвесторов форума.


Разница только в одном, я думал, что Вы в курсе того, что утверждаете, а оказалось - домыслы человека со стороны, тут таких ходит много, внесут смуту и пропадают навсегда с форума, надеюсь это не Ваш случай.
Мне очень быстро прислали ответ на запрос в ОП, все мои расчеты и понимания оказались верными, чему я рад, Вам спасибо, что растормошили и я теперь имею на руках удобную таблицу с расчетами.
21 груд 2016 11:01
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
Уже второй день, оплатившие 100% за квартиру, сидят на форуме, в уголочке и тихонько скучают... :hm:


У меня оплачено 90%, надеюсь камнями не побьют, те кто 100% :notsure:
21 груд 2016 11:03
Цитата "vikpis":

Вам спасибо, что растормошили и я теперь имею на руках удобную таблицу с расчетами.


Обращайтесь))
Не будете возражать против сравнения пары пунктов договора? Я вечером выложу а вы скажите такие они у вас или нет?
21 груд 2016 11:06
Цитата "k750":


Обращайтесь))
Не будете возражать против сравнения пары пунктов договора? Я вечером выложу а вы скажите такие они у вас или нет?

Не проблема, мне не трудно сравнить.
21 груд 2016 11:47
Цитата "vikpis":


У меня оплачено 90%, надеюсь камнями не побьют, те кто 100% :notsure:

Бить не будем, но осадочек остался 8-)
21 груд 2016 11:54
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Бить не будем, но осадочек остался 8-)


Осадочек будем смывать :alc: :P
21 груд 2016 11:59
Вклинюсь :)

Прям сейчас проверить не могу, дома гляну точно. Но, насколько помню, в договоре фиксируется стоимость метра на день подписания договора - для первоначального взноса. "Эта" стоимость потом не меняется, нет смысла. Для этого и есть коэффициент, который применяется к первоначальной стоимости, чтоб связать ее с текущим курсом доллара.
Простыми словами - в баксах стоимость метра +- постоянная.
Если доход в гривне - выгодно погашать, пока она не просела. Если в валюте - разницы нет.
Если есть желание/возможность оплатить наперед - ради бога. Они фиксируют кол-во оплаченных метров. Задним числом никто не будет требовать доплаты если курс поднимется.
Платежки не присылают, сам пишу в ОП с запросом суммы взноса; потом запрашиваю подтверждение зачисления денег.
21 груд 2016 12:08
Цитата "vikpis":


Осадочек будем смывать :alc: :P

Уже пошла какая то конкретика :shuffle:
21 груд 2016 12:10
На 100% описаны мои действия и мысли по этому поводу! Как будто сам писал!👍

Прям сейчас проверить не могу, дома гляну точно. Но, насколько помню, в договоре фиксируется стоимость метра на день подписания договора - для первоначального взноса. "Эта" стоимость потом не меняется, нет смысла. Для этого и есть коэффициент, который применяется к первоначальной стоимости, чтоб связать ее с текущим курсом доллара.
Простыми словами - в баксах стоимость метра +- постоянная.
Если доход в гривне - выгодно погашать, пока она не просела. Если в валюте - разницы нет.
Если есть желание/возможность оплатить наперед - ради бога. Они фиксируют кол-во оплаченных метров. Задним числом никто не будет требовать доплаты если курс поднимется.
Платежки не присылают, сам пишу в ОП с запросом суммы взноса; потом запрашиваю подтверждение зачисления денег.[/quote]
21 груд 2016 13:31
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
Уже второй день, оплатившие 100% за квартиру, сидят на форуме, в уголочке и тихонько скучают... :hm:


D-/ Тоже самое подумал, но промолчал ))) Хоть бы фоточку кто выложил)
21 груд 2016 14:47
Цитата "Solot":


D-/ Тоже самое подумал, но промолчал ))) Хоть бы фоточку кто выложил)

Фоточку такого характера? :smoke:
21 груд 2016 15:19
Народ а никого не смущает Кристалбанк, если не ошибаюсь это единственный банк застройщика где хранятся все активы?
21 груд 2016 15:35
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Фоточку такого характера? :smoke:


Еще одну купили в коллекцию? :yes:
21 груд 2016 16:19
Цитата "Solot":


Еще одну купили в коллекцию? :yes:

Нет, всё та же. Просто просили какую то фоточку :yes:
Хотя не прочь бы еще одну.
21 груд 2016 16:51
Ничего себе понаписывали.... :shuffle: Как хорошо,что у меня 100% проплата...не надо заморачиваться...,уж больно много написали.... А может кто-то по полочкам разложить...как оплачивать в случае рассрочки(если можно на примере с числами)....
21 груд 2016 17:02
Цитата "Наталиии":
А может кто-то по полочкам разложить...как оплачивать в случае рассрочки(если можно на примере с числами)....

Допустим, берешь квартиру 50м2, денег есть на половину, и до сдачи дома 25 месяцев, и цена 1К уе за 1м2.
Тогда оплата такая:
- первый взнос = за 25м2, в гривнах (допустим, курс на момент подписания равен 26) = 25*26К грн.
- остается 25 метров и 25 месяцев, тоесть каждый месяц надо платить за 1 метр = 26К грн
- если курс скачет больше, чем на 2%, то ежемесячный платеж скачет за ним (например, 26520 грн за тот же метр)
Итого, к сдаче оплатишь все свои 50м2.
Если хочешь - плати быстрее.
Правда, на сколько я понял, если платишь наперед, то платить надо кратно месячной оплате (в нашем примере за 1м2 или 2 или ..., а не за 0.3789м2 или 1.9874м2). Но тут не уверен
21 груд 2016 17:38
Цитата "Indigo":

Допустим, берешь квартиру 50м2, денег есть на половину, и до сдачи дома 25 месяцев, и цена 1К уе за 1м2.
Тогда оплата такая:
- первый взнос = за 25м2, в гривнах (допустим, курс на момент подписания равен 26) = 25*26К грн.
- остается 25 метров и 25 месяцев, тоесть каждый месяц надо платить за 1 метр = 26К грн
- если курс скачет больше, чем на 2%, то ежемесячный платеж скачет за ним (например, 26520 грн за тот же метр)
Итого, к сдаче оплатишь все свои 50м2.
Если хочешь - плати быстрее.
Правда, на сколько я понял, если платишь наперед, то платить надо кратно месячной оплате (в нашем примере за 1м2 или 2 или ..., а не за 0.3789м2 или 1.9874м2). Но тут не уверен

Последний пункт неверный, если платишь наперед, то покупаешь квадраты с точностью до 6 знаков после запятой.
21 груд 2016 20:30
Похоже хотят на Новый год сделать нам подарок и открыться.
21 груд 2016 20:38
пойдем туда Новый Год встречать:D
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .123125. . .631
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше