Подати оголошення

ЖК Шевченківський Квартал | ул. Новоукраїнська, 24а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 190.
90/47%
17/9%
28/15%
16/8%
39/21%
1. . .4951. . .94
07 лип 2015 18:16
Цитата "stepanuch_RZ":
Жк "Шевченковский Квартал" с котлована и по настоящий момент строиться при НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ. Так вот, этой самой власти и нести всю ответственность. Что можно взять с бездомного нищего инвестора? У него только и надежда - чтобы успели достроить до ГЕНЕРАЛЬНЫХ ЗАЧИСТОК В НЕЗАКОННЫХ НОВОСТРОЙКАХ ...
Проведение строительных работ ЖК ШК полностью запрещено с июля 2014 года - тогда только начиналась заливка фундамента первой секции. Власти еще тогда официально заявили: данное строительство незаконно. Власти могут остановить стройку просто так? Только в одном случае - если есть основания для открытия уголовного дела, а для этого необходимы заявление владельца земли о ее захвате или заявление покупателей о мошенничестве т.к. пока нет пострадавших - нет уголовного дела. А вот тут самое интересное: на официальном сайте объекта открыто вывешены сканы ГУО и экспертизы проекта. Застройщик не скрывает, что строительство идет незаконно и что ему не разрешили строить ЖК Шевченковский Квартал т.е. он никого не обманывает - информация о незаконности размещена на общедоступном источнике, а значит судом скорее всего будет расценена как общеизвестная и не требующая доказательства. Так за что власти нести ответственность? Они давали разрешение на незаконное строительство? Нет - они запрещали стройку, судились с застройщиком, кучу раз милиция останавливала строительство... Вы знаете, я верю, что куча покупателей даже не читали имеющихся документов на строительство - он рассуждали просто: "Раз их от нас не скрывают, значит там все и так в порядке - нет смысла проверять".
07 лип 2015 18:23
Я думаю, немного иначе: на пачке сигарет тоже бооольшими буквами написано о вреде курения. Все знают, но таки многие курят и думают, что именно их "пронесет" :)
07 лип 2015 18:42
Я и не говорю, что вопросы простые. Даже наоборот, прошу не забывать о множестве сопутствующих обстоятельств. Так, наблюдается обратный эффект, застройщик ускорил именно строительство жк "Шевченковский Квартал" - как один из самых проблемных объектов (боялся упустить). Нашу стройплощадку, он наоборот притормаживает, уже опять перенес сроки сдачи (просрочка 2.5 - 3-и года) и готовит почву, мол на ремонты будут пускать только следующей весной, в общем чтобы мы рассчитывали заселение на осень 2016 (коз.л, люди ведь арендуют) ...
08 лип 2015 09:00
Цитата "stepanuch_RZ":
Я и не говорю, что вопросы простые. Даже наоборот, прошу не забывать о множестве сопутствующих обстоятельств. Так, наблюдается обратный эффект, застройщик ускорил именно строительство жк "Шевченковский Квартал" - как один из самых проблемных объектов (боялся упустить). Нашу стройплощадку, он наоборот притормаживает, уже опять перенес сроки сдачи (просрочка 2.5 - 3-и года) и готовит почву, мол на ремонты будут пускать только следующей весной, в общем чтобы мы рассчитывали заселение на осень 2016 (коз.л, люди ведь арендуют) ...

а я предупреждал что летом не реально ! по фоткам же можно понять (
08 лип 2015 10:26
Цитата "Falkor":

а я предупреждал что летом не реально ! по фоткам же можно понять (

Да и Я уже квартирку присмотрел в жк ШК, самую маленькую. Подожду, пока первую секцию сдадут инвесторам, затем пустят на ремонты, и самое главное - сдадут городу, введут в эксплуатацию ...
09 лип 2015 10:54
Цитата "stepanuch_RZ":

Да и Я уже квартирку присмотрел в жк ШК, самую маленькую. Подожду, пока первую секцию сдадут инвесторам, затем пустят на ремонты, и самое главное - сдадут городу, введут в эксплуатацию ...


Сами спонсируем беззаконие... Знаем что компания нарушает закон, или пытается обойти его... Осознаем что нас ждут проблемы, но все же идем на нарушения, явно или не явно... А потом сетуем на правительство и возмущаемся почему мы так плохо живем. Вот именно по этому так и живем, и не заслуживаем жить лучше... И не будем жить лучше пока менталитет не претерпит значимых изменений... Если каждый из нас так поступает, то чего же ждать от власти которая имеет куда больше возможностей и способов.. В праве ли мы сетовать на нее тогда если сами такие же как она?
09 лип 2015 11:12
Цитата "SimpleUser":


Сами спонсируем беззаконие... Знаем что компания нарушает закон, или пытается обойти его... Осознаем что нас ждут проблемы, но все же идем на нарушения, явно или не явно... А потом сетуем на правительство и возмущаемся почему мы так плохо живем. Вот именно по этому так и живем, и не заслуживаем жить лучше... И не будем жить лучше пока менталитет не претерпит значимых изменений... Если каждый из нас так поступает, то чего же ждать от власти которая имеет куда больше возможностей и способов.. В праве ли мы сетовать на нее тогда если сами такие же как она?

Ничего Я не спонсирую пока. Мой УКОвский договор был заключен в начале 2012, еще до Войны и политических зачисток. Мы просто инвесторы, многие арендуют квартиры (мы больше 3-х лет). Сегодня в Киеве идет зачистка прежних застройщиков от старой власти и замена их на новых от новой ... . Законы останутся прежними, мошеннические схемы и вранье а ОП строек тоже. Только инвесторы, способны зарабатывать деньги на инвестиции и находить решения в сложных ситуациях. Власть останется с пустыми карманами и будет сама себя "иметь" ...
13 лип 2015 09:18
а представители застройщика есть на сайте?
вот чуть не попалась я на эту удочку..... уж больно цена привлекательная, да и планировки приличные. Позвонила в отдел продаж, мне очень настойчиво делали много раз акцент на законности строительства и достоверности предоставляемой информации. Я и на просмотр уж было собралась, но решила потратить пол часа на изучение документов, выложенных на сайте.
Спешу поделиться личными ощущениями, если кому-то интересно. Дальше будет много букАФ...
Первое и основное - разрешения на строительство объекта нет. Декларация на 3 категорию сложности под строительство жилого дома не действительна. Представитель отдела продаж очень долго делал вид, что не понимает моего вопроса ))))) но все-таки в итоге произнес в слух, что декларация не действительна. Правда причину указал немного не ту, ну да не имеет это уже никакого значения. Очень обещали "поискать" разрешение на строительство объекта в юротделе и выложить на сайте. Уверена, что буду ждать этого еще очень долго.
Государственная экспертиза от марта этого года, выдана институтом Проектреконструкция. Институт совсем недавно получил лицензию на этот вид деятельности, но я уже наслышана, что там можно протянуть ряд серьезных нарушений и получить с закрытыми глазами положительное заключение. Но это лирика.. А если вчитаться в документ, что мы можем увидеть, что из трех секций, которые уже строятся на сегодняшний день, экспертизу имеет только первая! Да и то, как я писала выше, без разрешения на строительство.
Интересно получается, разрешения ГАСКа нет, документы только на 1 секцию, а на сайте полным ходом информируют про ход строительства трех секций. Ну какая, блин, наглость несусветная!
Отдел продаж продает квартиры во 2 и 3 секциях, хотя как оказалось планировки не утверждены..... про остальную разрешиловку уже молчу....
На сайте выставлена картинка с фасадом дома, которая абсолютно не имеет никакого сходства с тем, что строится. Вы генплан смотрели? 6 жилых секций они размечтались посадить на этом клаптике земли высотой 22-25 этажей ))))
не хочется тратить время и энергию, но договор участия в строительстве у меня вызывает большое сомнение..... для меня остается открытым вопрос, имеет ли колледж право на подобные действия.... Но это пол беды. Не пропадет ли интерес у колледжа к строительству комплекса, пока он будет достроен до конца? Получит свои квадратные метры, построенное общежитие и тю-тю.
Лично меня очень возмущает подобный цинизм и откровенная ложь! на сайте отдельное видное место занимает ссылка на городской градостроительный кадастр, в котором стройка обозначена как ЗАКОННАЯ. Господа, это легко поправимо! у вас даже не легкий нахал-строй, а откровенный самострой!
так что я пас.... я пока не инвестор (даже не потенциальный) этого чудо-комплекса :) но понаблюдаю, как они будут сдавать 1 секцию к концу года, как заявлено, да еще и после смены городской власти.
13 лип 2015 09:49
Цитата "ZUKA":

Лично меня очень возмущает подобный цинизм и откровенная ложь! на сайте отдельное видное место занимает ссылка на городской градостроительный кадастр, в котором стройка обозначена как ЗАКОННАЯ. Господа, это легко поправимо! у вас даже не легкий нахал-строй, а откровенный самострой!

зашла сейчас на сайт кадастра и упс.... что я вижу ))))) стройка-то уже и не такая и законная...
13 лип 2015 09:59
Цитата "ZUKA":
зашла сейчас на сайт кадастра и упс.... что я вижу ))))) стройка-то уже и не такая и законная...

Номера заявлений просто разные...
13 лип 2015 10:24
Цитата "Sem7":

Номера заявлений просто разные...

а это разве важно? :) главное, что отображенная на сайте ЖК информация не соответствует действительности
13 лип 2015 10:50
Цитата "ZUKA":
а это разве важно? :) главное, что отображенная на сайте ЖК информация не соответствует действительности

Конечно важно, вот сегодняшний скрин с сайта Кадастра:
13 лип 2015 10:59
Цитата "Sem7":

Конечно важно, вот сегодняшний скрин с сайта Кадастра:

строительство ведется по ул. Украинской, 6 - об этом свидетельствует госакт на землю и так информирует отдел продаж. С их слов по ул. Новоукраинской, 24а находится отдел продаж :) Обратите внимание на земельный кадастр, скрин которого есть на сайте, это два разных земельных участка с отдельными кадастровыми номерами.
засомневавшись, дабы не наводить напраслину на добросовестного застройщика, я пообщалась с инспекцией - оказывается, их там давно знают :)

и, честно говоря, я бы не стала свято верить информации, фигурирующей на сайте градкадастра. Он еще очень сырой и содержит массу не подтвержденной информации, требующей проверки.
Я верю своим глазам - документов на право строительства нет, даже на первую секцию. Я уверена, что обещанное специалистом отдела продаж разрешение на строительство не появится на сайте. Если бы оно было, то там бы не висела позорная отмененная декларация на 3 категорию сложности.
13 лип 2015 15:21
Цитата "ZUKA":

зашла сейчас на сайт кадастра и упс.... что я вижу ))))) стройка-то уже и не такая и законная...

и я звшла, и упс, ЗАКОННО!
13 лип 2015 16:12
Цитата "ЛенаЛенаЛена":
и я звшла, и упс, ЗАКОННО!
Впервые вижу покупателя, не знающего где строится его потенциальная квартира 6-)
13 лип 2015 16:15
Цитата "GeorgeM":
Впервые вижу покупателя, не знающего где строится его потенциальная квартира 6-)

:super: :P :P
13 лип 2015 18:04
Цитата "ЛенаЛенаЛена":

и я звшла, и упс, ЗАКОННО!

обратите внимание на участок, указанный на вашем скрине, и на участок, указанный в госакте на землю на сайте.
13 лип 2015 18:14
Цитата "ЛенаЛенаЛена":

и я звшла, и упс, ЗАКОННО!

для утверждения, что стройка законная, вам достаточно выделения зеленым цветом? посмотрите на информацию, четко написано, что декларация аннулирована! и абсолютно нет информации, все требует уточнения.

в чем законность этой стройки????
13 лип 2015 18:20
Цитата "ZUKA":

для утверждения, что стройка законная, вам достаточно выделения зеленым цветом? посмотрите на информацию, четко написано, что декларация аннулирована! и абсолютно нет информации, все требует уточнения.

в чем законность этой стройки????
Зеленым цветом выделен сам колледж. :hi: А не новостройка от уко.
А на том месте, где влепили ШК, на картинке зеленая зона. :notsure:
13 лип 2015 18:21
Цитата "Ely":
Зеленым цветом выделен сам колледж. :hi: А не новостройка от уко.

и? вы собираетесь инвестировать в законный колледж или все-таки в квартиру в новострое? я скрин дала именно на нахал-строй новостроя
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .4951. . .94
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx