Подати оголошення

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗабудовникБудівельник-П
Здача ЖК2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
1. . .2224. . .126
15 лист 2015 07:42
Цитата "Fancy":
..и 50 см в глубину моей будущей спальни. Все еще надеюсь "що це якєсь прикре непорозуміння" :)

хм..скорее всего "непорозуміння", так как наружные блоки кондиционера по идее должны висеть снаружи, у меня так на плане, НО (!) их очень много и у меня сомнения, что я спутал их с креплением ветвей, жду ответа от проектанта, отпишусь потом.
15 лист 2015 08:42
Цитата "_Cherry_":
Дякую всім за інфу! При нагоді й сама гляну на вікна, на фото вони здаються темнуваті.. А де будуть розташовані сміттєві баки не уточняли?


Видела воочию окна, действительно в натуральном виде разница практически не ощутима, несмотря на то что было очень пасмурно (также были опасения не слишком ли темно будет). Мне показалось что фотоаппарат передал немного темнее чем на самом деле, а в солнечную погоду будет наверно вообще замечательно. Про конфигурацию мусорных баков прошлись вскользь, сейчас много современных опций и с нами этот вопрос будет обсуждаться. Ландшафтный дизайн нашего двора будет следующим вопросом повестки дня я так понимаю, сейчас работают над дизайном внутренних помещений.
15 лист 2015 08:52
Спасибо всем за фото и хорошие новости!!!! :clap:
15 лист 2015 09:55
То, что холл думают сделать после ремонтов в квартирах, это очень правильно, во время ремонтов холл убивается очень сильно. Вообще я бы с ремонтами был очень строго. Ремонты занимают 3 года, это очень бесит, кто-то сделал ремонт сразу после сдачи дома, а кто то через 2 года только начинает. И 3 года слушаешь шум перфораторов и пыль нюхаешь. Купил квартиру будь добр хотя бы за пол года сделай всю черновую работу в своей квартире, что бы больше не пылить и сверлить. После 6 месяцев например за каждый занос мешка и шум перфоратора человек получает штраф от жильцов дома. Меня кто-то поддерживает?
15 лист 2015 10:24
По поводу кондиционеров. Внешний блок кондиционера будет расположен в соответствующей нише в наружной стене и не будет выступать за ее периметр; с внешней стороны фасада, вероятнее всего, будет закрыт декоративной решёткой (согласно чертежа по раскладке перегородок и ограждающих конструкций). Примером скрытой схемы установки можно увидеть на проекте ЖК «Предславенская» (на визуализации), а в реализованных объектах - ЖК «Park Avenue» (с единственным отличием, что блоки спрятаны не в фасаде, а в конструкции балкона). Кроме того, с учетом данной схемы монтажа, должна быть предусмотрена централизованная дренажная система, для отвода конденсата из внешнего блока. Хочу обратить внимание, что данная версия - это мое личное видение данной ситуации, исходя из устной информации от Отдела продаж и увиденных чертежей по раскладке перегородок.
С учетом важности данной конструктивной схемы для решения дизайнерских вопросов по ремонту помещений, предлагаю это вопрос вынести на обсуждение при следующей встречи с Застройщиком.
По поводу прозрачности остекления. Действительно, светопропускающая способность стекла недолжна вызвать проблем. С учетом дождливой погоды, на фотографиях, стекло получилось немного темнее чем в живую. Несомненный плюс данных окон – это то, что декоративные решения внутри квартиры (цветные жалюзи, шторы и другое), не повлияют на общий вид экстерьера, как в том же ЖК «Park Avenue».
15 лист 2015 10:28
Цитата "Брррр":
То, что холл думают сделать после ремонтов в квартирах, это очень правильно, во время ремонтов холл убивается очень сильно. Вообще я бы с ремонтами был очень строго. Ремонты занимают 3 года, это очень бесит, кто-то сделал ремонт сразу после сдачи дома, а кто то через 2 года только начинает. И 3 года слушаешь шум перфораторов и пыль нюхаешь. Купил квартиру будь добр хотя бы за пол года сделай всю черновую работу в своей квартире, что бы больше не пылить и сверлить. После 6 месяцев например за каждый занос мешка и шум перфоратора человек получает штраф от жильцов дома. Меня кто-то поддерживает?

Я конечно не хочу, чтобы ремонты длились 3 года. Но могут быть жильцы, которые купят квартиру позже, чем мы сделаем ремонты или те у кого по другим причинам не получиться сделать ремонт за 6 мес. и что им тогда делать платить нам штрафы) да и взимание всяких там нами штрафов незаконно. А вот график шумных работ не раньше 9 и не позже 18 вывесить надо будет. Я знаю в парк Авеню все покрыто пленкой на время ремонтов и постоянно моют коридоры. Пы.сы. Лично мы собираемся делать ремонт сразу после сдачи дома.
15 лист 2015 11:04
Не у всех есть возможность начать ремонты сразу, а тем более закончить их через 6 месяцев. Да и квартиры будут раскуплены только через год-два. Сберечь холл можно, если бросить сверху плитки резину, а сверху листы к примеру какого-нибудь (здесь должно быть название дешевого строительного материала) на период активных ремонтов.
15 лист 2015 14:28
Штрафы..... :) это крайности. Но установить четкий режим нужно. Выше уже писали 9:00 до 18:00.
15 лист 2015 15:30
Режим надо будет устанавливать после заселения определенного % жильцов, до этого пусть хоть ночуют строители, лишь бы поскорей все сделать, в 1-ках кому очень надо и за 4 месяца можно ремонт сделать.

КИЇВСЬКА МІСЬКА РАДА
II сесія VI скликання
РІШЕННЯ
від 25 грудня 2008 року N 1051/1051
Про Правила благоустрою міста Києва

11.2.10. Проводити ремонтні та будівельні роботи в житлових будинках, квартирах, офісних приміщеннях, підприємствах торгівлі та громадського харчування (ресторани, бари, кафе, заклади розважального та грального бізнесу), розташованих у житлових будинках, у вбудованих і прибудованих до житлових будинків нежитлових приміщень без погодження з мешканцями прилеглих будинків, житлових приміщень терміну початку і завершення робіт заборонено. Нормативний рівень шуму на весь час проведення ремонтно-будівельних робіт у прилеглих житлових приміщеннях і прилеглих будинках не повинен перевищувати 40 ДБА. Забороняється проводити вказані роботи з 19-00 до 8-00 год. та у святкові і неробочі дні впродовж доби.
15 лист 2015 16:17
Цитата "Андрей ШШ":
Штрафы..... :) это крайности. Но установить четкий режим нужно. Выше уже писали 9:00 до 18:00.


Все эти режимы по времени особо не помогают, строители работают когда им нужно, не забывайте, что строители в основной своей массе полностью отмороженные люди, ихнее дело сделать ремонт и бабки получить, а оббитые углы в коридорах или поцарапанный ими лифт, их не колышет. Только строгий контроль через видео камеры помогает немного.

P.S. я когда заезжаю в новострой делаю черновой ремонт за 2-4 месяца, хотя мне спешить некуда, могу растянуть его очень надолго, но понимаю, что в доме живут маленькие дети и людям не охотно годами нюхать пыль и ходить по грязным коридорам. Если в течении года после сдачи человек не сделал черновой ремонт считаю это свинством по отношению к другим жильцам. Количество не проданных квартир как правило небольшой процент, здесь другая история.
15 лист 2015 20:42
Соседи,

Все это время был пасивным читателем, но сейчас решил написать.
Спасибо всем что делитесь здесь своими мнениями и фотографиями, для тех,у кого нет возможности быть на объекте, это отличный источник чтобы узнать прогресс.
Прошу не воспринимать это сообщение на свой личный счет, но давайте не превращать этот комплекс в какой-то культовый обьект. Это всего лишь дом и некоторые идеи как то штрафы на жильцов или не делать ремонт в холле до ремонтов (потому что там будут царапины), или запретить пользоваться лифтом (если не будет альтернативы) для меня звучат смешно. Никто этого запретить не сможет, если это в рамках закона, да и врядли это поддержат. Я ЗА хорошие идеи с альтернативным временным лифтом, но если его не будет....будем использовать который есть (я слабо представляю как строители будут заносить материалы на 22 этаж например).

Давайте лучше направим дискуссию в продуктивное русло и будем обсуждать те вещи на которые мы можем повлиять, например 1. отопление, 2 как обустроить територрию, 3.что выбрать ЖЕК или ОСББ, и т.д.
16 лист 2015 14:15
я тоже остался доволен результатами собрания. стало спокойней на душе:)
16 лист 2015 17:23
Цитата "zlo":


Давайте лучше направим дискуссию в продуктивное русло и будем обсуждать те вещи на которые мы можем повлиять, например 1. отопление, 2 как обустроить територрию, 3.что выбрать ЖЕК или ОСББ, и т.д.


Пожалуй попытка "рулить" содержанием форума веселит куда больше, чем идея штрафовать за шум по ночам. :)

Как по мне, пусть лучше будут самые радикальные и сумасшедшие идеи , чем никаких.
Каждый пишет о том, что его волнует и находит единомышленников или нет.

Что касается идеи обсудить ОСББ - полностью поддерживаю , тема очень важная . Только для нее точно нужна отдельная ветка форума. :)
16 лист 2015 20:44
Так что решили по перегородкам, я думаю 100мм поставить, как думаете слышимость между комнатами сильная будет?
16 лист 2015 20:50
Цитата "Брррр":
Так что решили по перегородкам, я думаю 100мм поставить, как думаете слышимость между комнатами сильная будет?

Я тоже склоняюсь к 100мм. Но думаю комнаты шумить.
16 лист 2015 22:20
Как шумить собираетесь?
17 лист 2015 10:37
Цитата "M1ke":
Как шумить собираетесь?

Честно говоря я не очень компетентен,консультировался со строители, говорят можно шумить, но чем не вникал.
18 лист 2015 07:53
Информация из рассылки новостей от Застройщика (за 17.11.2015):
"Уважаемые инвесторы !
В первую очередь, сообщаем о том, что все заявления на установку межкомнатных перегородок принимаются в центре продаж до 01 декабря 2015 года!
Сообщаем Вам новости со строительной площадки ЖК Sherwood:
1. Полностью окончен монтаж алюминиевых профилей на фасаде (со стороны улицы Авиаконструктора Антонова).
2. Повешены дополнительные люльки со стороны Чоколовского бульвара и Воздухофлотского проспекта.
3. Ведутся работы по остеклению фасада (со стороны улицы Авиаконструктора Антонова)
4. Кладка перегородок на 12 этаже."
18 лист 2015 12:21
"заявления на установку межкомнатных перегородок принимаются в центре продаж до 1 декабря 2015 года"

Я не успеваю проработать интерьер. Задал вопрос в офис - ответа нет.
Соседи, кто знаком с процедурой перепланировки (желательно применительно к нашему дому, когда сдают всем как однокомнатные)?

Google мне такое выдал, что перепланировка грезит быть одним из самых "увлекательных квестов" в моей жизни. :faceoff: :faceoff: :faceoff:
18 лист 2015 13:46
Цитата "Quick-witted":
"заявления на установку межкомнатных перегородок принимаются в центре продаж до 1 декабря 2015 года"

Я не успеваю проработать интерьер. Задал вопрос в офис - ответа нет.
Соседи, кто знаком с процедурой перепланировки (желательно применительно к нашему дому, когда сдают всем как однокомнатные)?

Google мне такое выдал, что перепланировка грезит быть одним из самых "увлекательных квестов" в моей жизни. :faceoff: :faceoff: :faceoff:


В принципе, особых проблем возникнуть не должно. А ситуация с однокомнатной планировкой и отсутствием газовых плит, намного облегчает легализацию перепланировки.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .2224. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше