Подати оголошення

ЖК Ревуцкий | ДБК-Житлобуд | ул. Ревуцкого, ул. Вишняковская

ЗабудовникДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 20 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 12.
3/25%
0/0%
1/8%
1/8%
7/58%
1. . .4345. . .91
27 жовт 2020 10:06
ДБК все решит,думаю проблем не должно быть! Это их репутация в первую очередь!
27 жовт 2020 11:00
Добрый день всем
Подскажите кто в курсе, как и когда будет решаться вопрос касательно назначения земли для строительства?
хотелось бы услышать мнение знающего человека
и какова вероятность того, что этот вопрос не решится и ЖК будет проблемным?

Окончательно ситуация прояснится после сдачи первого дома.. вся надежда на репутацию ДБК)
27 жовт 2020 12:36
Добрый день всем
Подскажите кто в курсе, как и когда будет решаться вопрос касательно назначения земли для строительства?
хотелось бы услышать мнение знающего человека
и какова вероятность того, что этот вопрос не решится и ЖК будет проблемным?

щодо категорії земель,то немає земель громадської забудови. є громадська та житлова забудова як одна категорія. сам забудовник вирішує відсоткове співвідношення громадської та житлової забудови.вже є рішення суду щодо цього питання (і не тільки цього питання) //reyestr.court.gov.ua/Review/89726528
якщо ви уважно його прочитаєте, то все зрозумієте. дане рішення на сьогоднішній день не оскаржувалось. тому...чекаємо. більш за все, все буде добре, тому що це репутація бездоганного на сьогоднішній день забудовника
27 жовт 2020 12:45
в мене також є питання)
які ДБК встановлює міжкімнатні двері? з четвертями чи нового зразка? :swet:
28 жовт 2020 06:21
Кто знает, чё первый дом застыл? В плане стройки, а не внешней отделки. Там ещё этажей пять одной секции.
28 жовт 2020 08:23
Застыл не то слово,как они собираются его сдавать через 5 мес?!!!!!!
28 жовт 2020 12:40
Хто знає скільки в другому будинку побудовано поверхів.Дякую
28 жовт 2020 13:16
судячи з відеотрансляції - у другому будинку будують 17 поверх(наполовину вже готовий)
29 жовт 2020 09:40
Дело движется, но с опозданием.
30 жовт 2020 06:25
ДБК все решит,думаю проблем не должно быть! Это их репутация в первую очередь!


Ну допустим, дбк решит, ну а каково это жить в доме на мусоросжигательном заводе?
Санитарная зона мусоросжигательного завода это же не просто прихоть чинуш.
Я очень хотел квартиру в этом доме, но сейчас стал сомневаться.
Во-первых квартир нет в продаже (квартиру можно купить только через коррупционеров из отдела продаж дбк)
Во-вторых место очень плохое. Свалка + мусоросжигательный завод + станция аэрации.
Даже не знаю, как жить в квартире, где нельзя открыть окно, а детям нет где погулять.
Такие квартиры только под сдачу.
В трешках будут хостелы.
Однушки слишком велики по площади, чтобы брать под сдачу.
Дом на любителя, так сказать...
30 жовт 2020 12:11
Проживши 20 років на Вишняківській, я вам можу сказати, що для мене-це чудове місце. Була можливість купити в іншому місці, але я настільки звикла до цієї інфраструктури, що нічого іншого не хочу. Тому... тут кожен для себе вирішує. У кожному ЖК є свої недоліки, і вже вибір миритись вам з цими недоліками, чи ні-тільки Ваш 😊
30 жовт 2020 13:49
меня тоже пугают будущие запахи, но будучи обладателем сейчас квартиры в Акценте, у забора ВДНХ, скажу что все не так однозначно. при выборе ЖК Акцент - экология для меня была на первом месте - огромный парк/лес за забором. но в процесе проживания выяснилось, что в придачу также прилагается какое-то СТО и гаражи, где постоянно воняет краской для авто, а начиная с сентября до мая они постоянно отапливают свои помещения пустыми банками из под этой краски и прочей химии, а также использоваными шинами и еще не пойми чем, создавая адскую вонь, особенно по ночам. в зимнее время также мусором топит свой котел пожарная станция на ВДНХ, тоже погружая все вокруг в вонючий едкий дым. плюс дачники по соседству палят мусор постоянно, особенно с весны по осень.. так что даже такое, как мне казалось при покупке, экологичное место - оказалось совсем не таким как хотелось бы. в Киеве вообще сложно найти место с хорошей экологией. не зря ж мы постоянно попадаем в рейтинг самых грязных городов мира... в Ревуцком хоть озера и ближе чем на 500м все эти объекты никак уже у дому не приблизятся..
31 жовт 2020 01:41
Район мне нравится, инфраструктура развита,есть ,как и везде, свои недостатки ,но вот реально озеро напротив дома меня безумно радует! Надеюсь в будущем его облагородят, очистят и сделают набережную!
31 жовт 2020 07:07
Набережной там не будет, там завод
Если вам нужна набережная - то лебеденый уже сделал рядом
31 жовт 2020 08:46
Если КП "Энергия" уменшит выбросы,после реконструкции,то его санзона,тоже уменшится и на оз.Тяглое,сделают дендропарк.К тому же,в дальнейшей перспективе строительство "Патриотики на Озерах"(Осокорки-Центральные),реконструкции БСА,решение с долгостроем Киевмолл,думаю тоже не за горами.К тому же,Осокорки-Центральные будет связывать линия скоростного трамвая с Троещиной и Дарницей(м.Левобережная).Конечно,это все в далекой перспективе(2025-2030гг.). Но это реальные планы по развитию Киева. К примеру,мусороперерабатывающий завод в Копенгагине,находится в центре города,а на его крыше лыжная трасса,лаунж-зона,с кафе и.т.д. Муниципалитет города взял кредит на реконструкцию завода в 700млн.евро на 30 лет, выплата которого ляжет на плечи горожан,путем поднятия тарифа на вывоз и переработку мусора. Можна,так же превлечь японских инвесторов,они на выгодных условиях(по Киотскому протоколу,Украина в том числе,продала свои квоты на промышленные выбросы,Японии и Китаю),могут помочь с реконструкцией БСА и модернизацией КП "Энергия" (тем самым Украина,не увеличивает свои выбросы,согласно проданым Японии квотам).И отталкиваясь от этого,можно переводить землю под жилую застройку,единственный минус,застройщики не хотят строить социальные обьекты(школы,садики,поликлиники).Вот это одна из основных проблем,по мимо,очистительных сооружений.Будем надеятся,что в будущем,все потихоньку,будет решаться.
31 жовт 2020 13:05
я на Вишняковской жила с 2002 и тоже все читала в газетах "выделили .. млн.на реконструкцию БСА"
Читала каждый год эти новости с момента заселения. И верила даже вначале!! Молодость наивная)

3 года назад сбежала на Чавдар, но от вони не убежала(

В принципе, соседи многие с Вишняковской вложились в дома на Крушельницкой новые, что еще ближе к вонизме..

Helen_7, вот тебе и дом у ВДНХ(( МНе больше всего было интересна ваша реакция после заселения в Ревуцкий и когда будет ночь вонючая.
Но вы так описали Акцент.. :oh:
Теперь буду ждать ваше сравнение двух домов - где тошнотворнее :notsure:
31 жовт 2020 14:13
🙂 Можно,не верить,можно и не делать,можно и дальше вдыхать миазмы.Только,интересно,это так всегда будет,ну там лет через 5,10,20? Тоесть свалка будет становится все больше,вонь все насыщенней,а пустыри вокруг так и останутся пустырями,а окрестности превратятся в гетто? Что ж такой сценарий тоже возможен,причем для этого ничего особо делать не надо.🙂 Но правда,где то по середине,между двумя сценариями развития событий.Я вижу большие не освоенные мегаполисом территории,требующие инвестиций,развития и облагораживания,с учетом комфортных условий жизнедеятельности.Территории приносящие в первую очередь прибыль,от развивающейся там инфраструктуры.Ну если,я,скажем,не прав,то и через 10лет там будет свалка,вонь,бездорожье и пустыри.
31 жовт 2020 16:48
кто понимает/знает - что будет возле входа в дом №2?
так и останется этот лес и песок? из-за того, что территория открытая - как-то странно будет это...
31 жовт 2020 19:28
Что за люди ?Не получилось купить квартиру так надо обхаять ЖК, а мы купили и радуемся, отличный район, близость к метро идеальная,район обжитый. Если воняет Енергия, то воняет по всему Харьковскому району. Цена даже с перекупкой отличная, не тяните резину и покупайте ,пока есть с чего выбрать
01 лист 2020 12:08
В соседнем ЖК Welcome Home (ул. Вишняковская 2 и 4) сегодня вот уже пол дня жильцы блокируют улицу Ревуцкого, т.к. второй день сидят без света, соответственно нет тепла, воды и лифты не работают. И это при всём авторитета застройщика Фундамент и спустя 1 год после ввода домов в эксплуатацию.

Снимаю шляпу перед инвесторами ЖК Ревуцкий, которые проинвестировали на этапе фундамента и выгодно продадут свои квартиры до того, как у ЖК Ревуцкий начнутся проблемы, подобные ЖК Східна Брама или ЖК Мега Сити. Не думал, что можно с таким изысканным цинизмом продавать реальным покупателям миф о сладкой жизни в этом ЖК.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .4345. . .91
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше