Подати оголошення

ЖК Ревуцкий | ДБК-Житлобуд | ул. Ревуцкого, ул. Вишняковская

ЗабудовникДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 20 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 12.
3/25%
0/0%
1/8%
1/8%
7/58%
1. . .4244. . .91
21 жовт 2020 11:19
однушки исчезают в ОП очень быстро, потому что через ОП продают только с 1 по 4 этаж, 12-13 этаж и верхних 3 этажа. все остальное в ОП не попадает изначально. поэтому разобрать их вполне могли на старте, ведь их там совсем немного. а остальное всегда у ДБК продавалось через посредников. объясняется обычно это тем , что они остальные этажи передают то ли подрядчикам, то ли еще кому-то. но факт остается фактом - эти квартиры не появляются на старте вообще, а их выставляют на ОЛХ позже, когда цена подрастет и в ОП не будет однушек уже.
21 жовт 2020 14:40
ок,уходят быстро,ок подрядчикам(хотя не такую же батарею квартир им отдали)
Тогда получается у ОП очень хорошо налаженная связь с продавцами- подрядчиками,аналогов которой наверное трудно найти)
22 жовт 2020 07:18
однушки исчезают в ОП очень быстро, потому что через ОП продают только с 1 по 4 этаж, 12-13 этаж и верхних 3 этажа. все остальное в ОП не попадает изначально. поэтому разобрать их вполне могли на старте, ведь их там совсем немного. а остальное всегда у ДБК продавалось через посредников. объясняется обычно это тем , что они остальные этажи передают то ли подрядчикам, то ли еще кому-то. но факт остается фактом - эти квартиры не появляются на старте вообще, а их выставляют на ОЛХ позже, когда цена подрастет и в ОП не будет однушек уже.

Добрый день! Нет,неправда, год назад мы покупали в 1 доме однушку и был выбор и любые этажи в любом подъезде.
22 жовт 2020 07:31
По идее, тем кто вложился в 1-ю секцию самое время начинать бегать на стройку. Если все норм, там скоро должны появиться электромонтажники, сантехники, стяжечники, маляры вроде немного позже.

Электромонтажники - вечно пьяные рукожопы, с ними лучше вообще дела не иметь.
Стяжечники - можно попросить соседу сверху шумоизоляцию в пол добавить, чтобы меньше топали по голове
Сантехники - вырезать радиатор отопления в ванной (точнее изначально не ставить), разводку воды по квартирке сделать кан-овской системой без перехода на дырявый металл
Маляры - рукожопы, лучше дела не иметь.

В общем, если кто на местности разведает, что внутри дома делается, там уже можно будет и прикидывать по срокам, по монтажу бетона пока все почти в графике.

M.firkin, просветите!
Зачем изначально не ставить радиатор отопления в ванной?

Спасибо

Я не знаю о радиаторе отопления, это вы с чего взяли. Мы жили в ЖК Поэтычный -такой же дом -никаких радиаторов в санузлах не было. Был стояк в ванной -большая труба , и в туалете в нише вентиляционной шахты - счетчики, трубы. От отделки мы отказались -нам в рулонах в коридоре сложили линолеум.Плинтуса,двери-тоже.Рулоны обоев сказали получить в подвале нашего дома -там был их склад, но мы не получали, так как они оказались уже порезанными на куски по 2,5м -ни туда-ни сюда. От побелки потолков я еле успела отказаться.Сантехника и ванная были к воде подключены. А еще позже нам объявили, что можно получить регуляторы на батареи -хотя мы уже жили полгода и купили сами.
22 жовт 2020 09:01
в поэтичном поди еще не было горизонтальной разводки труб, вертикальная была так ведь? и соответственно змеевик был в ванной? горизонтальная разводка с кристера вроде пошла, вот где горизонтальная там и появился радиатор в ванной
22 жовт 2020 09:32

Добрый день! Нет,неправда, год назад мы покупали в 1 доме однушку и был выбор и любые этажи в любом подъезде.

тогда выходит никаких подрядчиков и всё это басни?)
22 жовт 2020 10:56
[/quote]
Добрый день! Нет,неправда, год назад мы покупали в 1 доме однушку и был выбор и любые этажи в любом подъезде.[/quote]
я у ДБК покупаю уже вторую квартиру. первую - в ЖК "Акцент", я покупала утром в первый день открытия продаж и продавали только нижние и верхние этажи, а также 12-13. я тогда спросила в ОП - стоит ли ждать появления других этажей и мне чесно сказали - не стоит, разве что попозже искать на ОЛХ, потому что они реализуються не ДБК , а подрядчиками(их потом продавали через агенство комфорт-сити). Про первый дом Ревуцкого не скажу, но во втором доме - та же история была, что и в Акценте.
23 жовт 2020 13:17
в поэтичном поди еще не было горизонтальной разводки труб, вертикальная была так ведь? и соответственно змеевик был в ванной? горизонтальная разводка с кристера вроде пошла, вот где горизонтальная там и появился радиатор в ванной

В ЖК Поэтычном была горизонтальная разводка труб - частично был теплый пол, была возможность поставить этажом ниже счетчики на тепло, что все успешно и сделали.Радиатора в ванной не было. И на фото , где ДБК рекламирует внутренню отделку квртир -радиаторов тоже не заметила. По поводу подрядчиков -все застройщики рассчитываются за материалы и работы частично деньгами, а частично квадратными метрами.Просто на этапе фундамента +3 этажа, никаких ограничений по-поводу выбора квартиры и этажа не было.
24 жовт 2020 05:33
Добрый день!
Как думаете, на когда реально +/- можно расчитывать сдачу 2го дома и когда можно будет заселяться?
Что слышно, что обещают?
24 жовт 2020 09:40
как раз наш второй дом они строят вроди без задержек. если с получением документов проблем у них не возникнет, то в вначале октября 21г выдадут ключи и можна будет делать ремонт(хотя бы санузел) и заселяться. правда там такой шум и столько пыли будет первые полгода, что я бы не спешила заселяться без крайней неоходимости)
24 жовт 2020 12:40
В ОП сами говорили о том что в сроки не вложатся. Значит сдача будет намного позже, т.к. в ОП сидят оптимисты, которые расписывают цветными красками перспективы. Были зимой в Вишневом, смотрели ЖК Стожары. Цена гуд 13500. Один дом был построен, вот вот должен был быть сдан. Менеджер распевал -расхваливал, вот как первый сдадим, сразу цена взлетит. Но... До сих пор завис. Если бы застройщик укладывался в сроки, ОП говорили бы о том, что сдача будет раньше срока.
24 жовт 2020 16:12
Вчера были в отделе продаж на стройплощадке,приехали с рулеткой-хотели померять все стены, но нас не пустили. Сказали, что в конце сентября откроют шоу-рум . Можно в первом доме посмотреть вживую квартиры.


Есть какие-то новости по шоу-руму?
24 жовт 2020 16:41
В ОП сами говорили о том что в сроки не вложатся. Значит сдача будет намного позже, т.к. в ОП сидят оптимисты, которые расписывают цветными красками перспективы. Были зимой в Вишневом, смотрели ЖК Стожары. Цена гуд 13500. Один дом был построен, вот вот должен был быть сдан. Менеджер распевал -расхваливал, вот как первый сдадим, сразу цена взлетит. Но... До сих пор завис. Если бы застройщик укладывался в сроки, ОП говорили бы о том, что сдача будет раньше срока.

я не знаю, в каком ОП вы были и при чем тут "Стожары" , но в ДБК про второй дом такого не говорили.. а там где идет задержка по срокам - видно и так неовооруженным глазом - это 1 и 3 дом Ревуцкого. там они реально отстают по срока(хотя первый дом и так перенесли уже сдачу. но и в этот срок не факт , что уложаться..), третий дом - на 10 этажей ниже второго - а сдача запланирована на один и тот же период, что тоже малореалистично. но строят они бодренько, даже по вечерам стали строить допоздна.
25 жовт 2020 04:43
Я говорю о том что во всех отделах продаж, мягко говоря, приукрашивают текущее положение стройки, а не говорят правду. Им нужно продать свой товар, поэтому так и говорят. Вы бы стали приобретать жильё, если бы вам на вопрос о сроках сдачи ответили:"да х.. его знает. Надеемся что когда-нибудь достроим".
25 жовт 2020 13:27


Вопрос не в том ведь кто когда проснулся.Все хотят заработать,вопросов нет.Но тут выглядет так,что этих 1к наверное изначально не пускали через оп,а сразу через откатчика шло:) Так дацте сразу цену за м2 нормальную да и нет проблем.А то рассказывабт как у них дешево,только в продаже есть 2к с коридором в 13м)

Зы в 3ем доме тоже нет 1к,их разобрали все на этапе ямы?)
Это не правда, я покупал в 1 доме однушку в карантин в май, во всех 3 домах были все квартиры в наличии и 1 ком 2ком, но в первом доме с выбором этожа уже были проблемы остовался только 2. И 25 последний, я забрал последнеею 1ком в первом на 24 этаже
25 жовт 2020 20:37


Есть какие-то новости по шоу-руму?

Добрый день! Нет новостей, так как проезжаю мимо дома поздно. Никак не выберемся.Пока закупаем ламинат, сантехнику, обои и собираем деньги на самое дорогое - это кухню. Посмотрела свои затраты по 15 году (это мы получили ключи в ЖК Поэтычном) при таком же курсе доллара очень в цене поднялась мебель. По 70 тыс. и выше обойдется кухня без техники . Не понятно, за счет чего. Тогда нам мебельщики объясняли, что комплектующие все импортные, что курс вырос, кухня обошлась в 32 тыс. пленка - 5,5 пог. м., а теперь что происходит не понимаю.
Еще очень волнует квартплата.Вычитала на форуме ЖК Навигатора, что ЖЕК ДБК назначил им квартплату за 1 м.кв. 10 грн. Это очень дорого. В ЖК Поэтычном у нас год назад была квартплата 6,82 грн.за кв.м. Могу узнать у бывших соседей сегодняшнюю цену. Но дом новый, вложений не требует первые 3 года, с чего такие расценки. У нас через 3 года только начали штукатурить и красить стены возле откосов лифтов. А так вроде все было прилично.
26 жовт 2020 09:27
@anz2006 , спасибо за Ваши комментарии, хотела спросить, с кем договариваться, чтоб не клеили обои, не стелили линолеум и не вставляли межкомнатные двери? И на каком этапе это делать? Это в отделе по работе с клиентами? Алла Владимировна распоряжение дает?
26 жовт 2020 10:51
ми вже написали заяву на Луговій. Вам дають зразок заяви і ви пишете і перераховуєте те, від чого ви відмовляєтесь. Да, це все з Аллою Володимирівною переговорюється.
26 жовт 2020 18:20
О,спасибо, я не знала, что нужно писать заявление на Луговой. Тогда мы просто жили совсем рядом на Пчелки и была возможность забегать по дороге на работу.В квартиру можно было попасть,когда там было очень много рабочих, которые делали внутреннюю отделку.Заявление мы писали в вагончике, где можно было получить ключ в обмен на паспорт (это еще до официального получения ключей).Мы сразу мотнулись и сделали себе дубликат ключей и уже заходили к себе в любое время.О, вспомнила, что тоже до получения ключей договорились с их рабочими и они нам перенесли в ванной дверной проем -причем очень дешево и с их материалами, вырезали алмазорезкой арки в коридоре - тоже за символические 300 грн.+наш круг. И еще спросила у прораба, не порекомендует ли он хорошего сантехника.Их сантехник нам утопил трубы и сделал разводку под стиралку, посудомойку и т.д. Так что до вручения ключей у нас было выполнено половину грязных работ.Повезло, что их рабочие охотно готовы за дополнительную плату сделать многое. Так как они фактически живут в наших квартирах до нас.Сейчас, в связи с эпидемией, может все будет по другому. Мне кажется, что можно пробовать прорваться в свою квартиру в марте-апреле, когда там будет суматошно, куча рабочих будут штукатурить и красить общие коридоры, доделывать квартиры.
Еще в первые 2 недели после вручения ключей у нас случилось массовое воровство квартир -около 12. Причем украли инструменты,материалы, которые люди начали потихоньку свозить.Хотя уже сидели консьержи. Сразу нужно хотя бы менять серцевину замка, так как у многих рабочих будут дубликаты от наших квартир.Первые полгода вообще не понятно, или вскрывают соседскую квартиру, или действительно делают ремонт.
27 жовт 2020 06:58
Добрый день всем
Подскажите кто в курсе, как и когда будет решаться вопрос касательно назначения земли для строительства?
хотелось бы услышать мнение знающего человека
и какова вероятность того, что этот вопрос не решится и ЖК будет проблемным?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .4244. . .91
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше