Подати оголошення

ЖК "Пушкинский квартал", Ирпень, ул. Пушкинская, 62г

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 38.
0/0%
5/13%
10/26%
11/29%
12/32%
1. . .2022. . .31
23 серп 2016 09:18
Нам сделали интернет за час! Мы взяли тариф за 100грн.И сразу нам подключили ройтуер.
Одно дерево спилено, а другое при входе справа с корнями прям убрали
23 серп 2016 09:35
Повторюсь, провайдер должен заключать договор с ОСББ, собственником или совладельцами дома (владельцами квартир). В нашем случае даже теоритически владельцем всего дома (комплекса) не может быть застройщик, т.к.:
1) документы на свое право собственности они не могли оформить до получения декларации, а провайдер начал работать раньше;
2) в случае прямого оформления квартиры на инвестора застройщик даже не оформляет на себя право собственности, а в случае договора купли-продажи застройщик является владельцем квартиры несколько дней/недель.
Учитывая данные факты, можно предположить, что договор с застройщиком может быть, но какую он имеет юридическую силу если он был заключен до получения декларации и как следствие с застройщиком у которого на тот момент не было никаких документов (в том. числе и права собственности).
Я возможно и не против интернет-провайдера І-ЛАН, но пусть он заходит в наш ЖК прозрачно для всех, а не по договоренности с неизвестно с кем.
Приведу пример, каждый интернет-провайдер платит примерно 50-100 грн/мес за 1 точку коллективного доступа балансодержателю, этим компенсируя использованное электричество и.т.д. Сумма конечно не большая, но:
1)кому сейчас в карман идут эти компенсации и почему?
2)если считать сумму за год, то получится около 5000 грн проплат (на комплекс) для ОСББ.
Думаю эта сумма не помешает нашему ОСББ... Поэтому, возможно сейчас и возникнут некоторые неудобства, но в будущем все будет работать правильно и прозрачно.
23 серп 2016 09:56
Цитата "pushkinskiy":
Повторюсь, провайдер должен заключать договор с ОСББ, собственником или совладельцами дома (владельцами квартир). В нашем случае даже теоритически владельцем всего дома (комплекса) не может быть застройщик, т.к.:
1) документы на свое право собственности они не могли оформить до получения декларации, а провайдер начал работать раньше;
2) в случае прямого оформления квартиры на инвестора застройщик даже не оформляет на себя право собственности, а в случае договора купли-продажи застройщик является владельцем квартиры несколько дней/недель.
Учитывая данные факты, можно предположить, что договор с застройщиком может быть, но какую он имеет юридическую силу если он был заключен до получения декларации и как следствие с застройщиком у которого на тот момент не было никаких документов (в том. числе и права собственности).
Я возможно и не против интернет-провайдера І-ЛАН, но пусть он заходит в наш ЖК прозрачно для всех, а не по договоренности с неизвестно с кем.
Приведу пример, каждый интернет-провайдер платит примерно 50-100 грн/мес за 1 точку коллективного доступа балансодержателю, этим компенсируя использованное электричество и.т.д. Сумма конечно не большая, но:
1)кому сейчас в карман идут эти компенсации и почему?
2)если считать сумму за год, то получится около 5000 грн проплат (на комплекс) для ОСББ.
Думаю эта сумма не помешает нашему ОСББ... Поэтому, возможно сейчас и возникнут некоторые неудобства, но в будущем все будет работать правильно и прозрачно.

Я это поняла,но просто квартира уже заселена и без телевизора и интернета,как то уже не реально сидеть:))
23 серп 2016 10:06
Я понимаю всю ситуацию с заселенными квартирами. В данном случае нашей целью является выведение провайдеров на диалог с жильцами а не самоуправство в нашем комплексе.
23 серп 2016 10:08
Отличный интернет - подключили и радуемся. Тем кто уже проживает в жк хоть нормальный интернет сразу есть ;) Какие письма, какой тендер??? лучше людям ждать интернета пол года ? Или вы продвигаете Бест? По Вашим действиям Вы уже наметили себя на главу ОСББ ? Не создавайте ненужных проблем , есть более важные вопросы.
23 серп 2016 10:11
Цитата "Aktivist":
Отличный интернет - подключили и радуемся. Тем кто уже проживает в жк хоть нормальный интернет сразу есть ;) Какие письма, какой тендер??? лучше людям ждать интернета пол года ? Или вы продвигаете Бест? По Вашим действиям Вы уже наметили себя на главу ОСББ ? Не создавайте ненужных проблем , есть более важные вопросы.

А что касается кабельного телевидения?Вы уже подключали?
23 серп 2016 10:15
1)ничего я не наметил и намечать не собираюсь;
2)бест не продвигаю, туда тоже напишу;
3)первоначально нужно делать все правильно, а не через попу.
23 серп 2016 10:16
У провайдера есть iptv если телевизор смарт все будет ок. Хотя я себе завел провода под телевизор. Интернет пока бесплатный платить не нужно. По скорости отличный.
23 серп 2016 10:17
Мы сами звонили Айлану!!! Как писали ранее, без интернета сейчас никуда!!!Кто живет-тот поймет!Пока без кабельного брали
23 серп 2016 10:20
Если Вы не живете еще в жк - Вам особо интернет пока и не нужен тут. Другим он необходим - во всех жк каких я знаю всегда при заселении уже есть провайдер - и это нормально и еще по качеству как я заметил ilan лучше - есть и бест могу сравнивать.
23 серп 2016 10:23
Цитата "Aktivist":
Если Вы не живете еще в жк - Вам особо интернет пока и не нужен тут. Другим он необходим - во всех жк каких я знаю всегда при заселении уже есть провайдер - и это нормально и еще по качеству как я заметил ilan лучше - есть и бест могу сравнивать.

Если провайдеры пока предоставляют услуги бесплатно, тогда вопрос временно закрыт.
23 серп 2016 10:47
Дорогие соседи!!!Я думаю,что рushkinskiy говорит по делу,сейчас времена не легкие,думаю, что сточки зрения экономии это правильно.НашемуОСББ 5000-не помешает!
23 серп 2016 13:42
Цитата "Chaotic Man":

Плюсую!!!

Двумя руками "ЗА"!!! Очень хочется, чтоб нашим деткам площадка досталась целая и невредимая. И по поводу собрания жильцов согласна... К сожалению, мне кажется, что и через 2 недели ничего не изменится и никаких документов мы не получим... Фразу "потерпите 2 недели" мы слышим от своего менеджера уже далеко не в первый раз :blah:
23 серп 2016 13:53
Так декларации не было, поэтому такая задержка. Как я понял, то задержка была именно при получении декларации. Дальше уверили что такого не повторится.

Но по крайней мере я верю в то что задержка была только с декларацией.

Посмотрим.
23 серп 2016 14:09
Собрание жильцом нужно обязательно организовывать и там стоит обсудить все важные вопросы, в том числе по ОСББ
23 серп 2016 14:37
На счет детской площадки. Шум будет - дети ведь у многих есть. Но, вопрос в ее сохранности. Думаю есть два варианта - запретить пользоваться площадкой посторонним и закрыть доступ во двор ( как уже говорили) или предложить плату за пользование площадкой. Это как раз компенсирует повреждения и тд. и будет бюджет на ремонт. Думаю для школы это не будет сложностью.
23 серп 2016 14:52
50/50...Если даже компенсации будут проходить на счет ОСББ, которое будет проводить ремонт детской площадки(здесь вроди как хорошая идея), то как компенсировать шум/гам жильцам, которым детский сад будет приносить неудобства?
Этот вопрос нужно рассматривать на собрании.
23 серп 2016 15:28
Я думаю,что никакие деньги не могут компенсировать тишины и спокойствия.Наверное каждый житель нашего комплекса мечтает об этом!😎
23 серп 2016 16:10
Поэтому и 50/50..Некоторых удовлетворит компенсация в виде поддержания детской площадки в надлежащем состоянии, а некоторым ничего не нужно кроме спокойствия..
23 серп 2016 17:45
Дорогие соседи!!!Ну,так давайте после получения правоустанавливающих документов будем встречаться и обсуждать,лично я против!А Вы?😎
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .2022. . .31
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше