Подати оголошення

ЖК "Посольский", ул. Жамбыла Жабаева, 7д - "CityGroup"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 113.
54/48%
18/16%
15/13%
15/13%
11/10%
1. . .5961. . .63
03 лип 2015 16:46
Цитата "26ded26":
А когда стоимость всех коммунальных платежей в перспективе может уравняться с суммой аренды...


Простите, а сколько же Вы платили за аренду, и сколько, на Ваш взгляд, будет коммуналка в перспективе?
В Киеве аренда тысяч 5000 - это самый минимум за однушку. Ну за 4000. В Фастове 3000 минималка. Вы ожидаете коммуналку в р-не 3 т. грн.?
03 лип 2015 17:54
Снимал комнату. 2500 грн.
03 лип 2015 19:20
Мне одному наверно кажется, что вопрос охраны на сегодняшний день как минимум неактуален. Лето уже наполовину прошло а лифтов нету, штукатуры особо не спешат, а о обустройстве подьезда 2 секции я вопше молчу :wow:
Но это все ерунда, потому что всех волнует охрана и интернет, будем жить в недостроенном доме но зато с охраной и интернетом :winky:
04 лип 2015 11:59
Где вообще можно увидеть проект устава ОСББ который обсуждают. Какая то ситуация нелепая сложилась по комплексу... Давно обсуждаются вопросы о которых половина жильцов не знает...
04 лип 2015 12:01
Извините, не жильцов, а инвесторов...
04 лип 2015 18:22
Цитата "Investor_posolskiy":
Мне одному наверно кажется, что вопрос охраны на сегодняшний день как минимум неактуален. Лето уже наполовину прошло а лифтов нету, штукатуры особо не спешат, а о обустройстве подьезда 2 секции я вопше молчу :wow:
Но это все ерунда, потому что всех волнует охрана и интернет, будем жить в недостроенном доме но зато с охраной и интернетом :winky:

нет, не вам одному:) а у вас на каком этаже квартира?:) у меня вот на 8 и меня тоже эти вопросы очень волнуют:)
07 лип 2015 09:12
Здравствуйте!
Может кто подскажет можно ли 2-х комнатной квартире объединить туалет и ванную комнату?

Заранее благодарен!
09 лип 2015 15:01
Добрый день!
Первый вопрос:
как попасть на закрытый форум инвесторов?
Второй вопрос:
когда следующее собрание?
Третий вопрос:
Зачем покупать квартиру в доме-бизнес класса?Если вы не согласны и не планировали далее ,придерживаться идеологии жителя такого дома!!!
Я понимаю что можно сказать что он не дотягивать и до такого статуса,но ведь все в наших руках))))
Четвертый вопрос:
а кто вообще формирует статут и идеи ,данного ОСББ?
09 лип 2015 15:52
>доме-бизнес класса
>20 квартир на этаже
>квартиры маленькие, планировка наиачьом, уровень строительства и космет. ремонтов в корридорах я вообще молчу
>доме-бизнес класса

Ну тут явно до бизнесс-класса далековато
09 лип 2015 16:34
Цитата "ISIS":
>доме-бизнес класса
>20 квартир на этаже
>квартиры маленькие, планировка наиачьом, уровень строительства и космет. ремонтов в корридорах я вообще молчу
>доме-бизнес класса

Ну тут явно до бизнес-класса далековато

Согласен полностью что до бизнес-класса далековато,но на социал то же не очень похоже!!если брать реалии существующих размеров квартир,их количества на этаже, качества и местонахождение-всех предложений на рынке недвижимости Киева,то данный проект весьма не плох!и опять таки планировки все видели-до того как купить!!!
Но мой вопрос и легкая форма возмущения была не о том!к примеру: Продаются авто бизнес класс: bmw 5 ,toyota camry,mitsubishi galant-машины эти очень разные,цена разная и качество и наполнение,но кто бы не приобретал такого класса машину ,однозначно понимал бы что они дороже в обслуживание,едят много бензина,и требует большей охраны и вложений!! Так вот мне кажется если вы приняли решения жить в таком доме,то вы обязаны подтянуть свою планку!!!!Все требует обсуждения и грамотного тендера:но охрана необходима,и уборщица и да же приходящий садовник!!!!Или дом будет постоянно подаватся атакам воров,сирунов или левых строителей с прилегающих строек!!все будет серым и унылым!!!
10 лип 2015 06:59
Охрана наверное нужна... Но у меня вызывает удивление тариф в 250 грн!!! Умножить на число квартир... Нас что, отряд морских котиков охранять будет? Или Альфа? И почему оплата начисляется с квартиры а не с квадратного метра? Согласно ПКМ #859 все тарифы на содержание домов, придомовой территории и т.д. рассчитываются исходя из количества метров квадратных квартиры. В ОСББ по другому? Кстати у наших сеседей (ЗО1 и ЗО2) охрана начисляется за количество квадратных метров. И за двушку в 74 метра оплата составляет 80 грн. Может я что-то не правильно поняла или не знаю?
12 лип 2015 09:08
Цитата "Татьяна64":
Охрана наверное нужна... Но у меня вызывает удивление тариф в 250 грн!!! Умножить на число квартир... Нас что, отряд морских котиков охранять будет? Или Альфа? И почему оплата начисляется с квартиры а не с квадратного метра? Согласно ПКМ #859 все тарифы на содержание домов, придомовой территории и т.д. рассчитываются исходя из количества метров квадратных квартиры. В ОСББ по другому? Кстати у наших сеседей (ЗО1 и ЗО2) охрана начисляется за количество квадратных метров. И за двушку в 74 метра оплата составляет 80 грн. Может я что-то не правильно поняла или не знаю?

Однозначно что тариф должен привязываться к метражу и делится на три категории за квартиры,за паркинг и за не жилфонд!!!но если рассматривать только квартиры то как по мне на смене должно быть три человека по одному в подъезде и один по периметру!и так смена сутки через сутки!!!это 6 человек по минимуму 4000 грн. Итого 24000 грн что на 132 квартиры уже 180 грн!а если брать в учет что застройщик явно ни каких рабочих мест организовывать не будет ,то осбб или жек понесет доп затраты,опять таки видео наблюдение вроде оно и не нужно ,а с другой стороны видя что происходит в городе и как такие системы помогают вычислить тех воришек или шалунов или тупо пьяных,может стоит и задуматься-это опять таки затраты!!!
я не агитирую платить много и да же не в восторге от осбб но превращать дом в хрущевку то же не хочу!!!
12 лип 2015 09:43
это 6 человек по минимуму 4000 грн. Итого 24000 грн что на 132 квартиры уже 180 грн!+тех,персона(сантехник,электрик,дворник,нач.ОСББ)и.тп. :) :) :)
Многие уже решили проблему безопасности,а именно поставили тамбур на несколько квартир,Можно еще поставить дверь на этаже.
12 лип 2015 10:36
Цитата "Александр555":
это 6 человек по минимуму 4000 грн. Итого 24000 грн что на 132 квартиры уже 180 грн!+тех,персона(сантехник,электрик,дворник,нач.ОСББ)и.тп. :) :) :)
Многие уже решили проблему безопасности,а именно поставили тамбур на несколько квартир,Можно еще поставить дверь на этаже.

Честно говоря я например не до конца понимаю чем помогает данный тамбур!!!более того считаю это не правильным!!!особенно когда такой тамбур поставили на третьем этаже первой секции ,недалеко от моей двери и даже не посчитали необходимым спросить не против ли я.Что есть нарушением и моих прав и пожарной безопасности,вероятно предводитель инициативной группы и его соседи об этом забыли!!!но и это пол беды если дом не превратится в что попала,а то ведь такая самодеятельность приведет к тому что люди будут строить пристройки,выносы балконов,клетки,ну вообщем что на что гаразд !!!
21 лип 2015 20:42
Когда будет следующее собрание? может кто-то ответить???
21 серп 2015 07:05
Добрый день, я прошу прощения, что влажу в общение касательно ОСББ, но очень была бы благодарна за Ваши ответы.
Правильно ли я понимаю, что все квартиры уже распроданы в этом комплексе? Ничего не могу найти похожего на предложения от застройщика. Потому смотрю варианты от уже инвесторов. Посему второй вопрос: как с документами дела? Данная стройка числится как проблемная на сайте гос администрации, самовольное строительство.

Заранее спасибо за ответы,
Дария.
24 серп 2015 10:18
Цитата "Corvettezr777":
Когда будет следующее собрание? может кто-то ответить???


Следующее собрание запланировано на 05 сентября 2015 года, в субботу, в 10.00.

PS Ждем всех... Вопрос тарифов на электричество и за воду.
Отчет руководителей стройки о проделанной работе и ближайшие перспективы...
25 серп 2015 12:34
Ув.жильцы (ОП/подрядчик)!
Не могли бы вы проинформировать меня (и читателей) о фундаменте вашего дома?
25 серп 2015 18:45
Цитата "OFY":
Ув.жильцы (ОП/подрядчик)!
Не могли бы вы проинформировать меня (и читателей) о фундаменте вашего дома?

Дом стоит на подушке, не на сваях. Ответ устраивает?
25 серп 2015 19:15
Цитата "Opener":

Дом стоит на подушке, не на сваях. Ответ устраивает?


Полностью :faceoff:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .5961. . .63
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше