Подати оголошення

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗабудовникENSO
Здача ЖК2022 - 2023 р.
Планування
від 27 755 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
143з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 115.
15/13%
9/8%
31/27%
22/19%
38/33%
1. . .134136. . .150
07 лист 2022 15:44

Конечно идет, черепашьими темпами правда. В моем доме ключи должны быть получены в четвертом квартале 2020 года. И??? Кроме того, если и сбудется эта сдача дома когда-то,  то ситуация на рынке, дай бог продать за то, что купил летом в 2019 году от ноунэйма застройщика. Делать ремонт сейчас это вообще преступление по нынешним ценам ×2, ×3 от довоенных на материалы.

08 лист 2022 07:19

Темный лес, по вводу в экспл. 1й очереди задержка составила ровно 1 год, а дальше война. Слава Богу, что строят и строят активно, насколько это возможно.

Порой и в мирное время такой активности по фасаду не было.

П.С. По поводу рынка уже отвечал, где вас поддержат. Да и по Поэтике тоже. Дорого ремонт и т. п., - продайте. Купите готовое или перевложитесь или подождите "лучших времен".

08 лист 2022 10:20

briman

Темный лес, по вводу в экспл. 1й очереди задержка составила ровно 1 год, а дальше война. Слава Богу, что строят и строят активно, насколько это возможно.

Порой и в мирное время такой активности по фасаду не было.

П.С. По поводу рынка уже отвечал, где вас поддержат. Да и по Поэтике тоже. Дорого ремонт и т. п., - продайте. Купите готовое или перевложитесь или подождите "лучших времен".

Підтримую 🫡


А то любителі "поплакать"...війна в країні, скажіть "дякую" що далі будують.

08 лист 2022 22:06

briman

Темный лес, по вводу в экспл. 1й очереди задержка составила ровно 1 год, а дальше война. Слава Богу, что строят и строят активно, насколько это возможно.

Порой и в мирное время такой активности по фасаду не было.

П.С. По поводу рынка уже отвечал, где вас поддержат. Да и по Поэтике тоже. Дорого ремонт и т. п., - продайте. Купите готовое или перевложитесь или подождите "лучших времен".

Вот вы интересные люди : возьмите это продайте,а го товое купите)) Все у Вас так легко и просто! И очередь из покупателей стоит...

А что не правильно сказал Темный лес,касаемо втрое подоражавшего ремонта в будущей сданой квартире? 

09 лист 2022 18:04

superetandar

Вот вы интересные люди : возьмите это продайте,а го товое купите)) Все у Вас так легко и просто! И очередь из покупателей стоит...

А что не правильно сказал Темный лес,касаемо втрое подоражавшего ремонта в будущей сданой квартире? 

Продать можно, - вопрос времени и цены. Тем более, что первая очередь близка к 100% готовности. Если, по мнению Темного леса, цена в Поэтике стала ниже, то она в других ЖК будет еще ниже (считаю, что Поэтика была знач. выгоднее конкурентов). На замену же, всегда можно найти "горящий" вариант.


Насчет стоимости ремонта вцелом не знаю, но думаю, что по работам цены не должны измениться (заказов стало меньше и общий уровень з/п), а если учесть девал грн., то могли и просесть в $. Материалы, скорее всего, подорожали, но это, думаю, где-то 50% в грн. - не более. Т. е. вполне возможно, что весь ремонт остался в $ на довоенном уровне.


Однако для этих обсуждений есть отдельные ветки, где можно все эти вопросы более качественно пообсуждать ).


Основной месседж был к этому и еще к конструктиву. Т. е. есть проблема, - решай, а не жалуйся на жизнь и прошлое, как заметил vl01. Если бы не ВСУ, - все могло бы быть знач. хуже.

Тем более, что стоительство прогрессирует.

13 лист 2022 10:13

Приятно что здесь не любят нытиков. Общество растёт

14 лист 2022 08:38

Odiniz

Складывается впечатление что энсо врут. Учитывая что мой менеджер все время кормит завтраками.

Ой,а кто тут недавно ныл,не Вы ли, Oldiniz? 

14 лист 2022 08:38

briman

Продать можно, - вопрос времени и цены. Тем более, что первая очередь близка к 100% готовности. Если, по мнению Темного леса, цена в Поэтике стала ниже, то она в других ЖК будет еще ниже (считаю, что Поэтика была знач. выгоднее конкурентов). На замену же, всегда можно найти "горящий" вариант.


Насчет стоимости ремонта вцелом не знаю, но думаю, что по работам цены не должны измениться (заказов стало меньше и общий уровень з/п), а если учесть девал грн., то могли и просесть в $. Материалы, скорее всего, подорожали, но это, думаю, где-то 50% в грн. - не более. Т. е. вполне возможно, что весь ремонт остался в $ на довоенном уровне.


Однако для этих обсуждений есть отдельные ветки, где можно все эти вопросы более качественно пообсуждать ).


Основной месседж был к этому и еще к конструктиву. Т. е. есть проблема, - решай, а не жалуйся на жизнь и прошлое, как заметил vl01. Если бы не ВСУ, - все могло бы быть знач. хуже.

Тем более, что стоительство прогрессирует.

Чего Вам так не нравится обсуждать вопросы,касаемо недвижки? Чужие аргументы противоречат вашим?...Стоило застройщику выполнить то,что он и должен был сделать по договору ГОД назад... И вы такими стали прямо "решительными" и прочими "не жалуйся на жизнь", а чего прошлой осенью сидели как мыши под веником и Энсо не напрягали со сдачей домов?  

14 лист 2022 17:10

superetandar

Ой,а кто тут недавно ныл,не Вы ли, Oldiniz? 

Это были обвинения а не нытьё)

14 лист 2022 17:10

superetandar

Чего Вам так не нравится обсуждать вопросы,касаемо недвижки? Чужие аргументы противоречат вашим?...Стоило застройщику выполнить то,что он и должен был сделать по договору ГОД назад... И вы такими стали прямо "решительными" и прочими "не жалуйся на жизнь", а чего прошлой осенью сидели как мыши под веником и Энсо не напрягали со сдачей домов?  

Хотелось бы в теме Поэтики читать именно о Поэтике.

По ремонту и др. вообще есть отдельная рубрика. Уверен, там интересующимся темой подскажут.


Что касается второго вопроса, то лично я как-то больше за качество. По срокам изначально было понятно, что они оптимистичны. А учитывая возникшие сложности (корона + война) - тем более. А вообще, что-то я не могу вспомнить, чтобы инвесторы Поэтики 'сидели как мыши') .


Застройщик периодически дает актуальную инфу по процессу и он движется, так чего 'круги нарезать' ). Разве что от безделья и т. п.

21 лист 2022 09:49

vl01

Менеджер сказав, що відкривають продажі паркінгу.


30 тис по курсу 40.6 🙈


Мабуть в оренду у когось візьму 


Багато хто буде купувати по такій ціні?

І що чутно, відкрили? 🙂

21 лист 2022 19:21

У кого-то есть информация по облицовочным работам во входной группе?

18 груд 2022 20:08

Odiniz

У кого-то есть информация по облицовочным работам во входной группе?

Тоже хотелось бы услышать ответ на данный вопрос.
Визуально за год по 3-4 домах первой коллекции сделано ничего. Может хоть внутри что-то делали, а не просто ждали когда уже будет не стыдно озвучивать хотелки своей управляющей компании.

28 груд 2022 15:39

Было бы неплохо получить короткий отчет от застрйщика, что было сделанно за время с момента возобновления стройки в сентябре по первой и второй очереди.

01 січ 2023 21:00

было бы очень не плохо получить отчет!

к сожалению нет даже банального поздравления с праздниками

02 січ 2023 10:09

uhjn, поздравление есть на офиц. страницах

02 січ 2023 10:09

uhjn

было бы очень не плохо получить отчет!

к сожалению нет даже банального поздравления с праздниками

Поздравили в соц сетях

02 січ 2023 19:16

поздравления даже не вторично! основное - отчет.

06 січ 2023 09:19

Если у кого есть возможность сделать фото наших домов(первая очередь) и выложить здесь, буду благодарен

06 січ 2023 11:41

bondit

Если у кого есть возможность сделать фото наших домов(первая очередь) и выложить здесь, буду благодарен

Там визуально нечего не изменилось)

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .134136. . .150
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше