ЖК Пектораль | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Кольцова
| Забудовник | Київміськбуд |
| Здача ЖК | 2020 р. |
| Планування | від 22 050 Грн/м² |
| 18/21% | ||
| 6/7% | ||
| 27/31% | ||
| 14/16% | ||
| 21/24% |
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Пектораль":
Топ-3 строящихся новостроек комфорт-класса в Святошинском районе
Стоимость квадратного метра в строящихся новостройках комфорт-класса в Святошинском районе Киева
Законность строящихся новостроек на Борщаговке осенью 2017 года
Архив акций и новости ЖК "Пектораль":
Введеним секціям у ЖК «Пектораль» присвоєно адресу
«Киевгорстрой» ввел в эксплуатацию ЖК «Пектораль»
Жилой комплекс «Пектораль»: новости строительства
Ход строительства ЖК «Пектораль» в мае 2020 года
В ЖК «Пектораль» и «Новомостицкий» возобновилась работа и реализация недвижимости
В «УКРБУД» рассказали о ходе строительства ЖК «Пектораль»
Строители закончили работы в двух секциях ЖК «Пектораль»
В ЖК «Пектораль» завершен монтаж теплопункта
Квартиры по программе «Доступное жилье» в жилых комплексах от «УКРБУД»
В ЖК «Пектораль» начали устанавливать окна и лифты
«Укрбуд» обновил программу «Доступное жилье»
Жилой комплекс Пектораль
Киев, бульвар Кольцова, 7-а
Застройщик: Укрбуд, Киевгорстрой (с 2020 года)
Планируемая сдача: 3 квартал 2019
Київ, бульвар Кольцова, 8
ЖК «Пектораль» - это современный комплекс эконом-класса. Общая площадь застройки - 2490,9 м2. Количество этажей - 25. Общее количество секций - 5.

Очередная паленая стройка Укрбуда
Киевсовет в мае внес изменения в договор аренды, разрешив строить жилье //kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/77144F57EA098D79C2257E6200687809 ?OpenDocument - при этом там зона общественных зданий и сооружений, так что строительство жилья противоречит Генплану. Но это еще не все - землю передавали между арендаторами по решению судов без решения Киевсовета. Причем за землю и сейчас идут судебные разборки, а перед внесением изменений в договор в мае прошлого года, право на землю было признано за другой компанией и Киевсовету это было известно т.к. они подавали кассацию, но завалили ее.
Цитата "mutineer":3.5 года строительство, а что так долго или почему так дорого? - не знаю какой вопрос правильней задать
На такие вопросы, ответ скорее всего один - Финансы.
Цитата "GeorgeM":Очередная паленая стройка Укрбуда
Вы уже здесь? Наш пострел везде поспел!
Цитата:Киевсовет в мае внес изменения в договор аренды, разрешив строить жилье //kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/77144F57EA098D79C2257E6200687809 ?OpenDocument
Ну раз разрешил - что вас опять не устраивает?
Генплан - не божья заповедь, а обычный документ, действие которого может ограничиваться и корректироваться другими документами.Цитата:
при этом там зона общественных зданий и сооружений, так что строительство жилья противоречит Генплану.
Смотрим выше - Киевсовет строительство разрешил. Дышите равномерно.Цитата:Но это еще не все - землю передавали между арендаторами по решению судов без решения Киевсовета.
Цитата "Сапер":Не пойму, стройка будет на территории школы? На кадастровой карте, участка выделенного под застройку нет
На карте Укрбуда значок неправильно расположен. Стройка идет возде роддома, рядом с трамвайными путями.
А в целом, куча строек в процессе(на Верховинной до сих пор сваи пинают), а они очередного монстра планируют. В том районе и так очереди в садик и школы и тут раз - 5 секций по 25 этажей. Ладно бы строили дополнительно садик, но нет.
Ну и вы, как заслуженный бот Укрбуда, тоже уже здесь. И что?Цитата "Bilklinon":Вы уже здесь? Наш пострел везде поспел!
Не устривает то, что это незаконно.Цитата "Bilklinon":
Ну раз разрешил - что вас опять не устраивает?
Генплан - Конституция градостроительства в населенном пункте и его действие не может ни ограничиваться, ни корректироваться другими документами: законодательством допускается только один путь - внесение изменения в Генплан, а этого не делалось.Цитата "Bilklinon":Генплан - не божья заповедь, а обычный документ, действие которого может ограничиваться и корректироваться другими документами.
[Киевсовет не имеет полномочий разрешить такое строительство не внося изменений в Генплан.Цитата "Bilklinon":Смотрим выше - Киевсовет строительство разрешил. Дышите равномерно.
Цитата "Rendeck":Кольцова 7а это адрес детского сада во дворах через дорогу. А по этой стороне б. Кольцова должны идти четные номера.
Да, действительно не понятно.
Цитата "mitrae":
На карте Укрбуда значок неправильно расположен. Стройка идет возде роддома, рядом с трамвайными путями.
Спасибо, теперь разобрался.
В Святошинском районе Киева жители своими телами перекрыли дорогу трамваям и автобусам (фото)
Цитата "Rendeck"://kiev.segodnya.ua/kaccidents/v-svyatoshinskom-rayone-kieva-zhiteli-svoimi-telami-perekryli-dorogu-tramvayam-i-avtobusam-705571.html
В Святошинском районе Киева жители своими телами перекрыли дорогу трамваям и автобусам (фото)
акции будут продолжаться и дальше, пока строка не будет закрыта.

Цитата "eaglemw "::protest:
акции будут продолжаться и дальше, пока строка не будет закрыта.![]()
Даже интересно, эти идиоты (а люди, перекрывающие проезд общественному транспорту, безусловно, идиоты) хоть чем-то объясняют свои действия? Понятно, что разумного (с точки зрения нормального человека) объяснения таким действиям быть не может, но хотя бы в рамках неандертальской логики мотивация какая?
Стройка незаконна - для разумного человека этого достаточно. Власти закрывают глаза на незаконную стройку - для разумного человека это является достаточным основанием, чтобы привлечь внимание к проблеме единственным действенным в Киеве методом. Еще вопросы?Цитата "Сосед 1980":Даже интересно, эти идиоты (а люди, перекрывающие проезд общественному транспорту, безусловно, идиоты) хоть чем-то объясняют свои действия? Понятно, что разумного (с точки зрения нормального человека) объяснения таким действиям быть не может, но хотя бы в рамках неандертальской логики мотивация какая?
Цитата "GeorgeM":Стройка незаконна - для разумного человека этого достаточно. Власти закрывают глаза на незаконную стройку - для разумного человека это является достаточным основанием, чтобы привлечь внимание к проблеме единственным действенным в Киеве методом. Еще вопросы?
Вопросы к вам? А вы один из этих активистов или просто заочный адвокат убогих?
Мои права заканчиваются там, где начинаются права других - для разумного человека этого достаточно для того, чтобы воздержаться от действий, наносящих очевидный вред совершенно непричастным людям. Если этого не понимать, можно зайти слишком далеко. Впрочем Украина и так каждый день бьет рекорды победы добра над здравым смыслом.
Если бы я был заочным адвокатом убогих, как вы изволили выразится, я бы защищал на форуме Укрбуд и его холуев, но ведь я этого не делаю, правда?Цитата "Сосед 1980":Вопросы к вам? А вы один из этих активистов или просто заочный адвокат убогих?
Мои права заканчиваются там, где начинаются права других - для разумного человека этого достаточно для того, чтобы воздержаться от действий, наносящих очевидный вред совершенно непричастным людям. Если этого не понимать, можно зайти слишком далеко. Впрочем Украина и так каждый день бьет рекорды победы добра над здравым смыслом.
У застройщиков есть права, у властей - обязанности. Там где застройщики выходят за рамки своих прав и начинают нарушать права других людей, а власти при этом плюют на свои обязанности, обычные люди получают право на самозащиту своих прав - это право, гарантированное им законодательством.
Цитата "GeorgeM":
У застройщиков есть права, у властей - обязанности. Там где застройщики выходят за рамки своих прав и начинают нарушать права других людей, а власти при этом плюют на свои обязанности, обычные люди получают право на самозащиту своих прав - это право, гарантированное им законодательством.
Никакое законодательство не дает самозванным протестунам права перекрывать дороги и блокировать работу общественного транспорта.
Но кому я объясняю, вы же у нас юрист? А значит не хуже меня понимаете, что одно беззаконие (реальное или мнимое) не служит основанием для другого вопиющего беззакония.
перекрытие движения может и не лучший варианты, но как по другому обратить внимание людей на застройку. Мы вчера проводили еще одну акцию. И будут еще. Для тех, кто не в курсе вчера в КМДА была продлена аренда (аренда=разрешение на строительство домов) от окружной дороги до Семьи Сосниных, до тех домов, которые уже лет 10 стоят в полуфабрикате, а все виной силы природы (подземные воды). Прощай гаражи, прощай место для летнего стояния цирка, прощай место для активного отдыха, прощай место для выгула собак.
Ссылка на акцию
https://www.facebook.com/kupr.melnychenko/posts/1029113113825984
Были приглашены СМИ, но у них это не вызвало интереса, нет крови и прочего. Акции мирные.
- ЖК A3Um | ул. Грушевая, 721.124
- ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 4021.123 679
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська20.122 065
- ЖК Orange Park | Крюковщина, ул. Одесская, 2320.123 818
- ЖК Біоритм | KAN Development | Київ, вул. Велика Васильківська, 143/220.122
- Пошуки в новобудовах Києва. Підкажіть варіанти!19.122 722
- ЖК Мілос | Київміськбуд | Київ, пров. Милославський19.12113
- ЖК New Tone | Perfect Group | Київ, вул. Мрії, 818.121
- ЖК Aura City | Aura Building | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна, 14018.121
- ЖК Scandia | БК Триумф | Бровари, вул. Анатолія Луценка, 2718.123 031
- Чи варто зараз купувати нерухомість?21.124 883
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Каналізація і водопостачання - Оцінка якості заміни труб у квартирі20.121
- Як краще захистити відкритий балкон20.121
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?18.1222
- Ламинат на деревянный пол18.121
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій09.122 217
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810