Подати оголошення

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗабудовникZIM Group
Здача ЖК2015 - 2021 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
81з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .5052. . .897
05 лют 2016 10:37
То же самое по поводу труб, котлов и т.п. - у людей в скайленде трубы под стяжкой протекали. А в теории, вы принимаете уже все проверенное, готовое и рабочее от застройщика. Я спросил у парня из ОП (кажется Евгений, высокий такой) можно ли будет проверить котел, радиаторы и трубы при приеме квартиры - к сожалению, он ответил, что не знает и что ему нужно уточнить этот вопрос. Так что кто хочет - советую уточнить и, в случае чего, подписывать акт с добавлением замечаний. Даже написанных от руки.
05 лют 2016 16:46
Как сразу проверить протекает ли стык труб... Это ведь воду пустить надо, подождать наверное...
07 лют 2016 13:53
Цитата "Ultramarine ":
Как сразу проверить протекает ли стык труб... Это ведь воду пустить надо, подождать наверное...

Вообще-то все уважающие себя сантехники после монтажа проверяют систему специальным насосом, например таким: . Если система проверялась, то, не думаю, что оставили какие-то проблемные места. Если не проверяли, то, уверен, подрядчик, отвечающий за монтаж коммуникаций, в случае чего без проблем должен исправить все за собственный счет.
07 лют 2016 16:46
Застройщик выкупил еще участок между 3м домом и заводом, пока неясно что там будут строить, возможно дом/парковку или садик)
Стройка идет, в 3м доме установили окна во всем доме, есть большинство перегородок
07 лют 2016 16:48
Цитата "dima_kra":
Застройщик выкупил еще участок между 3м домом и заводом, пока неясно что там будут строить, возможно дом/парковку или садик)
Стройка идет, в 3м доме установили окна во всем доме, есть большинство перегородок


У отдела продаж не уточняли что там будут строить?
07 лют 2016 16:50
Еще вопросик у кого двушки не думали о расположении мебели и дизайнере?
Может у кого есть дизайн проект или скинутся на проект новый?
07 лют 2016 17:49
Цитата "Best friend":



Надеюсь, сантехники попадутся себя уважающие!)
Как говорится, сделал дело- гуляй смело, чем потом у каждого протечку устранять!
07 лют 2016 17:51
Цитата "Jackfan":

У отдела продаж не уточняли что там будут строить?


Мне ответили, что пока неизвестно, будут исследовать грунты и скорее всего что-то из списка ниже:
Цитата "dima_kra":

пока неясно что там будут строить, возможно дом/парковку или садик
07 лют 2016 21:09
Цитата "Best friend":

Вообще-то все уважающие себя сантехники после монтажа проверяют систему специальным насосом, например таким: . Если система проверялась, то, не думаю, что оставили какие-то проблемные места. Если не проверяли, то, уверен, подрядчик, отвечающий за монтаж коммуникаций, в случае чего без проблем должен исправить все за собственный счет.

Воды в системе нет. Если бы она там была то померзла бы нафик в декабре-начале января. Воды на полу нет. Качать воздухом? Я не видел на стройке подобной апаратуры. Кроме того до подписания основного договора, как сказали в ОП, нас пригласят на подпись каких то актов передачи квартиры. Подозреваю что в этих актах будет написано что все в квартире ок. А в момент подписания Вы это не проверите. А потом, они прикроются этим актом. Опыт скайленда видимо их чему то научил
08 лют 2016 08:11
Цитата:
Воды в системе нет. Если бы она там была то померзла бы нафик в декабре-начале января. Воды на полу нет. Качать воздухом? Я не видел на стройке подобной апаратуры. Кроме того до подписания основного договора, как сказали в ОП, нас пригласят на подпись каких то актов передачи квартиры. Подозреваю что в этих актах будет написано что все в квартире ок. А в момент подписания Вы это не проверите. А потом, они прикроются этим актом. Опыт скайленда видимо их чему то научил ;)



То Есть сифонящие окна, протекающие трубы в стяжке и перебитая проводка это проблема инвестора? А вы не знаете что-то типа гарантии на качество работ они дают? Вот буквально сегодня утром вычитала на форуме Скайленда вопрос от инвестрора про лопнувший стеклопакет, а если верить застройщику, то стеклопакеты установлены энергосберегающие заполненные аргоном... логично, что если стекло лопнуло, то и газ "улетучился". Тоесть про энергосбережение речь уже не идет. Мне когда дома меняли окна, то там прямо наклейки были... Внимание! Аргон! А в "Пакрленде" при просмотре 1го или 2го дома я видела только, что окна Алупласт... никаких наклеек про энергосбережение я не видела, хотя я на тот момент не акцентировала внимание на окнах. А в 3м доме уже не Алупласт, а какие то окна букву "К". У Скайленда кстати все бока повылазили при запуске котлов (и не рабочие розетки, и проблемы с трубами), а эта процедура была у них в конце декабря-начале января, то есть до подписания основных договоров. Надеемся, что опыт скайленда научит застройщика делать работу качественно, а не переделывать потом.
08 лют 2016 08:16
Цитата "АннаКо":



То Есть сифонящие окна, протекающие трубы в стяжке и перебитая проводка это проблема инвестора? А вы не знаете что-то типа гарантии на качество работ они дают? Вот буквально сегодня утром вычитала на форуме Скайленда вопрос от инвестрора про лопнувший стеклопакет, а если верить застройщику, то стеклопакеты установлены энергосберегающие заполненные аргоном... логично, что если стекло лопнуло, то и газ "улетучился". Тоесть про энергосбережение речь уже не идет. Мне когда дома меняли окна, то там прямо наклейки были... Внимание! Аргон! А в "Пакрленде" при просмотре 1го или 2го дома я видела только, что окна Алупласт... никаких наклеек про энергосбережение я не видела, хотя я на тот момент не акцентировала внимание на окнах. А в 3м доме уже не Алупласт, а какие то окна букву "К". У Скайленда кстати все бока повылазили при запуске котлов (и не рабочие розетки, и проблемы с трубами), а эта процедура была у них в конце декабря-начале января, то есть до подписания основных договоров. Надеемся, что опыт скайленда научит застройщика делать работу качественно, а не переделывать потом.

Там теперь стоят KBE. Наклейки тоже есть :)

На бога надейся, а сам не плошай. Если не могут при вас запустить и показать работу, нужно на акте приема писать прямым текстом что-то вроде: "Работоспособность розеток, труб, котла не проверялась". И подпись сторон. После этого отсылки на данный акт будут бесполезны.
К тому же, это может избавить в будущем от необходимости доказывать, что вы не верблюд, когда всякого рода ЖЭКи и т.п. товарищи попытаются тыкать в этот акт и говорить: "Так вы же подписали! Вы же видели, что подписывали!".
08 лют 2016 08:53
Подозреваю что подписание акта без замечаний будет условием заключения основного договора. Что касается гарантий от застройщика, то формально мы вторые покупатели, т.е. покупаем квартиру типа на вторичке
08 лют 2016 09:03
Цитата "dima_kra":
Застройщик выкупил еще участок между 3м домом и заводом, пока неясно что там будут строить, возможно дом/парковку или садик)
Стройка идет, в 3м доме установили окна во всем доме, есть большинство перегородок


эх.....построят дом окна в окна и будет так как везде..
надеялись же, что не будет такого "скупчення" народа как в других ЖК :drink:
08 лют 2016 10:06
Цитата:
эх.....построят дом окна в окна и будет так как везде..
надеялись же, что не будет такого "скупчення" народа как в других ЖК :drink:

[/quote]

Мда... Так хочеться, что бы застройщик не подвел и действительно построил, то что обещал...За домами было бы отлично построить паркинг на 2-3 уровня (что б вид жильцам не перекрывал и авто тогда во дворе мешать не будут) и садик детский... А то блин влепят 10-и этажку... и будет вид окно-в окно. Для меня вообще не ясен генплан проекта. В ОП мне толком не ответили... Следующие дома обещали строит слева по диагонали от 4го дома. Паркинг справа от 4го. Еще и про площадку типа зоны отдыха что-то говорили, но там еще грунты изучают. За садик вообще отмолчались. Как "закрывать" территорию при общедоступной коммерции на 1м этаже тоже не ясно. Столько вопросов... И нет внятных ответов. Мне даже не ответили про то как 3й и 4й дом состыковывают (стена к стене, или стена+утепление+стена). Еще муж (не специалист в этой сфере) задал вопрос в ОП, что на строительных форумах вычитал, что из газоблока выше 5ти этажей не строят... Ответили, что уточнят у специалистов...
08 лют 2016 10:09
Цитата:
Подозреваю что подписание акта без замечаний будет условием заключения основного договора. Что касается гарантий от застройщика, то формально мы вторые покупатели, т.е. покупаем квартиру типа на вторичке

В таком случае единым "фронтом" выступать за наличие акта разногласий или замечаний... Или требовать проверки "потенциально неисправных" мест при подписании.
08 лют 2016 10:27
Цитата "АннаКо":

В таком случае единым "фронтом" выступать за наличие акта разногласий или замечаний... Или требовать проверки "потенциально неисправных" мест при подписании.

Во-первых, двумя руками за подобное.
Во-вторых, акт подписывается на основании договора. Не наоборот.

По поводу вторички я и сам об этом уже думал. Насколько я понимаю, строит и продает одно и то же лицо. Так что по сути, это покупка у застройщика.
А если разные и продавец не может компенсировать или устранить какие-либо вещи возникшие по вине застройщика - тогда вопросы качества к застройщику.
08 лют 2016 10:34
Цитата "АннаКо":

Столько вопросов... И нет внятных ответов. Мне даже не ответили про то как 3й и 4й дом состыковывают (стена к стене, или стена+утепление+стена).


Я так понимаю, что у них общая стена, тк утепление еще не делали, да и смысла особого нет.
08 лют 2016 10:36
Цитата "dima_kra":


Я так понимаю, что у них общая стена, тк утепление еще не делали, да и смысла особого нет.

Судя по плану квартир 4 дома - 1 этаж четвертого дома арка, дальше стена впритык к стене 3.
08 лют 2016 11:29
Цитата "dima_kra":
Застройщик выкупил еще участок между 3м домом и заводом, пока неясно что там будут строить, возможно дом/парковку или садик)
Стройка идет, в 3м доме установили окна во всем доме, есть большинство перегородок

а труба -это тоже часть постройки этого заброшенного завода ?
08 лют 2016 12:08
Цитата "asomnia":

а труба -это тоже часть постройки этого заброшенного завода ?



Если ее обыграть (трубу т.е.) то можно эйфелеву башню сделать 6-)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .5052. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше