Подати оголошення

ЖК O2 Residence | Saga Development | Бориспольское шоссе, ул. Лесная

ЗабудовникSAGA Development
Здача ЖК2022 - 2024 р.
Планування
від 25 681 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
108з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 24.
5/21%
6/25%
3/13%
4/17%
6/25%
1. . .456
18 січ 2022 15:47

wiserabbit


Добрый день, интересуют мысли текущих и потенциальных инвесторов относительно рисков с землей, на которой строится О2 residence.

Земля принадлежит КМДА, распоряжается ей академия МВС. Академия заключила с SAGA договор о строительстве ЖК O2 residence на этих участках, в обмен на 8% от построенных квартир, а также строительство учебного корпуса (на другом участке земли, не относящемся к О2).

ДБР/прокуратура усматривают в этом злоупотребление служебным положением и ведется криминальне провадження №62020100000000655. В рамках этого провадження на участки был наложен арест, который SAGA довольно оперативно сняла в апелляции:


Также, целевое назначение земли не предусматривает там строительство ЖК, коммерческих помещений, школ, супермаркетов и больниц (планы, озвучены отделом продаж О2 residence).

8000000000:90:305:0001 - 07.01 Для експлуатації та обслуговування бази відпочинку і оздоровлення курсантів
8000000000:90:305:0002 - 15.02 Для розміщення та постійної діяльності Національної гвардії України для обслуговування та експлуатації бази відпочинку і оздоровлення курсантів

Вижу здесь такие риски для покупателя:

1. Строительство остановят до его окончания и покупатель останется ни с чем.
2. Строительство не успеют остановить, дома введут в эксплуатацию. Через год-два будет доказана его незаконность и покупатель останется с квартирой в лесу без инфраструктуры.
3. Строительство успешно завершится и покупатели 5-10 лет будут жить счастливо. После чего у академии МВС сменится руководство или земля будет передана в распоряжение другим гос. структурам, планы которых на землю не исповедимы. Покупатель останется с квартирой в лесу без инфраструктуры.

На мой взгляд, риск #1 (остановка строительства) маловероятен, SAGA вряд ли стала бы существенно рисковать деньгами и репутацией.
Риск #2 (проблемы через год-два после окончания строительства) более вероятен. Свои деньги на проекте SAGA к этому времени уже заработает и большого стимула бороться с правоохранителями не будет.
Риск #3 (проблемы через 5-10 лет после окончания строительства) практически неизбежен. Наивно полагать, что и через 10 лет распорядителю этих 30Га леса (кем бы он не оказался к этому времени) будет интересно продолжать бесплатно предоставлять его под прогулки жителей О2 residence.

Ваши мысли?

Ми маємо всі дозвільні документи на будівництво О2 Residence. Ознайомитися з ними ви можете за посиланням:  http://o2-residence.com.ua/dokumentatsiya/

18 січ 2022 15:53

star-rider

Доброго дня. Я інвестор О2, зі свого боку хочу сказати що комплекс обирав через місце, там насправді дуже гарно і чисте повітря. Непогана концепція невисокої забудови.

Але коли ви зайдете в канал в телезі, ви зрозумієте відношення адміністрації до інвесторів. Ніхто ніколи не відповідає, дають відмашки по сроках і тд. На сайті компанії вказано дата здачі першої черги 2квартал 2021, зараз 02.07.2021. що не виконано по 1-ій черзі. не проведені комунікації. незакінчений дах. немає стяжки на підлогах і радіаторів, відсутня штукатурка. відсутні ліфти, відсутні огорожі терас і балконів та сходів. та багато іншого.

Це компанія що продає вже 10ий будинок з 12 запланованих не маючи ніодного збудованого. також беріть до уваги проблеми які виникнуть при введенні будику в експлуатацію. це землі мвс.

відповіді адміністрації на питання чому інші можуть будувати в срок - Ковальська чи КАН, по-типу зимою морози, влітку жара, восени дощі, а весною весна.

там весь час заявляють що на будівництві 100 робочих, але ці 100 робочих якщо і є то на заливці фундаменту нових будинків, які роблять щоб збрити швидше гроші.

у висновку хочу сказати що я дуже розчарований Сагою, крутять людьми як хочуть. про сроки можете забути. їх вже переносили на пів року, а толку 0. Скоріш за все на днях знову перенесуть на пів року. У відділу продажу вам будуть казати з 1 день до здачі що все йде згідно сроку і що про перенос їм не повідомляли. Взагалі в ОП вам багато лапші навішають. Будьте обережні з вашими інвестиціями, особливо коли ви паралельно знімаєте житло і сподіваєтесь заходити на ремонт в зазаначені Сагою сроки.

Нам шкода, що у вас виникло негативне враження щодо нашої компанії. Робота на будівельному майданчику відновлена. Ми намагаємося виконати вчасно всі зобов'язання, які на нас покладені. Зрушення - суттєві. Зовсім скоро наші інвестори матимуть змогу отримати ключі від своїх квартир.
18 січ 2022 16:58

aladin 2017

Тоже поддержу предыдущие отзывы!
Если решите всё-таки инвестировать в Сагу, прибавляйте 2 года к озвученному, потом размышляйте стоит оно того или нет!
Не смотрите на Нью-Йорк, готовые дома Рыбальского, на красивую территорию О2, это всё замануха.
Реальность же больше похожа на строительную пирамиду. Бодро сейчас только льются монолиты на домах, недавно поступивших в продажу. На домах, которые должны были уже быть введены в эксплуатацию, темпами Саги ещё года полтора надо заканчивать.
Рабочих по 1,5 человека в среднем на каждом доме, в месяц по чайной ложке. Даже когда начинаются какие-то новые работы, они также успешно потом тормозятся. Наверное эти 1,5 человека переползают не только с дома на дом в о2, а и на другие объекты Саги Скоро годовщина будет с начала работ по кровле!
Всеми торжественными обещаниями Саги можно смело подтереться.Перенос за переносом- вот на что нужно быть настроенным. Причём не потому, что работали как угорелые, но в силу непреодолимых обстоятельств не успели, а потому, что колупались в носу и как-то неожиданно быстро прошли очередные 2 квартала.
Но , огорчаться не стоит! Мы знаем, как спасти положение!
Переносим опять на полгода, как то образуется само за это время!
Пытаться добиться у Саши внятного объяснения бесполезно. Остаётся либо расслабиться и получать удовольствие, либо продать дешевле отдела продаж, так как дома вечно незаконченные, с постоянно перенесенными сроками не являются более ликвидными,чем те, которые начали строиться позже. Участь то у них одна!
Кстати, похожая ситуация на Кандинским Одесса у них. Уже невозможно вспомнить сколько кварталов, лет, зим там не могут закончить готовые монолиты, зато новый льют.Они о нём уже в дайджесте своём ничего не печатают даже, нечего уже придумать, чтоб похвастаться.( Раньше было постоянно: тривае монтаж склопакетів)
Вывод: с Сагой насотрудничался.

Вітаємо! Перепрошуємо за незручності. На жаль локдаун вніс свої корективи у темпи будівництва житлового комплексу. Проте наразі зведення житлового комплексу триває згідно графіка.

18 січ 2022 17:09

Alias80

ребята из ОП, ходил к вам на обзор в октябре. Доказывал Вам (ОП), что 100% до конца февраля даже 1й дом не сдадут... Но то, что даже фасад не начали - это печально...

Вітаємо! Вже незабаром стан готовності будинків № 1 та 3 буде достатнім для введення в експлуатацію. У будинку №1 вже виконується монтаж фальцу, сходових та балконних огорож. А також влаштовують плитку на 4 і 5 поверхах. Своєю чергою у будинку №3 влаштовують фасад на 7-му поверсі. А на 1-му поверсі проходить кладка стін. Також вже розпочали влаштування електропостачання.


29 січ 2022 20:26

Всем добрый день. Хотелось бы пообщаться с инвесторами данного ЖК. Будьте добры, отзовитесь.

31 січ 2022 10:37

Інформуємо вас про дайджест будівництва житлового комплексу O2 RESIDENCE!

Будинок №1: Завершено монтаж сходових та балконних огороджень. Виконано укладання плитки на 1-6 поверхах. Розпочато влаштування сходових маршів. Завершено монтаж слаботочних систем у місцях загального користування, триває фінішне оздоблення стін. Здійснюється монтаж електрощитової та індивідуального теплового пункту.

Будинок №2: На фасаді проходить монтаж вікон. Всередині будинку здійснюється кладка стін на 4 поверсі та у підвалі. Виконується влаштування електрики. Монтаж ліфта.

Будинок №3: Влаштування фасаду на 7 поверсі, проходять роботи на покрівлі. На 1-6 поверхах у місцях загального користування здійснюється влаштування плитки. Також у місцях загального користування проходить монтаж слаботочних систем. Влаштування електрощитової та індивідуального теплового пункту. Монтують ліфт.

Будинок №4: Проходить монтаж вікон.

Будинок №5: На 2-6 поверхах триває кладка стін.


Будинок №6: На 3 поверсі триває бетонування вертикальних та горизонтальних елементів.


Будинок №7: З 4 по 6 поверхи проходить кладка стін.


Будинок №8: Виконується бетонування вертикальних елементів 3 поверху.


Будинок №10: На 3-6 поверхах проходить кладка стін.


Будинок №12: Проходить влаштування м’якої покрівлі.


Набережна: Виконується влаштування доріжок.

31 січ 2022 10:37

Sagunmax

Всем добрый день. Хотелось бы пообщаться с инвесторами данного ЖК. Будьте добры, отзовитесь.

Можливо ми вам можемо чимось допомогти? Яка інформація вас цікавить?

02 лют 2022 17:14

Sagunmax

Всем добрый день. Хотелось бы пообщаться с инвесторами данного ЖК. Будьте добры, отзовитесь.

Советую обходить данную компанию стороной, все обязательства касательно сроков\качества не выполняються в 100% случаев и застойщик даже не видит в этом никакой проблемы. На матералах\рабочих экономят как могут, подрядчиков постоянно меняют, от того и задержки в 3 и более лет. Выглядит как стандартная строительная пирамида, которая только собирает деньги в 1 сторону. Посмотрите хотя бы сколько в этой компании работает маркетологов\продавцов, а сколько инженеров.

04 лют 2022 19:35

Citizen34

Советую обходить данную компанию стороной, все обязательства касательно сроков\качества не выполняються в 100% случаев и застойщик даже не видит в этом никакой проблемы. На матералах\рабочих экономят как могут, подрядчиков постоянно меняют, от того и задержки в 3 и более лет. Выглядит как стандартная строительная пирамида, которая только собирает деньги в 1 сторону. Посмотрите хотя бы сколько в этой компании работает маркетологов\продавцов, а сколько инженеров.

Вот так всегда, только начал присматриваться(

12 лют 2022 14:56

Так они ещё один О2 комплекс запланировали через озеро, а при этом до сих пор даже первый дом в эксплуатацию не ввели. Всё больше похоже на пирамиду

19 лют 2022 18:52

Так и есть! 

Не строили , и не собираются! Только  продают новое.

А для окончания начатого , из квартала в квартал, из года в год что-то постоянно мешает!

22 черв 2022 19:30

Очень медленно строят,сага расстраивает 

22 черв 2022 20:14

NewBisen

Очень медленно строят,сага расстраивает 

по-моему они вообще ничего не строят....по затягиванию сроков они уже переплюнули КГС.  

так неплохо начинали, и скатились в такое днище 

20 лют 2024 19:58

У Києві правоохоронці продовжують розслідування навколо будівництва ЖК O2 Residence , яке ведеться на землях рекреації. Про це повідомляє "Київвлада".

Як з'ясувало слідство, будівництво комплексу ведеться фактично у лісі. Правоохоронці швидко встановили, що посадові особи Нацакадемії внутрішніх справ (замовник будівництва) за допомогою КМДА забудовують 29,9 га землі всупереч її цільовому призначенню, внаслідок чого державі завдано збитків.


Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .456
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx