ЖК Нивки-Парк | ІнтерГал-Буд | Київ, просп. Берестейський (Перемоги), 67
| Забудовник | Інтергал-Буд |
| Здача ЖК | 2019 - 2023 р. |
| Планування | від 31 111 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 246.
| 19/8% | ||
| 28/11% | ||
| 99/40% | ||
| 62/25% | ||
| 38/15% |
menya
m
Постійний користувач
154
15 вересня 2011
12 бер 2018 09:49
Цитата "petrenko2007":Доброй ночи, во вложении ответ по поводу парковок...
Вопрос, из всех обращавшихся ответили только мне, или все остальные забыли сообщить общественности о результате?
Если кратко - ми (Интергал) не отказываемся от заявленной концепции двор без машин, НО реализовывать вы это уже будете сами и за свои деньги.

petrenko2007
p
Постійний користувач
352
03 березня 2017
12 бер 2018 10:45
Цитата "Alyona2017":Только вы уверены, что гимназия с углубленным изучением английского языка?
Навчальний 2018-2019 стартує Нова Українська Школа, вся початкова однакова у всіх школах, більш не буде поглибленого вивчення з перших класів, Дитина закінчує початкову школу, вступає в гімназію, гімназії можуть мати поглиблене вивчення предметів у 7-8 класах.
Согласен. Про английский я перепутал с другой школой. Плюс этой школы - в ней есть особая программа "Інтелект України" помимо "Нової Української Школи". Будет возможность выбрать из нескольких методик преподавания.
ViktorSh_
V
Постійний користувач
317
20 травня 2017
12 бер 2018 11:35
Цитата "Кристина Ромашова":Недавно у нас в ЖК "Парковые озера" (застройщик ИнтерГал-Буд) появилась информация о том, что от застройщика нам досталась одна из глобальных нерешенных проблем по дому - спаренные стояки второй секции, которые были смонтированы с нарушением проектной документации. Для нормальной работы системы ЦО и ГВ дома необходима серьезная реконструкция. На текущий момент утвержден проект, закуплены материалы и мы приступаем к началу реализации первого этапа работ. Это уже происходит за счёт ОСББ. ЖЕК на протяжении 3-х лет абсолютно ничего по дому не делал. Хотя бывший директор ЖЕКа проживает в нашем доме.
Выводы по поводу карманного ЖЕКа ИнтерГала делайте сами.
Это не единственная проблема по дому на сегодняшний день.
Я надеюсь на то, что ИнтерГал-Буд читает форум и таких проблем в ЖК "Нивки Парк" не будет:
1. Неправильно установлена пожарная система. Во время пожара два вентилятора работают одновременно, чем выбивают автоматы, а должны работать по очереди.
2. Лифты (надеемся, что будут стоять OTIS). В ЖК "Парковые озера" стоят Sigma и с ними постоянные проблемы. Грузовой вообще отказывается работать и большую часть времени стоит поломанный. В других комплексах ИнтерГал ставил и OTIS, и Mizui (вообще ужас китайский). Замена лифта - 800 000 грн./шт.+ 200 000 пусконаладочные работы.
3. Неправильно установлена пожарная система. Во время пожара два вентилятора включаются одновременно, чем выбивают автоматы, а должны работать по очереди.
4. Пассивная система вентиляции.
5. Спаренные стояки ЦО и ГВ. В ЖК "Парковые озера" такая проблема только в нашем доме, т.к. у нас единственный 2-х секционный дом, остальные на одну секцию. Но в ЖК "Нивки Парк" все дома 2-3 секционные.
6. Проблема квартир, стенки которых граничат с лестничной клеткой и лифтовыми. Застройщик на свое усмотрение решил их не утеплять. Люди сразу не поняли проблемы и приняли квартиры. Пока не перезимовали. В итоге за свой счёт пришлось каждому владельцу такой квартиры утеплятся. Хотя по проекту должны были утеплить.
Добрый день. Продублирую вопрос - что такое спаренное отопление и каким образом это можно проверить? Также вопрос о том - можно ли как-то проверить утеплили ли все стены в квартире?
sashka.borodach
s
Користувач
75
28 лютого 2017
12 бер 2018 12:05
Цитата "Кристина Ромашова":
1. Неправильно установлена пожарная система. Во время пожара два вентилятора работают одновременно, чем выбивают автоматы, а должны работать по очереди.
2. Лифты (надеемся, что будут стоять OTIS). В ЖК "Парковые озера" стоят Sigma и с ними постоянные проблемы. Грузовой вообще отказывается работать и большую часть времени стоит поломанный. В других комплексах ИнтерГал ставил и OTIS, и Mizui (вообще ужас китайский).
3. Пассивная система вентиляции.
4. Спаренные стояки ЦО и ГВ.
5. Проблема квартир, стенки которых граничат с лестничной клеткой и лифтовыми. Застройщик на свое усмотрение решил их не утеплять.
*редакторовано
Спасибо за информацию.
2. Да, стоят мицуи (Mizui), по крайней мере во втором доме. Не уверен что мы тут что-то можем сделать.
3. Я далек от стройки, но насколько я понимаю это норма.
Кто что знает по вопросам 1, 4, 5 ?
ПС считаю что эти вопросы очень важными, давайте сделаем так чтоб они не остались без ответа.
briman
b
Ветеран
2 117
19 січня 2015
12 бер 2018 12:29
По поводу лифтов Мицуи. Сейчас многие их ставят. Не так однозначно, что раз Китай, то плохо - Китай китаю рознь.
За Мицуи стоит Мицубиши (Япония) и владеет контрольным пакетом акций (вроде как). Вот нашел //sovskie.ua/khod-strojki/item/92-novoe- popolnenie-lift-tm-mizui.
Кроме самой торговой марки еще значение имеет комплектация лифта (её целесообразность для условий) и условия эксплуатации (не убивать лифты перегрузами) и другие факторы (читал, например, отсутствие тамбура в подъезде негативно сказывается на функционировании лифтов в зимний период).
//forum.domik.ua/ul-armyanskaya-6a-koval skaya-t27230-1260.html#p969555
Будем посмотреть.
Alien3d
A
Користувач
33
09 вересня 2017
12 бер 2018 12:43
Цитата "briman":да, спасибо. Так во всех комнатах у вас сделано?
Про это написано в тех. характеристиках квартир:
Спасибо за ссылку. В договоре такого не нашел. Да, разведено по всему потолку квартиры. Скорее всего совпадения с дизайн проектом по местам размещения светильников не будет, но все равно это ускорит работу по монтажу провода для освещения по потолку. Особенно быстро можно сделать временное освещение.
Из мелких деталей, электро щит на 24 модуля, в целом неплох. Я еще подумаю стоит ли менять на 36 или так оставить.
В ванной проведен канал для провода заземления. Тоже приятная мелочь.
Вытяжки вроде работают нормально.
По поводу звукоизоляции стяжки, таки да, она есть и она же используется как демпферная лента.
Стены с потолком отделяет расстояние в несколько сантиметров с демпферными прокладками. Можно провести всю электропроводку по оптимальным трассам без сверления стен и потом заделать пеной и заштукатурить. Стены в целом ровные, кладка немного гуляет но ничего такого не нашел что нельзя подправить штукатуркой. На глаз максиальная толщина слоя не более 2-3 сантиметров. Точнее будет видно когда будут ставиться штукатурные маяки.
Проем между окнами армирован уголками. Дверные проемы также укреплены двумя арматурами.
По поводу лифтов, изначаль планировался Мицуи и никогда не упоминался Оттис. Пол года назад когда подписывали договор и посещали шоу рум, мицуи в коробках уже лежали перед каждым подьездом первого и второго дома. Мне лично грузовой лифт на котором ехали понравился. Плавный ход и тихая работа. Когда спускались вниз с 12 (последнего) этажа, прямо над лифтом был открыт люк и я находился непосредсвтенно в метрах трех от двигателя. Работу двигателя было еле слышно. Да это Китай, но японской Митсубиши принадлежит 51 процент компании, так что не думаю что это плохой вариант.
Относительно лифтов самый главный вопрос, есть ли защита от перегруза. С учетом того сколько штукатурки надо доставить на верхние этажи, грузчики вполне могут сорвать лифты и потом крайнего не найдешь. Как говорится с кольтом и добрым словом можно сделать гораздо больше.
Вроде все из наблюдений.
briman
b
Ветеран
2 117
19 січня 2015
12 бер 2018 12:44
Цитата "Кристина Ромашова":
6. Проблема квартир, стенки которых граничат с лестничной клеткой и лифтовыми. Застройщик на свое усмотрение решил их не утеплять. Люди сразу не поняли проблемы и приняли квартиры. Пока не перезимовали. В итоге за свой счёт пришлось каждому владельцу такой квартиры утеплятся. Хотя по проекту должны были утеплить.
И на балконах стена комнаты также должна быть утеплена
briman
b
Ветеран
2 117
19 січня 2015
12 бер 2018 17:21
Цитата "DunkanMAC":Насчет реконструкции парка Нивки
Посмотрел, благодарю. Как и с другими дпт, много лишнего конечно и мало по делу. Но, позитив в том, что дело движется. Обещали еще встречу и выложить где-то во всем известной соц. сети (предполагаю на странице комиссии по экологии) материалы и читать комменты ( пожелания / критику) . Если все продолжится, то при самых лучших раскладах, к след. лету (2019) парк может быть обновлен (так сказали
, но проект не первый и даже не второй).Viliya
V
Користувач
57
21 лютого 2018
13 бер 2018 11:53
Я так понимаю, сейчас акт подписывают самые нетерпеливые, кто сам звонит в ОП или кто там у них по списку ближе, до кого дошли руки позвонить. Остальные, пока ждут, но их обязательно наберут в порядке очереди к просмотру?
annazaychuk
a
Користувач
35
20 травня 2016
13 бер 2018 12:30
Были на днях на просмотре. 2-ой дом. Александр сказал, что половина инвесторов второго дома уже были на просмотрах.
Из замечаний - глобально только потолок в одной из комнат нужно отшлифовать, очень страшно выглядел.
Не очень понравился лифт - маленький как для грузового, как туда всунуть диван, не понимаю, но тут уж ничего не поделаешь.
Вестибюль шикарный.
Придомовая территория еще не закончена, мешает погода. Пока болото по колено.
Из замечаний - глобально только потолок в одной из комнат нужно отшлифовать, очень страшно выглядел.
Не очень понравился лифт - маленький как для грузового, как туда всунуть диван, не понимаю, но тут уж ничего не поделаешь.
Вестибюль шикарный.
Придомовая территория еще не закончена, мешает погода. Пока болото по колено.
annazaychuk
a
Користувач
35
20 травня 2016
13 бер 2018 12:38
briman
b
Ветеран
2 117
19 січня 2015
13 бер 2018 12:46
может он только выглядит мелким пока защитная фанера не снята?Цитата "annazaychuk":
Не очень понравился лифт - маленький как для грузового, как туда всунуть диван, не понимаю, но тут уж ничего не поделаешь.
annazaychuk
a
Користувач
35
20 травня 2016
13 бер 2018 12:54
Ну не знаю, я видела обшитые лифты на Чайке и на том же 'Малахите', они побольше и двери пошире.
petrenko2007
p
Постійний користувач
352
03 березня 2017
13 бер 2018 12:55
Цитата "Viliya":Я так понимаю, сейчас акт подписывают самые нетерпеливые, кто сам звонит в ОП или кто там у них по списку ближе, до кого дошли руки позвонить. Остальные, пока ждут, но их обязательно наберут в порядке очереди к просмотру?
Думаю, что есть список который разделен на нескольких прорабов - Юрий и Александр (перечень собственников может быть сформирован по-разному: либо по нумерации квартир, либо по моменту покупки квартиры, не знаю). Но позвонят, конечно всем
)Вот например, нам вчера позвонили, но жена будет в Киеве только к концу апреля. Александр оставил телефон и сказал, что когда вернется, чтоб набрали - пойдем подпишем акт
)Viliya
V
Користувач
57
21 лютого 2018
13 бер 2018 14:20
Горка очень стремная, с маленьким ребенком - не покатаешь, для подростка тоже бестолковая...а ведь кто-то проект защитил с такими конструкциями...даже не знаю, если это будет только одна площадка -к нашему заселению...капец 

Viliya
V
Користувач
57
21 лютого 2018
13 бер 2018 14:24
Цитата "petrenko2007":
Думаю, что есть список который разделен на нескольких прорабов - Юрий и Александр (перечень собственников может быть сформирован по-разному: либо по нумерации квартир, либо по моменту покупки квартиры, не знаю). Но позвонят, конечно всем)
Вот например, нам вчера позвонили, но жена будет в Киеве только к концу апреля. Александр оставил телефон и сказал, что когда вернется, чтоб набрали - пойдем подпишем акт)
Ну да, лучше вдвоем- в 4-ре глаза смотреть, а иногда и фотографировать, а то потом споры с памятью: было или не было..
Спасибо, что еще и текст ответного письма о дворе без машин выложили, будем знать на что расчитывать
akad
a
Новачок
7
21 вересня 2017
13 бер 2018 21:58
Сегодня был на прсмотре квартиры, 2-й дом (16 этаж). ЕСли начинать со входа, то козырек ,над подъездом, весь мокрый. Саша сказал что не качественное перекрытие, будут переделывать. Хол ,да не плох, но света было мало, плохо раасмотрел.
Лифт весь обшит и грязный, оценить не получилось, но работает тихо.
Коридоры, ничего такие. По самой квартире, замечания по окнам, почти все нужно регулировать, отсутствие счетчиков,регуляторов тепла на батареях (хотя там какие то стояли, но я чего то подумал что это не нормально и сказал что мне в ОП обещали другие). По потолкам со шлифовкой все нормально.
На счет ключей сказал, что не раньше чем май.
Лифт весь обшит и грязный, оценить не получилось, но работает тихо.
Коридоры, ничего такие. По самой квартире, замечания по окнам, почти все нужно регулировать, отсутствие счетчиков,регуляторов тепла на батареях (хотя там какие то стояли, но я чего то подумал что это не нормально и сказал что мне в ОП обещали другие). По потолкам со шлифовкой все нормально.
На счет ключей сказал, что не раньше чем май.
atbk
a
Користувач
61
02 лютого 2016
14 бер 2018 08:40
Есть ктото,кто подписал акт с дома №1, корпус А?
Также нет но идной фото хола первого этажа этого дома.
Также нет но идной фото хола первого этажа этого дома.
atbk
a
Користувач
61
02 лютого 2016
14 бер 2018 08:44
И вообще интерестно как будет работать консьерж если вход в подъезд с двух сторон дома?
mayatnuk
m
Користувач
92
29 серпня 2016
14 бер 2018 08:50
Цитата "atbk":Есть ктото,кто подписал акт с дома №1, корпус А?
Также нет но идной фото хола первого этажа этого дома.
Я вчора був на прийомі квартири, корпус В. Не думаю, що в інших корпусах будинку вхідні групи сильно відрізняються.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Aria | GEOS | Київ, бул. Миколи Міхновського (Дружби Народів), 13а19.03159
- ЖК Амстердам Клубний | Білогородка, вул. Щаслива19.0317
- ЖК Paradise Avenue | ZIM Group | Крюківщина, вул. Чорновола19.032 504
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 318.0376
- ЖК Борисо-Глібський 2 | Prof-Group | Вишгород, вул. Шкільна, 4217.0331
- ЖК Метро Парк | Киев, ул. Каменская, 12316.03351
- ЖК Rusaniv Residence | Perfect Group, Citex Development | Київ, вул. Сверстюка, 5416.03502
- ЖК Урлівський-1 | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Причальна, 1116.033 812
- ЖК А12 | УБК | Бровари, вул. Олімпійська, 12а16.033 091
- ЖК Сирецькі Сади | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Івана Виговського (Маршала Гречка), 10б16.034 843
- Чи варто зараз купувати нерухомість?15.035 027
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше