Подати оголошення

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .100102. . .183
02 лют 2016 14:31
Цитата "оптовик":


Инвесторов у строек Войцеховского много.

Если ВСЕ соберутся - запросто демонтируют мерию.

Надо срочно поднимать Степаныча и его "Движение 100 тысяч", иначе все стройки профукаете.
02 лют 2016 14:45
МБ молодец. 100 процентов попадание.
02 лют 2016 14:53
Цитата "МБ":

Надо срочно поднимать Степаныча и его "Движение 100 тысяч", иначе все стройки профукаете.


Надо НЕ ДАВАТЬ строить на этапе котлована, а не сносить уже имеющиеся постройки.
Ведь снос тоже денег стоит,
и платить за снос будут законопослушные граждане и ВЫ и Я и Степаныч со своим движением.
Так что палка о двух концах.
02 лют 2016 15:02
Цитата "оптовик":


Надо НЕ ДАВАТЬ строить на этапе котлована, а не сносить уже имеющиеся постройки.
Ведь снос тоже денег стоит,
и платить за снос будут законопослушные граждане и ВЫ и Я и Степаныч со своим движением.
Так что палка о двух концах.

Я бы даже не так сказала. Надо закрывать тему на уровне документации, разрешений и т.п. Ведь гуляют документы по кабинетам и на землю, и ТУ и еще много чего - вот в этих кабинетах должны отслеживать законность всего проекта и не допускать даже до уровня котлована.
02 лют 2016 15:34
Цитата "МБ":

Я бы даже не так сказала. Надо закрывать тему на уровне документации, разрешений и т.п. Ведь гуляют документы по кабинетам и на землю, и ТУ и еще много чего - вот в этих кабинетах должны отслеживать законность всего проекта и не допускать даже до уровня котлована.


Согласен с Вами на 100%.

Вот НЕ ВВЗЯЛ бы чиновник взятку, и НЕ ДАЛ бы возможность изначально строить НЕЗАКОННЫЙ ОБЪЕКТ,
вот и не плодились бы незаконные стройки, Войцеховские и им подобные.

Почему из-за коррумпированного взяточника-ЧИНОВНИКА и недобросовестного ЗАСТРОЙЩИКА должен страдать Инвестор.
Да, знаю, щас начнётся: инвестор - соучастник и т.д и т.п....

Так вот, многие инвесторы даже НЕ ЗНАЮТ кто такой Войцеховский и НЕ ИМЕЮТ представления о НЕЗАКОННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ.
(раз компания строит - значит КТО-ТО разрешил и дал добро строить ???)
02 лют 2016 17:40
Цитата "оптовик":


Согласен с Вами на 100%.

Вот НЕ ВВЗЯЛ бы чиновник взятку, и НЕ ДАЛ бы возможность изначально строить НЕЗАКОННЫЙ ОБЪЕКТ,
вот и не плодились бы незаконные стройки, Войцеховские и им подобные.

Почему из-за коррумпированного взяточника-ЧИНОВНИКА и недобросовестного ЗАСТРОЙЩИКА должен страдать Инвестор.
Да, знаю, щас начнётся: инвестор - соучастник и т.д и т.п....

Так вот, многие инвесторы даже НЕ ЗНАЮТ кто такой Войцеховский и НЕ ИМЕЮТ представления о НЕЗАКОННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ.
(раз компания строит - значит КТО-ТО разрешил и дал добро строить ???)

Ой, как мы сразу начали искать "крайних". Виноваты все вокруг. И небось, особенно тролли и недоброжелатели.

Инвесторов по-человечески жаль. Но может, хоть так прекратится поток новых потерпевших.
02 лют 2016 20:26
Та не защищайте Вы себя. Виноваты, ещё как виноваты.
(Это я сидящим на ветках чиновникам из разрешительных структур).
Дело в том что определяют законность стройки и соответственно (не побоюсь этого слова) судьбы инвесторов преступники - казнокрады, мздоимцы,
воры без стыда и совести. А выглядит это так:
1. Приходит застройщик от власти - режим наибольшего благоприятствования
(боятся за свои кресла). В этом случае можно обойтись и без колоссальных
взяток, так немножко, только чтобы навыки не потерять, хватку.
2. Приходит застройщик с "хорошей репутацией". С этого берут по полной программе.
На каждый метр своя расценка - зависит от расположения, уровня комфорта, жилой или
не жилой фонд. Отсюда и цена метра для инвестора большая.
Для этих двух случаев говорится - "ребята вы же обязательно какую-никакую
документацию подготовьте, чтобы нас не прижали. А мы и на форумах, и по телевидению,
и в прессе вас разрекламируем и в пример ставить будем".
3. И третий вариант - приходит застройщик с "плохой репутацией". И какие ты документы не готовь, какие доводы не приводи - не дадут разрешения (так зачем тратиться и готовить кучу, в основном не нужных, бумаг). Этим чиновники-преступники убивают несколько зайцев - себя позиционируют как непримиримые борцы за соблюдение законов (самими же придуманными и пролобированными), убирают конкурентов у застройщиков от власти и показывают "своим" застройщикам, что те не зря деньги давали. И приходится этим третьим брать инвестора низкой ценой - тут и на документах экономия, и на рабочих экономят, материалы можно по скидкам поискать, сроки подзатянуть.
Не хорош третий вариант. Не надёжен.
Но людям, которые горбатятся всю жизнь и считают каждую копейку, только он подходит. Зато в основном (процентов 70) казнокрады и мздоимцы спокойно покупают престижные квартиры у "надёжных застройщиков" и тратят на них не последние деньги, точно зная, что завтра ещё им "принесут" или получится стырить (откат, конвертирование, уклонение от оплаты налогов, липовое возмещение НДС, спекуляция на продуктах, одежде, лекарствах....).
Не возможно в нашей стране быть честным и богатым человеком.
02 лют 2016 20:58
Небанальная позиция. Эдак мы скоро на красный свет будем ездить (потому, что ГАИшники взяточники) и грабить людей на улице (потому, что полиция коррупционеры).
Давайте определяться. Мы хотим жить Европе или в #опе?

И не надо разбрасываться обвинениями. Все знали куда вкладываются.
Ваши враги жадность и легкомыслие.

Даже сейчас застройщик вас кормит примитивными баснями, а вы не желаете видеть очевидного.
Надеетесь на чудо? А может ждете, что в эту аферу вложатся другие? И вам не так обидно. И глядишь деньги на окончание первых секций появятся.

Нет. Чудес не бывает.
02 лют 2016 21:18
Бывает. И первое чудо - люстрация чиновников ГАСК (вот будет чудо из чудес).
С проверкой имущества у родни до третьего колена. Вот там чудеса будут -
ни в сказке сказать ни пером описать.
Пример с ГАИ не в попад. От них безопасность движения никак не
зависит. И проезд на красный зависит только от порядочности
водителя. Один только бывший мер двух людей на пеш. переходах
убил. И тех. осмотр у них отобрали - и ничего не произошло, как
они пугали. А милиция (а сейчас наверное и полиция) крышует наркотики, проституцию,
игорный бизнес. И как раз (как и ГАСК на своём куске пирога)
показательно для статистики разоблачает не подвластные наркоточки,
бордели, аптеки, наливайки тем самым убирая конкурентов и показывая
свою значимость.
02 лют 2016 21:28
Вас наверно Войцеховский укусил )))
Так Вы до очередной революции дорассуждаетесь. Вы сейчас озвучиваете его позицию: "Во всем виноваты взяточники. Идите на баррикады требуйте узаканивания по беспределу. А я постою в сторонке".
Простите, а денег на окончание стройки у застройщика тоже из-за ГАСКа не хватает?
02 лют 2016 21:59
Не знаю как в стране, но в строительной отрасли
революция необходима, крайне необходима.
Насчёт денег не знаю. Вижу стройки движутся.
Хотя продажи (причины выше) упали.
Только что подумалось, какой идеальный был бы шторм
если бы Солнечную ривьеру строил Войцеховский.
Это было бы эпохально - и храм разваливается, и Днепр
не великая река, а так водоём с притоками, и опасная зона,
которая вот вот или в воду сползёт или наоборот рекой затопится.
И ГАСК, и прокуратура, и КМДА, и коммунальники, и милиция с полицей,
и пожарники, и санстанции, и ещё хрен знает кто шли бы в священный бой
с редким негодяем. А так ничего, притормозили малёха и дальше
будут строить под заботливым крылом "чувака в перчатках".
02 лют 2016 22:03
Уж слишком яростно Вы Войцеха защищаете. Вы на работе?
02 лют 2016 22:21
Да нет - не защищаю я его.
Я конечно заинтересованный человек (инвестор Наукового и СМИ),
но и у меня претензий хватает.
Справедливости нет.
Кстати когда мы вкладывались в строительство все документы
проверяли. У СМИ было разрешение на 4-ю категорию (оно и сейчас
есть), земля не в аренде, а своя. У Наукового на 3-ю категорию
и тех. условия до 16-го этажа, земля института - реконструкция.
Про 25 и тем более 27 даже речи не велось.
Продажи шли хорошо (даже в очереди пришлось стоять),
дома строились. Революции ещё не было. Ошибки не было.
Разве что на форуме абсолютно не знакомые люди
поливали грязью, но это анонимки, а анонимки порядочные
люди не рассматривают.
02 лют 2016 22:38
Пожалуйста не лгите.
1. Земля у института отведена никогда не была.
2. В МБУ о 16 этажах речи не шло.
3. На 16 этажей декларация законной быть не может. И если я не ошибаюсь там речь шла о девяти этажах.
4. Репутация у застрощика "попахивала" уже и в то время.
5. Пакета ТУ на этом объекте не было никогда. И ОП этого не скрывал.

И даже сейчас Вы пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре. Потому что понимаете-деньги застройщик профукал и документами заниматься и не думает. Поэтому для окончания Ваших секций нужны потерпевшие след. секций. А если власти волевым решением не узаконят Ваш объект, то будет он ещё долго стоять "памятником".

И с каких это пор объективная профессиональная информация является грязью? Хотите прятать голову в песок, как страус? Прячьте. Но оскорблять людей не надо.
03 лют 2016 07:42
Цитата " Borisovna":
У Наукового на 3-ю категорию
и тех. условия до 16-го этажа, земля института - реконструкция.
Про 25 и тем более 27 даже речи не велось.

А что же потом произошло, что стало 27 этажей вместо 16 и три секции вместо одной? Может правы были те "абсолютно не знакомые люди"?
03 лют 2016 11:12
Согласен с Немезидище. Подскажите лучше как сейчас решать то что есть? То что мы попали и были не осведомлены( не заходили ранее на этот форум\плохо разбирались в документациях о затройщиках итп вещах), это понятно. Не выходить же сейчас против своего же застройщика и не давать ему строить при возможности потерять то, во что ты вложил свои кровно заработанные деньги. Есть вариант ничего не делать и оно как то само решится-примутся правильные законы- все что построено -легализируется так как все выкуплено инвесторами( не будет же мер Кличко идти против обычных людей и понижать себе рейтинг) понятно что сейчас притормаживают\останавливают те стройки которые в начальной стадии без документов- это правильно. Но здесь речь идет о тех которые уже построены. Ладно я понимаю если дом в центральной исторической части города превысил этажность и находится в какой то буферной зоне заповедника или на Подоле. Это ни кому не нравится с этим нужно что то решать. ( если это несколько этажей то компенсирует застройщик). Но не в нашем случае когда он нагородил уже десятки домов и дальше продолжает строить. Ему же давали это делать до сегодняшнего дня. Если то что уже построено вписуется в строительные нормы: просчитан фундамент, попадает в генплан под многоэтажную застройку- кстати наш участок на ген плане\мониторинге висит серым цветом видимо ждут когда поменяют назначение земли с малоэтажной на многоэтажную застройку. Я не знаю ни одного инвестора нашего ЖК который доволен нашим застройщиком- смена заявленной этажности( в том числе новая во 2-й секции с 27 до 28 этажа) Как повлиять на него? не соблюдение сроков строительства. итп вещи. Но мы все понимаем что особо ничего не поменяешь, так как деньги заплачены и обесценились за это время что б их забирать( в этом нет никакого экономического смысла , а вот достроить и надеяться на лучшее- получение всех разрешений и документов - в этом и есть рациональный смысл, что касается и остальных строек. Разве что приведите пример дома в Киеве\Украине где при похожих условиях инвесторы влияли на застройщика в процессе строительства.
03 лют 2016 11:25
Цитата "ZGA":
Согласен с Немезидище. Подскажите лучше как сейчас решать то что есть? То что мы попали и были не осведомлены( не заходили ранее на этот форум\плохо разбирались в документациях о затройщиках итп вещах), это понятно. Не выходить же сейчас против своего же застройщика и не давать ему строить при возможности потерять то, во что ты вложил свои кровно заработанные деньги. Есть вариант ничего не делать и оно как то само решится-примутся правильные законы- все что построено -легализируется так как все выкуплено инвесторами( не будет же мер Кличко идти против обычных людей и понижать себе рейтинг) понятно что сейчас притормаживают\останавливают те стройки которые в начальной стадии без документов- это правильно. Но здесь речь идет о тех которые уже построены. Ладно я понимаю если дом в центральной исторической части города превысил этажность и находится в какой то буферной зоне заповедника или на Подоле. Это ни кому не нравится с этим нужно что то решать. ( если это несколько этажей то компенсирует застройщик). Но не в нашем случае когда он нагородил уже десятки домов и дальше продолжает строить. Ему же давали это делать до сегодняшнего дня. Если то что уже построено вписуется в строительные нормы: просчитан фундамент, попадает в генплан под многоэтажную застройку- кстати наш участок на ген плане\мониторинге висит серым цветом видимо ждут когда поменяют назначение земли с малоэтажной на многоэтажную застройку. Я не знаю ни одного инвестора нашего ЖК который доволен нашим застройщиком- смена заявленной этажности( в том числе новая во 2-й секции с 27 до 28 этажа) Как повлиять на него? не соблюдение сроков строительства. итп вещи. Но мы все понимаем что особо ничего не поменяешь, так как деньги заплачены и обесценились за это время что б их забирать( в этом нет никакого экономического смысла , а вот достроить и надеяться на лучшее- получение всех разрешений и документов - в этом и есть рациональный смысл, что касается и остальных строек. Разве что приведите пример дома в Киеве\Украине где при похожих условиях инвесторы влияли на застройщика в процессе строительства.

сносить точно не будут ! проблема что строят без проекта и на от.. дома стоят на фундаменте не предусмотренном на такие нагрузки без свай даже :notsure: не узаконят :notsure:
03 лют 2016 12:04
Цитата "ZGA":
все что построено -легализируется так как все выкуплено инвесторами( не будет же мер Кличко идти против обычных людей и понижать себе рейтинг)

Чому, ви думаєте, рейтинг знизиться? Якщо він грамотно вирішить проблему (і при цьому навіть постраждають деякі вкладники) то рейтинг може якраз вирости.

Цитата "ZGA":
так как деньги заплачены и обесценились за это время что б их забирать( в этом нет никакого экономического смысла , а вот достроить и надеяться на лучшее- получение всех разрешений и документов - в этом и есть рациональный смысл,

це якщо дають можливість будувати нові секції, з яких підуть гроші на добудову попередніх. Але зараз ситуація потрохи змінюється.
03 лют 2016 12:21

Новости на сайт в раздел "Наши объекты":

03 лют 2016 12:54
Была сегодня на стройке.
Фото сделаны 3.02.2016 около 12.00.
При мне заехали несколько машин с окнами, будут ставить на вторую секцию. Одна из машин была из Эпицентра.
Фото подписаны (вид на Дорогожичи\Петровку, секции 1\2, 1-2,2-1)

Ракурсы не самые лучшие, но какие есть. Для лучших - нужен кран и хорошая панорама :)
Петровка. секция 2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .100102. . .183
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше