ЖК Науковий | Київ, вул. Петропавлівська 38,40
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 284.
| 150/53% | ||
| 32/11% | ||
| 53/19% | ||
| 23/8% | ||
| 26/9% |
Владимир Александрович 2
ВА
Постійний користувач
155
29 листопада 2014
13 вер 2015 20:56
Даа, борода получилась с 3 секцией
Eli86
Постійний користувач
215
06 лютого 2015
14 вер 2015 04:47
Цитата "Владимир Александрович 2":Даа, борода получилась с 3 секцией
Как по мне то это показательное выступление было перед выборами. Вчера ходил смотрел как засыпали. Да навалили грунта...но на 2-3 метра ниже уровня земли...При большом желании, а оно будет непременно, там за 1-2 дня очистить бетонку не составит труда...
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 листопада 2012
14 вер 2015 05:57
Если срезали выпуски арматуры, то откопать - мало. Потом надо будет аккуратно раздолбать по метру свай, зачистить арматур и вязать к ней новую. А иначе получится, что дом и его фундамент существуют отдельно друг от друга.Цитата "Eli86":Как по мне то это показательное выступление было перед выборами. Вчера ходил смотрел как засыпали. Да навалили грунта...но на 2-3 метра ниже уровня земли...При большом желании, а оно будет непременно, там за 1-2 дня очистить бетонку не составит труда...
Ramms_eta0
Старожил
971
29 липня 2015
14 вер 2015 06:05
Цитата "GeorgeM":А иначе получится, что дом и его фундамент существуют отдельно друг от друга.
Для УКОгруп це ще не факт, що аргумент, а покупців квартир головне щоб "ціна влаштовує"
PKKA
P
Користувач
90
28 травня 2014
14 вер 2015 17:24
А потом трещины появляются как на синеозерном. А это от того, что фундамент отдельно существует.
Гальчик
Г
Ветеран
1 022
06 вересня 2014
14 вер 2015 19:26
Цитата "GeorgeM":Если срезали выпуски арматуры, то откопать - мало. Потом надо будет аккуратно раздолбать по метру свай, зачистить арматур и вязать к ней новую. А иначе получится, что дом и его фундамент существуют отдельно друг от друга.
GeorgeM, добрый вечер! С интересом читаю ваши сообщения на форумах. Очень много дельных советов даете. У вас хороший опыт и достаточно хорошо разбираетесь в как в юр.вопросах, так и в технических. Хочу пригласить Вас на форум Элизиума. А то мне там без Вас скучновато
Заходите Доходный дом "Elyseum", ул. Маршала Рыбалко, 3а
OFY
O
Користувач
55
11 січня 2015
14 вер 2015 20:43
Цитата "GeorgeM":Если срезали выпуски арматуры, то откопать - мало. Потом надо будет аккуратно...
"Размочалить" сваи всегда возможно...
Но вопрос безопасности, УКО никогда не волновал... и не останавливал...
Впрочем, как и "инвесторов"

ZGA
Постійний користувач
193
05 лютого 2014
15 вер 2015 08:14
Копирую текст с форума Артемовского: Какая процедура сдачи дома должна быть. По словам отдела продаж следующие действия такие:
1. ждем смс рассылки и новости на сайте ближе к концу месяца о "строительной готовности"/вводе в эксплуатацию
2. БТИ передает данные о фактических обмерах.
3. Получаем заказным письмом от ФФС данные о фактических обмерах и суммах к доплате (после смс можно звонить в ФФС 374-03-08 и уточнять)
4. закрываем расчеты с ФФС (доплаты/возвраты за метры + оплата управителю)
5. получение справки о 100% оплатах
6. подписываем акт приемки + договор с жэком
7. передача ключей для начала ремонта
8. передача документов на оформление права собственности в соответствующий отдел в УкрБуде
9. получение права собственности
Вопрос к экспертам: Как у нас это будет происходить если у нашей конторы свой ЖЕК и Свой БТИ?
1. ждем смс рассылки и новости на сайте ближе к концу месяца о "строительной готовности"/вводе в эксплуатацию
2. БТИ передает данные о фактических обмерах.
3. Получаем заказным письмом от ФФС данные о фактических обмерах и суммах к доплате (после смс можно звонить в ФФС 374-03-08 и уточнять)
4. закрываем расчеты с ФФС (доплаты/возвраты за метры + оплата управителю)
5. получение справки о 100% оплатах
6. подписываем акт приемки + договор с жэком
7. передача ключей для начала ремонта
8. передача документов на оформление права собственности в соответствующий отдел в УкрБуде
9. получение права собственности
Вопрос к экспертам: Как у нас это будет происходить если у нашей конторы свой ЖЕК и Свой БТИ?
OFY
O
Користувач
55
11 січня 2015
15 вер 2015 19:14
Ответ: Празднично и весело )))
Повторять два-три раза в год
Повторять два-три раза в год

TU134
Постійний користувач
475
10 листопада 2013
16 вер 2015 13:48
Цитата "ZGA":Копирую текст с форума Артемовского: Какая процедура сдачи дома должна быть. По словам отдела продаж следующие действия такие:
1. ждем смс рассылки и новости на сайте ближе к концу месяца о "строительной готовности"/вводе в эксплуатацию
2. БТИ передает данные о фактических обмерах.
3. Получаем заказным письмом от ФФС данные о фактических обмерах и суммах к доплате (после смс можно звонить в ФФС 374-03-08 и уточнять)
4. закрываем расчеты с ФФС (доплаты/возвраты за метры + оплата управителю)
5. получение справки о 100% оплатах
6. подписываем акт приемки + договор с жэком
7. передача ключей для начала ремонта
8. передача документов на оформление права собственности в соответствующий отдел в УкрБуде
9. получение права собственности
Вопрос к экспертам: Как у нас это будет происходить если у нашей конторы свой ЖЕК и Свой БТИ?
а до чого тут процедура здачі законного будинку до вашої самобудови? мій будинок за такою схемою здавався. можу запевнити, у вас все буде інакше. як? ніхто не знає.
Странник-1
С
Постійний користувач
227
02 вересня 2014
16 вер 2015 18:37
Цитата "ZGA":Копирую текст с форума Артемовского: Какая процедура сдачи дома должна быть. По словам отдела продаж следующие действия такие:
1. ждем смс рассылки и новости на сайте ближе к концу месяца о "строительной готовности"/вводе в эксплуатацию
2. БТИ передает данные о фактических обмерах.
3. Получаем заказным письмом от ФФС данные о фактических обмерах и суммах к доплате (после смс можно звонить в ФФС 374-03-08 и уточнять)
4. закрываем расчеты с ФФС (доплаты/возвраты за метры + оплата управителю)
5. получение справки о 100% оплатах
6. подписываем акт приемки + договор с жэком
7. передача ключей для начала ремонта
8. передача документов на оформление права собственности в соответствующий отдел в УкрБуде
9. получение права собственности
Вопрос к экспертам: Как у нас это будет происходить если у нашей конторы свой ЖЕК и Свой БТИ?
Это еще что за фантасмагория? Какое БТИ, обмеры, ФФС, ЖЭК, документы на право собственности у незаконной стройки? Как может быть у частной компании свое собственное БТИ? Это Войцеховский с рулеткой что ли? Или это какая-то очередная игра в дочки-матери?
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 листопада 2012
17 вер 2015 06:45
Еще с 1 января 2013 года БТИ лишилось монополии на оформление техпаспортов - их может делать любая контора, имеющая в своем штате лицензированного спеца. Денег у Войцеха достаточно, чтобы отправить людей на курсы в Минрегион и сделать им лицензии. Так что все техпаспорта и на дом, и на квартиры в УКО делают собственные компании, причем они их часто делают не то что при отсутствии внутренних стен, но даже при отсутствии внешних, а то и при полном отсутствии и этажей.Цитата "Странник-1":Как может быть у частной компании свое собственное БТИ? Это Войцеховский с рулеткой что ли? Или это какая-то очередная игра в дочки-матери?
nata 65
n6
Користувач
44
29 вересня 2014
21 вер 2015 04:39
А как по вопросу собрания в этот четверг 24.09.15г. Соберем или будем ждать до октября?
kol0bok
k
Користувач
60
12 лютого 2014
22 вер 2015 07:12
Проблем много. Надо собираться в четверг 24.09.2015.
оптовик
Постійний користувач
128
21 вересня 2015
22 вер 2015 09:34
Однозначно, в четверг собрание ! ! !


PKKA
P
Користувач
90
28 травня 2014
22 вер 2015 10:01
А никто мимо дома не проезжает? Раньше столько людей там каждый день катались. Очень интересно свежие фото посмотреть. Так же были бы не лишними комментарии представителей ОП по ходу стройки и, возможно, по котловану 3й секции. Например что это предвыборный пиар провокации и т.п. Да и сайт бы обновили. Меня так же интересует темп строительства 2й секции, которую можно списать как пристройку к реконструированному зданию. Наличие лестничных маршей, лифтов, отделки.
оптовик
Постійний користувач
128
21 вересня 2015
22 вер 2015 11:16
Да просто нечего фотографировать .
1 секция визуально без изменений (только поставили пару окон)
2 секция - 20 этаж.
3 секция засыпана и утрамбована.
1 секция визуально без изменений (только поставили пару окон)
2 секция - 20 этаж.
3 секция засыпана и утрамбована.
ZGA
Постійний користувач
193
05 лютого 2014
22 вер 2015 14:28
Какие прогнозы по срокам строительства господа? так как с документами и разрешениями итак картина не ясна, как минимум до выборов.
Мои прогнозы как это прискорбно не звучало б, не раньше весны, к этому времени успеют выгнать 2-ю секцию- монолит,которая завязана с нашей или кто -то из вас думает что ему дадут жить под крутящимся башенным краном? Если есть у кого то другая более оптимистичная информация: побегу завтра покупать все для ремонта.
Мои прогнозы как это прискорбно не звучало б, не раньше весны, к этому времени успеют выгнать 2-ю секцию- монолит,которая завязана с нашей или кто -то из вас думает что ему дадут жить под крутящимся башенным краном? Если есть у кого то другая более оптимистичная информация: побегу завтра покупать все для ремонта.
Chetkuy1
C
Користувач
81
27 січня 2015
23 вер 2015 20:35
Сегодня еще несколько машин завезли на незаконно начатое и уже законченное строительство. В отделе продаж рассказывают про конкурентов, выборы и прочую чушь. Если бы хотели отжать, то выпуски арматуры не срезали бы. Ведь сделаны сваи и залит фундамент. Не логично. Да и из кандидатов в депутаты не было ни кого на процессе засыпки фундамента.
Там, где был фундамент, будет сквер. На месте инвесторов, вложивших деньги в это "строительство", разнес бы в хлам весь отдел продаж и работающих там врунов. Денег на достройку существующих секций не будет даже если продать все оставшиеся квартиры.
Там, где был фундамент, будет сквер. На месте инвесторов, вложивших деньги в это "строительство", разнес бы в хлам весь отдел продаж и работающих там врунов. Денег на достройку существующих секций не будет даже если продать все оставшиеся квартиры.

Borisovna
Старожил
601
23 жовтня 2013
23 вер 2015 21:22
Вот как раз сквер там абсолютно не нужен (кроме как для жителей 1 и 2 секций).
Вокруг хватает и парков и скверов. А аварийные бараки
и бомжатники надо сносить и строить современные дома.
Взяли моду неугодные стройки убирать и аргументировать
чуть ли не святым словом СКВЕР (вы существующие скверы
сохраните и приведите в порядок). Потом садят пару
тройку чахлых кустиков и с чувством выполненного
долга ждут подачек от провластных компаний
и вышестоящих начальников, которые кормятся от
тех же провластных застройщиков.
Вокруг хватает и парков и скверов. А аварийные бараки
и бомжатники надо сносить и строить современные дома.
Взяли моду неугодные стройки убирать и аргументировать
чуть ли не святым словом СКВЕР (вы существующие скверы
сохраните и приведите в порядок). Потом садят пару
тройку чахлых кустиков и с чувством выполненного
долга ждут подачек от провластных компаний
и вышестоящих начальников, которые кормятся от
тех же провластных застройщиков.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше