Подати оголошення

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .137139. . .224
09 лип 2015 08:13
"Михаил_1975, 05.03.2014 10:31
Всем умным, привет.
Всем "гениям", успехов в ваших ветках...
Я стал инвестором в Мозаике. Честно скажу, ощущение авантюрности моего предприятия меня не покидает. Но всё же решился...
Очень хотел бы найти тут людей которые так же являются инвесторами в Мозаике. И ещё раз прошу "гениев" поостыть и не вешать ни на кого ярлыков.
По сути уже написанного.
Я не увидел аргументов в вылитых тут помоях. Явные глупости обиженных жизнью людей. Прочитал не мало "страшных" историй в Интернете не понятно о чём... Я не говорю, что я разобрался в вопросе. Я говорю, что не понял, что для меня "не рвача и не мошенника" страшного в том, что квартира построится с некоторым опозданием? При том, что это "нормальная практика". Почитайте тут все ветки и станет ясно, что Мозаику подозревают в том, что делает 99,9% застройщиков. Звучит так: "Смотрите, смотрите, они кричат, что продают новенькую иномарку, а колёса то у неё такие же как на ВАЗ 2101 1979 года выпуска! Обманщики!!!" Характеризует в первую очередь умственный уровень кричащего. Не более того. Что тут страшного то? И я так же не понимаю, почему я должен опасаться "не сдачи" дома. Продавать квартиру я не собираюсь. Ну и фиг с той сдачей. Тепло, светло, мухи не кусают - и ладненько. Большинство проблем важны лишь для "рвачей", которые наживаются на этом. Он не может продать квартиру купленную за 20 тысяч в три раза дороже и отбыть на Майями. Хотел это всё сделать за год, а прошло уже два. Он в ярости. Для человека, которому нужна квартира для жизни все эти проблемы вторичны. Ну, мне так кажется... И опять же, я не за то, чтобы нарушались сроки, не оформлялись документы, не выполнялись проектные нормы... Я против такого. Но жизнь сложнее. И я это понимаю...
Итак, ещё раз. Жду тут друзей по счастью или по несчастью."
09 лип 2015 08:17
На конкурирующем сайте (не помню каком) как-то действительно читала "адцать" страниц переписки Михаил_1975 и GeorgeM на этапе выбора объекта инвестирования. Бросала цветы GeorgeM и утирала слезу. Они давние знакомые. Больше не спорят. :yes:
09 лип 2015 08:18
"Михаил_1975, 23.04.2014 17:59
Всем читателям ветки, большой привет.
Правда, читателей пока не видно...
:-)
Смотрю как строится "моя авантюра". Странно, но строится...
Там где я купил квартиру уже 10-ый этаж выгоняют. Ещё чуть-чуть и даже если не сдадут, можно будет жить в недострое, так как мой этаж таки выгонят. Это будет покруче "Сталкера" :-)
Так и нет на горизонте ещё людей, которые инвестировали в этот проект? Ау, соседи!!!

Немного хотел сказать по сути написанного профессионального мнения выше. Я ничего не понял. Надо разрешение, которое оформляется если есть второе разрешение, но второе разрешение требует наличие первого... Короче описана коррупционная схема вымогательства с застройщиков денег. Я готов согласиться, что такое существует. Но я не понимаю, почему меня должно пугать то, что застройщик послал "толстых дядей", которые думают, что они чем-то руководят, что-то контролируют и очень важны. У нас кризис государственности как таковой. Так что таким "дядечкам" плевать в физиономию становится даже более безопасно, чем ребёнку. Ребёнок может плюнуть в ответ, на его рыдания может прийти папа и навалять. А за жирного отупевшего идиота специализирующегося на "разводе на бумажки" уже никто не вступится. Так что правильно застройщик делает. Важные "экспЭрты", делающие экспертизы проектов, потом экспертизы корректировки проектов, потом изменения проектов, и т. д. и т. п., по сути ни за что не отвечают и ничем вообще не занимаются кроме вымогательства. Вот скажите, после всех техногенных катастроф хоть один важный эксперт пострадал? Мне кажется, последним пострадавшим был директор Чернобыльской АЭС. Всё. С тех пор прошло почти 30 лет. Безответственность служб надзора всех уровней, в нашей стране притча во языцех. Нет, может и есть среди экспертов и порядочные люди. Я не говорю, что 100% крохоборы и отупевшие тунеядцы. Но тенденция на лицо. Вот.
В общем, резюме. Написанное про трудности с документами наверняка близко к правде. Но это лишь информация о том, что происходит в стране. Риски есть. Но близкие к общестрановым так сказать. И это моё некомпетентное мнение. Которое пока подкрепляется растущими этажами дома, в котором я купил квартиру.
Высказался. Немного жёстко, по-моему. Ну, извиняюсь, если кого обидел. Всем удачи."
09 лип 2015 08:22

НЕ могу также не процитировать некоторые из доводов в адрес "Классика" лично мной уважаемого GeorgeM:
"GeorgeM, 25.04.2014 14:15
Михаил_1975, Вы убиваете наповал своими притчами про коррупцию. Этот застройщик круглосуточно читает молитву "Боже, храни коррупцию". Если ничего не поняли из написанного мной, то переспросите, а не пишите глупости про толстых чиновников. Разрешение на строительство застройщик ОБЯЗАН оформлять ДО начала строительства, но тут из-за массы нарушений строительных норм они не смогли получить необходимое нарушение пока действовал договор аренда земли да еще и лишились липовой декларации. То есть коррупция будет, если они смогут получить разрешение, так как по Закону из-за грубейщих нарушений они не имеют права ни на продление аренды земли, ни на получение разрешения на строительство. Так понятнее?

Кстати, решил зайти к ним на сайт - долго смеялся. Сейчас генподрядчик уже ООО «Альфа Проджект». По реестру //irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html его создали в октябре прошлого года, у него общий собственник с Прайм Девелопмент (застройщик Печерского Бастиона) и юридический адрес - 01014, м. Київ, ВУЛИЦЯ ВIЛЬШАНСЬКА, будинок 2 - это адрес бывшего строительства Печерского Бастиона (вот только землю там забрали и Киевсовет объявил участок сквером - небось на виртуальных лавочках в этом сквере они и сидят). Но это еще чепуха Генеральный проектировщик - ООО «Мастерская Да Винчи» ЕДРПОУ 38992157 и создана она в конце ноября прошлого года. А когда дом строить начали? Кстати, директор старый - скандально известный Юрец. Как думаете, почему прошлого гепроектировщика "утопили"? Именно утопили, чтобы концы в воду - они его переписали на подставное лицо ГАБЕСКIРIА КАХАБЕРI (имя/фамилия такие)"

09 лип 2015 08:23
Михаил_1975, 25.04.2014 14:55
GeorgeM. Вот спасибо Вам за ответ. Честно. Из него мне понятно, что земля под домом спорная. Так?
Что мне из этого? Лично мне? Я просто не до конца понимаю. Дом строится. Т. е. есть вероятность, что его таки построят. Квартиру мне дверью от улицы отгородят. Мои дальнейшие действия? Чего опасаться? При условии, что я квартиру продавать не собираюсь и мне, в принципе, всё равно какой у неё статус. В достаточно длительной перспективе меня интересует право проживания в ней, не более того. Ну, будет земля не в аренде, а в собственности киевской общины. Да, пожалуйста. Что мне с того? Ну, будут ловить какого-то застройщика, нарушившего всё на свете. Да пусть ловят. Какой механизм выселения 25-ти этажного дома то?
В общем, я с Вами во всём готов согласиться. Я ж изложенные Вами факты не опровергаю. Я принимаю их все на веру. Все до единого. (Ну, такой я, доверчивый.) Но я не понимаю, чем это может грозить лично мне. И ответа на этот вопрос я пока найти не могу.
Второй вопрос (и самый, в действительности, ужасный) если дом построен не будет. Это вообще печально. И тут никто не может дать гарантии, конечно. Но, как я понял, дом может быть не построен 99-тью процентами застройщиков. И никакие «имена» и «названия» ничего не гарантируют. За «имена» и «названия» только денег берут больше, вот и всё. А у меня «больше», просто нет.
Вот Вы, GeorgeM, поставили бы 50 грн. на то, что дом достроят и дадут ключ от квартиры? (Всю остальную ерунду, типа: "оформят, сдадут, узаконят и т. п.", оставим в стороне, мне оно не интересно). Или поставили бы на противоположный исход авантюры? Могли бы Вы ответить на этот вопрос?
И ещё, печалящий меня момент. Гулял тут по веткам. Посмотрел на стройку по адресу: Голосеевский проспект 46 г., застройщик, вроде, "Геос", какой-то. Но могу и спутать что-то. Там сроки сдачи тоже 4-ый квартал 2014 года. Но там всё значительно более достроено, я бы сказал. Это печалит. И сильно. Это значит, что первый дом тут может быть сильно позже сдан? Или они в принципе могут потом ускориться? Или тут меньше работ в целом требуется из-за того, что первый дом просто высокая, узкая свечка? Кто-то из профи может дать оценку ситуации? Нет?
09 лип 2015 08:26
"nostromo, 27.01.2015 17:40
Сотрудниками Главного следственного управления МВД Украины совместно с Департаментом государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины, в ходе расследования уголовного производства, внесенного в ЕРДР по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 197-1 и ч. 2 ст. 209 УК Украины, на территории города проведен ряд обысков самовольных строительств, осуществляемых предприятиями строительной компании, на самовольно захваченных земельных участках.
В результате проведенных следственных действий остановлено четыре строительства жилых комплексов «Жемчужина Троещины», «Сосновый Бор», «Східна Брама» и «Мозаика», осуществляемых без разрешительных документов, и изъято строительную технику.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.
Пресс-служба МВД Украины
(по материалам ГСУ МВД Украины)

mvs.gov.ua/mvs/control/main/ru/publish/article/1329310 "
09 лип 2015 08:27
"Михаил_1975, 27.01.2015 22:48
Жестоко :-("
09 лип 2015 08:29
Ну, а эпиграф или эпитафия к рассуждениям:

"Я никого не завлекаю и ничего не продаю. Я (исключительно от скуки) общаюсь с умалишенными (с моей точки зрения) чтобы они не издевались над и так переживающими людьми, вложившими (уже вложившими) в Мозаику средства. Я так понимаю, получается у меня не очень. Но я стараюсь. :)"
...Михаил_1975
09 лип 2015 08:38
Старый -новый директор нынче мне по телефону угрожал . А не боюсь ли я 300 инвесторов ??? А ну инвесторы ответьте :чего мне Вас бояться :oh: . Да к стати я наш разговор с ним на всякий случай на диктофон записала. И для Вас инвесторы : я не мешаю и не собираюсь мешать достраивать ваши квартиры в первой и второй секции . Так что бить меня не стоит .
09 лип 2015 08:51
Накопипастил достаточно, остальное выкладывать не вижу смысла. Своим трудом хочу несколько дополнить образ в последнее время самого активного здесь форумчанина, чтобы показать непосвященным всю ошибочность его действий, которые тщательно скрываются за ширмой, простите, обыкновенного трепа, но самое важное: чтобы предупредить и воздержать некоторых от шагов, аналогию которых, в духе "Классика", можно найти в стихотворении Рылеева "Иван Сусанин". Делаю это как уже состоявшийся инвестор (можно сказать бывший, потому как с объектом инвестиций, слава Богу, уже распрощался) и как человек, ежедневно наблюдающий в окно (не рядом стоящего дома) за стройкой, на которой стрелы кранов круглосуточно развернуты в одну сторону. Какие-либо советы потенциальным инвесторам в строительство данного ЖК на фоне всей тематической информации, присутствующей здесь, считаю лишними, оставлю только маленький посыл "Классику" (если он, конечно, осознает свои ошибки и кроме своего способен прислушиваться к чужому мнению): бегите из этой клоаки, не оглядываясь и как можно быстрее.
09 лип 2015 09:05
для потенциальных инвесторов: стрелы кранов, которые упоминаются в предыдущем посте, - это стрелы кранов ЖК "Мозаика"
09 лип 2015 09:24
Цитата:
Старый -новый директор Гавриков нынче мне по телефону угрожал . А не боюсь ли я 300 инвесторов ???


300 это у уко-аферистов магическая цифра. Бухарин тоже рассказывал про 300 инвесторОв и 300 миллионов гривен, а теперь от следствия скрывается и трубку не берёт.

09 лип 2015 11:30
Читаю як цей форум так і форум "конкурентів", звідки копіпасти тут викладували. В мене склалось враження, що там обєкти які є явними аферами, типу УКО, обговорються мало. Написали що це афера і незаконно і тема через деякий час втрачає своїх підписчиків. Тут же просто заповідник якись укошних ботів і інших любителів монологів, типу 1975 і степанича.
09 лип 2015 12:34
Цитата "atbprestig":
Михаил ну Вы же судя по рассуждениям здравомыслящий человек неужели вы на самом деле считаете что можно построить квартиру в Киеве за10 тыс. долларов. Я спросила тоько об этом

А че нет? Квартира 17 метров ОБЩЕЙ площади. И вперед :D 500 долларов за квадрат - вполне нормальная цена.
09 лип 2015 12:43
Цитата "Garik.":


к стати ДА, я тоже смотрел этот выпуск ...
и по первому национальному недавно выступал представитель КМДА, рассказывал много про "УКО" и про одно рукотворное творение, наверное подарок столице - второй Пизанской башни в мире!!! мы теперь имеем свою достопримечательность в Киеве !!!!




Garik а Вы чему радуетесь. Смотрите лутше как там Ваша стройка идёт в Киевгорстрое. Ведь это же Украина. Сегодня доллар по одной цене завтра по другой. Сегодня строят завтра не строят (не зависимо от компании), а тем более я прочитал у Вас не так уж там всё гладко (а ведь это только начало). И мне так кажется что Вы уже на начальной стадии своего строительства начали переживать и решили отвести душу (чуть чуть по гадить) на Мозаике.
09 лип 2015 12:49

Для тех кто еще не успел купить квартиру в Мозайке
Как не купить квартиру в проблемном объекте?
//kiev24.ua/columns/kak-ne-kupit-kvartir u-v-problemnom-ob-ekte-12?_utl_t=fb

09 лип 2015 12:55
Оперативно)
09 лип 2015 13:22

А это для тех кто успел купить квартиру в Мозайке и куда идут деньги за ваши квартиры на оплату штрафов
//reyestr.court.gov.ua/Review/37342107

//reyestr.court.gov.ua/Review/1754054

//reyestr.court.gov.ua/Review/2173581

09 лип 2015 17:14
Цитата "Valeriq":




Garik а Вы чему радуетесь. Смотрите лутше как там Ваша стройка идёт в Киевгорстрое. Ведь это же Украина. Сегодня доллар по одной цене завтра по другой. Сегодня строят завтра не строят (не зависимо от компании), а тем более я прочитал у Вас не так уж там всё гладко (а ведь это только начало). И мне так кажется что Вы уже на начальной стадии своего строительства начали переживать и решили отвести душу (чуть чуть по гадить) на Мозаике.


Я не радуюсь,а прозреваю!!! от того, что вот типа такие как ВЫ и сами знаете кто...,занимаются пособничеством данной стройки и дальнейшему разрастанию этой богадельни как УКО !!!!
если Вам станет легче, я читаю форум МОЗАЙКИ еще с ноября прошлого года... И благодаря активным участникам данного форума СПАСИБО ИМ ОГРОООМНЕЙШЕЕ, я много чего открыл для себя про застройщиков и все возможные АФЕРЫ!!! И ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТИ УЧАСТНИКИ И ЭТОТ ФОРУМ, то я бы был уже в ЖК"НАУЧНОМ" И В РЯДАХ ТЕХ ЖЕ ОБЛАПОШЕННЫХ!!!!
А если учесть, что люди покупают такие квартиры по смешным ценам, не являются обладателями МИЛЛИОНОВ И БОГАТЫХ РОДСТВЕННИКОВ И НЕСУТ ПОСЛЕДНЕЕ А ТО И ЗАНЯТОЕ, то давайте вы не будем п... и можно только догадываться, что происходит с теми людьми которые в это все вляпались!!!
наше с вами отличие в том, что да я обычный прохожий и инвестор но в другой проект, А ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ РАЗДУВАНИЕМ ПРОБЛЕМ И имеете от этого личную выгоду!!! И РЕАГИРУЮ Я ТАК, ПОТОМУ, ЧТО НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЛЮДИ БЫЛИ ОБЛАПОШЕННЫМИ, ПУСТЬ ЧИТАЮТ И ПРОЗРЕВАЮТ,ИЗУЧАЮТ ЗАСТРОЙЩИКОВ И СТАРАЮТСЯ НЕ ВЛЯПАТЬСЯ В ЭТО "Д...МО"!!!

P.S.Я вам ответил на Ваши вопросы? А что у меня и как , увольте!!! там хватает таких как ВЫ, думаю у них та же "говно метательная машина" что и у Вас, СПРАВИТСЯ!!!
09 лип 2015 17:21
Куда то Михаил Пропал Или с работы не пришел или слава богу отдыхать уехал . А то он бы Вам ответил
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .137139. . .224
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше