Подати оголошення

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .138140. . .224
09 лип 2015 17:31
Цитата "atbprestig":
Куда то Михаил Пропал Или с работы не пришел или слава богу отдыхать уехал . А то он бы Вам ответил


ТА Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ! :winky:
09 лип 2015 17:33
Вот вот...Как-то на него не похоже совсем. :@-: Может и правда, в полной гармонии со своими моральными принципами - за рубеж отдыхать уехал. Или, наоборот, - как всегда за счет работодателя... :@-:
10 лип 2015 10:08
Цитата "avtoprestig":
Для тех кто еще не успел купить квартиру в Мозайке
Как не купить квартиру в проблемном объекте?
//kiev24.ua/columns/kak-ne-kupit-kvartir u-v-problemnom-ob-ekte-12?_utl_t=fb

И что это значит? Какую такую полезную информацию может извлечь инвестор из уже построенной секции, которая сдается, люди приступают к ремонтам, но пока еще нет ввода в эксплуатацию? После анализа данных градостроительного кадастра Киева ... //monitor.mkk.kga.gov.ua/ ... прикажете что, даже к ремонтам не приступать, ждать решений от Киевской администрации, и сколько ждать (годы, месяцы) ???
10 лип 2015 10:44
Цитата "Garik.":


Я не радуюсь,а прозреваю!!! от того, что вот типа такие как ВЫ и сами знаете кто...,занимаются пособничеством данной стройки и дальнейшему разрастанию этой богадельни как УКО !!!!
если Вам станет легче, я читаю форум МОЗАЙКИ еще с ноября прошлого года... И благодаря активным участникам данного форума СПАСИБО ИМ ОГРОООМНЕЙШЕЕ, я много чего открыл для себя про застройщиков и все возможные АФЕРЫ!!! И ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТИ УЧАСТНИКИ И ЭТОТ ФОРУМ, то я бы был уже в ЖК"НАУЧНОМ" И В РЯДАХ ТЕХ ЖЕ ОБЛАПОШЕННЫХ!!!!
А если учесть, что люди покупают такие квартиры по смешным ценам, не являются обладателями МИЛЛИОНОВ И БОГАТЫХ РОДСТВЕННИКОВ И НЕСУТ ПОСЛЕДНЕЕ А ТО И ЗАНЯТОЕ, то давайте вы не будем п... и можно только догадываться, что происходит с теми людьми которые в это все вляпались!!!
наше с вами отличие в том, что да я обычный прохожий и инвестор но в другой проект, А ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ РАЗДУВАНИЕМ ПРОБЛЕМ И имеете от этого личную выгоду!!! И РЕАГИРУЮ Я ТАК, ПОТОМУ, ЧТО НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЛЮДИ БЫЛИ ОБЛАПОШЕННЫМИ, ПУСТЬ ЧИТАЮТ И ПРОЗРЕВАЮТ,ИЗУЧАЮТ ЗАСТРОЙЩИКОВ И СТАРАЮТСЯ НЕ ВЛЯПАТЬСЯ В ЭТО "Д...МО"!!!

P.S.Я вам ответил на Ваши вопросы? А что у меня и как , увольте!!! там хватает таких как ВЫ, думаю у них та же "говно метательная машина" что и у Вас, СПРАВИТСЯ!!!



Домик а здесь вообще фильтруются слова, а то я так понял здесь можно всех на х... посылать и это нормально. То что Garik так сильно распереживался это его проблемы, но я тут помоему не писал какая унего сдесь машина, а она уж точно раза в три больше чем у меня.
10 лип 2015 10:57
Цитата "stepanuch_RZ":

И что это значит? Какую такую полезную информацию может извлечь инвестор из уже построенной секции, которая сдается, люди приступают к ремонтам, но пока еще нет ввода в эксплуатацию? После анализа данных градостроительного кадастра Киева ... //monitor.mkk.kga.gov.ua/ ... прикажете что, даже к ремонтам не приступать, ждать решений от Киевской администрации, и сколько ждать (годы, месяцы) ???


Обращение написано четко и однозначно: "Для тех, кто еще не успел купить". Инструкция - на какие моменты обратить внимание.
Вы в эту категорию не попадаете.
К ремонтам приступать можно и даже нужно (если не собираетесь от данной недвижимости избавляться), но понятное дело, на свой страх и риск.
Отдельно нужно, судя по всему, писать инструктивные материалы: "Для тех, кто уже успел купить проблемную недвижимость. Что делать?".
Я это пишу совершенно без сарказма. Неплохо, производя любые траты, в принципе представлять себе свои будущие действия в случае, если что-то пойдет не так.
10 лип 2015 11:07
Цитата "Lillafured":


Обращение написано четко и однозначно: "Для тех, кто еще не успел купить". Инструкция - на какие моменты обратить внимание.
Вы в эту категорию не попадаете.
К ремонтам приступать можно и даже нужно (если не собираетесь от данной недвижимости избавляться), но понятное дело, на свой страх и риск.
Отдельно нужно, судя по всему, писать инструктивные материалы: "Для тех, кто уже успел купить проблемную недвижимость. Что делать?".
Я это пишу совершенно без сарказма. Неплохо, производя любые траты, в принципе представлять себе свои будущие действия в случае, если что-то пойдет не так.

Действительно, желательно помещать "инструктивные материалы" одновременно для всех граждан Украины, в том числе "для уже приступивших к ремонтам". На "риски" от администрации Киева тоже обратить пристальное внимание. Люди ведь могут собраться и принять (осуществить) поход к Киевской администрации за дополнительной консультацией, ..."ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ" ...
10 лип 2015 11:21
Выше уже писали про "магическое число 300" и его важность в плане оказания организованного давления на противников. :yes:

Извините, не хочу Вас обидеть, - Вы случайно не на ротацию с Михаилом_1975 приехали? :yes:

Если правда, то что Вы пишете о себе на других форумах, - по человечески сочувствую Вашей личной наболевшей проблеме, но думаю, Вам нужно переключаться на поиск более конструктивных решений, чем просто обещания "пойти к Кличку" или "вообще - самому".
Это - пустой треп. Спрашиваете совета у более сведущих, что реально можно сделать.
10 лип 2015 11:28
Цитата "Lillafured":
Выше уже писали про "магическое число 300" и его важность в плане оказания организованного давления на противников. :yes:

Извините, не хочу Вас обидеть, - Вы случайно не на ротацию с Михаилом_1975 приехали? :yes:

Если правда, то что Вы пишете о себе на других форумах, - по человечески сочувствую Вашей личной наболевшей проблеме, но думаю, Вам нужно переключаться на поиск более конструктивных решений, чем просто обещания "пойти к Кличку" или "вообще - самому".
Это - пустой треп. Спрашиваете совета у более сведущих, что реально можно сделать.

Ну и что вы написали? Рекомендуете не ходить за "советом" к моему другу Кличко? Странно, почему это вас так встревожило. Жк Мозаика мне давно интересна, друзья инвестировать собираются, советуются со мной. Я ведь инвестор УКО, уже к ремонтам приступать буду, вот и обращаются ко мне ...
10 лип 2015 11:42
У Вас создалось неправильное впечатление. Относительно Вас меня ничего не встревожило. :yes: Ну разве что за нашего боевого товарища чуток волнуюсь. Но я почему-то уверена - он еще появится на горизонте. Чтобы написать свои "Ругон-Маккары"... :yes:

Сходите к Кличко, я Вас поддерживаю в этом. Серьезно.

О том, что посоветуете своим знакомым, как давний инвестор УКО, - почеркиваю, - я лично спрашивать не буду, потому как будет много текста. Тема ж болит...
Пусть это спросит кто-то другой... :no:
10 лип 2015 11:48
Цитата "Lillafured":
У Вас создалось неправильное впечатление. Относительно Вас меня ничего не встревожило. :yes: Ну разве что за нашего боевого товарища чуток волнуюсь. Но я почему-то уверена - он еще появится на горизонте. Чтобы написать свои "Ругон-Маккары"... :yes:

Сходите к Кличко, я Вас поддерживаю в этом. Серьезно.

О том, что посоветуете своим знакомым, как давний инвестор УКО, - почеркиваю, - я лично спрашивать не буду, потому как будет много текста. Тема ж болит...
Пусть это спросит кто-то другой... :no:

Спасибо, дельные советы. И что мне передать мэру Киева, от вас? Сказать, о поддержке очень много, а по конкретнее? Сколько сегодня стоит ремонт в однокомнатной квартире? Можно ли взять кредит на ремонт в конкретной квартире под залог этой самой квартиры из кадастра Киева (ссылка выше). Также учесть расходы на аренду и многое другое. Это ведь форум новостроек?
10 лип 2015 11:57
Цитата "stepanuch_RZ":

И что это значит? Какую такую полезную информацию может извлечь инвестор из уже построенной секции, которая сдается, люди приступают к ремонтам, но пока еще нет ввода в эксплуатацию?

А что - в Мозайке уже есть готовая секция? Вроде только вчера мимо проезжал с работы и обе секции далеко от гордого звания "готовая"... Ну, первые этажи разве что могут что-то там делать в квартирах.
10 лип 2015 12:05
Цитата "Xenotron":

А что - в Мозайке уже есть готовая секция? Вроде только вчера мимо проезжал с работы и обе секции далеко от гордого звания "готовая"... Ну, первые этажи разве что могут что-то там делать в квартирах.

Вы попали в самую точку, то что называется 100% по теме. Я прикинул, 100 000 грн. должно хватить на ремонт и заселение. Плюс 60000 грн./год уходит на аренду жилья. Ждать ввода в эксплуатацию арендуя, сколько ждать? Приступать к ремонтам сразу при сдаче дома или попросится чуть раньше. Ну и выдержать баланс, кредит на ремонты + аренда, сроки ремонта. Теперь "риски" от администрации Киева прибавились ...?
10 лип 2015 12:14
Спасибо, дельные советы. И что мне передать мэру Киева, от вас? Сказать, о поддержке очень много, а по конкретнее? Сколько сегодня стоит ремонт в однокомнатной квартире? Можно ли взять кредит на ремонт в конкретной квартире под залог этой самой квартиры из кадастра Киева (ссылка выше). Также учесть расходы на аренду и многое другое. Это ведь форум новостроек?[/quote]

Пожалуйста, пока не за что. Как говорил один Зощенковский персонаж: "Кушайте, не обляпайтесь" :yes:

К Кличко у меня личных посланий нет. Если у Вас вопрос к участникам форума, что написать в письме к Кличко - спрашиваете, возможно Вам ответят, если будут знать ответ.

Ремонт в квартире стоит дорого, по ценам, актуальным до скачка курса доллара - 100000 тыс. минимум для однокомнатной. Цена ремонта во многом зависит от уровня исходной отделки - есть ли электропроводка, стяжка, черновая и чистовая штукатурка, радиаторы отопления, сантехника. Гугл Вам поможет приблизительно подсчитать расходы (руководствуясь расценками строительных фирм). Цена ремонта может составлять до 50% стоимости жилья. Эконом-вариант - сами штукатурите, обои клеите и полы укладываете. Тогда оцениваете стоимость ремонта исключительно по стоимости строительных материалов, а она - в магазинах. А что еще делать, если денег не хватает?
Насчет ипотечного кредита на ремонт - актуальную информацию не подскажу. Сейчас по-моему, с этим совсем плохо. Ищите в выживших банках такую услугу.
Обо всем и сразу получить конкретный ответ, уважаемый, не получится.

Задавайте вопросы поэтапно и четко - сначала - цена ремонта, потом - условия ипотеки, наконец, - где и как арендовать жилье. И я уверена - Вам ответят. Если Вы конечно хотите услышать ответы именно на эти вопросы (в чем я немного сомневаюсь).

Ведь это же действительно, строительный форум.
Удачи и с уважением!
10 лип 2015 12:23
Да, классно, именно это меня больше всего сейчас беспокоит. Если на ремонт, уходит значительно больше чем 100000 грн. и при этом невозможно под залог квартиры в новостройке оформить кредит тогда "какой выход"? Может ли администрация Киева учесть проблемы инвесторов в новостройках, и создать целевое подразделение в одном из банков для кредитов под залог квартир в этих "незаконных новостройках" (целевое для ремонтов).
10 лип 2015 12:28
Нет. Не может и не создаст. Даже и надейтесь.
Лучше осваивайте профессию штукатура и укладчика ламината, а деньги на стройматериалы собирайте по родственникам - это будет надежнее. Советую без обид.
10 лип 2015 12:36
Цитата "Lillafured":
Нет. Не может и не создаст. Даже и надейтесь.
Лучше осваивайте профессию штукатура и укладчика ламината, а деньги на стройматериалы собирайте по родственникам - это будет надежнее. Советую без обид.

Судя по бюджету Киева, то это немножко неправильно. Кредит - это стабильная доходная часть для банка. Тем более для ремонта залоговой квартиры, здесь гарантии возврата денег банку 100%. А городу ой как необходим стабильный доход. Теперь если банк из недружественной Украине компании (установить точно невозможно), тогда риски инвесторов зашкаливают. Есть над чем подумать мэру Кличко, в европейских банках и в связях с ними он ведь должен разбираться. А забота о Киевлянах, о процветании Киева - его прямая обязанность.
10 лип 2015 14:19
Цитата "stepanuch_RZ":
Да, классно, именно это меня больше всего сейчас беспокоит. Если на ремонт, уходит значительно больше чем 100000 грн. и при этом невозможно под залог квартиры в новостройке оформить кредит тогда "какой выход"? Может ли администрация Киева учесть проблемы инвесторов в новостройках, и создать целевое подразделение в одном из банков для кредитов под залог квартир в этих "незаконных новостройках" (целевое для ремонтов).

ИМХО, 100 тыс грн на ремонт однушки это мало, или впритык или совсем эконом, в котором не очень приятно будет жить.

Кредит в новострое дадут. Но только если будут права собственности на квартиру и служба безопасности сделает проверку и квартира будет беспроблемной.
10 лип 2015 14:24
Добрый день!

Сегодня был в отделе продаж, понравилась квартира, но есть сомнения поповоду документов.

Подскажите, кто знает, в чемможет быть подвох, а то менеджеры рассказывают красиво, но как оно на самом деле?
10 лип 2015 14:32
Цитата "atbprestig":

Георг спасибо большое за эту информацию .от Следователь на Богоутовской котора ведет это дело особая благодарность. Теперь наши действия будут иметь другое направление .


Добрый день! Смотрите, пожалуйста, выше. И еще выше. Документов нет, суды - есть, сроки достройки - смутные. Зато есть очень много желающих инвестировать. "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..." :yes:
10 лип 2015 14:38
Цитата "elgatito":

ИМХО, 100 тыс грн на ремонт однушки это мало, или впритык или совсем эконом, в котором не очень приятно будет жить.

Кредит в новострое дадут. Но только если будут права собственности на квартиру и служба безопасности сделает проверку и квартира будет беспроблемной.

В этом то все проблемы. Все опять по кругу, ремонт нельзя делать пока не оформлены права собственности. При заключении договора в 2012, мне в ОП сказали на оформление документов собственности уходит 3-и месяца. А вот если возникают форс-мажорные обстоятельства, то у застройщика есть пункт о защите (строчка в договоре), а у меня нет. Можно еще потратить за год аренды 60000 грн., ждать пока застройщик с городом решит все вопросы, тогда Я получу документы, не раньше. Инвестиции в таких условиях уж очень не выгодны ...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .138140. . .224
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше