Подати оголошення

ЖК Park-Hills | ранее Молодежная инициатива | ул. Руданского, 9а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 369.
170/46%
42/11%
78/21%
30/8%
49/13%
234. . .260
13 січ 2012 00:58
Отзывы о жилом комплексе



Жилой комплекс Park-Hills (ранее "Молодежная инициатива")
Шевченковский р-н, Руданского 9а
Застройщик: CityGroup




//monitor.mkk.kga.gov.ua/
25 січ 2012 08:05
Так а кто застройщик то?
25 січ 2012 10:03

Перепост с темы Руданского 3,3а:

Строительство неузаконено. Т.е. самострой, начатый для сбора денег. У Уко они, стройки никогда не заканчиваются, зато деньги заканчиваются постоянно. В 2005-2006 г под четвертую секцию Руданского 3 планировалось 9 этажей. Потом 16. Потом - 22 или 25. Фундамент остался тот же. И это в 200 м от ж/д дороги на склоне. За счет продаж воздуха в 4 секции Уко смогла домучить сдачу в эксплуатацию первые 3 секции. А на строительство четвертой очереди денег нет. А уже прошло почти шесть лет от начала строительства. Теперь пирамида разрастается. У первой секции появились пристройка. И начаты продажи нового "воздуха" в Руданского 3А. Естественно, без документов, без аренды, без согласований. И без денег. Т.е. практически без шансов получить само жилье, не говоря о документах на него.

Адрес "третей очереди строительства по ул. Руданского 9-а".
Не описка, т.к. в решениях Киевсовета о выделении земельных участков есть этот объект:
//commercialproperty.ua/db/solutions/ind ex.php?PAGEN_1=1
"Дата: 28.08.2008
Кому выделен/продан: ООО «Укрконтракт»
Адрес участка: Ул. Степана Руданского, 9-а
Площадь, га: 0,383
Целевое назначение: Для строительства многоэтажного жилого дома с помещениями социально-общественного назначения и подземным паркингом
Условия передачи: Аренда
"Укрконтракт" связывают с УКО
Поэтому такие ссылки - //www.comfort.kiev.ua/forum/?col=20&fid= 4&m_id=23008&p=0
норма. Было бы удивительно без них.
Руданского, 9 - частный дом. Т.е., если где и будет размещен 9-а, то именно на территории засыпаемого нынче участка...
А как же ДБНы, СНИПы? До железки будет максимум 100 м (!!!), до ЛЭП- меньше 80.
---------------------------------
И комментарии жильцов живущих на Руданского 3А:
-Мда... очень весело.. будут теперь виды прямо в кухни и в спальни соседнего дома
-А ты думал в сказку попал?)). Я тебя разочарую: ты попал в УКО ))))))))))))

29 січ 2012 16:44
Да, на картинке очень красиво. А почему не дорисовали ЖД полотно, домик то, практически, на "железке" стоять будет. А подземную речушку, что в парке выходит? Решили ценой глаза "замазать" :-)) . Там местные, которые повыше планируемой "мечты" живут, зимой выехать не могут. Парковка - вранье, при большом желании не реально. А Застройщик - всем уже известный "деятель", сдал один объект с огромными скандалами :protest: .Ну, если вы, народ - мазохисты, то почему и нет :think:
30 січ 2012 12:11

Мда... картинка не так комплекс похож но не тот проект немного другой, ТОВ „УКРКОНТРАКТ” отношения к строительству не имеет, строит совершенно другая компания ТОВ «Социальна Молодёжная Инициатива» от туда и название комплекса ЖК "Молодёжная инициатива", что касается паркинга... в комплексе предусмотрен подземный паркинг на 5 уровней. Железка и вправду есть от неё не убежать и это факт, к тому же она проходит кольцом по всему городу, больше + чем - не далеко пункт остановки Сырец, сели 30 мин вокруг города: удобно?
Что касается разрешения на строительство пока не известно но точно знаю что есть разрешение на подготовительные работы.
Земля не в аренде а в собственности.
Есть уже отдел продаж на руданского 3а, вход со двора, //molodighna.com.ua/

30 січ 2012 12:49
Акция 10 квартир по стоимости 6300грн/кв.м.
30 січ 2012 16:02
Цитата "Magnat":
Мда... картинка не так комплекс похож но не тот проект немного другой/

На сайте //m-iniciativa.com.ua/ именно такие визуализации. Где верная информация?

Цитата:
Есть уже отдел продаж на руданского 3а

На обеих сайтах указан адрес 9а. На 3а находится тот дом, жители которого как раз против стройки здесь .
Вы точно ничего не путаете? Или вы не представитель застройщика, а это всё хитрый план протестующих дома 3а.
Мне кажется, нужны разъяснения.

Цитата:
Акция 10 квартир по стоимости 6300грн/кв.м.

Акция, я точно помню, была по 7000, теперь по 6300. Не плохой демпинг.
30 січ 2012 22:27
демпинг - это когда ты продаешь что-то дешевле. А здесь "что-то" нету. Один "воздух" продажи с котлована. Т.е денег у застройщика нет совсем. Ничем хорошим для инвесторов это не закончится.
Сколько вы готовы заплатить за товар, которым ни сейчас, ни в ближайшие пять лет не сможете пользоваться? А за квартиру в могущем упасть доме строящемся с нарушениями?
Так ото ж.
31 січ 2012 07:55

Для ясности представлюсь, я риэлтор занимаюсь в принципе всеми новостройками города Киева прослеживая за ходом и прогрессом строительства, для понимания ситуации рекомендовать стройку для инвестиций или нет, на сколько мне известно //m-iniciativa.com.ua/ это первоначальная версия сайта, сейчас //molodighna.com.ua/
Что касается нарушений строительства по 9а, повторюсь пока их нет, а есть разрешение на подготовительные работы. Вы лучше информируйте как и что там делается на стройке, а то в такие морозы нет желания ездить смотреть самостоятельно.
Что касается демпинга то это не новость любая строительная компания в городе Киеве начинает продажу кв.м. на этап котлована менее 8000грн. за кв.м.
У них же 6300грн.кв.м. идёт по акции первые 10 квартир, остальные будут вроде как 7500грн.кв.м.
На моё мнение пусть хоть продают по 5000грн. главное чтоб строили, и по документам был норм.

31 січ 2012 20:54
Цитата:
Вы лучше информируйте как и что там делается на стройке, а то в такие морозы нет желания ездить смотреть самостоятельно.
Сейчас холодно, никто ничего не строит. Я присматриваюсь к этому объекту... Пока только присматриваюсь. Уж очень цена привлекательная. Останавливает только неизвестный застройщик.
Вы, как риелтор можете сказать, есть уже вложившиеся сюда?
01 лют 2012 11:36
Цитата "Entire":
Так а кто застройщик то?

Застройщик ООО «Социально Молодежная Инициатива» они же и продают.
Вчера заходил интересовался в отдел продаж на Руданского 3а, хотел заключить договор о посреднических услугах, мне дали таймаут, документы по строительству показали, в принципе они меня не смутили, пока всё в порядке. Так же предложили квартиры в секции 6 на Руданского 3а, обещают сдать 2й квартал 2012 (летом)

Моё мнение, главное чтоб были все документы в порядке, ну и самое основное чтоб строили и уложились в сроки. Думаю что можно брать.
В любом случаи риски и форс-мажор не кто не отменял. Они есть везде и у каждого.
01 лют 2012 20:23
Спасибо за ответ.
02 лют 2012 08:10
Цитата "Domik - Новострой":
В данный момент проходит акция

Мдя. Судя по ценам и расположению отдела продаж - это очередное воплощение УКОГРУПП.
02 лют 2012 12:08
Цитата "Купчиха":
Цитата "Domik - Новострой":
В данный момент проходит акция

Мдя. Судя по ценам и расположению отдела продаж - это очередное воплощение УКОГРУПП.

Полагаю, надо подъехать в офис и посмотреть все документы.
02 лют 2012 12:55
Цитата "Entire":
Цитата "Купчиха":
Цитата "Domik - Новострой":
В данный момент проходит акция

Мдя. Судя по ценам и расположению отдела продаж - это очередное воплощение УКОГРУПП.

Полагаю, надо подъехать в офис и посмотреть все документы.

Нэ надо. Лучше посмотреть на людей, с 2005 года ожидающих проинвестированных за свои кровные квартир.
02 лют 2012 19:22
Цитата "Entire":
Цитата "Купчиха":
Цитата "Domik - Новострой":
В данный момент проходит акция

Мдя. Судя по ценам и расположению отдела продаж - это очередное воплощение УКОГРУПП.

Полагаю, надо подъехать в офис и посмотреть все документы.

А какие документы Вы там видели? на что? в каком объеме и до какого срока действия?
Не может быть там узаконенного проекта.
Обычное кидалово.
03 лют 2012 13:00
Что именно нами движет покупать квартиры на стадии фундамента, недостроя?
а). Советский менталитет постоянного дефецита;
б). Нестабильная ситуация в стране (нужно поскорей вложить деньги);
в). Завтра будет дорожать, покупайте быстрее;
г). Свой вариант.

Будь власть в моих руках, я бы на законодательном уровне запретил бы продавать квартиры в домах не введенных в эксплуатацию.
03 лют 2012 14:08
Цитата "Yard":
Что именно нами движет покупать квартиры на стадии фундамента, недостроя?
а). Советский менталитет постоянного дефецита;
б). Нестабильная ситуация в стране (нужно поскорей вложить деньги);
в). Завтра будет дорожать, покупайте быстрее;
г). Свой вариант.

Будь власть в моих руках, я бы на законодательном уровне запретил бы продавать квартиры в домах не введенных в эксплуатацию.

на то есть две веские причины:
Стоимость квадрата первички заметно ниже, чем вторички и быстро растет за время строительства. Это позволяет спекулянтам покупать на котловане и переуступать до получения документов, а нуждающимся - уложиться в бюджет.К тому же после ввода в эксплуатацию свободных или удачных квартир может не быть.
На первичке , если речь идет о надежном застройщике исключена история квартиры, могущая привести к ее отъему в судебном порядке.Опять же на первичке качество жилья и контингент соседей получше, чем в хрущевках.

А что касается современного "ввода в эксплуатацию", то он сейчас носит чисто формальный характер и вовсе не означает, что дом готов к эксплуатации
13 лют 2012 09:08
Больше всего сочувствую жителям, которым внезапно этот дом перекроет вид... 9-й дом.
13 лют 2012 11:54
Подозрительная какая - то стойка мне, непонятно кто строит, кажется мне что это один из вариантов, куда постоянно деньги вкладывать нужно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
234. . .260
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше