Подати оголошення

ЖК "Минский", ул. О. Попова, 3 - "Укрбуд", "Спецжитлофонд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2014 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 127.
13/10%
9/7%
39/31%
27/21%
39/31%
1. . .252254. . .266
07 трав 2015 18:36
Немного последних новостей. К сожалению, приятного в них мало.
Сегодня с утра обнаружилась пропажа 5-ти или 6-ти кустов самшита с угла ул. Попова. Общался с нашей дворничихой, Валентина, очень приятный и ответственный (как показалось с первого знакомства) человек. Так вот... Про украденные кусты рассказала мне она, кроме того, она заметила на некоторых этажах обосцанные (простите за лексику) углы и стены в помещениях для мусоропровода. "И кто это сделал?!"
Она уже приступила к выполнению своих обязанностей, но ни ведра, ни веника, ни совка, ни швабры НИЧЕГО ей не выдали. Мусорного бака, именно для нашего дома тоже еще нет. Убирает чем и как может.
Видел сегодня двоих электриков из СЖФ. Они приходили в дом для того чтобы получить от представителя застройщика подробную информацию о системах электроснабжения и освещения. Поднимался вопрос о демонтаже датчиков включения, вопрос пока своего решения так и не нашел. С одной стороны пока еще за электроэнергию платит застройщик и эти датчики хорошо экономят электроэнергию Если их отключать, то нужно подключать светильники на прямую и работать они будут круглосуточно. Кто будет платить за эту электроэнергию, да еще по завышенному тарифу? На мое предложение не подключать их вообще, а попробовать обойтись только теми, что включены постоянно, электрики возразили отказом, мотивируя тем, что могут найтись недовольные жильцы и будут требовать включать освещение на этажах. Получается, что даже этот момент требует согласованного большинством решения.
07 трав 2015 19:15
Цитата "artisan":
Немного последних новостей. К сожалению, приятного в них мало.
Сегодня с утра обнаружилась пропажа 5-ти или 6-ти кустов самшита с угла ул. Попова. Общался с нашей дворничихой, Валентина, очень приятный и ответственный (как показалось с первого знакомства) человек. Так вот... Про украденные кусты рассказала мне она, кроме того, она заметила на некоторых этажах обосцанные (простите за лексику) углы и стены в помещениях для мусоропровода. "И кто это сделал?!"


Явно не человек с улицы, решивший справить нужду. Скорее всего это - рабочие, которые делают ремонты. Убедительная просьба к жильцам дома обеспечить свои ремонтные бригады "горшками" и пр. аксессуарами!
07 трав 2015 19:26
[quote="artisan"]Немного последних новостей. К сожалению, приятного в них мало.
Сегодня с утра обнаружилась пропажа 5-ти или 6-ти кустов самшита с угла.

Это еще цветочки...Мало того, что поворуют, так еще и пообсцыкают и обс..ют под балконы, и вонять будет.
Нужно ставить забор вокруг дома. Это снимет ряд вопросов о сохранности придомовой территории в надлежащем виде.
07 трав 2015 19:32
Цитата "calypso":
Как один из вариантов забора для ограждения придомовой территории.
07 трав 2015 19:35
На металлолом могут сдать ))
07 трав 2015 19:41
Цитата "iron1":
На металлолом могут сдать ))
Юмор я оценил а конструктив будет?
07 трав 2015 19:43
Предложение жильцам 2-го этажа:
1. Закрыть металлической дверью мусоропровод;
2. Поставить замок на магните в дверь пластиковую, которая из подъезда на вход во второй этаж.
Просьба если есть таковые на форуме связаться со мной по тел.: 0668448753, Алексей.
Для обсуждения деталей.
07 трав 2015 19:51
Это не юмор был. Если ставить забор, то надо какой-то бетонный, как при стройке был. Но зачем? Пока все казусы делаем сами себе. Кусты и деревья для меня странная исталляция, из-за которой париться смысла нет.
07 трав 2015 20:09
Прежде чем забор городить давайте обсудим возможный периметр такого сооружения и что самое главное бюджет этого мероприятия.
Наш дом с трех сторон окружен дорогами для машин, мне на пример не совсем понятно где ставить забор и можем ли мы перекрыть оба проезда к соседнему дому.
И второе, как мы видим наш СЖФ бедный как церковная мышь, или хочет что бы мы так о нем думали. Своих работников не может обеспечить инвентарем и купить хотя бы один мусорный бак. И дворник их, если кому интересно, работает за 1300 грн. в месяц (кстати предварительно мастер дома сказала что этажи убирать не будут).
Наши жильцы в целом народ отзывчивый, но понятное дело бесконечно скидываться не будут. Даже 250 грн для некоторых стали неподъемной суммой. На сейчас деньги сдали чуть больше половины квартир.
07 трав 2015 20:12
Цитата "artisan":
на некоторых этажах обосцанные (простите за лексику) углы и стены в помещениях для мусоропровода. "И кто это сделал?!"

какая ЖЕСТЬ!! :faceoff:
ЛЮДИ-СОСЕДИ!!!!!!! НАНИМАЙТЕ СЕБЕ СТРОИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ СПУСТИЛИСЬ С ГОР, А ХОТЬ КАК-ТО ПРИСПОСОБЛЕНЫ К ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ МИРУ!!!!!!! :faceoff:
Цитата "calypso":
Явно не человек с улицы, решивший справить нужду. Скорее всего это - рабочие, которые делают ремонты. Убедительная просьба к жильцам дома обеспечить свои ремонтные бригады "горшками" и пр. аксессуарами!

+++ миллион!!! покупайте им памперсы в конце концов!!!
08 трав 2015 07:33
Цитата "shar-k":
Предложение жильцам 2-го этажа:
1. Закрыть металлической дверью мусоропровод;
2. Поставить замок на магните в дверь пластиковую, которая из подъезда на вход во второй этаж.
Просьба если есть таковые на форуме связаться со мной по тел.: 0668448753, Алексей.
Для обсуждения деталей.

Может проще мусоропровод заварить? Зачем там дверь?
Магнитный замок согласен, только надо не сильно мощный, а то дверь слабая
08 трав 2015 07:40
Цитата "iron1":
Это не юмор был. Если ставить забор, то надо какой-то бетонный, как при стройке был. Но зачем? Пока все казусы делаем сами себе. Кусты и деревья для меня странная исталляция, из-за которой париться смысла нет.

Вата кругом. Когда будут люди жить посадим еще кустиков. Не парьтесь. Забор не спасет от кражи. Будут тупо лазить через забор.
08 трав 2015 07:47
Цитата "shar-k":
Предложение жильцам 2-го этажа:
1. Закрыть металлической дверью мусоропровод;
2. Поставить замок на магните в дверь пластиковую, которая из подъезда на вход во второй этаж.
Просьба если есть таковые на форуме связаться со мной по тел.: 0668448753, Алексей.
Для обсуждения деталей.

Предлагаю в мусоропровод не дверь, а решетку на замке. Дешевле и видно что там делается чтобы не замусоривали. И вентилируется, не будет затхлый воздух.
Можно в том помещении всякие велосипеды, коляски хранить.
Всем соседям раздать ключи кто на дверь-решетку скидывался.
08 трав 2015 07:47
Цитата "Евген1":

Может проще мусоропровод заварить? Зачем там дверь?
Магнитный замок согласен, только надо не сильно мощный, а то дверь слабая


Например ложить велосипеды, шины.
08 трав 2015 07:51
Цитата "shar-k":


Например ложить велосипеды, шины.

Давайте решетку. Чтобы видно было что никто там не спит из соседей и горы мусора не скидывали и т.д. И заодно идешь мимо - во, мой велосипед на месте, всё нормально
08 трав 2015 07:58
Давайте на решетку скидываться, могу организовать, есть знакомые - ставили мне уже такое. Магнитный замок не знаю где взять на пластиковую дверь, но скидываться готов.
08 трав 2015 08:04
И кстати, на лифтовую комнату тоже надо магнитный замок, а то кто попало будет ездить. Пластиковая дверь будет закрыта, так они на лифте проедут...

В новых домах на позняках видел что кругом ставят вход по карточке, что на этаж, что в лифтовую, что в мусоропровод
08 трав 2015 08:25
[quote="Rene"]Подскажите, я упустил такой момент - на батареях в квартире должны стоять регуляторы температуры или нет?
У меня только заглушки стоят.
Спасибо.

Регуляторы на батареях есть. Если снять серую заглушку, то под ней есть черное колечко на нем нанесены цифры (если присмотреться). После выставления необходимой температуры надо нажать на стержень (тяжело нажимается). И все готово, потом надеть обратно заглушку)
Такую хитрость показал сегодня утром Александр (начальник участка) и просил всем рассказать.
08 трав 2015 08:37
Прораб сегодня сказал, что в доме заведено оптоволокно(интернет кабель). Кто что знает по этому поводу?
Телесистемы Украины в свою очередь предлагают проложить свой самый простой UTP кабель под 100мб/сек. Не значит ли это что у нас сейчас не один провайдер?
Я планировал купить себе UTP 5ой категории под гигабитный интернет на будущее и пользоваться пока Телесистемами, но тут видимо возможны варианты...
08 трав 2015 08:52
А вообще кому ещё интересны Телесистемы Украины:
Они предлагают витую пару под 100мб/с по 3грн/м, но сказали что могут подключать и кабель клиента. Я нашел по 2 грн 30 коп за метр кабеля под 1000мб/сек на приречной.
Разница по цене на таком метраже это конечно ерунда, но как по мне лучше уже сразу провести полноценный кабель на будущее сейчас, пока идет ремонт. Провести под розетки в квартиру и вуаля)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .252254. . .266
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше