Подати оголошення

ЖК "Минский", ул. О. Попова, 3 - "Укрбуд", "Спецжитлофонд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2014 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 127.
13/10%
9/7%
39/31%
27/21%
39/31%
1. . .248250. . .266
29 квіт 2015 16:40
Наша инициативная группа была сегодня в СЖФ, общались с начальником по эксплуатации Юрием Александровичем, первое впечатление хорошее. Главное что бы его слова не разошлись с делами. :no-no:
29 квіт 2015 16:48
По поводу незадымляемых балконов нам сказали, что переделывать конечно же "нельзя" и порекомендовали нам использовать такую схему стеклопакетов, что бы не портить фасад дома.

По поводу кондиционеров ситуация похожа, есть ограничения от города по размещению наружных блоков на стороне фасада выходящего на прилегающую улицу, в нашем случае
ул. Попова.
Рекомендуемая схема стеклопакетов на балконах.
29 квіт 2015 16:53
Цитата "Advisor 49f":
По поводу незадымляемых балконов нам сказали, что переделывать конечно же "нельзя" и порекомендовали нам использовать такую схему стеклопакетов, что бы не портить фасад дома.

По поводу кондиционеров ситуация похожа, есть ограничения от города по размещению наружных блоков на стороне фасада выходящего на прилегающую улицу, в нашем случае
ул. Попова.

Вы хоть приблизительно понимаете, куда эту конструкцию можно всунуть?
29 квіт 2015 16:57
Кроме этого, мы с соседом взяли схемы коммуникаций по своим квартирам 49 тип. 1.1 и 50 тип. 2.2. можем для расширения кругозора здесь выложить, мы не жадные, но все же надежнее, взять схему именно по своей квартире.
В данный момент все схемы по нашему дому передают в отдел эксплуатации СЖФ ком. 112. когда окончательно передадут, неизвестно.
схема коммуникаций в полу, тип 2.2. седьмой этаж.
схема коммуникаций в полу, тип. 1.1. седьмой этаж
29 квіт 2015 17:22
Вы хоть приблизительно понимаете, куда эту конструкцию можно всунуть?[/quote]

Лично я, никому ничего не пытаюсь как вы варазилсь всунуть, просто дЖЭК попросил нас уведомить жильцов о таком варианте остекления балконов, вот и все.
Вот они видят это так, обязать всех нас сделать так, они не могут. Так что примите к сведению и делайте как считаете нужным.
Может делать как на первом этаже, по-моему не плохо.
29 квіт 2015 17:27
Цитата "Заинтересованное Лицо":

Вы хоть приблизительно понимаете, куда эту конструкцию можно всунуть?

Это условная схема, выданная в СЖФ для всех домов, означающая, что на маленьких балконах предполагается остекление рам, деленных на две равные части, чтоб не портить общий фасад дома....
А Вам бы самому заняться хоть чем нибудь полезным, кроме как критиковать всех и вся на сайте
29 квіт 2015 17:38
Цитата "Андрей 7":

Это условная схема, выданная в СЖФ для всех домов, означающая, что на маленьких балконах предполагается остекление рам, деленных на две равные части, чтоб не портить общий фасад дома....
А Вам бы самому заняться хоть чем нибудь полезным, кроме как критиковать всех и вся на сайте

уважаемый юноша! вы всем навязываете своё мнение, а с чужим не считаетесь никогда. Если бы вы хоть в чём нибудь разбирались, то можно было бы иногда к вам прислушиваться. С вас уже пол дома смеётся - "инициативная группа"...
По поводу балкона, возьмите рулетку, да померяйте плиту. А потом посмотрите на это горе чертёж. И если вы когда-нибудь изучали черчение должны понимать, что чертёж не имеет никакого отношения к балконам нашего дома.
29 квіт 2015 17:52
По консьержам у нас такая ситуация, есть сбитая бригада 4-х женщин пенсионного возраста из относительно нового дома рядом. Все местные, работают в том доме уже 4 года. Могут даже прийти с приданым, своей мебелью :yes:
Речь шла только о столе.
Из плюсов, они хорошо друг друга знают, имеют опыт работы диспетчерами, проходили обучение, система такая же как у нас. По оплате руки не выкручивают по крайней мере пока.
Также можно набрать новую бригаду, желающих уже достаточно, но люди разные, опыта работы не имеют, должны пройти обкатку и живут не рядом. По деньгам еще более лояльны.

Пока единственная существенная проблема заключается в том, что СЖФ не дает нам ключи от консьержной комнаты. Комендант от СЖФ морочит нам голову уже три недели, сегодня встречались с ее начальником, пообещал содействие, посмотрим.
29 квіт 2015 17:56
Цитата "Заинтересованное Лицо":

уважаемый юноша! вы всем навязываете своё мнение, а с чужим не считаетесь никогда. Если бы вы хоть в чём нибудь разбирались, то можно было бы иногда к вам прислушиваться. С вас уже пол дома смеётся - "инициативная группа"...
По поводу балкона, возьмите рулетку, да померяйте плиту. А потом посмотрите на это горе чертёж. И если вы когда-нибудь изучали черчение должны понимать, что чертёж не имеет никакого отношения к балконам нашего дома.

Уважаемый мальчик! Никому я свое мнение не навязываю, в отличии от Вас. Я Вам и предлагаю заняться чем-либо полезным... Вы думаете "инициативной группе" очень хочется заниматься организационными вопросами??? Уверен, что Вы понимаете, что этим заниматься кто-то должен. Надеюсь Ваши потуги не окажутся смешными. Флаг Вам в руки!
По-поводу балконов: прочитайте мое сообщение выше. Я написал, что это условная схема для всех домов СЖФ, как и размеры, указанные на ней.
29 квіт 2015 17:59
Цитата "Заинтересованное Лицо":
С вас уже пол дома смеётся - "инициативная группа"...

Давайте все вместе посмеемся, я тоже люблю посмеяться, а в чем юмор?

Видимо вам половина дома аплодирует стоя, при вашем появлении?

А вы из какой квартиры? специалист по всем вопросам! Скажите, куда ходить за советом?
29 квіт 2015 19:20
Валера, Андрей, не тратьте свое семейное время на такого рода посты. Мы ХОТЬ ЧТО ТО ДЕЛАЕМ !!!! А товарищи просто комментаторы.... хочется что-то колючее написать но нету желания.
"Заинтересованный инвестор", МУЗЧИНА, до этого вашего поста вы для меня были соседом, излагающем здесь на форуме серьезные мысли в отличие от других соседей-писателей, ожидающих на завтра "армагедец"..
Цитата "Заинтересованное Лицо":
уважаемый юноша! вы всем навязываете своё мнение, а с чужим не считаетесь никогда. Если бы вы хоть в чём нибудь разбирались, то можно было бы иногда к вам прислушиваться. С вас уже пол дома смеётся - "инициативная группа"...

Но после такого, без личных обид, вы кладете болт на старания других людей, делающих некое благо во имя всего дома. а могли бы хоть палец об палец ударить и что-то полезное сделать для общей цели. Мы были сегодня в СЖФ-договаривались с некиими людьми. Я лично вечером замерял проемы чтобы поставить решетки на окна в подвал дабы никто не проник.
ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ ЛИЧНО КРОМЕ КНОПАНЬЯ ПО КЛАВЕ?? Навяжите нам свое мнение к которому мы прислушаемся если оно будет на самом деле стоящее. Или слабО?
Сорри, если чо! :winky:
30 квіт 2015 05:27
Цитата "mintex":

Добрый день.
Обслуживание аудиодомофона 7грн/месяц и 2грн/месяц дополнительная дверь на лестницу. Как не считай, но 50грн. не получается.
Только Вы не обьяснили как он (домофон) появится если ничего не платить.

С уважением, МИНТЕКС.


Я тоже не понимаю как он появился. :wow: . Скорее всего за него заплатил застройщик. Ведь бесплатно только сыр в мышеловке.
30 квіт 2015 05:36
Цитата "Advisor 49f":
Кроме этого, мы с соседом взяли схемы коммуникаций по своим квартирам 49 тип. 1.1 и 50 тип. 2.2. можем для расширения кругозора здесь выложить, мы не жадные, но все же надежнее, взять схему именно по своей квартире.
В данный момент все схемы по нашему дому передают в отдел эксплуатации СЖФ ком. 112. когда окончательно передадут, неизвестно.



сорентируйте пожалуйста по 8 этажу схема такая же?
отличаются ли схемы по этажам?

спасибо за ответ!
30 квіт 2015 06:16
Цитата "mintex":

Добрый день.
Цену никто не набивает.
Вы еще ничего не заплатили.
Если Вы хотите хотите заключить договор на монтаж и оплатить стоимость домофонной системы, смотрите откоректированную вкладку "наш дам", после оплаты всей суммы за домофонную систему мы передадим Вам все оборудование с паспортами и инструкциями и обучим.[attachment=0]ПОПОВА-1.xls[/attachment]
Условия Вам никто не диктует.
Сделайте лучшее предложение для своих соседей и воплотите его в жизнь.
Обслуживание это не только замена оборудования которое трогают жильцы из 126квартир утром выходя из дома, а вечером возвращаясь домой, но и зарплата мастера, который ремонтирует, регулирует и меняет в том числе и трубки установленные в квартире. И если одна квартира дала заявку на ремонт, это не значит, что остальные 125квартир должны знать об этом.

С уважением, МИНТЕКС.


Добрый день!
Спасибо за вычерпывающий ответ, и потраченное время на составление таблицы.

Ну во-первых я не говорил, что платить за систему не нужно.

Во-вторых мне опять же непонятен пункт «Оплата за подключение к домофонной системе». (Для не знающих это подключение двух проводков от трубки к проводу идущему по стояку). Вы за 125 грн подключаете 2 проводка? Я понимаю, что квалификация мастера должна быть высокой, ведь нужно не перепутать полярность. Как по мне пункт «Оплата за подключение к домофонной системе» должен называться «общедомовое оборудование», так как составляет 125грн*126=15750грн. а это еще одна домофонная система.

А вот договор на обслуживание (в случае если мы не платим за систему, а только платим за трубки) должен называться – «договор аренды оборудования», ведь Вы обслуживаете свое оборудование.


Наша «ИГ» по непонятным мне причинам не хочет добиваться, чтобы Минтекс или какая-нибудь другая компания за ту же цену сделала монтаж НАШЕГО оборудования и предоставила гарантию на оборудование и монтаж, мотивируя это тем, что сумма за обслуживание не такая большая 9*126=1134грн. в месяц. 1134*12=13608 грн. в год (стоимость того же общедомового оборудования (можно посмотреть в таблице)). Напомню, что гарантия на монтаж и оборудование должна быть как минимум год и не про какое обслуживание не должно идти речи.
Нужно добавить в таблицу пункт аудио домофон, чтобы понимать сколько людей вообще хотят поставить домофон и на каких условиях (или ежемесячная плата Минтекс, или ежемесячная плата в фонд дома, или без ежемесячной платы, или вообще не хотят домофон).
30 квіт 2015 06:39
Цитата "prn4":
Наша «ИГ» по непонятным мне причинам не хочет добиваться, чтобы Минтекс или какая-нибудь другая компания за ту же цену сделала монтаж................

если вы такой специалист в данном вопросе, не хотите ли войти в состав так называемой "ИГ" и курировать это дело ??? Ответьте только просто "да" или "нет". :winky:
ну и денег у "ИГ" дай Бог чтобы хватило на какието первоначальные краеугольные потребности. Домофоном можно заняться и чуть позжее ибо казны от сдавших взносы 50% дома жильцов, сами поймите... :(
30 квіт 2015 07:21
Подскажите, я упустил такой момент - на батареях в квартире должны стоять регуляторы температуры или нет?
У меня только заглушки стоят.
Спасибо.
30 квіт 2015 07:30
Цитата "Rene":
Подскажите, я упустил такой момент - на батареях в квартире должны стоять регуляторы температуры или нет?
У меня только заглушки стоят.
Спасибо.

У меня тоже заглушки. :notsure:
30 квіт 2015 08:07
Цитата "Rene":
Подскажите, я упустил такой момент - на батареях в квартире должны стоять регуляторы температуры или нет?
У меня только заглушки стоят.
Спасибо.

Не повинні, всі регулятори винесені на етаж, біля ліфтової
30 квіт 2015 19:25

Друзья, одна маленькая победа, у нас уже есть ключи от комнаты консьержа.

Там уже появилась кое какая мебель (софа и стол), пусть громоздкая, старая и с неприятным запахом, но на первое время пусть хоть такая. Надо отметить что эта мебель от коменданта СЖФ, бесплатно.

Пожалуйста проверьте свои благотворительные взносы в наше общую копилку, все ли корректно отображено.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sETOiilYubi75ly_vv1YGmzdyN1Q7DSiS4rrjkxrato/edit?pli=1#gid=169226724

Большая просьба ко всем кто уже делает ремонты, контролируйте своих грузчиков и строителей, они прохожие в доме им все равно, поддерживайте чистоту в подъезде. Ведь это наш общий дом и согласитесь куда приятнее в него заходить когда он чист.
Дело в том, что наш дворник - Валентина болеет, и когда будет неизвестно. Уважайте себя и своих соседей.

30 квіт 2015 20:33

[quote="Advisor 49f"]
Пожалуйста проверьте свои благотворительные взносы
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sETOiilYubi75ly_vv1YGmzdyN1Q7DSiS4rrjkxrato/edit?pli=1#gid=169226724
КВ 85, не нашла себя в списке, 250 грн

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .248250. . .266
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше