Подати оголошення

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗабудовникГрупа компаній DIM
Здача ЖК2021 - 2023 р.
Планування
від 40 146 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
99з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .147149. . .177
17 лист 2020 09:37
Хід будівництва станом 16.11.2020

Більше на сайті ЖК
18 лист 2020 09:42
Цитата "Forum.Domik.ua":
Хід будівництва станом 16.11.2020


Знаете, товарищи, кого как, а меня уже раздражают такие отчеты. Я хочу четко понимать, что сделано за месяц и сколько еще осталось. Не "ведутся фасадные работы", а "в этом месяце смонтировано Хм2 фасада, осталось еще Ум2", "смонтирована канализация на таких-то этажах, осталось смонтировать на таких-то этажах", "проведен электромонтаж на таких-то этажах, а нужно еще на таких-то", и так далее. Хочется конкретики. Особенно в условиях отсутствия официальной информации о сдаче в эксплуатацию.
18 лист 2020 10:13
Цитата "Panzer_Dreamcat":
Хочется конкретики.

Поддерживаю желание, но толку-то? Я еще 2 года назад узнавал у них про план работ с привязкой к срокам (хоть бы номинальный). Но даже на письменное обращение мне его не предоставили. Пытался собственнолично выяснить по поводу пунктов "виконуються роботи з бла-бла-бла з 2 по 29 поверхи" которые из месяца в месяц копипастятся в отчеты. Ибо 3 месяца наблюдать один и тот же пункт - можно просто написать на весь отчет "Дома строятся...".
ОП кивает на главный офис, а главный офис кивает на ОП - мол, у них вся информация.
18 лист 2020 11:36


Знаете, товарищи, кого как, а меня уже раздражают такие отчеты. Я хочу четко понимать, что сделано за месяц и сколько еще осталось. Не "ведутся фасадные работы", а "в этом месяце смонтировано Хм2 фасада, осталось еще Ум2", "смонтирована канализация на таких-то этажах, осталось смонтировать на таких-то этажах", "проведен электромонтаж на таких-то этажах, а нужно еще на таких-то", и так далее. Хочется конкретики. Особенно в условиях отсутствия официальной информации о сдаче в эксплуатацию.

Девочка, ну или мальчик-продажник думаю вообще не в курсе конкретики. Им сказали что примерно сделано, они написали
18 лист 2020 12:44


Знаете, товарищи, кого как, а меня уже раздражают такие отчеты. Я хочу четко понимать, что сделано за месяц и сколько еще осталось.

Звонили недавно в ОП, как раз по этому вопросу - доколе? И там нам уверено сказали, что ключи будут в декабре. На наши возражения - как? Как это возможно, ничего же не готово, ответ был тем же, успеют, ключи будут в декабре. Посмотрим. Ну такое, тапочки в меня бросать не надо, просто передал разговор с димовцами.
20 лист 2020 15:00
Можете спросить у второй очернение Автографа. Они эти байки слушали долго. Потом с руководством встречались. Главное что ни какой ответственности за эти слова не предусмотрено. Я их рассматриваю как когда дадим ключи тогда и получите. Как и ранее оптимистично надеюсь на весну 21.
20 лист 2020 16:51
Зато первую очередь Автографа они сдали точно в срок. В этом и есть разница первой и второй очереди, к сожалению. Первая очередь - витрина, которая будет или увеличивать продажи дальнейших домов, или наоборот.. поэтому застройщики всегда стараются первую очередь сдать в срок, а со втрой уже и поиграться можно..
20 лист 2020 20:21
Всім привіт. Розглядаємо купівлю квартири для життя в даному ЖК. На скільки вдалось з‘ясувати, по жк є серйозні відхилення по теплопостачанню, в документах ІТП, а по факту електричні котли. Друзі з даної галузі говорять що це «серйозна проблема» при здачі. Можливо хто що знає? Варто звертати на це увагу чи ні? Завчасно дякую за відповідь. Ну і в принципі досить досить дивно все виглядало в ЦО, документи не показували, фото робити не можна і тд. Також можливо хто знає по кіловатах які на квартиру будуть йти і вцілому на будинок? Одним словом друзі відмовляють, хоча вже самі налаштуватись
21 лист 2020 06:42
Цитата:
в документах ІТП, а по факту електричні котли.

Здравствуйте. ІТП - вы имеете ввиду крышную котельную?
По моему личному опыту в другом новострое , крышная котельная - то еще счастье. и то, что она сильно гудит, еще не самое интересное.
Автономия относительная. так как упр.компания включает отопление, когда ей экономически выгодно. на основе температуры за окном, а не когда вам комфортно. Горячая вода оттуда же. Почти год после сдачи люди ждали горячую воду, так как ее обещали запустить вместе с отоплением. Окей. запустили в ноябре,когда дом капитально так остыл. У кого окна на север - в квартирах вообще было +14. В итоге пришлось большинству покупать бойлеры на воду. Представляете при +14 в квартире принять холодный душик в дорогой квартире в крутом новострое?? Бодрит))
Дальше. Подключен умный дом. Настолько умный, что в некоторых квартирах до сих пор греются кондиционерами, все капает с них,так как батареи еле теплые, ибо за окном относительно не холодно и упр. компания не хочет запускать крышную котельную мощнее. А сменить упр. комп. НЕРЕАЛЬНО, это Украина)))
В моей квартире, где я сейчас живу - индивидуальное газовое. Вот это красота. Вот тут полная автономия и комфорт. Но в высотках газ запрещен по закону.
Так что я очень надеюсь, что эти электрические котлы в Метрополисе дадут нам ожидаемую автономию.
И ооочень надеюсь, что выделенной мощности электричества будет хватать мне и моим соседям)
П.С. : очень жду ключики и знакомства с соседями!
21 лист 2020 09:47
Дякую за відповідь, в мене більше питання стосовно «введення будинку», враховуючи ці порушення..якось так, розумію що вони є кожному будинку, але можливо хто прокоментує
21 лист 2020 12:02
1. Газовое отопление при такой высотности исключается (да и все что было написано про автономную крышную котельную это правда: шум, непонятный график включения/выключения, принудительная установка бойлеров, золотая цена гар. воды и еще куча всего и даже не важно это будет управляющая компания или ОСББ)

2. Например, на 3х квартиру тут обещают 16 кВт, если дом будет введен в эксплуатацию и будут прямые договора с Киевэнерго, то это вообще супер! В принципе, этой мощности хватит закрыть все нужды...

3. Пока в отделе продаж говорят о декабре и вроде бы хол начали даже делать, судя по отчету.
Но есть куча маячков, которые явно указывают на то, что даже замеры для первой очереди в этом году сделать не получится :)
21 лист 2020 14:24
Дякую за відповідь, в мене більше питання стосовно «введення будинку», враховуючи ці порушення..якось так, розумію що вони є кожному будинку, але можливо хто прокоментує
это не нарушение. Вам немного неправильную информацию дали.
21 лист 2020 14:39
Дякую за відповідь, в мене більше питання стосовно «введення будинку», враховуючи ці порушення..якось так, розумію що вони є кожному будинку, але можливо хто прокоментує

1к - до 10 Квт
2к - 12 Квт
3к та більше - 16-18 Квт
22 лист 2020 15:28
Вчера был на стройке. Во 2-м доме входная группа почти готова. Видел как разгружали партию котлов Protherm, отказались от менее известных по всей видимости) В ОП обещают ключи в декабре, но не шибко верится, объективно больше похоже на март-апрель. Обмеры квартиры БТИ уже произведены по информации, опять таки из ОП.
23 лист 2020 09:42
Цитата "CryoMorph":
В ОП обещают ключи в декабре, но не шибко верится, объективно больше похоже на март-апрель. Обмеры квартиры БТИ уже произведены по информации, опять таки из ОП.


А я вчера вечером обратил внимание, что горит свет в подъездах домов 1 очереди до самого верха, но при этом не видно, чтоб на лестничных клетках уже была отделка. Так что прогноз вполне. Хотя на той неделе как-то шел из Магеллана - горел свет в какой-то квартире этаже на 20-м во втором доме. Уже подумал, что кто-то на ремонт зашел. :smile:
23 лист 2020 16:55
Цитата "CryoMorph":
Вчера был на стройке. Во 2-м доме входная группа почти готова.

Думаю, вы все же имеете ввиду 10-ти этажную секцию второго дома. Сомневаюсь, что в 34 этажной секции много успели.
23 лист 2020 18:50
Цитата:
Думаю, вы все же имеете ввиду 10-ти этажную секцию второго дома. Сомневаюсь, что в 34 этажной секции много успели


Да, речь о ней.
25 лист 2020 09:28
Вот, снова у нас там ночью горит свет. Такое ощущение, что кто-то уже живет. :smile:
28 лист 2020 13:27
Сегодня уже положили траву.
28 лист 2020 15:25
Цитата "Panzer_Dreamcat":
Сегодня уже положили траву.

Несколько дней уже как лежит. А вот что сегодня мы заметили - заровняли ту яму, что возле ОП, там где коммуникации.
Кстати, обратили внимание, там еще какие-то земляные горки они поделали, зто что вообще? Вон там, на фото видно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .147149. . .177
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше