ЖК Львівський маєток | Софіївська Борщагівка
| Забудовник | Мід-Сервіс |
| Здача ЖК | 2013 - 2021 р. |
| Планування | від 16 200 Грн/м² |
| 12/14% | ||
| 7/8% | ||
| 11/13% | ||
| 20/24% | ||
| 34/40% |
Цитата "dn111":решён ли вопрос с отключением воды? если нет, как часто отключают?
нет, не решен. бывает предупреждают заранее об отключениях, а бывает спонтанно отключают воду и может сутки приходится ждать. думаю у многих жителей, как и у нас, всегда имеются запасы воды!
Прошу Забудовника звернути увагу на те, що плануються нові зміни до ДБН щодо газопостачання. Так, після опублікування відповідних змін у нього буде лише три місяці на те, щоб ввести в експлуатацію будинки з газовими котлами.
Посилання на інформаційний ресурс нижче:
https://24tv.ua/minregion_planiruet_zapretit_razmeshhenie_otopitelnoy_gazovoy_tehniki_v_novyih_mnogoetazhkah_n1083885
Цитата "Lvivyanochka":
нет, не решен. бывает предупреждают заранее об отключениях, а бывает спонтанно отключают воду и может сутки приходится ждать. думаю у многих жителей, как и у нас, всегда имеются запасы воды!
Это относится к пятиэтажным зданиям, или к десятиэтажным тоже?
На офіційному ресурсі Мінрегіону говориться про те, що вже розроблені нові державно-будівельні норми (ДБН) (щодо використання газових котлів): //www.minregion.gov.ua/press/news/minreg ion-vregulyuvav-rozmishhennya-gazovih-ko tliv-u-novih-bagatokvartirnih-budinkah-z ubko/
Наскільки я розумію, прийняття цих ДБН - це тільки питання часу.
Прокоментуйте будь-ласка, більш детально чим це може загрожувати в подальшому для квартир ЖК "Львівський маєток", які ще не здані в експлуатацію.
Дома лепили из того что было...
сырость, плесень, и ужаснейшая вода
и построили непонятно как, и дальше обслуживают с таким же отношением!
исправлять никто ничего не собирается..
Рассматриваю возможность покупки квартиры в ЖК.
Насмотрелась передач про плохую воду.
Как обстоят дела сейчас?
Підкажіть, яка ситуація з водою зараз? Чи відключаєтьтся? Чи вода технічна як була?
По поводу качества воды - мыться можно, но пить не рискуем, уже давно заказываем в бутлях.
2. Малоэтажная 5 эт. застройка (ЖК Львовский-1), не так уж глобально много людей на ограниченную территорию
3. Дома кирпичные, неплохо выглядят, не совсем уныло, но и не безобразно кричащие цветами
4. Придомовая территория нормальная, все засфальтировано, лавочки, клумбы, псевдобульвар с деревьями, отдельно вынесено на окраину место для мусора (баки не стоят перед дверьми подьезда и не благоухают прямо в первый этаж, и выше в окна)
4. Много паркомест, есть где припарковаться, даже после 7-8 вечера, пусть не у своих окон но плюс минус недалеко всегда можно припарковаться
7. Шумоизоляция не худшая, соседей почти не слышно, дом все таки не стоит над самой дорогой (тем более там смех, а не дорога, грубо говоря, однополоска, хоть и всегда перегруженная), так что машин не слышно. По поводу самолетов - слышно не чаще чем в любом другом месте, пару раз в месяц. Хотя сейчас они не летают, но до войны тоже особо не было слышно. Зато сейчас летают вертолеты :)
За несколько лет решил проехать по Соборной (на работу по ней не езжу никогда) - недавно постелили новый асфальт - вытирал слезы радости просто полотенцем - дорога получилась полутораполосной, т.е.абсолютно бессмысленной, ну максимум можна поджаться к обочине и пропустить скорую или еще какую то службу. Неужели нельзя было оттяпать бессмысленного огромного тротуара и переделать эту дорогу на 2 полосы в каждую сторону? Это был бы очень действенный шаг что бы разгрузить немного дорогу...а так - это паллиатив. Ну и денежек попилить, куда ж без этого.
По поводу самых распостраненных вопросов:
Вода - она есть, раньше были перебои с подачей, последний раз отключали на 2 дня, люди вышли на улицу и перекрыли ул. Соборную (сентябрь 2022). После этого вроде перебоев с водой не было. Они так же могут быть в связи с ситуацией по свету, но это вроде как крит. инфраструктура, ее трогать не должны.
По поводу плесени - почти у всех возле окон есть черные очаги, или что то похожее типа обоина отклеилась, или помутнела - в рамках уборки оно брызгается химией, чистится, вытирается. Думаю если выбить штукатурку, просушить, заделать обратно - какое то время простоит чистым
В комнате в углу через года 3-4 появилась плесень, пришлось вырезать то место, грелкой выжигать заразу, заделывать обратно, заклеивать новую обоину. На данный момент больше проблем с этим нет.
- ЖК Olympic Park | Олимпик Парк | Status Group | Харьковское шоссе, 21004.03556
- ЖК Чарівне Місто | Київміськбуд, Укрбуд | Київ, вул. Бориспільска, 18-2604.0310 128
- ЖК Східна Брама | Киїів, вул. Світла, 303.034 364
- ЖК Софія Резиденс | Martynov Real Estate | Софіївська Борщагівка, вул. Яблунева, 1503.03124
- ЖК Софія Нова | Sofia Nova | Martynov Real Estate | Новосілки, вул. Миру03.031 031
- ЖК Софія Клубний | Sofia Club | Martynov Real Estate | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна, 10003.03677
- ЖК Montreal House | Alliance Novobud | Київ, вул. Велика Васильківська, 102у03.03536
- ЖК Rusaniv Residence | Perfect Group, Citex Development | Київ, вул. Сверстюка, 5402.03500
- ЖК Благород | Крюківщина, вул. Богуславська, 1-602.031 102
- Отзывы о застройщике Comfort City Group02.033
- Чи варто зараз купувати нерухомість?04.035 017
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Твердотопливный котел и расходы на отопление19.0223
- Зламалася частина крана на трубі для води. Потрібна порада11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352