Подати оголошення

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2015 - 2021 р.
Планування
від 23 950 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .309311. . .1004
19 бер 2015 13:48
Цитата "Serozum":

И еще радоваться каждому новому этапу стройки по своему дому.))) Вот я, например, жду когда уже начнут утеплять фасад второго дома. :winky:

Скорее всего с апреля утеплять начнут. Там есть нормативные ограничения по температуре наружного воздуха. Просто сейчас ещё нельзя из-за колебаний температуры. Нужно, чтобы среднесуточная температура установилась на уровне, не ниже 5-8 градусов. как-то так.
Я сам жду с нетерпением!
19 бер 2015 13:57
Цитата "Anna Golubeva":


Да хотябы резкость навели



Ну всем не угодишь, у некоторых застройщиков вообще камер нету.. догадывайся что там происходит на стройке – а тут как ни как прямой эфир)
у меня вебкамера кстати норм работает – только что проверяла, может это от ветра было плохое изображение.
19 бер 2015 14:07
Цитата "ВячКов":



Скорее всего с апреля утеплять начнут. Там есть нормативные ограничения по температуре наружного воздуха. Просто сейчас ещё нельзя из-за колебаний температуры. Нужно, чтобы среднесуточная температура установилась на уровне, не ниже 5-8 градусов. как-то так.
Я сам жду с нетерпением!


я тоже думаю что лучше чуть чуть подождать - но чтоб всё правильно было сделано, по нормам, а то вон с понедельника -2 и снег обещают. Так что застройщик правильно всё делает – пороть горячку в таком деле нельзя.
19 бер 2015 14:10
Цитата "ЛК-инвестор":
Тоже уж очень хочется посмотреть, что там внутри :yes: Хотя бы на примере первого дома... думаю, второй не будет кардинально отличаться, застройщик-то один и квартал один.


Эх. Ну у каждого застройщика свои нюансы - ведь доступ ограничен на стройплощадку в целях соблюдения техники безопасности, мало ли что – лучше перестраховаться… хотя конечно интересно же ж очень) особенно когда сдача дома на подходе. Будем надеяться, что в скором времени все смогут не только увидеть, а и пощупать свои квартирки.
19 бер 2015 14:12
Цитата "Karolla":


Анна, Вы не ходили на встречу?


К сожалению нет, на работе до 8 просидела, ели вырвалась, думаю что на следующую их встречу обязательно пойду, буду мониторить их форум
19 бер 2015 21:52
Цитата "Odri":
А я покупала квартиру без просмотра, смотреть надо уже готовую. Я понимаю просмотры в 1 доме, а во 2,3,4 че смотреть то? Что толку смотреть на недостроенный дом, бред сивой кобылы как по мне :@-:

В свое время, нам в ЗК еще давали возможность попасть на просмотры. :wow: С трудом, но можно было прорваться. И из опыта могу сказать, что единственная причина по которой просмотры теперь отменены, что легче продать кота в мешке, чем объяснить каждому постоянные халтуры строителей и ошибки проектантов. :ne figa sebe:
Побывав на просмотре, успел сделать фотографии разводки отопления по квартире, трассы подвода сигнального и коаксиального кабеля от щитовой. А от ЖУС-а потом получил схему разводки, которая абсолютно не соответствует действительности. Кто пробивал трубы перфоратором, тот меня поймет! :chillout:
И даже при всех просмотрах, все равно просмотрел сифонящие и не отрегулированные окна, отпадающую штукатурку в квартире и плитку в корридорах.
Личное дело каждого смотреть или не смотреть, но учтите, что после подписания акта осмотра вся "головная боль" ляжет только на плечи собственника. :ded:
20 бер 2015 07:15
Слышал, что есть специалисты с помощью которых можно увидеть все недоделки и скрытый брак во время приёмки. Может кто знает таких, напишите пож-ста. Или все-таки можно самому. Друзья, кто сталкивался...скажите на что обращать внимание в первую очередь?
20 бер 2015 07:34
Яудивляюсь

1. входная дверь (в ЗК были приколы)
2. разводка отопления (таки тепловизор - без него никак не проверите)
3. окна
а) чтобы все правильно и без приколов открывалось во все стороны
б) чтобы вокруг рам не сифонило (не знаю как проверить - наверное, тем же тепловизором) - но хз как это они смогут переделать, если снаружи всё заделано утеплителем должно быть.. прикол в том, что утеплитель в данном вопросе до задницы - когда будет тупо дуть и никакой звукоизоляции - но это прикол ВСЕХ застройщиков... там пеной рамы плохо задувают.
в) откосы как сделаны (если сделаны)
4. ровность стен и стяжки - ну стены вам никто перекладывать не будет, но явные огрехи надо указывать обязательно.
5. гидроизоляция.. правда не уверена, что она есть в договоре.
6. чисто визуально какие-нибудь выбоины/наросты штукатурки/клеев/строительной гадости всякой.
20 бер 2015 07:45
Цитата "Яудивляюсь":
Слышал, что есть специалисты с помощью которых можно увидеть все недоделки и скрытый брак во время приёмки. Может кто знает таких, напишите пож-ста. Или все-таки можно самому. Друзья, кто сталкивался...скажите на что обращать внимание в первую очередь?


ПРИ ОСМОТРЕ КВАРТИРЫ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА:
1. Работа вытяжек - к отверстию прикладывайте лист бумаги, должно засасывать
2. Крепление стояков к стене - иногда хомуты есть , но к стене не закреплены. В случае подачи воды и создания давления стояки могут порваться. Заделка проходок стояков в плите перекрытия - а то увидете через дырку соседа внизу или сверху.
3. Счётчики х. и г. воды должны быть хорошо закреплены. Скажучто все крепления возле счётчиков менял. Ставят фуфел, который тонкостенный и при хорошем зажиме просто лопается. На счётчиках нулевые показания.
4. Работа входных дверей, вертикальность установки (должна фиксироваться при любом угле открывания), не должна тереться, стукать и т.д.
5. Металопластиковые изделия - проверяйте, чтобы не сифонило (зажигалкой), чтобы нормально работала фурнитура. Остекление балконов - щель между рамой и конструкцией проема может быть плохо задута монтажной пеной. У меня так и было - "передувал".
6. Стены полы - требуйте заделку трещин если такие есть и если видны визуально неровности то пусть исправляют.
7. Наличие пожарного датчика на потолке в прихожке возле входной двери. У нас красненькие.
8. Вводы слаботочных сетей - ТВ-кабель, домофон, интернет.
9. Щиток ввода электрики с автоматами
.
Удачного всем осмотра и по-меньше ляпов в ваших квартирах. Смотрите всё внимательно и не стесняйтесь задавать лишние вопросы. ПОТОМ ВСЕ ПЕРЕДЕЛКИ УЖЕ ЗА ВАШ СЧЁТ!
20 бер 2015 08:17
Цитата "Nelka":

пустим пустим) даже пригласим))

:super:
20 бер 2015 08:59
Дорогие форумчане, подскажите кто в курсе, когда по плану 9й дом будут вводить в єксплуатацию?
20 бер 2015 09:08
Цитата "lenuza85":
Дорогие форумчане, подскажите кто в курсе, когда по плану 9й дом будут вводить в єксплуатацию?


Через полтора года. 4 квартал 2016 :blind:
20 бер 2015 09:53
Цитата "tyiga":
Яудивляюсь

1. входная дверь (в ЗК были приколы)
2. разводка отопления (таки тепловизор - без него никак не проверите)
3. окна
а) чтобы все правильно и без приколов открывалось во все стороны
б) чтобы вокруг рам не сифонило (не знаю как проверить - наверное, тем же тепловизором) - но хз как это они смогут переделать, если снаружи всё заделано утеплителем должно быть.. прикол в том, что утеплитель в данном вопросе до задницы - когда будет тупо дуть и никакой звукоизоляции - но это прикол ВСЕХ застройщиков... там пеной рамы плохо задувают.
в) откосы как сделаны (если сделаны)
4. ровность стен и стяжки - ну стены вам никто перекладывать не будет, но явные огрехи надо указывать обязательно.
5. гидроизоляция.. правда не уверена, что она есть в договоре.
6. чисто визуально какие-нибудь выбоины/наросты штукатурки/клеев/строительной гадости всякой.

СПАСИБО!
20 бер 2015 10:44
Цитата "lenuza85":
Дорогие форумчане, подскажите кто в курсе, когда по плану 9й дом будут вводить в єксплуатацию?


Позвоните в ОП, вам там все подробно расскажут и не только по срокам сдачи ) или вот ссылочка, там все сроки указаны и не только 9-го дома //l-kvartal.com.ua/ru/about/4/
20 бер 2015 10:46
я тут пару дней не заглядывала что там на стройке творится, сегодня через вебку посмотрела - а там уже полным ходом вырос 9-й и 10-й этажи во втором и третьем домах. Машины что то активно привозят, рабочие бегают, суетятся ) Интересно так понаблюдать не выходя из дома и быть в курсе что там делают.
20 бер 2015 11:03
Цитата "Shaytan":

В свое время, нам в ЗК еще давали возможность попасть на просмотры. :wow: С трудом, но можно было прорваться. И из опыта могу сказать, что единственная причина по которой просмотры теперь отменены, что легче продать кота в мешке, чем объяснить каждому постоянные халтуры строителей и ошибки проектантов. :ne figa sebe:
Побывав на просмотре, успел сделать фотографии разводки отопления по квартире, трассы подвода сигнального и коаксиального кабеля от щитовой. А от ЖУС-а потом получил схему разводки, которая абсолютно не соответствует действительности. Кто пробивал трубы перфоратором, тот меня поймет! :chillout:
И даже при всех просмотрах, все равно просмотрел сифонящие и не отрегулированные окна, отпадающую штукатурку в квартире и плитку в корридорах.
Личное дело каждого смотреть или не смотреть, но учтите, что после подписания акта осмотра вся "головная боль" ляжет только на плечи собственника. :ded:


Перед подписанием этого акта просмотра – квартиры таки осматриваются, и если и есть какие то нюансы то они устраняются и только потом аж подписывается этот акт. Это на всех стройках такая процедура.
20 бер 2015 11:34
Цитата "Karat.":


Перед подписанием этого акта просмотра – квартиры таки осматриваются, и если и есть какие то нюансы то они устраняются и только потом аж подписывается этот акт. Это на всех стройках такая процедура.

Да осматриваются. :wow:
На просмотр выделяли по 30 мин не учитывая вход выход в квартиру и ее площадь (у меня 3х-комнатная). За это время вы успеваете только галопом проскакать по квартире и по быстрому заполнить акт, внести самые заметные замечания.
А также сроков устранения недоделок нигде не указываются и никто не уведомляет когда они устранены. Вы сами должны настаивать на повторных просмотрах, чтобы убедиться, что все сделано. Или согласиться на то, что есть, и доделывать все самому.
20 бер 2015 14:26
Цитата "Odri":


Через полтора года. 4 квартал 2016 :blind:

По 9-му дому ошибка. не может быть сдан 6-й дом в 4-м квартале 16-го года, 9-й дом в 3-м квартале 16-го.
А теперь, касательно 6-го дома - то ожидайте 1-й квартал 17-го, а 9-й дом - 3-й квартал 17-го.
20 бер 2015 14:43
Цитата "ВячКов":

По 9-му дому ошибка. не может быть сдан 6-й дом в 4-м квартале 16-го года, 9-й дом в 3-м квартале 16-го.
А теперь, касательно 6-го дома - то ожидайте 1-й квартал 17-го, а 9-й дом - 3-й квартал 17-го.


почему Вы так думаете?
мне в ОП сказали, что 4 квартал 2016 и 6 и 9 дома :yes:
20 бер 2015 14:46
Что думаете по поводу 3 и 4 домов, тоже в сроки не сдадут???
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .309311. . .1004
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше