ЖК Лісовий квартал | Alliance Novobud | Бровари, вул. Київська, вул. Чорновола
| Забудовник | Альянс Новобуд |
| Здача ЖК | 2015 - 2021 р. |
| Планування | від 23 950 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 254.
| 23/9% | ||
| 141/56% | ||
| 90/35% |
Lisandr
Користувач
88
24 квітня 2014
16 трав 2014 11:20
Ясно... От по ЗК зараз 5 міс. затримки. Я думаю ви розумієте, що 6-й місяць точно ще не закінчать. Ви думаєте що з ЛК по іншому буде?
VetalPav
V
Постійний користувач
164
17 лютого 2014
16 трав 2014 11:33
Цитата "Lisandr":Ви думаєте що з ЛК по іншому буде?
Я думаю застройщик на нашем комплексе хотя бы учтет пожелания инвесторов ЗК - разрешит делать ремонты после сдачи дома не дожидаясь заселения. А в целом я не вижу причин для задержки сдачи дома. Кирпичная кладка еще месяца полтора пускай. 2 месяца стекла. это будет конец августа. параллельно с этим все внутренние работы. 4 месяца на то, чтобы утеплить дом вполне достаточно. К тому же сдать дом можно и не до конца закончив с утеплением (рядом стоящий ЗК тому пример). В ОП месяц назад мне предлагали ориентироваться на конец февраля-начало марта (заселение)
D1 - он же и ZK-investor
Старожил
649
28 листопада 2013
16 трав 2014 11:33
По договору сдача - 1 кв. 2014 года. Прошло два месяца. Если Вы про декабрь - так это завтраки были. Нам говорили про опережение сроков на 2-3 месяца. Вам кстати ещё говорят про опережение сроков? А по-поводу закончат ли за месяц ЗК и как будет в ЛК нам инвесторам спрогнозировать тяжело. Может застройщик и сам ещё не знает, когда конкретно ЛК закончит (много субподрядчиков, которые могут отставать и т.д.)
Тинатан
Т
Постійний користувач
346
14 квітня 2014
16 трав 2014 11:35
Цитата "VetalPav":
Я думаю застройщик на нашем комплексе хотя бы учтет пожелания инвесторов ЗК - разрешит делать ремонты после сдачи дома не дожидаясь заселения. А в целом я не вижу причин для задержки сдачи дома. Кирпичная кладка еще месяца полтора пускай. 2 месяца стекла. это будет конец августа. параллельно с этим все внутренние работы. 4 месяца на то, чтобы утеплить дом вполне достаточно. К тому же сдать дом можно и не до конца закончив с утеплением (рядом стоящий ЗК тому пример). В ОП месяц назад мне предлагали ориентироваться на конец февраля-начало марта (заселение)
Будем этому только рады! Всех этот вопрос волнует! Тоже думаю, что не трагедия для ОП дать разрешение делать ремонт до получения документов....
Marishonok
Постійний користувач
101
29 листопада 2013
16 трав 2014 11:44
Цитата "Lisandr":Просто люди, які орендують квартири і чекають Лк мають об'єктивно усвідомлювати, що здача буде на 99% не менше ніж на півроку затримуватись.(як по мені то більш реалістично 8-10 міс.) Дай Бог, щоб я був не правий.
Хотелось бы верить в лучшее,но рассчитываем на худший вариант. Хотя есть не малая вероятность того,что документы получим во время.
1. Это котельня,которая у нас с ЗК общая.Им не выгодно её запускать без нас.
2. Им еще нужно построить 4 дома,а это их деньги.Мы как пилотный вариант,своего рода сарафанное радио и образец для демонстрации.
3.На первом этаже уже окна ставят(муж только что проезжал мимо стройки.
Lisandr
Користувач
88
24 квітня 2014
16 трав 2014 11:44
Так тут питання навпаки стоїть. По документам вони здадуть будинки, а фізично ну хто Вам дасть лазити під працюючими кранами, люльками і снувати між будівельниками? Мені здається - це фантазії...
Lisandr
Користувач
88
24 квітня 2014
16 трав 2014 11:46
Для D1 - он же и ZK-investor Хтось з інвесторів ЗК казав, що у нього здача по договору 4 кв. 2013р.?
Marishonok
Постійний користувач
101
29 листопада 2013
16 трав 2014 11:52
Цитата "Lisandr":Так тут питання навпаки стоїть. По документам вони здадуть будинки, а фізично ну хто Вам дасть лазити під працюючими кранами, люльками і снувати між будівельниками? Мені здається - це фантазії...
у нас подъезды выходят на улицу, поэтому краны нам не помеха. Вопрос в другом, ремонты нам не выгодно давать делать до получения документов, так как застройщик заинтересован в том, чтобы у нас была максимальная квадратура, а не с гипсокартоном и финишной штукатуркой.
D1 - он же и ZK-investor
Старожил
649
28 листопада 2013
16 трав 2014 11:54
Не знаю таких вариантов.
Marishonok
Постійний користувач
101
29 листопада 2013
16 трав 2014 11:57
КАК? До сдачи всего комплекса в эксплуатацию подъезды на улицу выходят, после сдачи комплекса - вход будет со двора
D1 - он же и ZK-investor
Старожил
649
28 листопада 2013
16 трав 2014 12:00
Цитата "VetalPav":
Я думаю застройщик на нашем комплексе хотя бы учтет пожелания инвесторов ЗК - разрешит делать ремонты после сдачи дома не дожидаясь заселения. А в целом я не вижу причин для задержки сдачи дома. Кирпичная кладка еще месяца полтора пускай. 2 месяца стекла. это будет конец августа. параллельно с этим все внутренние работы. 4 месяца на то, чтобы утеплить дом вполне достаточно. К тому же сдать дом можно и не до конца закончив с утеплением (рядом стоящий ЗК тому пример). В ОП месяц назад мне предлагали ориентироваться на конец февраля-начало марта (заселение)
Нас не пускают квартиры посмотреть, не то что ремонты делать. Мотивируют, тем, что строителям будем мешать. Оно то и верно. А представьте, что наши с вами строители работают и нанесли какой-то ущерб работе их строителям - разберись потом кто прав кто виноват. А так те работу сдадут, ЖЕК приймет дом и все возможные ущербы (царапины, сломы, сколы и т.д.) благодаря нашим мастерам будут на нас с вами.
Lisandr
Користувач
88
24 квітня 2014
16 трав 2014 12:00
Для ясності треба розрізняти:
1. Є офіційна здача держ. органам будинку в експлуатацію. В цивілізованих країнах забудовник не здасть будинок без деревець ландшафтного дизайну по проекту. У нас же ЗК здали в січні без котельні! "я саркастично усміхаюсь"(Здача мається на увазі місту, а не інвесторам).
2. Є фізична добудованість. Поки вони не добудують фізично будинки, ніхто Вас не пустить робити ремонти. (Орієнтуватись можете на зовнішнє освітлення будинків. Нема плафонів на будинках - ремонт робити Вас не пустять).
3. Є передача ключів і комплекту документації інвесторам-власникам квартир.
В нормальній країні процеси йдуть 2-1-3, проте в нашій.....може бути в будь-якому порядку.
І ще одне. Після здачі в експлуатацію претензії про затримку будуть серйозно сприйматись тількі від тих інвесторів, які 100% сплатили за квартири. Так сказали мені в ОП, та й це логічно більш менш.
1. Є офіційна здача держ. органам будинку в експлуатацію. В цивілізованих країнах забудовник не здасть будинок без деревець ландшафтного дизайну по проекту. У нас же ЗК здали в січні без котельні! "я саркастично усміхаюсь"(Здача мається на увазі місту, а не інвесторам).
2. Є фізична добудованість. Поки вони не добудують фізично будинки, ніхто Вас не пустить робити ремонти. (Орієнтуватись можете на зовнішнє освітлення будинків. Нема плафонів на будинках - ремонт робити Вас не пустять).
3. Є передача ключів і комплекту документації інвесторам-власникам квартир.
В нормальній країні процеси йдуть 2-1-3, проте в нашій.....може бути в будь-якому порядку.
І ще одне. Після здачі в експлуатацію претензії про затримку будуть серйозно сприйматись тількі від тих інвесторів, які 100% сплатили за квартири. Так сказали мені в ОП, та й це логічно більш менш.
Marishonok
Постійний користувач
101
29 листопада 2013
16 трав 2014 12:05
Цитата "Тинатан":
Я согласна принимать участие! Думаю по другому не получится... нужно хоть так отстаивать свои права! Ходить, встречаться и общаться! от того, что мы здесь переписываемся, ничего не изменится...
тогда проявляем инициативу и действуем. 2 человека уже есть.
Marishonok
Постійний користувач
101
29 листопада 2013
16 трав 2014 12:10
Цитата "Lisandr":Для ясності треба розрізняти:
1. Є офіційна здача держ. органам будинку в експлуатацію. В цивілізованих країнах забудовник не здасть будинок без деревець ландшафтного дизайну по проекту. У нас же ЗК здали в січні без котельні! "я саркастично усміхаюсь"(Здача мається на увазі місту, а не інвесторам).
2. Є фізична добудованість. Поки вони не добудують фізично будинки, ніхто Вас не пустить робити ремонти. (Орієнтуватись можете на зовнішнє освітлення будинків. Нема плафонів на будинках - ремонт робити Вас не пустять).
3. Є передача ключів і комплекту документації інвесторам-власникам квартир.
В нормальній країні процеси йдуть 2-1-3, проте в нашій.....може бути в будь-якому порядку.
І ще одне. Після здачі в експлуатацію претензії про затримку будуть серйозно сприйматись тількі від тих інвесторів, які 100% сплатили за квартири. Так сказали мені в ОП, та й це логічно більш менш.
С таким пессимизмом и настроем можно ждать до сдачи всего комплекса ЛК.
Lisandr
Користувач
88
24 квітня 2014
16 трав 2014 12:12
Я намагаюся бути з реалістом хорошим настроєм. 

Marishonok
Постійний користувач
101
29 листопада 2013
16 трав 2014 12:18
Цитата "Lisandr":Я намагаюся бути з реалістом з хорошим настроєм.
Ну не нужна им такая репутации,им еще строить и строить.А нам,как первому дому должно повезти.Хотя все понимают,что все зависит от застройщика.Давайте пока не будем гнать кино.А вдруг повезет

Lisandr
Користувач
88
24 квітня 2014
16 трав 2014 12:21
Ваші слова да Богу в уші. Я ж тільки за! 

D1 - он же и ZK-investor
Старожил
649
28 листопада 2013
16 трав 2014 12:25
Репутация репутацией, а ситуация ситуацией. Ведь все видят какие времена. К сожалению не всё зависит от застройщика. Главное, чтобы не вступили в силу форс-мажоры. А вероятность есть.
Marishonok
Постійний користувач
101
29 листопада 2013
16 трав 2014 12:57
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":Репутация репутацией, а ситуация ситуацией. Ведь все видят какие времена. К сожалению не всё зависит от застройщика. Главное, чтобы не вступили в силу форс-мажоры. А вероятность есть.
В ЛК все отлично, как по мне. Поводов для паники, окромя остекления лоджий, пока что нет.
KYZMA
K
Новачок
17
04 лютого 2014
16 трав 2014 13:00
Как попасть на "закрытую ветку", надо оформить определенный запрос?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше