Подати оголошення

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 19 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .4951. . .183
14 лип 2015 10:04
Цитата "Lillafured":


Уважаема Алена. Ваши родственники и другие заинтересованные в инвестировании в данный ЖК в данный момент абсолютно правильно сделали, что отложили свое решение. И очень хорошо, что негатив, связанный с судебными разбирательствами сторон, здесь обсуждается инвесторами. Вы услышали четкую "официальную" версию случившегося, которая бы Вас успокоила? Я - нет. Поэтому негатив создаем не мы своими обсуждениями и ссылками на судебный реестр.
Я тоже пока верю, что все будет хорошо. Но увольте, буду обсуждать события так, как считаю нужным. С уважением.


Это Ваше право! :yes:
14 лип 2015 11:31
В общем, на стройке тишина. Движения замечено три штуки: кран шатался из-за ветра, целофанки на окнах шевелились и охранник смотрел на меня сквозь щель в заборе :)
Фото не могу загрузить с телефона, к сожалению, но они и не информативны совершенно. По четвёртому дому изменений нет. Якобы ведущиеся внутренние работы, конечно, не оценить, но окон не прибавилось - есть на 14ом этаже несколько рам, но они установлены уже давно.

Встретила возле стройки молодую мамочку - она подтвердила, что и по первому дому совсем ничего.

На фоне чёрных туч приближавшейся грозы ощущение было гнетущее ;)
14 лип 2015 11:40
Цитата "neko":
В общем, на стройке тишина. Движения замечено три штуки: кран шатался из-за ветра, целофанки на окнах шевелились и охранник смотрел на меня сквозь щель в заборе :)
Фото не могу загрузить с телефона, к сожалению, но они и не информативны совершенно. По четвёртому дому изменений нет. Якобы ведущиеся внутренние работы, конечно, не оценить, но окон не прибавилось - есть на 14ом этаже несколько рам, но они установлены уже давно.

Встретила возле стройки молодую мамочку - она подтвердила, что и по первому дому совсем ничего.

На фоне чёрных туч приближавшейся грозы ощущение было гнетущее ;)


Если я правильно понял, вы были там до 14:00? Коллега Cherkassy проинформирован менеджером о начале работы крана после 14:00.

Цитата "Cherkassy":
Мой менеджер мне сегодня позвонил и сказал что бы я не волновался мол все норм и сегодня начнут строить с 14.00 вторая смена строителей и заработает кран будет монтаж плит. Ждём 14.00
14 лип 2015 11:51
Цитата "kvestor":

Если я правильно понял, вы были там до 14:00? Коллега Cherkassy проинформирован менеджером о начале работы крана после 14:00.


Примерно 13.55 - 14.15. Тишина и точка. В кабине крана никого нет. Голосов рабочих не слышно.

Пусть инфа о 14.00 была не для нас - я лично убедилась, что стройка устойчиво стоит ;)
Попробую заглядывать туда в обеденное время каждый день.
14 лип 2015 11:59
Цитата "neko":


Примерно 13.55 - 14.15. Тишина и точка. В кабине крана никого нет. Голосов рабочих не слышно.

Пусть инфа о 14.00 была не для нас - я лично убедилась, что стройка устойчиво стоит ;)
Попробую заглядывать туда в обеденное время каждый день.


Спасибо Вам, за информацию

О завершении аудита сегодня (что под этим словом "аудит" имеют ввиду не представляю)писал Александр на соседней ветке.

Цитата "Alex Ganzha":

На об'єкті йде внутрішній аудит, має бути закінченим у вівторок
14 лип 2015 12:18
Добрый день, уважаемые инвесторы, соседи и Lemonade-admin!

Сложившаяся ситуация, конечно, никого не радует и это можно понять. Ожидать, что на ветке данного форума или даже в телефонном режиме, представитель компании ГЕОС даст нам правдивый ответ на все интересующие нас вопросы касательно судебных разбирательств - это не разумно. Они будут скрывать информацию до последнего. Все судебные разбирательства нас вообще-то интересовать не должны, нас интересуют главные вопросы: сроки сдачи дома, получение документов на свою собственность за которую заплачены кровно заработанные деньги (некоторые инвесторы до сих пор выплачивают). Именно поэтому, уважаемый Lemonade-admin прошу ответить на вопросы, которые интересуют всех инвесторов и не касаются ваших судебных разбирательств:
1. Когда наконец-то уже заработает камера? Технические проблемы вы не можете решить уже более 2-ух недель. Если вы, ваша компания, ваши специалисты не могут решить данный вопрос - могу предложить помощь своих специалистов в данной области. Не стесняйтесь, обращайтесь.
2. Если у вас, цитирую: "Техническая причина, по которой не ведется монтаж панелей - это поломка башенного крана.", соизвольте, пожалуйста, информировать об этом своих инвесторов своевременно, для этого этот форум и существует, да бы сократить Ваше рабочее время для "обзвона" всех инвесторов и "донесения" данной информации.
Это не правильная политика компании, когда люди, которые вложили деньги должны ездить ежедневно на объект и самостоятельно убеждаться - идет строительство объекта или нет и по какой причине.
3. Спустя неделю, наконец-то вы сообщили, что не идет монтаж плит по причине поломки башенного крана, далее, опять же цитирую: "Уже была произведена диагностика, выявлена причина и сейчас мы ее устраняем." - это несомненно радует, НО, раз вы уже знаете в чем причина поломки, сообщите, пожалуйста, когда возобновится монтаж плит?
14 лип 2015 12:30
Цитата "your_new_neighbor":
Добрый день, уважаемые инвесторы, соседи и Lemonade-admin!

Сложившаяся ситуация, конечно, никого не радует и это можно понять. Ожидать, что на ветке данного форума или даже в телефонном режиме, представитель компании ГЕОС даст нам правдивый ответ на все интересующие нас вопросы касательно судебных разбирательств - это не разумно. Они будут скрывать информацию до последнего. Все судебные разбирательства нас вообще-то интересовать не должны, нас интересуют главные вопросы: сроки сдачи дома, получение документов на свою собственность за которую заплачены кровно заработанные деньги (некоторые инвесторы до сих пор выплачивают). Именно поэтому, уважаемый Lemonade-admin прошу ответить на вопросы, которые интересуют всех инвесторов и не касаются ваших судебных разбирательств:
1. Когда наконец-то уже заработает камера? Технические проблемы вы не можете решить уже более 2-ух недель. Если вы, ваша компания, ваши специалисты не могут решить данный вопрос - могу предложить помощь своих специалистов в данной области. Не стесняйтесь, обращайтесь.
2. Если у вас, цитирую: "Техническая причина, по которой не ведется монтаж панелей - это поломка башенного крана.", соизвольте, пожалуйста, информировать об этом своих инвесторов своевременно, для этого этот форум и существует, да бы сократить Ваше рабочее время для "обзвона" всех инвесторов и "донесения" данной информации.
Это не правильная политика компании, когда люди, которые вложили деньги должны ездить ежедневно на объект и самостоятельно убеждаться - идет строительство объекта или нет и по какой причине.
3. Спустя неделю, наконец-то вы сообщили, что не идет монтаж плит по причине поломки башенного крана, далее, опять же цитирую: "Уже была произведена диагностика, выявлена причина и сейчас мы ее устраняем." - это несомненно радует, НО, раз вы уже знаете в чем причина поломки, сообщите, пожалуйста, когда возобновится монтаж плит?

:clap: Поддерживаем на 100%. Админ!!!! Пора поставить в известность инвесторов ? Мы требуем ответа?
14 лип 2015 12:56
что-то мне подсказывает, что инфы не будет до 21-го числа, а потом уже что-то и узнаем, предлагаю тем кто полностью еще не рассчитался, в случае если наши "дорогие" представители застройщика будут хранить молчание, не производить оплату, там пеня небольшая, может это поможет "ГЕОСу" и компании наладить связь с реальностью и инвесторами. :smoke:
14 лип 2015 15:19
Уважаемые посетители форума и инвесторы!
Поломка башенного крана устранена. Работы по монтажу панелей возобновились.
14 лип 2015 15:24
Еееееей! Спасибо за отличные новости! :hi:
14 лип 2015 15:59
спасибо!
14 лип 2015 16:24
Хорошая новость :yes: спасибо! :super:
14 лип 2015 16:43
J Слава Аллилуйя :pray:
14 лип 2015 19:16
Цитата "Lemonade-admin":
Уважаемые посетители форума и инвесторы!
Поломка башенного крана устранена. Работы по монтажу панелей возобновились.



Админ, по фото, конечно, видно, что кран умеет поворачивать стрелой, будем надеяться, что проблема была именно в нем и что строительство возобновится.

Так же делаю выводы, что раз Вы были на форуме (т.к. выложили фото и разместили сообщение), Вы должны были читать его (обращения инвесторов к Вам и вашей компании, опасения инвесторов и переживания). Мое сообщение находится на два сообщения выше от Вашего, но ответа от Вас не последовало. Не кажется Вам, что это не этично игнорировать вопросы адресованные конкретно Вам непосредственно от вашего инвестора? Учитывая еще и тот факт, что от моей стороны была предложена Вам помощь в решении Ваших же проблем?!

Касательно крана понятно, он вроде как работает. Но вопрос камеры до сих пор остается открытым! И получается, что теперь чтобы убедиться в Ваших словах, кому-то из инвесторов завтра необходимо будет ехать на объект самостоятельно.

Еще раз поднимаю вопрос касательно камеры!
14 лип 2015 20:15
Цитата "Lemonade-admin":
Уважаемые посетители форума и инвесторы!
Поломка башенного крана устранена. Работы по монтажу панелей возобновились.

Спасибо. Можно уже на свою квартиру сходить? И как дела внутри первого дома?
15 лип 2015 16:30
Фото сделано сегодня ближе к концу рабочего дня.

Начали 24-ый этаж!
15 лип 2015 16:31
Спасибо за фото и инфу
16 лип 2015 05:43
Утро 16.07.15г. движение на стройке есть. По 4-у дому, перекрыли 23-й этаж, начали возводить перестенки 24 -го этажа.
16 лип 2015 06:19
Всем доброе утро!

Я потенциальный инвестор и присматриваюсь к Вашему дому. Хотел было инвестировать, позвонил в отдел продаж, и меня начали активно приглашать на Льва Толстого, хотя я рассчитывал подъехать на объект и надеялся, что именно там и есть отдел продаж, чтобы увидеть все своими глазами. Почитав форум, я естественно обеспокоился, а прочитав сегодня решение суда от 30.06.15г., совсем расстроился и объясню почему. Дело в том, что ключевой фигурой в этой стройке, несмотря на то что Будтехнологии якобы "полный ноль", но именно Будтехнологии являются арендатором земли. И пока данный объект лишь объект незавершенного строительства и является юридически лишь кучкой стройматериалов, то именно арендатор земли это то лицо, которое имеет право пользования землей и право ее застройки. И суды всегда будут на стороне арендатора земли, которому Киеврада на законных основаниях передала участок под застройку.
И вообще, такие разборки между одним Заказчиком, который арендует землю, и вторым Заказчиком, который принял часть прав заказчика, очень настораживает. Это похоже на пресловутую покупку автомобиля на двоих, обязательно произойдет ссора и разрыв отношений. В данном случае как не прискорбно речь идет о расторжении договора, которым Будтехнологии делегировал часть своих прав Геосу, которое уже даже якобы произошло в марте 2015 года (по версии Будтехнологий на основании нефинансирования объекта со стороны Геоса) и уже произошла отмена доверенности Будтехнологий. И на данный момент Геос не имеет прав заказчика, а имеет лишь спор о таком праве. То есть, теперь Геосу нужно "свернуть горы" (и не факт что это получиться), чтобы вернуть себе права заказчика и продержаться в этом статусе до окончания этой эпопеи. Что останется у Геоса после расторжения договора - ничего, а у Будтехнологий останется аренда земли.
Самое грустное то, что несмотря на "терки", грозящие Геосу утратить всякие имущественные права на стройку, последний продолжает продавать квартиры. Возможно это делается с целью таким образом вернуть себе позиции и найти какой-то компромисс с Будтехнологиями, однако я склонен считать это если не мошенничеством, то обыкновенным "дуриловом".
Я не придерживаюсь ничьей стороны, я обыкновенный человек с юридическим образованием и опытом судебных тяжб, и хочу инвестировать в этот объект, но к сожалению не сейчас...
16 лип 2015 06:40
Здравствуйте. Можно ли задать Вам вопрос? Если ГЕОС "допродает", то, что ему принадлежит по акту распределения квартир между сторонами (или как там он у них называется) - это, на Ваш взгляд, нормально с юридической точки зрения и не будет иметь последствий для инвесторов, купивших такой "остаток"? Продажу второй очереди они же остановили. Спрашиваю без "подковырки". На сайте "Амурского" администратор написал, что "решаются текущие вопросы согласно условиям Договора". Т.е., вроде бы он не расторгнут. Если можете, ответьте. Спасибо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .4951. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше