Подати оголошення

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 19 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .148150. . .183
07 лип 2016 11:44
Сегодня ходил на доплату "возросших" квадратов, 4-й дом, 2-я секция. Менеджер сказала, что с понедельника начнут готовить договора передачи прав и вызывать инвесторов для подписания договоров.

Цитата "your_new_neighbor":
Как мне сказали мои знакомые (делали недавно ремонт в новостройке), противопожарные сигнализации переносные, можно договориться с теми, кто будет ремонт делать, они могут их перенести, например на стену под потолком и делайте себе натяжные потолки без проблем

Для того, чтобы пожарную сигнализацию перенести, нужно, чтобы она была сначала установлена и подключена, а у нас одни коробочки под нее висят, и те неполноценные :yes:
07 лип 2016 11:50
Цитата "Ксения_":

Я упустила информацию об этой встрече (08.07.16 в 18:00). Тема- заселение? Кто организовывает - ГЕОС, ЖЕК, инвестора? Кто будет проводить? Эта встреча официальная? Кроме цитируемого выше сообщения нигде о нем не читала...


Это было написано на ветке Амурского и в соцсетях (ЖК Амурский). Организовывает ЖЭК.
07 лип 2016 11:54
У нас с Амурским один ЖЕК или разные? Если один - содержание Договора идентичное? Звонила в ГЕОС - приглашают на ремонт хоть сегодня, но после подписания Договора с ЖЕКом. Но если тариф действительно 5,70 грн/кв.м - кто же из инвесторов на такие условия согласится....
07 лип 2016 11:57
Цитата "Ксения_":

Я упустила информацию об этой встрече (08.07.16 в 18:00). Тема- заселение? Кто организовывает - ГЕОС, ЖЕК, инвестора? Кто будет проводить? Эта встреча официальная? Кроме цитируемого выше сообщения нигде о нем не читала...

Смотрите сообщения от GK_Amyrskiy
30.07.2016 15:55
01.07.2016 15:22
05.07.2016 15:19
Цитата "GK_Amurskiy":
Уважаемые собственники ж/б Ломоносова, 34-А!

Приглашаем Вас принять участие в собрании для обсуждения вопросов связанных с началом заселения.
Собрание состоится в 18.00 08.07.2016 (пятница), возле входа в дом.

С уважением,
ТОВ "ЖК Амурский"

Все на ветке Амурского - вопросы, планируемые на собрание, обсуждение уровня тарифа тоже.
07 лип 2016 11:58
ЖЭК будет один.
Насколько я понимаю, более активная работа проводится с инвесторами первого дома потому, что их дом в бОльшей степени готовности, чем наш.
Нам светят те же договора и тарифы.
07 лип 2016 12:03
Цитата "your_new_neighbor":
Уважаемые инвесторы/соседи!

Были сегодня на объекте. Не хочу писать нецензурные выражения (но очень хочется), Наталья Геннадиевна и менеджера ГЕОСа просто и нагло врут. Ни под какое заселение дом не готов! Были на объекте месяц назад ровным счетом ничего не изменилось, как и полгода тому. Счетчики не стоят не на ЦО, не на ГВ, не на ХВ и якобы будут ставить только на след неделе. Фурнитуры от окон, дверей балкона - НЕТ. Подоконников - НЕТ. У нас еще и стяжка потрескалась. Пожарная сигнализация - НЕ установлена, только коробки под нее. Короче говоря, ни о каком заселении речи идти не может. Как скоро сделают все и исправят недочеты по квартирам, чтоб можно было подписать акт о приеме-передачи квартиры - НЕИЗВЕСТНО.


Був сьогодні у квартирі, цілком погоджуюсь з вищесказаним. 2 тижні тому описав недоліки які поки не виправлені.
Чи багато інвесторів/сусідів 4 буд. планує завтра бути на зібранні?
07 лип 2016 12:09
Цитата "Ксения_":
У нас с Амурским один ЖЕК или разные? Если один - содержание Договора идентичное? Звонила в ГЕОС - приглашают на ремонт хоть сегодня, но после подписания Договора с ЖЕКом. Но если тариф действительно 5,70 грн/кв.м - кто же из инвесторов на такие условия согласится....

Согласятся, на самом деле, многие. В первую очередь те, кто хотят сделать ремонт и вселяться. Но прежде, чем подписывать договор, нужно хотя бы получить ответ от ЖЕКа, является ли он балансодержателем, кто и когда будет утверждать этот тариф (КМДА, НКРЕКП и т.п.), какие предусмотрены конкретные сроки оглашения самого тарифа и связанной с ним информации, а также сроки для формулирования замечаний по тарифу. По моему мнению, тариф высокий, нужно пробовать его оспаривать.
07 лип 2016 12:24
Цитата "Lemonade-admin":
Уважаемые инвесторы домов по ул.Ломоносова 34А и 36А, дома открыты под заселение!
Для этого вам необходимо обратиться в ЖЭК по телефону 044-338-58-41,с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 и подписать договор. Для подписания договора необходимо с собой иметь справку о 100% фактической оплате, договор в оригинале и паспорт.



Звонила в ЖЕК по вопросам завтрашней встречи, поскольку присутствовать не смогу, но указанный телефон не отвечает. Хоть кто-то смог по нему дозвониться, или нам этот номер опубликовали "для галочки"?
07 лип 2016 12:34
Цитата "Ксения_":



Звонила в ЖЕК по вопросам завтрашней встречи, поскольку присутствовать не смогу, но указанный телефон не отвечает. Хоть кто-то смог по нему дозвониться, или нам этот номер опубликовали "для галочки"?


Номер действующий.
07 лип 2016 14:55
Цитата "Nike2112":


Був сьогодні у квартирі, цілком погоджуюсь з вищесказаним. 2 тижні тому описав недоліки які поки не виправлені.
Чи багато інвесторів/сусідів 4 буд. планує завтра бути на зібранні?


Я из дома №4, планирую завтра быть на собрании
07 лип 2016 15:47
Цитата "your_new_neighbor":


Я из дома №4, планирую завтра быть на собрании


я тоже инвестор 4-го дома и тоже планирую быть завтра на собрании инвесторов в 18.00, т.к. считаю, что в данной ситуации нужно быть в курсе всех событий
07 лип 2016 17:03
ГЕОС, как вы вообще можете вести речь о заселении в 4-й дом? В квартирах есть электричество и вода? Или воду надо тягать ведрами с соседних домов? В квартирах установлены счетчики? А самое главное, сфера ответственности вашей компании – НЕТ ДОКУМЕНТОВ НА ЖИЛЬЕ. Более того, представители вашей нехорошей компании до сих пор не удосужились пригласить на доплату стоимости, НЕТ ДАТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ- ПРОДАЖИ. О каком “заселении” идет речь, вы вообще читали п.п. 2.5-2.8 инвест. договора? ВАША КОМПАНИЯ ПРЕДЛАГАЕТ НА ПТИЧЬИХ ПРАВАХ, В НАРУШЕНИЕ ДОГОВОРА БЕЗ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ ВВЯЗЫВАТЬСЯ В РЕМОНТ, рискуя всем . Вместо того, чтобы решать насущные проблемы с достройкой дома и оформлением документом ваша нехорошая компания пытается найти стрелочников (сначала ЗЗБК, теперь вот ЖЕК) с целью отвлечения внимания. Более того, ваша компания, не выполнив свои договорные обязательства, толкает инвесторов в объятия ЖЕКа с грабительскими, заведомо необоснованными тарифами. Красивый желтый дом стоит уже год незаселенный, когда конкретно будут готовы правоустанавливающие документы?
07 лип 2016 17:56
Цитата "Азорская правда":


Плюсую ко всему вышесказанному. Не смотря на то, что у меня договор с КГС, мне одинаково не нравятся - ГЕОС, БТ, КГС и ЖЕК. А в данный момент особенно не хочется, как Вы совершенно правильно выразились, "в объятья ЖЕКа" с его грабительскими тарифами.
И Вы, Союз ветеранов ГЕОСА, мне тоже не нравитесь, но по поводу вышесказанного - солидарна на все 100%.
07 лип 2016 19:39
Цитата "Азорская правда":

Цитата "Lillafured":


Спорить не буду все выходит не так как мы, инвесторы, хотели, да и думаю ГЕОСу тоже наши "злобные" звонки, претензии и возмущения ни к чему, но как говорится "маємо, що маємо".
В объятия ЖЕКу нас не бросают. Никто никого не заставляет подписывать договор с ЖЕКом и заходить на ремонт без документов. Право инвестора решать самому, заходить на ремонт сейчас или ждать документов.
Да, по дому куча недоделок. Да, тарифы ЖЕКа завышены, но например, в моем случае дешевле платить 5,70 грн/кв.м на протяжении года и в скором времени зайти на ремонт, чем платить за аренду квартиры.
Прочитав договор с ЖЕКом ничего сверх естественного там не нашла. Заключается договор на 365 дней с момента подписания. В любом случае сейчас не имея права собственности и не имея времени заниматься ОСББ (все хотят ремонт сделать в первую очередь) - у нас нет другого выхода, как подписание договора с этим ЖЕКом, и мы, и ГЕОС это знают.
На форуме уже неоднократно заходила тема об организации ОСББ и чем все закончилось?! Просто разговорами. Т.к. только доходит дело до принятия каких-то решений или действий, то сразу все занятые, работают и не могут этим заниматься; Да и в любом случае, все инвесторы не знакомы друг с другом и "отдать" организацию первому вызвавшемуся инвестору тоже самое, что и ЖЕКу, тарифы он может точно так же завышать.
07 лип 2016 20:01
Цитата "your_new_neighbor":


Вот только не нужно меня приплюсовывать к Союзу ветеранов Геоса - я с ними вообще крепко не дружу. :yes:
Так что все, что Вы выше написали, - исключительно в их адрес.
По поводу ЖЕКа спорить не буду, мне только не понятно, с чего Вы (и не только Вы) взяли, что по данному тарифу нужно год платить? Во-первых, именно год? А потом, что резко случится чудо - появиться ОСББ? А во-вторых, - общие условия договора, права и обязанности сторон и его тарифная часть - это тоже немного разные вещи. Озвученный тариф - временный. Если в договоре оговаривается, что указанный тариф действует до момента утверждения его, например, органом местной власти, то это означает что после утверждения он может быть совсем другим. А даже если это и не оговаривается в договоре, тариф может быть пересмотрен.
07 лип 2016 20:05
Цитата "your_new_neighbваши[quote="Азорская правда":

Цитата "Lillafured":


Спорить не буду все выходит не так как мы, инвесторы, хотели, да и думаю ГЕОСу тоже наши "злобные" звонки, претензии и возмущения ни к чему, но как ворится "маємо, що маємо".
В объятия ЖЕКу нас не бросают. Никто никого не заставляет подписывать договор с ЖЕм и заходить на ремонт без документов. Право инвестора решать самому, заходить на ремонт сейчас или ждать документов.
Да, по дому куча недоделок. Да, тарифы ЖЕКа завышены, но например, в моем случае дешевле платить 5,70 грн/кв.м на протяжении года и в скором времени зайти на ремонт, чем платить за аренду квартиры.
Прочитав договор с ЖЕКом ничего сверх естественного там не нашла. Заключается договор на 365 дней с момента подписания. В любом случае сейчас не имея права собственности и не имея времени заниматься ОСББ (все хотят ремонт сделать в первую очередь) - у нас нет другого выхода, как подписание договора с этим ЖЕКом, и мы, и ГЕОС это знают.
На форуме уже неоднократно заходила тема об организации ОСББ и чем все закончилось?! Просто разговорами. Т.к. только доходит дело до принятия каких-то решений или действий, то сразу все занятые, работают и не могут этим заниматься; Да и в любом случае, все инвесторы не знакомы друг с другом и "отдать" организацию первому вызвавшемуся инвестору тоже самое, что и ЖЕКу, тарифы он может точно так же завышать.[/quote]


Не согласен ни с одним вашим словом.
Застройщик затянул сдачу дома вот уже на 8 месяцев. Жек поставил максимально возможные тарифы, понимая, что у нас нет альтернативы. Ивесторам оставили минимум времени до зимы для окончвния ремонта. ОСББ нам не даст создать застройшик, как бы не хотели, т.к. передать на баланс недостроенный дом, можно только карманному Жеку. И снять сливки на долгосрочной аренде МОПов за "конверт денег" лучше через "свой" Жек.

И при этом всем вы защищаете эти организации. ни на что не намекаю, но Как минимум это странно....
07 лип 2016 20:20
Цитата "UA_banker":

И при этом всем вы защищаете эти организации. ни на что не намекаю, но Как минимум это странно....

6-) 6-) 6-) 6-) 6-) 6-)
Тема агентов застройщика выходит на новый уровень развития...
Ua_banker, давайте лучше в двух словах по поводу завтрашнего дня. Вы завтра будете на собрании?
07 лип 2016 20:44
Цитата "Lillогражденuote="UA_banker":

И при этом всем вы защищаете эти организации. ни на что не намекаю, но Как минимум это странно....

6-) 6-) 6-) 6-) 6-) 6-)
Тема агентов застройщика выходит на новый уровень развития...
Ua_banker, давайте лучше в двух словах по поводу завтрашнего дня. Вы завтра будете на собрании?[/quote]

Планирую завтра быть, хоть и прийдется отпрашиваться с работы.
Особенно иньересующие вопросы, кроме сроков и процедур получения ключей:
1) методика калькуляции тарифов;
2) максимальная отсрочка на введение отдельных пунктов тарифа до начала фактического заселения дома;
3) инвентаризация МОПов и планы по их использованию;
4) планы по обустройству, ограждению придомовой территории, а так же организация "пропускного режима";
07 лип 2016 20:50
2) - вообще не поняла.
08 лип 2016 05:35
Цитата "UA_banker":

Цитата "Lillafured":


Ни в коем случае никого не оправдываю и не защищаю, приверженкой какой-то из сторон застройщика (ГЕОС, КГС, ЗЗБК, БТ и тд) не являюсь. Я просто инвестор, который вложил свои деньги в строительство фиг знает когда и хочу уже начать ремонт и вселиться в свою квартиру. Именно поэтому готова согласиться на некоторые "уступки" (например, завышенные тарифы за кв.м).
ОСББ, конечно, никто быстро не создаст, именно поэтому у нас толком нет выбора, как согласиться на существующий ЖЕК. Да, в договоре написано, что они могут поднимать тарификацию (п.п. 3.5. Договора с ЖЕКом: вносити за погодженням із Споживачем (то есть нами) зміни у договір, що впливають на розмір плати за послуги). Ну, а кто сказал, что глава ОСББ такого не сделает?! или другая компания-ЖЕК, которую, допустим найдем мы - инвесторы, или нам кто-то посоветует?! От поднятия тарификации не застрахован никто, даже те, кто в своих домах живут n-количество лет. В этом году сколько раз нам уже тарифы поднимали на воду, электроэнергию, газ?! Кто-то что-то может изменить? Нет, это ж государство нам тарификацию поднимает. Здесь получается дело не только в ЖЕКе, а и во всей стране. Так получается не надо было вообще здесь квартиру покупать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .148150. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше