Подати оголошення

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 19 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .147149. . .183
05 лип 2016 20:02
Присоединюсь к Сергею :)

Возможно, мы просто не знаем, что можно получить эту справку, простл приехав в офис, и не дожидаясь звонка с приглашением?
05 лип 2016 20:48
Цитата "neko":
Присоединюсь к Сергею :)

Возможно, мы просто не знаем, что можно получить эту справку, простл приехав в офис, и не дожидаясь звонка с приглашением?

Не удивлюсь, если так и есть. Мы, когда первый раз приезжали подписывать допсоглашение и получали справку о 100% оплате, получили документ, который был составлен с ошибками. Когда я указал на эти ошибки, менеджер просто взяла и исправила ручкой по печатному тексту и с покерфейсом дала мне на подпись=) :faceoff:
Я конечно же не подписал и немного возмутился, так как потратил полдня на приезд в это "райское" место. А мне просто сказали, что это человеческий фактор и попросили приехать в другой раз. Так что внимательно читайте, что они вам предлагают подписать и заранее уточняйте правильно ли составлено доп. соглашение.
P.S. доплачивать ничего не пришлось
06 лип 2016 07:47
На днях были в отделе продаж Геоса, ни о каком заселении речь не шла.

До получения права собственности, никому не следует подписывать договор с жэком. Видимо, содержание дома влетает в копеечку и они хотят повесить его на будущих жильцов еще ДО получения права собственности. Не ведитесь. :no-no: Пусть у них будет стимул закончить быстрее.
06 лип 2016 08:28
Цитата "шушпаноид":
На днях были в отделе продаж Геоса, ни о каком заселении речь не шла.

До получения права собственности, никому не следует подписывать договор с жэком. Видимо, содержание дома влетает в копеечку и они хотят повесить его на будущих жильцов еще ДО получения права собственности. Не ведитесь. :no-no: Пусть у них будет стимул закончить быстрее.


Ну всё, понеслась. Теперь пойдет трёп "вестись-не вестись" на "заселение" ГЕОСа. Я вчера звонила менеджеру и еще даже вчера об этом речи не шло, они вчера только обсуждали этот вопрос и решали пускать нас на ремонт до документов или нет. Но, насколько я понимаю, инвесторы настолько задолбали ГЕОС, что они решили пустить на ремонт раньше, учитывая еще и тот факт, что "ремонт от застройщика" идет уже полный ходом (как видно по застекленных некоторых балконах). Решать, конечно, каждому инвестору самостоятельно, но пока не вижу тут ничего криминального. Пока они будут документы получать (по словам всех сотрудников ГЕОСа - "по срокам мы не знаем"), инвесторы хотя бы будут ремонт делать и после получения документов смогут быстрее вселиться в свои квартиры.
06 лип 2016 08:51
Всем добрый день!
Стремецкая Наталья Геннадиевна информацию подтвердила. Заходить на ремонт можно, для этого нужна справка о 100% оплате и договор с ЖЭКом. Дом фактические еще не готов и работы будут продолжаться. Сроки, по традиции - неизвестны. Теперь нужно добивать ЖЭК, чтобы зайти на ремонты, т.к. подписывать текущий вариант договора смысла не имеет.

По поводу договоров куплю-продажи - сказала, что "вчера отправили системную папку". Дальше, когда юристы подготовят документы, тогда и будем заключать договора
06 лип 2016 08:55
Цитата "your_new_neighbor":


Ну всё, понеслась. Теперь пойдет трёп "вестись-не вестись" на "заселение" ГЕОСа. Я вчера звонила менеджеру и еще даже вчера об этом речи не шло, они вчера только обсуждали этот вопрос и решали пускать нас на ремонт до документов или нет. Но, насколько я понимаю, инвесторы настолько задолбали ГЕОС, что они решили пустить на ремонт раньше, учитывая еще и тот факт, что "ремонт от застройщика" идет уже полный ходом (как видно по застекленных некоторых балконах). Решать, конечно, каждому инвестору самостоятельно, но пока не вижу тут ничего криминального. Пока они будут документы получать (по словам всех сотрудников ГЕОСа - "по срокам мы не знаем"), инвесторы хотя бы будут ремонт делать и после получения документов смогут быстрее вселиться в свои квартиры.

в 4 сезонах через забор пускали на ремонты в 11 году, а документы дали в 14, когда больше половины дома уже проживали. Это нормальная практика.
06 лип 2016 09:03
А на какой стадии письмо ЖЕКу? Его отправили? Какой-то ответ получали?
06 лип 2016 09:06
Чи є на форумі інвестори які уже підписали договір з ЖЕКом?
06 лип 2016 09:38
Здравствуйте!
Если у кого-то есть возможность опубликовать типовой договор с ЖЕКом, будьте добры. Спасибо
06 лип 2016 12:04
Уважаемые соседи, а кто что собирается делать с коробками противопожарной сигнализации в квартире? Убрать её вроде бы нельзя, а спрятать под натяжной/подвесной потолок можно? Или просто купить крышечку красивую на нее? :)
06 лип 2016 14:37
Цитата "Сергей Киев":

Так звучит, как буд-то Вы уже всех на доплаты пригласили...


Мой продажный менеджер посоветовал не ждать, пока нам позвонят, и звонить самим.

Итог: оказалось, что у нас площадь уменьшилась и они нам должны. (Может, поэтому и не зовут? :winky: ) Нужно написать заявление на возврат, предоставить для этого реквизиты своего счёта (тут я не очень поняла, но карточка Привата не подходит). После того, как нам перечислят деньги (даже примерные сроки этого события неизвестны), можно получать справку о полной оплате и сдаваться в рабство ЖЭКу.
Вот так.
4 дом, первая секция, двушка на 60 квадратов.
06 лип 2016 15:22
Цитата "PionR":
Здравствуйте!
Если у кого-то есть возможность опубликовать типовой договор с ЖЕКом, будьте добры. Спасибо


НА параллельной ветке - ЖК "Амурский", обсуждение ЖЕКа идет полным ходом. Краткое содержание последних "серий":
1) ЖЕК поменял форму договора, предложил типовую форму утвержденную КМУ;
2) Озвучен тариф и калькуляция на обслуживание дома и территории - 5,7 грн/метр;
3) Назначена встреча с инвесторами на 08.07.16 в 18:00;
Детальнее по ссылке:
//forum.domik.ua/zhk-amurskij-ul-trutenk o-t24006-3320.html
06 лип 2016 16:35
Добрый вечер! Мы тоже инвесторы 4дом 1 секция, двушка 60 квадратов, и у нас уменьшилась площадь на 0,08,никакого возврата не будет, т.к.по договору если уменьшение до 0,1, то геос нам ничего не должен. Были на днях в офисе, подписывали допсоглашение,обзвон инвесторов 4дома активно ведется,перед нами был еще один на подписании. По словам менеджера справка о 100%оплате готовится неделю.
06 лип 2016 16:39
На вопрос по поводу жека, ответ был, что скорее всего будут менять...
06 лип 2016 19:36
Цитата "neko":


Мой продажный менеджер посоветовал не ждать, пока нам позвонят, и звонить самим.

Итог: оказалось, что у нас площадь уменьшилась и они нам должны. (Может, поэтому и не зовут? :winky: ) Нужно написать заявление на возврат, предоставить для этого реквизиты своего счёта (тут я не очень поняла, но карточка Привата не подходит). После того, как нам перечислят деньги (даже примерные сроки этого события неизвестны), можно получать справку о полной оплате и сдаваться в рабство ЖЭКу.
Вот так.
4 дом, первая секция, двушка на 60 квадратов.



у нас тоже 4-й дом, тоже возврат, нам звонили, присылали форму заявления на возврат, перечисляли возврат на карту Приватбанка, срок в течении 30 дней, справка "готовится" в течении недели, не забудьте напомнить о справке
06 лип 2016 19:40
Цитата "dmsh":
Уважаемые соседи, а кто что собирается делать с коробками противопожарной сигнализации в квартире? Убрать её вроде бы нельзя, а спрятать под натяжной/подвесной потолок можно? Или просто купить крышечку красивую на нее? :)


если спрячете под натяжной/подвесной потолок, как она будет выполнять свои функции?
06 лип 2016 19:49
Цитата "kiev.ua":



у нас тоже 4-й дом, тоже возврат, нам звонили, присылали форму заявления на возврат, перечисляли возврат на карту Приватбанка, срок в течении 30 дней, справка "готовится" в течении недели, не забудьте напомнить о справке

А насколько уменьшилась ваша площадь, если не секрет?
07 лип 2016 09:02
Уважаемые инвесторы/соседи!

Были сегодня на объекте. Не хочу писать нецензурные выражения (но очень хочется), Наталья Геннадиевна и менеджера ГЕОСа просто и нагло врут. Ни под какое заселение дом не готов! Были на объекте месяц назад ровным счетом ничего не изменилось, как и полгода тому. Счетчики не стоят не на ЦО, не на ГВ, не на ХВ и якобы будут ставить только на след неделе. Фурнитуры от окон, дверей балкона - НЕТ. Подоконников - НЕТ. У нас еще и стяжка потрескалась. Пожарная сигнализация - НЕ установлена, только коробки под нее. Короче говоря, ни о каком заселении речи идти не может. Как скоро сделают все и исправят недочеты по квартирам, чтоб можно было подписать акт о приеме-передачи квартиры - НЕИЗВЕСТНО.
07 лип 2016 11:31
Цитата "kiev.ua":


если спрячете под натяжной/подвесной потолок, как она будет выполнять свои функции?


Как мне сказали мои знакомые (делали недавно ремонт в новостройке), противопожарные сигнализации переносные, можно договориться с теми, кто будет ремонт делать, они могут их перенести, например на стену под потолком и делайте себе натяжные потолки без проблем
07 лип 2016 11:43
Цитата "UA_banker":


НА параллельной ветке - ЖК "Амурский", обсуждение ЖЕКа идет полным ходом. Краткое содержание последних "серий":
1) ЖЕК поменял форму договора, предложил типовую форму утвержденную КМУ;
2) Озвучен тариф и калькуляция на обслуживание дома и территории - 5,7 грн/метр;
3) Назначена встреча с инвесторами на 08.07.16 в 18:00;
Детальнее по ссылке:
//forum.domik.ua/zhk-amurskij-ul-trutenk o-t24006-3320.html



Я упустила информацию об этой встрече (08.07.16 в 18:00). Тема- заселение? Кто организовывает - ГЕОС, ЖЕК, инвестора? Кто будет проводить? Эта встреча официальная? Кроме цитируемого выше сообщения нигде о нем не читала...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .147149. . .183
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше