Подати оголошення

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 19 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .127129. . .183
30 бер 2016 14:45
Кстати, интересен вопрос замены водопроводной трубы (а то там, по-моему, проложена самая дешевая): чтобы не было претензий по поводу вскрытой плитки в коридоре (и уложенной назад, конечно же).
30 бер 2016 17:17
Зайко, розкрию детальніше свою позицію – суди для нас є економічно невигідними, в тому числі для стягнення компенсації у вигляді штрафу, оскільки він є мізерним (згідно п. 7.7 мого договору, до якого я нарешті дістався, його розмір складає 0,01 % від суми невиконаного зобов’язання при цьому сплачується разом із поверненням всіх коштів інвестору, на що ніхто з інвесторів не піде). Інша пеня чи неустойка для забудовника договором не передбачені. Не заперечую можливості працювати за даним напрямом, але налякати когось такими санкціями навряд чи вдасться, лише після спливу значного строку, можливо, можна буде стягнути щось на зразок проценту за користування чужими грошима (зараз в це питання не заглиблювався). На совість забудовника, як усі розуміють, сподіватися не варто. Єдине, що залишилося, так це “залишки репутації” - із цим сегментом, на мою думку, треба працювати. Підтримую висловлені мною раніше пропозиції щодо порядку денного зібрання.
30 бер 2016 17:18
Цитата "Andriy_Vasiliovich":
Договір ще не відкривав, але судитися тут не має жодного сенсу, вони із радістю повернуть вам гроші, оскільки третій рік користуються ними “на Шаріка” й перепродадуть квартиру, скориставшись вашим особистим збитком. Якщо хтось бажає, може діяти в порядку ЦК (в мене на це часу не має), разом з тим ніщо не забороняє паралельно діяти в порядку ЗУ “Про звернення громадян”. Забудовнику це незручно, адже копії колективних скарг можуть бути оприлюднені. Попри їх невисоку ефективність, найбільш дієвим залишається проведення зібрання інвесторів, адже це сигнал про “надійність” забудовника для потенційних інвесторів цього та інших об’єктів Геоса.


Отличное замечание. Все что потенциально приостанавливает поток денег инвесторов в новые волны строек - самое страшное для застройщика. Опубликованные копии коллективных жалоб, на которые застройщик не реагирует - неплохой сигнал для потенциальных инвесторов
30 бер 2016 19:53
Цитата "Andriy_Vasiliovich":
Зайко, розкрию детальніше свою позицію – суди для нас є економічно невигідними, в тому числі для стягнення компенсації у вигляді штрафу, оскільки він є мізерним (згідно п. 7.7 мого договору, до якого я нарешті дістався, його розмір складає 0,01 % від суми невиконаного зобов’язання при цьому сплачується разом із поверненням всіх коштів інвестору, на що ніхто з інвесторів не піде). Інша пеня чи неустойка для забудовника договором не передбачені. Не заперечую можливості працювати за даним напрямом, але налякати когось такими санкціями навряд чи вдасться, лише після спливу значного строку, можливо, можна буде стягнути щось на зразок проценту за користування чужими грошима (зараз в це питання не заглиблювався). На совість забудовника, як усі розуміють, сподіватися не варто. Єдине, що залишилося, так це “залишки репутації” - із цим сегментом, на мою думку, треба працювати. Підтримую висловлені мною раніше пропозиції щодо порядку денного зібрання.

Да я в суд не йду і поки не планую. Але якби пішла, то там стягнути можна більше)) Суд залишу, як запасний варіант.
Погоджуюсь, що зараз доречно робити збори, тиснути на репутацію.
31 бер 2016 11:36
Отдел продаж на Трутека - эта будка перед входом на стройку? Если да, то разве она работает до 19 ?
31 бер 2016 11:38
Я, как наверное большинство инвесторов, не смогу поставить подпись под заявлением в будний день.
А "до 12 часов субботы" - это очень маленький срок.
31 бер 2016 11:43
Всем добрый день! Как обещал, подготовил наше КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ и сегодня до 19.00 оставлю в отделе продаж ГЕОСа (на Трутенка). Как видите, вопросов ну очень много, работать есть над чем. Входить в новый дом - это очень непросто, поверте я это знаю. В вопросах постарался все учесть, для первого собрания будет достаточно.
Поэтому, уважаемые инвестора 4 дома, кто желает - подходите в вагончик отдела продаж ГЕОСа(на Лимонаде) и подписывайте готовое заявление!!!
Я субботу где-то в 12.00 я планирую быть в отделе продаж на Лимонаде, если насобирается достаточно подписей (минимум 15), заберу заявление и в понедельник подам уже официально в центральный офис ГЕОСа. Если нет, это ж такое дело, может кто хочет, но не может приехать и подписать. Ничего страшного, я подожду.
Потом будем требовать от застройщика проведения собрания. На нем мы все сможем познакомится между собой. Ведь вместе добиватся всего намного легче :protest:

P.S.: Инвестора дома №1 также могут последовать нашему примеру, потом на собрании обьеденимся ради общей цели: поскорее зайти на ремонты и счастливо жить в своих новых квартирах!!!
31 бер 2016 13:24
Цитата "MIL115":
Всем добрый день! Как обещал, подготовил наше КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ и сегодня до 19.00 оставлю в отделе продаж ГЕОСа (на Трутенка). Как видите, вопросов ну очень много, работать есть над чем. Входить в новый дом - это очень непросто, поверте я это знаю. В вопросах постарался все учесть, для первого собрания будет достаточно.
Поэтому, уважаемые инвестора 4 дома, кто желает - подходите в вагончик отдела продаж ГЕОСа(на Лимонаде) и подписывайте готовое заявление!!!
Я субботу где-то в 12.00 я планирую быть в отделе продаж на Лимонаде, если насобирается достаточно подписей (минимум 15), заберу заявление и в понедельник подам уже официально в центральный офис ГЕОСа. Если нет, это ж такое дело, может кто хочет, но не может приехать и подписать. Ничего страшного, я подожду.
P.S.: Инвестора дома №1 также могут последовать нашему примеру, потом на собрании обьеденимся ради общей цели: поскорее зайти на ремонты и счастливо жить в своих новых квартирах!!!


На встрече хотелось бы еще рассмотреть следующие вопросы, о которых ранее писал Cheburator
"Вот, например, вопросы (может они и есть уже в списке, тогда повторюсь):
- тестировалась ли (будет ли тестироваться) отопительная система пробной прокачкой воды под давлением на наличие/отсутствие течи;
- будет ли предоставлен план разводки трубопровода и отопления по квартире;
- будет ли предоставлен аналогичный план разводки электрики, включая промежуточные узлы соединения"

Год назад неоднократно обращались к менеджеру с просьбой предоставить нам схему разводки воды и электричества в нашей квартире, т.к. это необходимо для проведения ремонта. Теперь вижу, что этот вопрос актуален не только для нас. Предлагаю включить в коллективное заявление следующие пункты:
- сроки тестирования отопительной системы пробной прокачкой воды под давлением на наличие/отсутствие течи;
- предоставить план разводки трубопровода и отопления по квартире;
- предоставить аналогичный план разводки электрики, включая промежуточные узлы соединения
31 бер 2016 13:37
Уважаемый kiev.ua, во первых, я уже сегодня подам это заявление на подпись остальным инвесторам. Во вторых, эти технические вопросы систематизированы в 4 блоке вопросов. Такие узконаправленые техническое вопросы можно и нужно поднять инженерам застройщика уже непосредственно на самом собрании, когда дойдем к рассмотрению 4 блока вопросов. Если, конечно, ГЕОС и ЗЗБК- захотят организовать нам собрание)
31 бер 2016 15:17
Добрый день.
Я так же являюсь инвестором 4-го дома
Планирую быть на стройке в субботу в районе обеда. Если заявление еще будет в ОП - подпишу
31 бер 2016 16:55
Где отчет за март? :faceoff:
31 бер 2016 17:34
Цитата "lusikSV":
Где отчет за март? :faceoff:


на сайте амурского
31 бер 2016 19:37
когда собрание очень много вопросов с нас требовали оплату своевременно а сами строить не торопятся.такое впечатление что пока они не выгонят коробку дома который строят перед 4 наш дом достраивать не будут
01 квіт 2016 10:36
Підходили сьогодні у відділ продаж Лемонад на Трутенко, для підпису заяви. Відділ був закритий, а чекати не було можливості(
01 квіт 2016 11:50
Вчера оставил в отделе продаж на Трутенка наше коллективное заявление, все как положено, но менеджер забрала случайно его с собой и на нашем обьекте будет уже нескоро. В общем непоняточка вышла :) . Побеседовал с Натальей Генадиевной, выход из ситуации такой:
Я завтра в 12.00 подойду на Лимонад, и в вагончике отдела продаж компании ГЕОС (на Трутенка), оставлю повторное заявление. Поэтому подходите, уважаемые инвестора, подписывайте!!! Если насобирается хотя-бы 15 подписей, планирую забрать заявление на подачу где-то в среду
01 квіт 2016 15:09
Приехать после тяжелого рабочего дня в ОП, и обнаружить что кто-то кого-то не понял, поэтому заявления нет на месте, это именно то чего мне сегодня очень не хватало в жизни((( ну и так, немного инфы от Владимира, который собственно и находился сегодня в ОП, на ремонт раньше июня могут рассчитывать только непробиваемые оптимисты, отделка парадной группы (по 4-му дому), начнется в июне-июле, исходя исключительно из интересов владельцев квартир данного дома, дабы в процессе транспортировки материалов для ремонта квартир не повредили отделку. Всем бобра, и хороших выходных, и долгих лет жизни Наталии Геннадьевне.

ах да, учитывая активность инвесторов, я думаю что более 5 подписей собрать вряд ли удастся, по ходу всем пофиг...
01 квіт 2016 18:17
Цитата "MIL115":
Вчера оставил в отделе продаж на Трутенка наше коллективное заявление, все как положено, но менеджер забрала случайно его с собой и на нашем обьекте будет уже нескоро. В общем непоняточка вышла :) . Побеседовал с Натальей Генадиевной, выход из ситуации такой:
Я завтра в 12.00 подойду на Лимонад, и в вагончике отдела продаж компании ГЕОС (на Трутенка), оставлю повторное заявление. Поэтому подходите, уважаемые инвестора, подписывайте!!! Если насобирается хотя-бы 15 подписей, планирую забрать заявление на подачу где-то в среду


"...но менеджер забрала случайно его с собой и на нашем обьекте будет уже нескоро. В общем непоняточка вышла :)"
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
02 квіт 2016 13:56
Были сегодня на строительстве.
Преследовали 2 цели:
1 - посмотреть свою квартиру, дом в целом и придомовую территорию, оценить изменения с момента нашего последнего визита на стройку (начало февраля).
2 - подписать коллективное заявление.
Больших изменений не произошло. Со стороны ул.Ломоносова продолжают обшивать балконы. От въезда к дому №3 проложены бетонные плиты. К дому №4 подъезда, как такового, нет. Входной лестницы в парадное нет. Грузовой лифт работает, поднимались на нем на свой этаж (в прошлый раз шли пешком). Ключ подошел :), дверь открыли легко. В квартире вроде всё аккуратно. Если и были какие-то трещины или дырки, то их заделали. Я не специалист, но стяжка ровная, гладкая, хотя ее качество будут оценивать те, кто будет делать ремонт. Электрика выведена. Коммуникации выведены: на кухне - трубы холодной и горячей воды + канализационная труба, в с/у - горячей и холодной + канализация, и отдельно труба холодной воды, в ванной коммуникаций никаких нет, что для меня было удивительно. :???: Я так понимаю, что все коммуникации придется тянуть из с/у. И что, конечно, можно было бы сделать по-другому на моменте проекта, так это вывести, по возможности, вентиляционные шахты за пределы квартиры, и тогда они занимали бы место ни на кухне и в с/у, а в парадном, от чего выиграли бы планировки квартир. Но, маємо те, що маємо.
Подписали коллективное заявление и на момент нашего ухода подписей было 5.

УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ, ДАВАЙТЕ БУДЕМ БОЛЕЕ АКТИВНЫМИ!!! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕЛИТЬСЯ В СВОИ ЗАКОННЫЕ МЕТРЫ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОСТИ!

По крайней мере на собрании с представителями компании ГЕОС и представителями
Строительной компании «ЗЗБК-1» мы сможем задать интересующие нас вопросы и, наконец-то, из первых уст получить достоверную информацию о сроках завершения строительства и реальной дате начала ремонта в наших квартирах.
Бланк коллективного заявления находится в вагончике "Лимонад".
02 квіт 2016 14:42
Фото со строительства. Видны на стенах заделанные трещины и дыры, выведенные коммуникации, электрика. Может всё, что уже есть, это нормально, или должно быть как-то по-другому?
Уважаемые форумчане, кто-то уже писал о том, что его вызывали для выявления каких-то недоделок. А что такое доделки и недоделки, какими бывают недоделки, должны ли инвесторы принимать свою квартиру и как это правильно делать.
Если у кого-то уже есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста.
вывод коммуникаций на кухне
02 квіт 2016 14:47
Цитата "neko":
Я, как наверное большинство инвесторов, не смогу поставить подпись под заявлением в будний день.
А "до 12 часов субботы" - это очень маленький срок.


Коллективное заявление будет находиться в вагончике "Лимонад" на строительстве. Подъезжайте в удобное для Вас время учитывая график работы менеджеров. Или можно созвониться с Владимиром и договориться о встрече для подписи заявления.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .127129. . .183
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше