Подати оголошення

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 19 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .126128. . .183
29 бер 2016 12:48
КМБ сьогодні відповіли що через 3 тижні буде поштова адреса і тобі будуть телефонувати до інвесторів.Якось так (((
29 бер 2016 12:53
Цитата "Сергей Киев":
Поддерживаю идею собрания, но с одной поправкой, все вопросы надо отдать на "редакцию" юристу, и помимо встречи отправить официальный запрос, потому как ответы застройщика в устном виде, к делу потом не пришьешь...

А юрист точно нужен? Речь вроде бы о рабочем собрании, по текущим вопросам, даже еще и с привлечением ЗЗБК. Юрист вроде бы как сигнал о начале военных действий.
29 бер 2016 13:08
Цитата "Lillafured":

А юрист точно нужен? Речь вроде бы о рабочем собрании, по текущим вопросам, даже еще и с привлечением ЗЗБК. Юрист вроде бы как сигнал о начале военных действий.

Я не верю в то что мы получим ответы на свои вопросы, они будут отвечать так же как депутаты в раде, юрист же сможет правильно задать вопросы, что значительно повышает шансы получить ответы.
У меня к стати всего два вопроса, сроки окончания строительства, и допуск к ремонту, ответ что все упирается в получения адреса, расцениваю как бред сивой кобылы, и попыткой ввести инвесторов в заблуждение, ибо это никоим образом не связано с возможностью войти с ремонтом.
29 бер 2016 13:45
Цитата "Сергей Киев":
все упирается в получения адреса

Все упирается в недостроенный дом
:yes:
29 бер 2016 14:48
Поддерживаю и подпишусь - официального общего письма со всеми интересующими нас вопросами, а затем собрание с представителями застройщика.
29 бер 2016 15:40
Не может быть, наконец то начали обшивать балконы.
29 бер 2016 15:45
[quote="лорамма"]Не может быть, наконец то начали обшивать балконы.[/quo
Спасибо рассмотрела!А плитку кладут в местах общего пользования?
29 бер 2016 15:47
на фото правый сток - с первого по 17 белые балконы, остальные серые
29 бер 2016 22:55
можу відрегувати та/або скласти запит до забудовника, через зайнятість – в межах 2-3 днів, при цьому слід враховувати, що згідно Закону “Про звернення громадян” компанія розглядатиме його зазвичай не менше місяця (а вони будуть тягнути до останнього)+ строк поштової пересилки (3-5 днів), тобто офіційна відповідь надійде приблизно на кінець травневих свят (10 травня). До речі, для такого звернення (воно може мати назву “Запит”, “Колективна скарга” тощо) не обов’язково 10 підписів, може бути й менше. З такими темпами робіт можна спрогнозувати зміст листа-відповіді. Для документування порушень забудовника цей напрям роботи є необхідним, проте більш дієвим залишається проведення зібрання з представниками забудовника для з’ясування ключових питань – дати допуску до ремонтів, видачі документів на житло та ін.
30 бер 2016 07:05
Цитата "Andriy_Vasiliovich":
можу відрегувати та/або скласти запит до забудовника, через зайнятість – в межах 2-3 днів, при цьому слід враховувати, що згідно Закону “Про звернення громадян” компанія розглядатиме його зазвичай не менше місяця (а вони будуть тягнути до останнього)+ строк поштової пересилки (3-5 днів), тобто офіційна відповідь надійде приблизно на кінець травневих свят (10 травня). До речі, для такого звернення (воно може мати назву “Запит”, “Колективна скарга” тощо) не обов’язково 10 підписів, може бути й менше. З такими темпами робіт можна спрогнозувати зміст листа-відповіді. Для документування порушень забудовника цей напрям роботи є необхідним, проте більш дієвим залишається проведення зібрання з представниками забудовника для з’ясування ключових питань – дати допуску до ремонтів, видачі документів на житло та ін.

Мені здається, що звернення не зовсім доречне. У нас договір укладений, а в договорі є зобов"язання, які взяв на себе забудовник. Тому, доречно писати вимогу з посиланням на умови договору, Закон і вимагати у визначений строк виконати договір та Закон. І ще встановити строк на розгляд вимоги. Але юридичні тонкощі.
Просто сама ідея прийти до забудовника і висловити активно і наполегливо своє незадоволення вже має бути ефективним.
30 бер 2016 08:07
у мене зараз не має поруч договору (доступ буде десь надвечір), але наскільки пам’ятаю строки надання відповіді на звернення інвесторів там не прописано, тож в частині строків вони будуть керуватися тими, що закріплені в Законі стосовно звернень громадян (в кого є договір під рукою – можете раніше подивитися). Щодо суті звернення, звичайно, посилання на конкретні пункти договору. Якщо є бажання підготувати документ різновиду “претензія”, то я не заперечую (однак це вимагає більше часу на підготовку, якщо є час, може за це взятися).
30 бер 2016 08:15
Цитата "Andriy_Vasiliovich":
у мене зараз не має поруч договору (доступ буде десь надвечір), але наскільки пам’ятаю строки надання відповіді на звернення інвесторів там не прописано, тож в частині строків вони будуть керуватися тими, що закріплені в Законі стосовно звернень громадян (в кого є договір під рукою – можете раніше подивитися). Щодо суті звернення, звичайно, посилання на конкретні пункти договору. Якщо є бажання підготувати документ різновиду “претензія”, то я не заперечую (однак це вимагає більше часу на підготовку, якщо є час, може за це взятися).

Закон про звернення громадян застосовується при інших умовах. У нас договірні зобов'язання, тому це інша історія. Строк для розгляду вимоги договором не встановлюється, його можна самостійно встановити на свій розсуд.
В наших умовах, коли у нас договори треба користуватись статтями 509 - 625 (глави 47 - 51) Цивільного кодексу України, що стосуються зобов'язального права.
30 бер 2016 08:59
Еще вас немношко или мношко растрою. У меня договор с КГС. В договоре написано, что «запланований термін прийняття в експлуатацію Обєкта будівництва: 31 жовтня 2015 року» и еще написано, что я купила имущественные права. Под имущественными права подразумевается право приобрести право собственности. Важно! Четкий срок для наступления этого права в договоре не указано.
Что это значит? Это значит, что КГС ничего по договору не нарушило и не нарушит через месяц, два три … если не передаст мне квартиру в собственность ))))) Такой договор КГС сделал умышлено, чтоб максимально себя защитить. И если у вас такой договор это печаль.
Но хорошая новость есть в том, что Закон разрешаете инвестору выходить с такого положения.
Пишу это к тому, чтоб вы понимали больше ситуацию и причину наглости застройщика. Лично я надеюсь на то, что в суд не пойду, нет желания пока погружается в эти тяжбы. Но если застройщик не прекратит заниматься ерундой, то конечно же пойду в суд.
30 бер 2016 09:16
Зайка, я не специалист в данном вопросе, поэтому голосую за то, что бы получить консультацию у того кто больше разбирается в данном вопросе, в частности узнать не нарушает ли составленный данным образом договор прав потребителя, ибо исходя из Вашей версии толкования условий договора, КГС в принципе не несет никакой ответственности перед инвестором, и мне кажется что при таком положении дел, в законе о защите прав потребителей должна быть статья способная урегулировать дисбаланс ответственности между инвестором и КГС.
30 бер 2016 09:31
Договір ще не відкривав, але судитися тут не має жодного сенсу, вони із радістю повернуть вам гроші, оскільки третій рік користуються ними “на Шаріка” й перепродадуть квартиру, скориставшись вашим особистим збитком. Якщо хтось бажає, може діяти в порядку ЦК (в мене на це часу не має), разом з тим ніщо не забороняє паралельно діяти в порядку ЗУ “Про звернення громадян”. Забудовнику це незручно, адже копії колективних скарг можуть бути оприлюднені. Попри їх невисоку ефективність, найбільш дієвим залишається проведення зібрання інвесторів, адже це сигнал про “надійність” забудовника для потенційних інвесторів цього та інших об’єктів Геоса.
30 бер 2016 09:46
Пишите, как считаете нужным. Просто у них юристы есть, и на неуместное обращение будут отвечать соответственно. Возвращать деньги никто не собирается. Если и судится, то чтоб обязать выполнить обязательства в срок по передачи квартиры и привлечь к ответственности финансовой.
К суду на сегодняшний день никого не призываю, просто, как ваш сосед объясняю ситуацию, чтоб вести диалог с застройщиком правильно. Если застройщик понимает, что вы не в курсе своих прав и не знаете, как их защищать, чем его нугать? Только на совесть надавит, если она у него есть, конечно.
То, что у меня такой договор видела при заключении. Но с КГС выбор не большой – такой договор или никакого. Они под инвестора не меняют. Я сама юрист, но по хозяйственным спорах. На сегодняшней день вела больше 120 судебных споров (свыше 90% решилось положительно). Что-то могу знать. Было когда-то дело одно, где одна из сторон специально не указала срок выполнения своих обязательств с целью того, чтоб не вовремя их выполнять. Ситуация похожа на нашу.
В данный момент не претендую на то, что 100 % права, не углублялась в этот вопрос, как решаются такие спору в судах. Просто почитала договор, с договора видно то, что написала.
Спросите еще у других юристов. И учитывайте, что другие юристы могут вам наобещать все, лишь бы вы деньги платили.
Обсудить конструктивно другую точку зрения буду рада.
30 бер 2016 09:48
вопрос состоит не в разрыве договора, а в получении АДЕКВАТНОЙ компенсации за причиненный ущерб инвесторам.
30 бер 2016 11:42
Цитата "MIL115":

Также не забывайте, уважаемые инвестора, на форумах предлагать свои вопросы на будущее собрание.

Вот, например, вопросы (может они и есть уже в списке, тогда повторюсь):
- тестировалась ли (будет литестироваться) отопительная система пробной прокачкой воды под давлением на наличие/отсутствие течи;
- будет ли предоставлен план разводки трубопровода и отопления по квартире;
- будет ли предоставлен аналогичный план разводки электрики, включая промежуточные узлы соединений.

В собрании бы поучавствовал, но не уверен, что смогу присутствовать.
30 бер 2016 12:44
Являюсь инвестором 4-го дома. Так же готов присутствовать на собрании.
30 бер 2016 13:42
:clap: браво!! Народ начал потихоньку подтягиватся, значит не только мне хочется поскорей заехать в свою квартиру, и не только мне не безразлична судьба моих денег. Ну это так, мысли вслух, возвращаемя к главному.
Сегодня связывался по заявлению и собранию с Натальей Генадиевной (начальник отдела продаж ГЕОС), потому сообщаю:
1. Заявление просила сделать кратко и лаконично
2. Указать, кто должен присуствовать со стороны ГЕОСа, кто со стороны ЗЗБК-1
3. Нужно разделить тематические вопросы по каждому подразделению, например инженер отвечает по комуникациям, юрист- по оформлению прав собствености и т.д. Строительство вещь сложная, тут основное, чтобы на собрании присуствовали именно те специалисты, которые отвечают за свой участок)
4. Заявление будет сегодня вечером мною составлено, выкинуто на форум, и завтра будет оставлено в отделе продаж на Трутенка, для сбора подписей других инвесторов.(Генадиевна разрешила). Потом, после сбора подписей, уже коллективное заявление я планирую забрать с Трутенка и подам в центральный офис ГЕОСа, с отметками, все как положено).

Ну и наконец, еще время есть, пишите по теме, уважаемые инвестора, свои вопросы и предложения. Мне это очень поможет.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .126128. . .183
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx