Подати оголошення

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗабудовникМЖК Оболонь, ІБК ОБРІЙ
Здача ЖК2017 - 2021 р.
Планування
від 34 100 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .399401. . .794
26 груд 2017 10:50
Приветствую всех. Сегодня звонил в Киевэнерго, говорят что еще нет договора по предоставлению услуг отопления с нашим ЖК. Такие дела.
26 груд 2017 11:10
Цитата "Ann_neighbor":
Тоже позвонила в ОП. Говорят, что после 9го. Выбить никакой информации невозможно, ничего не знают. Почему твоя достроенная оплаченная квартира стоит в сырости и холоде пустая - никто внятно ответить не может. И с чем связана задержка тоже.

Как один из вариантов думаю, что задержка связана из-за того, что Застройщик не хочет за свой счёт оплачивать отопление.
26 груд 2017 11:13
Был сегодня в ЖЭК. Тоже сказали что пуск отопления 9, а связанно это с праздниками, как бы все строители разъезжаются и некому контролировать процесс отладки. Из хорошего - всё-таки получил ключи, правда один оставил. После меня уже не хотели выдавать ключи, всех отправляют после 9. Ещё из хорошего - в третьем подъезде стоят счётчики электричества.
26 груд 2017 11:24
Всем добрый день. Не очень часто пишу но регулярно просматриваю форум.Уже два раза были в ОП и оба раза говорили о включении отопления вот вот. Вот сегодня тоже заходил и мне снова сказали что только с 9.01.2018 будут выдавать ключи.Но АКТЫ пытаются втюхать. Я задал вопрос, какой смысл в подписании акта если:
1.Ключи не дают, но можно было и без отопления что то делать(разводка эл. разводка воды и кан.) если бы стояли счетчики на эл. а так как я понимаю их тоже еще не установили
2.Счетчики на воду и отопление не установлены.
3.Отопления нет.
На что мне сказали что лучше сейчас подписать что бы потом толпами не толкаться.
В общем хоть и не юрист но думаю таким путём они просто прикрываю свой зад, так как по договору они должны были сдать дома в 3 квартале а уже 4 заканчивается.
Есть на форуме подкованные юристы кто может что то сказать по поводу договоров и что мы можем с них требовать с 1.01.2018.? Может они тогда зашевелятся.
Реально за праздники можно было что то сделать. А так ждем не понятно чего.
Так же вопрос забыл задать в ОП, кто будет задайте плиз, если акты не подписаны и договор с ЖКХ тоже не подписан. будут начислять коммунальные или нет? Где то читал что они с января начнут начислять.
26 груд 2017 12:07
Был на осмотре своей квартиры. Людей - много. Постоянная живая очередь. Приходят целыми семьями, с детьми. Не могу понять, зачем? Детям это точно не доставляет удовольствия.
И так, на осмотре был с прорабом. Фотографировать особо нечего, если нет замечаний. В принципе, внутри было всё достойно, аккуратно, сколов нет. Стяжка очень ровная, проверил уровнем в каждой комнате, практически везде "ноль" или минимальные отклонения. Был с человеком, который занимается окнами, сказал, что хоть профиль и Рехау, но сами окна выполнены в самом эконом-варианте. Аргона нет, только "энергозащита". По претензии, у меня, как и ожидалось, защитная плёнка на внешних рамах не была снята по причине, что снять её уже стандартными способами - нет возможности. В ОП сказали, что устраняют "стандартные" проблемы в течении 2-3 дней.
Из подслушанного, у некоторых наблюдаются водные потёки по всем углам (и это в квартирах не на верхних этажах), некоторые собираются "полностью" выносить некоторые стены между комнатами (они же несущие, прораб подтвердил, а вы тут говорите о борьбе за единый фасад, как всё сложится, так вообще фасада не будет).
Технические моменты:
- радиаторы с терморегуляторами, но механическими, обычные "крутилки" - больше-меньше. Уже стоят;
- окна были отрегулированы, ничего обычного;
- электрика - медный провод: 6мм2 - плита, 2,5мм2 - розетки, 1,5мм2 - освещение. Вводной автомат - непонятка. Прораб сказал 40А, другой рабочий 50А. Все остальные линии будут защищены автоматами на 16А. Счётчики на электричество уже установлены. Электрощитки закрыты;
- ХВ и ГВ - наружный диаметр 20мм, толщина стенки 2мм, производство - Израиль;
- отопление - не было возможности посмотреть трубу, а как подключен радиатор - упустил из "виду";
- санузлы - "Обрий" стяжку не делает, только гидроизоляцию, "Оболонь" - сделала.
Вот, собственно и всё. Общие впечатления от увиденного хорошо/удовлет/плохо: 80%/15%/5%.
26 груд 2017 12:12
Цитата "Staffs81":


Есть на форуме подкованные юристы кто может что то сказать по поводу договоров и что мы можем с них требовать с 1.01.2018.? Может они тогда зашевелятся.

Зачем вам юрист, посмотрите свой договор. Можете деньги забрать вложенные, в гривне.
26 груд 2017 12:21
Да и ещё из увиденного. Похоже, что входа на территорию комплекса через калитку по магнитному ключу доступа - не будет. Не осталось места под её установку. Только забор до будки с охраной. Максимум - "электронный" въезд через шлагбаум.
26 груд 2017 13:21
Цитата "Staffs81":
Всем добрый день. Не очень часто пишу но регулярно просматриваю форум.Уже два раза были в ОП и оба раза говорили о включении отопления вот вот. Вот сегодня тоже заходил и мне снова сказали что только с 9.01.2018 будут выдавать ключи.Но АКТЫ пытаются втюхать. Я задал вопрос, какой смысл в подписании акта если:
1.Ключи не дают, но можно было и без отопления что то делать(разводка эл. разводка воды и кан.) если бы стояли счетчики на эл. а так как я понимаю их тоже еще не установили
2.Счетчики на воду и отопление не установлены.
3.Отопления нет.
На что мне сказали что лучше сейчас подписать что бы потом толпами не толкаться.
В общем хоть и не юрист но думаю таким путём они просто прикрываю свой зад, так как по договору они должны были сдать дома в 3 квартале а уже 4 заканчивается.
Есть на форуме подкованные юристы кто может что то сказать по поводу договоров и что мы можем с них требовать с 1.01.2018.? Может они тогда зашевелятся.
Реально за праздники можно было что то сделать. А так ждем не понятно чего.
Так же вопрос забыл задать в ОП, кто будет задайте плиз, если акты не подписаны и договор с ЖКХ тоже не подписан. будут начислять коммунальные или нет? Где то читал что они с января начнут начислять.


Начислять с января у них врядли получится,особенно учитывая что теперь минимум до 9го они не будут выдавать ключи.
26 груд 2017 13:31
Звоните вашим застройщикам, в Оболонь и Обрий, а лучше пишите письмо, адрес в договоре, либо на емейл,
и задавайте вопросы о ключах, установке счетчиков, сроках устранения недостатков, если таковы есть, о готовности дома к началу ремонта - дате подключения отопления, воды, электричества.
Иметь письменный ответ лучше, чем гадать на форуме, и ждать от даты к дате, мнимого подключения тепла.
26 груд 2017 13:38
Цитата "Lecxe":
Звоните вашим застройщикам, в Оболонь и Обрий, а лучше пишите письмо, адрес в договоре, либо на емейл,
и задавайте вопросы о ключах, установке счетчиков, сроках устранения недостатков, если таковы есть, о готовности дома к началу ремонта - дате подключения отопления, воды, электричества.
Иметь письменный ответ лучше, чем гадать на форуме, и ждать от даты к дате, мнимого подключения тепла.


А Вы писали?)))
26 груд 2017 13:40
Цитата "Lecxe":
Звоните вашим застройщикам, в Оболонь и Обрий, а лучше пишите письмо, адрес в договоре, либо на емейл,
и задавайте вопросы о ключах, установке счетчиков, сроках устранения недостатков, если таковы есть, о готовности дома к началу ремонта - дате подключения отопления, воды, электричества.
Иметь письменный ответ лучше, чем гадать на форуме, и ждать от даты к дате, мнимого подключения тепла.

Это все конечно звучит прекрасно! Но, письма писали, и уже как второй месяц ответа нет. Звоним - говорят ждите, с вами свяжутся. И так бесконечно! Я имею ввиду претензии к квартире. Думаю что на письменный ответ особо надеется не стоит, к сожалению. Вся эта ситуация уже очень напрягает. 9 января они будут в очередной раз говорить "звоните через 2 недели". Я думаю, если бы причина задержки в подключении была в городских сетях, на них бы и ссылались. А так не понятно чего тянут. Возмущению нет предела!
26 груд 2017 17:28
Цитата "yura_80":


- ХВ и ГВ - наружный диаметр 20мм, толщина стенки 2мм, производство - Израиль;

Значит у Вас Heat-PEX , кажется трубы не везде одинаковые, у кого-то и KAN есть.
26 груд 2017 17:55
Цитата "yura_80":
Да и ещё из увиденного. Похоже, что входа на территорию комплекса через калитку по магнитному ключу доступа - не будет. Не осталось места под её установку. Только забор до будки с охраной. Максимум - "электронный" въезд через шлагбаум.

Калитка есть. Просто сейчас она заварена и спрятана за растяжкой на заборе возле будки охраны.
26 груд 2017 17:59
Усім привіт та з прийдешьнім Новим Роком!!! Був сьогодні на оглядинах...нема що казать-ні світла ні опалення ні води відповідно жодного лічильника...виявилась одна непріемність-по південній стіні були численні маленьки потічки води,зі слів виконроба це було внаслідок таяння снігу на балконі поверхом вищще...тільки я не розумию чого вода пішла в середину будинка замість стекти на зовні (тут я бачу некоректний монтаж )и по-друге неякісну гідроізоляцію з'еднання між стіною та балконом...я так зрозумів , що такий трабл не тільки в мене...акт я не підписував-треба ще раз їхати після свят та дивитись на усунення недоліків...
26 груд 2017 18:06
Цитата "copter":
виявилась одна непріемність-по південній стіні були численні маленьки потічки води,зі слів виконроба це було внаслідок таяння снігу на балконі поверхом вищще.


а у Вас яка секція? Люди, що були сьогодні в буд.1, секція 3 теж пишуть, що натікло води крізь щілини.
26 груд 2017 18:11
а у Вас яка секція? Люди, що були сьогодні в буд.1, секція 3 теж пишуть, що натікло води крізь щілини.[/quote]
1а секция 2
26 груд 2017 18:21
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Значит у Вас Heat-PEX , кажется трубы не везде одинаковые, у кого-то и KAN есть.

Может и у меня KAN есть. Ведь я смог посмотреть только линии водообеспечения, а вот отопление - нет. Щиток был закрыт. Раз конторы по монтажу воды и отопления разные, значит и производители труб то же. Увидим после 09.01. Спасибо за ответ.
26 груд 2017 18:35
Цитата "copter":
Був сьогодні на оглядинах...нема що казать-ні світла ні опалення ні води відповідно жодного лічильника...

Я сегодня был то же на осмотре, но счётчик электроенергии был (1 дом секция 2 - 3-й подъезд).
26 груд 2017 18:36
Цитата "copter":
виявилась одна непріемність-по південній стіні були численні маленьки потічки води,зі слів виконроба це було внаслідок таяння снігу на балконі поверхом вищще...тільки я не розумию чого вода пішла в середину будинка замість стекти на зовні (тут я бачу некоректний монтаж )и по-друге неякісну гідроізоляцію з'еднання між стіною та балконом...1а секция 2

Цитата "РоманП":
Люди, що були сьогодні в буд.1, секція 3 теж пишуть, що натікло води крізь щілини

Самое интересное, что данная проблема, перечисленная выше в 2-х постах, похоже наблюдается в стыковочных секциях между домами: секция 3 дома №1 является стыковочной с домом №2; а секция 2 дома №1а является стыковочной с домом №1.
Может быть это проблема в промокании утеплителя внутри междомового стыка. Я такое уже "слышал" на форумах.
26 груд 2017 18:58
Может быть это проблема в промокании утеплителя внутри междомового стыка. Я такое уже "слышал" на форумах.[/quote]
... в моему випадку проблема не в утеплювачу ... волога на стіні чітко проектуеться по розмирах на балкон
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .399401. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше