Подати оголошення

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗабудовникМЖК Оболонь, ІБК ОБРІЙ
Здача ЖК2017 - 2021 р.
Планування
від 34 100 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .398400. . .794
24 груд 2017 20:55
Цитата "Pavel Rei":
По поводу доступа на этаж с помощью ключа — это скверно. Не просто потому что это менее удобно и немного обидно, когда у "Обрия" есть, а у "Оболони" нет.

Я с Вами не совсем согласен. В принципе, такого быть не должно. Оснащение однотипных домов должно быть одинаково в одном комплексе. Тем более, что эта "особенность" уже активно расписана про весь комплекс на сайте.
Цитата "Pavel Rei":
Интересно как это соотносится с пожаро-безопастностью? В случае магнитных замков они централизовано и автоматически открываются при малейшем шухере (так же как лифты уезжают на первый этаж и там блокируются), открывая свободный проход на лестницу.

Я уже встречал такую "замочную" систему на м.Черниговская. Но там двери были совсем другого качества.
Здесь соглашусь с Вами. Двери должны оснащаться такой системой доступа на этаж, при условии, что на первых предполагается "коммерция". Смысл охраны, ведь это будет "проходной двор". Тут много моментов: пожаробезопасность, сохранность приборов учёта (счётчики очень активно "тырятся"), порядок на этаже, безопасность содержания квартир и их жителей.
Поэтому, повторюсь, просьба к Застройщику мжк "Оболонь" - данная система нужна, пусть она будет в упрощённом виде (без видеодомофона и кодового доступа). Достаточно обычного магнитного ключа.
Представители "Обрия" - повлияйте на своих коллег, чтобы реклама безопасности на сайте была действительно реализована, а не осталась "половинчатой".
С уважением, инвесторы первой линии (думаю, меня все поддержат).
24 груд 2017 21:41
Цитата "yura_80":

Вряд ли кто-то ходит на осмотры квартир с унитазом и баллоном воды :winky:

хы, хы и правда смешно, спасибо за ответ Юрий!
25 груд 2017 07:58
Цитата "Steelhammer":
По Дому 5а есть на форуме те,у кого квартиры на торце в сторону строящегося дома?записывали ли в акте претензий требование установить корзины для кондиционеров именно на торцевой стороне согласно изначальному плану? Т.к в большой комнате они куда нужнее,чем на той же кухне.И при массовых обращениях в актах претензий им все же прийдется это сделать

Мы были на осмотре 3к в конце ноября и записали в акт претензий отсутствие корзины в большой комнате, окна которой выходят на паркинг/гаражи. Пока что обратной связи нет. Правда вы наверное про 2к?
25 груд 2017 08:46
Всем привет!
Дней 10 назад купили квартиру в доме 1а.
Кто знает, когда присвоится почтовый адрес? Или уже присвоен?
25 груд 2017 09:34
Подскажите, на осмотр записывались или в порядке живой очереди в ОП?
25 груд 2017 10:17
Цитата "Ann_neighbor":

С 1 января застройки уже должны оплачивать штрафы за задержку, верно?

Не знаю, как у вас в договоре, а у меня никаких штрафов нет. Единственное, что я могу требовать в случае задержки - возврат в течение недели (кажется) вложенных средств, но здесь еще большой вопрос, кто из нас в пролете окажется, я или застройщик :winky:
25 груд 2017 10:33
Цитата "Alex29a":

Мы были на осмотре 3к в конце ноября и записали в акт претензий отсутствие корзины в большой комнате, окна которой выходят на паркинг/гаражи. Пока что обратной связи нет. Правда вы наверное про 2к?


Да,я про 2к,но проблема по сути аналогичная
25 груд 2017 12:21
Може хтось знає, коли нашому жк присвоять поштову адресу? Я так розумію, що оформлення права власності буде затримувати лише офіційна адреса?

В ОП сказали, что в середине января.
25 груд 2017 12:38
Цитата "Margottt":

Не знаю, как у вас в договоре, а у меня никаких штрафов нет. Единственное, что я могу требовать в случае задержки - возврат в течение недели (кажется) вложенных средств, но здесь еще большой вопрос, кто из нас в пролете окажется, я или застройщик :winky:



Да, в договоре штаф Застрощика не предусмотрен, если б он был - Застройщику бы уже все написали претензии, т.к. дом не был готов в сентябре.
У инвесторов нет возможности требовать подключения отопления, т.к. в договоре вообще нигде не идет речи об отоплении.
Уже 25.12. и отопление никто и не собирается включать.
25 груд 2017 18:41
Здравствуйте.Лучше нагревательные маты DEVI Profi Therm Eko Nexans.С ними работал советую.Могу проконсультировать.
25 груд 2017 18:54
Хочу поделится своими размышлениями на счёт отопления.
Я совсем недавно то же "переживал" по этому поводу. А потом подумал, а собственно - чего?
С одной стороны, наличие отопления даёт возможность убедиться в нормальном функционировании всей системы и сохранить в сохранности трубы от мороза. Это, да. Но морозов сейчас нет, а крайняя дата "получения" квартиры - конец января. Всё равно - придётся. Думаю, в случае, когда температура будет действительно "угрожающей", отопление дадут.
С другой стороны, всё равно не получится провести нормальные штукатурные и другие работы, даже с наличием отопления в данный период года. Ведь для всех работ, где требуется просушка, нужна природная вентиляция. По простому говоря - открытые/приоткрытые окна, что сделать сейчас нереально. Представляете, как должна работать система отопления, чтобы при даже приоткрытых окнах, температура в комнате была хотя бы +10С, а лучше +15С (мне порекомендовали штукатурщики). Да можно будет разориться на стоимости отопления.
Получается, как ни крути, а основные работы всё равно придётся начинать не ранее марта, если конечно в феврале у нас вдруг не начнётся потепление.
Понимаю людей, которые хотят побыстрее переехать со съёмных квартир в свою. Лучше, конечно. тратить на себя, чем на "бабушку". Но ничего не поделаешь. Как говорил один мой знакомый: "физику процесса всё равно не обманешь".
25 груд 2017 19:29
Цитата "Torino78":
Здравствуйте.Лучше нагревательные маты DEVI Profi Therm Eko Nexans.С ними работал советую.Могу проконсультировать.

Напишите мне на почту, пожалуйста.
chinhouse@i.ua
26 груд 2017 09:10
Уже сказали что отопление и ключи после 9 января
26 груд 2017 09:20
Це вже смішно ))) сподіваюся, що хоча би до літа заїдемо.
26 груд 2017 09:28
Цитата "Женя1132":
Уже сказали что отопление и ключи после 9 января

год не уточняли?
26 груд 2017 09:28
Цитата "Женя1132":
Уже сказали что отопление и ключи после 9 января



А кто сказал?
ЖЕК, отдел продаж, застройщик, строитель со стройки?
26 груд 2017 09:36
Цитата "Lecxe":



А кто сказал?
ЖЕК, отдел продаж, застройщик, строитель со стройки?



В Проминвест звонил
26 груд 2017 09:43
Тоже позвонила в ОП. Говорят, что после 9го. Выбить никакой информации невозможно, ничего не знают. Почему твоя достроенная оплаченная квартира стоит в сырости и холоде пустая - никто внятно ответить не может. И с чем связана задержка тоже.
26 груд 2017 10:20
Мне тоже сказали про пуск отопления 9.01. в ОП. Ждем.
26 груд 2017 10:21
мне в ЖЕКе объяснили, что такая задержка связанна с наступающими праздниками. Ибо если что-то случится в это время - чинить будет просто некому. Вот и задержка такая нарисовалась
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .398400. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше