Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .4547. . .277
20 січ 2015 12:37
Обратите внимание на последнее фото 2 дома, где уже начали монтировать окна.
Крайнее окно справа - панель, которая должна закрывать кондиционер, перекрывает фактически полокна. Смысл французских панорамных окон теряется. Вопрос - зачем ставить панель-решетку для кондиционера под окном, разве ее нельзя установить на стене, где нет окон??

Кроме того, непонятно, какого цвета будет плитка на фасаде дома. В одном месте она светло-серого цвета, в другом - темно-серого.

Цвет фасада окон - темно-серый, почти черный. Кажется, темноватый. В отделе продаж на образцах окон вроде светло-серый. Или синий? Не помню уже. Но точно не почти черный.

Также обратили внимание, что при 100% оплате скидка на квартиры уже не 10%, а 5%.
20 січ 2015 13:16
И на фото 2-го дома обратили внимание, на эту панель-решетку. На этой неделе проходили мимо стройки, видели такое решение в реальности, что немного расстроило, так как действительно половина окна окажется этой решеткой прикрыто. Вставленное окно почти черное, а не серое - это факт. На официальном сайте ЖК в галереях как раз такая решетка и показана.
Скидка в 5 % при 100 % оплате сейчас стала и в ЖК Квартет и в ЖК Хоффманн хаус, который начали строить одновременно. В ЖК Квартет все однокомнатные уже распроданы. Двушек планировки С осталось около 10 квартир. 5 этаж - 18360 за 1 кв м., 13-14 этаж - 19205 за 1 кв м.
Хочется думать, что архитекторы и дизайнеры все-таки тщательно продумали фасадное решение комплекса.
21 січ 2015 15:06
4ый дом это ближе к Ультрамарину? Правильно понимаю?
21 січ 2015 15:10
Цитата "hadejr":
4ый дом это ближе к Ультрамарину? Правильно понимаю?


Прям на перекрестке.
21 січ 2015 15:34
А когда продажа 4 дома? Уже начали???
21 січ 2015 15:37
Цитата "Diptown":
Так цену они не подняли, они скидку уменьшили :)


Мне сказали что подняли цену на 5% и скидку делают только 5%
В итоге увеличение цены на 10%
Как-то так
21 січ 2015 22:39
С продвижением строительства цена всегда увеличивается. Самвя низкая цена на старте продаж. Это в гривнах. А в долларах с ростом курса может и падать.

В одной статье о рынке новостроек писали, что скидку 10% может давать только ненадежный застройщик. Так что радуемся - у нас сейчас надежный. :hi: :yaya: :ura:
22 січ 2015 07:13
Цитата "miksha":
С продвижением строительства цена всегда увеличивается. Самвя низкая цена на старте продаж. Это в гривнах. А в долларах с ростом курса может и падать.

В одной статье о рынке новостроек писали, что скидку 10% может давать только ненадежный застройщик. Так что радуемся - у нас сейчас надежный. :hi: :yaya: :ura:


Согласен! Да вообще, если проанализировать рынок сегодня/ранее, то практически никто из застройщиков не давал скидку в "10%".

А что говорить, если цены растут. Как у инвестора были деньги в USD, которые пришлось "слить" по 16 UAH за USD (уточню, в ноябре, на розничном/черном рынке), для приобретения желаемого объекта. Сейчас же - 22 UAH за 1 USD! Т.о., произошло увеличение на +37.5%. Ровным счетом также увеличилась и стоимость объекта. Можно предоположить, что увеличение произошло исключительно в пересчете курса доллара (т.е. почти без учета "продвижения строительства"). Что еще добавить? Зачем вообще обсуждать увеличение цен, в т.ч. действующим инвесторам? Главное, чтобы поскорее и качественно все построилось! Ну а потенциальным инвесторам - "WELCOME" в ОП! :yaya:
22 січ 2015 08:55
Только такую сумму еще нужно сдать по 22!!!!...и не попасть на куклу или деньги из донбаса!!!..не все так просто!!!...зайдите в любое отделение банка и у вас не смогут даже $5тыс. принять!
:yes:
22 січ 2015 09:45
Цитата "Hanz9":
Только такую сумму еще нужно сдать по 22!!!!...и не попасть на куклу или деньги из донбаса!!!..не все так просто!!!...зайдите в любое отделение банка и у вас не смогут даже $5тыс. принять!
:yes:


При чем здесь банк? Ладно, Вы очевидно эксперт в этих вопросах, поэтому обойдусь без комментариев!
22 січ 2015 10:00
да нет, что Вы!!!...просто сталкивался сам!...ну и естественно интересовался!!!...просто 200 баксов сдать не вопрос!..а хорошую сумму как то уже тяжелее!!!...да можно через интернет!!!!...но я бы не стал рисковать!
22 січ 2015 11:07
Цитата "Hanz9":
Только такую сумму еще нужно сдать по 22!!!!...и не попасть на куклу или деньги из донбаса!!!..не все так просто!!!...зайдите в любое отделение банка и у вас не смогут даже $5тыс. принять!
:yes:


Банк любую сумму (конечно не 100 $, а от 1000) продаст через межбанк. Для этого клиенту банка откроют технические счета. Если деньги в долларах или евро в банке - их переведут с текущего счета на технический счет в долларах,если деньги наличными - внесете на текущий счет в банке и т.д. Затем продадут доллары или евро на межбанке - по курсу банка или вы можете сами указать курс - и засчитают на гривневый счет. Некоторые банки продают валюту на межбанке без комиссии. Застройщик выставляет счет за квартиру в гривнах - вы проплачивайте по безналу. Этот вопрос как раз не проблема. Были бы деньги. А если хотите загнать баксы по курсу черного рынка, рискуя нарваться на мошенников, фальшивомонетчиков и меченные деньги Донбасса - это ваш выбор.
22 січ 2015 12:35
Цитата "miksha":


Банк любую сумму (конечно не 100 $, а от 1000) продаст через межбанк. Для этого клиенту банка откроют технические счета. Если деньги в долларах или евро в банке - их переведут с текущего счета на технический счет в долларах,если деньги наличными - внесете на текущий счет в банке и т.д. Затем продадут доллары или евро на межбанке - по курсу банка или вы можете сами указать курс - и засчитают на гривневый счет. Некоторые банки продают валюту на межбанке без комиссии. Застройщик выставляет счет за квартиру в гривнах - вы проплачивайте по безналу. Этот вопрос как раз не проблема. Были бы деньги. А если хотите загнать баксы по курсу черного рынка, рискуя нарваться на мошенников, фальшивомонетчиков и меченные деньги Донбасса - это ваш выбор.


Ух, спасибо за Ваши мнения!

Предложение, закрыть данный вопрос (просто кто занимается часто валюто-обменными операциями и/или есть важный/текущий интерес в реализации значимой суммы - найдут очень много способов осуществить желаемое; а про некие "деньги Донбасса" вообще не вижу проблем или нахожу ее такой, что больше имеет вымыслов и домыслов, чем правды; да и вообще, часто уже с т.н. "менялами" (а не фальшивомонтечиками) просто встречаются на территории банка, где сразу могут зачислить деньги на свой счет, заодно проверив)
22 січ 2015 16:09
Цитата "miksha":
Обратите внимание на последнее фото 2 дома, где уже начали монтировать окна.
Крайнее окно справа - панель, которая должна закрывать кондиционер, перекрывает фактически полокна. Смысл французских панорамных окон теряется. Вопрос - зачем ставить панель-решетку для кондиционера под окном, разве ее нельзя установить на стене, где нет окон??

Кроме того, непонятно, какого цвета будет плитка на фасаде дома. В одном месте она светло-серого цвета, в другом - темно-серого.

Цвет фасада окон - темно-серый, почти черный. Кажется, темноватый. В отделе продаж на образцах окон вроде светло-серый. Или синий? Не помню уже. Но точно не почти черный.


По поводу решеток - да, перекрывают частично, но тут везде окна собственно, так что, может подумают и сделают ее ниже?
А цвет стекла... стоит видимо уточнить в ОП и посмотреть на их образец при дневном свете на улице.
22 січ 2015 19:36
Я- инвестор "Хоффмана", честно скажу не знаю почему, но ваш дом как-то быстрее строят, аж завидно, по- хорошему конечно.
22 січ 2015 21:39
Шла речь не о цвете стекла, а цвете профиля (оконных рам) со стороны фасада. На образце в ОП окна изнутри, со стороны квартиры - белые, с внешней стороны, фасада - серые. А ставят - с улицы цвет темно-серый, почти черный. Интересно, а внутри какие? Уж точно не хочу черные окна в квартире.

Цвет стекол - слегка затемненный, в дневное время с зеркальным эффектом. Очень даже неплохо.

Третий дом затормозил. Сегодня на 1м и 2м работа кипела, на 3м - вообще все замерло.
22 січ 2015 22:20
Цитата "miksha":
Шла речь не о цвете стекла, а цвете профиля (оконных рам) со стороны фасада. На образце в ОП окна изнутри, со стороны квартиры - белые, с внешней стороны, фасада - серые. А ставят - с улицы цвет темно-серый, почти черный. Интересно, а внутри какие? Уж точно не хочу черные окна в квартире.

Цвет стекол - слегка затемненный, в дневное время с зеркальным эффектом. Очень даже неплохо.

Третий дом затормозил. Сегодня на 1м и 2м работа кипела, на 3м - вообще все замерло.


Да в ОП говорили, что "выравниваются" периодически. Будут (вскоре) идти, считай, "нога в ногу")) Вспомним, когда (в сентябре-октябре кажется) 2-й и 3-й дома были по 5 и 3 этажа соотв., у 1-го дома этажей вообще не было!
22 січ 2015 22:34
Цитата "LawyerEugene ":
Точного количества паркомест пока не говорят: в ОП говорят о 150 или 200.
Очень большой дефицит.
Это один из главных минусов комплекса. Я не представляю что будет твориться с автомобилями.


По началу будет сносно, а вот когда заселят все квартиры, хозяева сделают ремонты... Тяжело представить где будут пару сотен авто. Хреново будет, если объективно смотреть..
23 січ 2015 06:39
Я думаю с двух сторон вдоль урицкого, и с двух сторон вдоль дорожки которая за нашим ЖК, а четвертый дом весь перекресток заставит!!....ну часть будет в паркинге, многое будет зависит от цены этого паркинга!!!!...ну вот так я всех расставил! :bye:
23 січ 2015 06:46
Цитата "Hanz9":
Я думаю с двух сторон вдоль урицкого, и с двух сторон вдоль дорожки которая за нашим ЖК, а четвертый дом весь перекресток заставит!!....ну часть будет в паркинге, многое будет зависит от цены этого паркинга!!!!...ну вот так я всех расставил! :bye:


И еще часть на парковке у торгового центра, что строится рядом с 4м домом.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .4547. . .277
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше