ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"
| Забудовник | Stolitsa Group |
| Здача ЖК | 2016 - 2018 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
| 12/6% | ||
| 10/5% | ||
| 35/18% | ||
| 63/33% | ||
| 71/37% |
miksha
Постійний користувач
259
26 березня 2013
20 січ 2015 12:37
Обратите внимание на последнее фото 2 дома, где уже начали монтировать окна.
Крайнее окно справа - панель, которая должна закрывать кондиционер, перекрывает фактически полокна. Смысл французских панорамных окон теряется. Вопрос - зачем ставить панель-решетку для кондиционера под окном, разве ее нельзя установить на стене, где нет окон??
Кроме того, непонятно, какого цвета будет плитка на фасаде дома. В одном месте она светло-серого цвета, в другом - темно-серого.
Цвет фасада окон - темно-серый, почти черный. Кажется, темноватый. В отделе продаж на образцах окон вроде светло-серый. Или синий? Не помню уже. Но точно не почти черный.
Также обратили внимание, что при 100% оплате скидка на квартиры уже не 10%, а 5%.
Крайнее окно справа - панель, которая должна закрывать кондиционер, перекрывает фактически полокна. Смысл французских панорамных окон теряется. Вопрос - зачем ставить панель-решетку для кондиционера под окном, разве ее нельзя установить на стене, где нет окон??
Кроме того, непонятно, какого цвета будет плитка на фасаде дома. В одном месте она светло-серого цвета, в другом - темно-серого.
Цвет фасада окон - темно-серый, почти черный. Кажется, темноватый. В отделе продаж на образцах окон вроде светло-серый. Или синий? Не помню уже. Но точно не почти черный.
Также обратили внимание, что при 100% оплате скидка на квартиры уже не 10%, а 5%.
aleksukraine
Користувач
56
19 грудня 2014
20 січ 2015 13:16
И на фото 2-го дома обратили внимание, на эту панель-решетку. На этой неделе проходили мимо стройки, видели такое решение в реальности, что немного расстроило, так как действительно половина окна окажется этой решеткой прикрыто. Вставленное окно почти черное, а не серое - это факт. На официальном сайте ЖК в галереях как раз такая решетка и показана.
Скидка в 5 % при 100 % оплате сейчас стала и в ЖК Квартет и в ЖК Хоффманн хаус, который начали строить одновременно. В ЖК Квартет все однокомнатные уже распроданы. Двушек планировки С осталось около 10 квартир. 5 этаж - 18360 за 1 кв м., 13-14 этаж - 19205 за 1 кв м.
Хочется думать, что архитекторы и дизайнеры все-таки тщательно продумали фасадное решение комплекса.
Скидка в 5 % при 100 % оплате сейчас стала и в ЖК Квартет и в ЖК Хоффманн хаус, который начали строить одновременно. В ЖК Квартет все однокомнатные уже распроданы. Двушек планировки С осталось около 10 квартир. 5 этаж - 18360 за 1 кв м., 13-14 этаж - 19205 за 1 кв м.
Хочется думать, что архитекторы и дизайнеры все-таки тщательно продумали фасадное решение комплекса.
hadejr
h
Постійний користувач
157
21 січня 2015
21 січ 2015 15:06
4ый дом это ближе к Ультрамарину? Правильно понимаю?
Diptown
Користувач
62
29 грудня 2014
21 січ 2015 15:10
Цитата "hadejr":4ый дом это ближе к Ультрамарину? Правильно понимаю?
Прям на перекрестке.
Aelenel
Користувач
42
11 січня 2015
21 січ 2015 15:34
А когда продажа 4 дома? Уже начали???
Aelenel
Користувач
42
11 січня 2015
21 січ 2015 15:37
Цитата "Diptown":Так цену они не подняли, они скидку уменьшили :)
Мне сказали что подняли цену на 5% и скидку делают только 5%
В итоге увеличение цены на 10%
Как-то так
miksha
Постійний користувач
259
26 березня 2013
21 січ 2015 22:39
С продвижением строительства цена всегда увеличивается. Самвя низкая цена на старте продаж. Это в гривнах. А в долларах с ростом курса может и падать.
В одной статье о рынке новостроек писали, что скидку 10% может давать только ненадежный застройщик. Так что радуемся - у нас сейчас надежный.

В одной статье о рынке новостроек писали, что скидку 10% может давать только ненадежный застройщик. Так что радуемся - у нас сейчас надежный.

Anton_V
Користувач
60
04 грудня 2014
22 січ 2015 07:13
Цитата "miksha":С продвижением строительства цена всегда увеличивается. Самвя низкая цена на старте продаж. Это в гривнах. А в долларах с ростом курса может и падать.
В одной статье о рынке новостроек писали, что скидку 10% может давать только ненадежный застройщик. Так что радуемся - у нас сейчас надежный.![]()
![]()
Согласен! Да вообще, если проанализировать рынок сегодня/ранее, то практически никто из застройщиков не давал скидку в "10%".
А что говорить, если цены растут. Как у инвестора были деньги в USD, которые пришлось "слить" по 16 UAH за USD (уточню, в ноябре, на розничном/черном рынке), для приобретения желаемого объекта. Сейчас же - 22 UAH за 1 USD! Т.о., произошло увеличение на +37.5%. Ровным счетом также увеличилась и стоимость объекта. Можно предоположить, что увеличение произошло исключительно в пересчете курса доллара (т.е. почти без учета "продвижения строительства"). Что еще добавить? Зачем вообще обсуждать увеличение цен, в т.ч. действующим инвесторам? Главное, чтобы поскорее и качественно все построилось! Ну а потенциальным инвесторам - "WELCOME" в ОП!

Hanz9
H
Постійний користувач
379
29 липня 2014
22 січ 2015 08:55
Только такую сумму еще нужно сдать по 22!!!!...и не попасть на куклу или деньги из донбаса!!!..не все так просто!!!...зайдите в любое отделение банка и у вас не смогут даже $5тыс. принять!


Anton_V
Користувач
60
04 грудня 2014
22 січ 2015 09:45
Цитата "Hanz9":Только такую сумму еще нужно сдать по 22!!!!...и не попасть на куклу или деньги из донбаса!!!..не все так просто!!!...зайдите в любое отделение банка и у вас не смогут даже $5тыс. принять!
При чем здесь банк? Ладно, Вы очевидно эксперт в этих вопросах, поэтому обойдусь без комментариев!
Hanz9
H
Постійний користувач
379
29 липня 2014
22 січ 2015 10:00
да нет, что Вы!!!...просто сталкивался сам!...ну и естественно интересовался!!!...просто 200 баксов сдать не вопрос!..а хорошую сумму как то уже тяжелее!!!...да можно через интернет!!!!...но я бы не стал рисковать!
miksha
Постійний користувач
259
26 березня 2013
22 січ 2015 11:07
Цитата "Hanz9":Только такую сумму еще нужно сдать по 22!!!!...и не попасть на куклу или деньги из донбаса!!!..не все так просто!!!...зайдите в любое отделение банка и у вас не смогут даже $5тыс. принять!
Банк любую сумму (конечно не 100 $, а от 1000) продаст через межбанк. Для этого клиенту банка откроют технические счета. Если деньги в долларах или евро в банке - их переведут с текущего счета на технический счет в долларах,если деньги наличными - внесете на текущий счет в банке и т.д. Затем продадут доллары или евро на межбанке - по курсу банка или вы можете сами указать курс - и засчитают на гривневый счет. Некоторые банки продают валюту на межбанке без комиссии. Застройщик выставляет счет за квартиру в гривнах - вы проплачивайте по безналу. Этот вопрос как раз не проблема. Были бы деньги. А если хотите загнать баксы по курсу черного рынка, рискуя нарваться на мошенников, фальшивомонетчиков и меченные деньги Донбасса - это ваш выбор.
Anton_V
Користувач
60
04 грудня 2014
22 січ 2015 12:35
Цитата "miksha":
Банк любую сумму (конечно не 100 $, а от 1000) продаст через межбанк. Для этого клиенту банка откроют технические счета. Если деньги в долларах или евро в банке - их переведут с текущего счета на технический счет в долларах,если деньги наличными - внесете на текущий счет в банке и т.д. Затем продадут доллары или евро на межбанке - по курсу банка или вы можете сами указать курс - и засчитают на гривневый счет. Некоторые банки продают валюту на межбанке без комиссии. Застройщик выставляет счет за квартиру в гривнах - вы проплачивайте по безналу. Этот вопрос как раз не проблема. Были бы деньги. А если хотите загнать баксы по курсу черного рынка, рискуя нарваться на мошенников, фальшивомонетчиков и меченные деньги Донбасса - это ваш выбор.
Ух, спасибо за Ваши мнения!
Предложение, закрыть данный вопрос (просто кто занимается часто валюто-обменными операциями и/или есть важный/текущий интерес в реализации значимой суммы - найдут очень много способов осуществить желаемое; а про некие "деньги Донбасса" вообще не вижу проблем или нахожу ее такой, что больше имеет вымыслов и домыслов, чем правды; да и вообще, часто уже с т.н. "менялами" (а не фальшивомонтечиками) просто встречаются на территории банка, где сразу могут зачислить деньги на свой счет, заодно проверив)
ЕленаДар
Постійний користувач
118
03 жовтня 2014
22 січ 2015 16:09
Цитата "miksha":Обратите внимание на последнее фото 2 дома, где уже начали монтировать окна.
Крайнее окно справа - панель, которая должна закрывать кондиционер, перекрывает фактически полокна. Смысл французских панорамных окон теряется. Вопрос - зачем ставить панель-решетку для кондиционера под окном, разве ее нельзя установить на стене, где нет окон??
Кроме того, непонятно, какого цвета будет плитка на фасаде дома. В одном месте она светло-серого цвета, в другом - темно-серого.
Цвет фасада окон - темно-серый, почти черный. Кажется, темноватый. В отделе продаж на образцах окон вроде светло-серый. Или синий? Не помню уже. Но точно не почти черный.
По поводу решеток - да, перекрывают частично, но тут везде окна собственно, так что, может подумают и сделают ее ниже?
А цвет стекла... стоит видимо уточнить в ОП и посмотреть на их образец при дневном свете на улице.
Floora
Постійний користувач
393
14 жовтня 2014
22 січ 2015 19:36
Я- инвестор "Хоффмана", честно скажу не знаю почему, но ваш дом как-то быстрее строят, аж завидно, по- хорошему конечно.
miksha
Постійний користувач
259
26 березня 2013
22 січ 2015 21:39
Шла речь не о цвете стекла, а цвете профиля (оконных рам) со стороны фасада. На образце в ОП окна изнутри, со стороны квартиры - белые, с внешней стороны, фасада - серые. А ставят - с улицы цвет темно-серый, почти черный. Интересно, а внутри какие? Уж точно не хочу черные окна в квартире.
Цвет стекол - слегка затемненный, в дневное время с зеркальным эффектом. Очень даже неплохо.
Третий дом затормозил. Сегодня на 1м и 2м работа кипела, на 3м - вообще все замерло.
Цвет стекол - слегка затемненный, в дневное время с зеркальным эффектом. Очень даже неплохо.
Третий дом затормозил. Сегодня на 1м и 2м работа кипела, на 3м - вообще все замерло.
Anton_V
Користувач
60
04 грудня 2014
22 січ 2015 22:20
Цитата "miksha":Шла речь не о цвете стекла, а цвете профиля (оконных рам) со стороны фасада. На образце в ОП окна изнутри, со стороны квартиры - белые, с внешней стороны, фасада - серые. А ставят - с улицы цвет темно-серый, почти черный. Интересно, а внутри какие? Уж точно не хочу черные окна в квартире.
Цвет стекол - слегка затемненный, в дневное время с зеркальным эффектом. Очень даже неплохо.
Третий дом затормозил. Сегодня на 1м и 2м работа кипела, на 3м - вообще все замерло.
Да в ОП говорили, что "выравниваются" периодически. Будут (вскоре) идти, считай, "нога в ногу")) Вспомним, когда (в сентябре-октябре кажется) 2-й и 3-й дома были по 5 и 3 этажа соотв., у 1-го дома этажей вообще не было!
VadimPR
V
Користувач
56
14 жовтня 2014
22 січ 2015 22:34
Цитата "LawyerEugene ":Точного количества паркомест пока не говорят: в ОП говорят о 150 или 200.
Очень большой дефицит.
Это один из главных минусов комплекса. Я не представляю что будет твориться с автомобилями.
По началу будет сносно, а вот когда заселят все квартиры, хозяева сделают ремонты... Тяжело представить где будут пару сотен авто. Хреново будет, если объективно смотреть..
Hanz9
H
Постійний користувач
379
29 липня 2014
23 січ 2015 06:39
Я думаю с двух сторон вдоль урицкого, и с двух сторон вдоль дорожки которая за нашим ЖК, а четвертый дом весь перекресток заставит!!....ну часть будет в паркинге, многое будет зависит от цены этого паркинга!!!!...ну вот так я всех расставил! 

ЕленаДар
Постійний користувач
118
03 жовтня 2014
23 січ 2015 06:46
Цитата "Hanz9":Я думаю с двух сторон вдоль урицкого, и с двух сторон вдоль дорожки которая за нашим ЖК, а четвертый дом весь перекресток заставит!!....ну часть будет в паркинге, многое будет зависит от цены этого паркинга!!!!...ну вот так я всех расставил!
И еще часть на парковке у торгового центра, что строится рядом с 4м домом.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- Дім 17 | ЖК Eврика28.06753
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0698
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше