ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"
| Забудовник | Stolitsa Group |
| Здача ЖК | 2016 - 2018 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
| 12/6% | ||
| 10/5% | ||
| 35/18% | ||
| 63/33% | ||
| 71/37% |
Hanz9
H
Постійний користувач
379
29 липня 2014
06 груд 2014 11:42
Цитата "AnnaVv":
Сказали с января )))
По идее, нам выдадут ценные бумаги, мы идем в банк какой захотим, единственное не все банки имеют право кажеться, открываем счет и ложим на хранение- если присутствуют банкиры, прошу меня поправить
с нами застройщик заключает 2 новых договора- это в оп говорили
а что в этих двух договорах ни кто конечно не знает?!
AnnaVv
Користувач
26
29 листопада 2014
06 груд 2014 11:49
Цитата "Hanz9":
а что в этих двух договорах ни кто конечно не знает?!
первый на покупку бумаг, второй подвязывает эти бумаги к конкретному объекту- квартире
в наших договорах что ейчас прописана возможность перехода на ценные бумаги
в оп говорили, что это даст людям возможность брать ипотеку, якобы банки под бумаги дают кредит, под инвест договора нет
Hanz9
H
Постійний користувач
379
29 липня 2014
06 груд 2014 11:51
Цитата "AnnaVv":
первый на покупку бумаг, второй подвязывает эти бумаги к конкретному объекту- квартире
в наших договорах что ейчас прописана возможность перехода на ценные бумаги
в оп говорили, что это даст людям возможность брать ипотеку, якобы банки под бумаги дают кредит, под инвест договора нет
спасибо!...я так понял, интересует тех кто взял в рассрочку, а кто 100% оплатил, то интереса нету
AnnaVv
Користувач
26
29 листопада 2014
06 груд 2014 11:57
Цитата "Hanz9":
спасибо!...я так понял, интересует тех кто взял в рассрочку, а кто 100% оплатил, то интереса нету
есть интерес- мы не будем платить 2% от стоимости квртиры госпошлины и пенсионный когда будем получать право собственности
miksha
Постійний користувач
259
26 березня 2013
06 груд 2014 14:55
Цитата "Лина1":1 очередь (дома №1, №2, №3, №4) — 2 кв. 2016, строится (дом №1 - строится первый этаж, №2 - строится 5 этаж, №3 и №4 - начальный этап)
так написано на сайте. Кто был--действительно ли началась стройка 4-го дома?И насколько он близко от 3-го??
Я живу рядом с стройкой. 1 дом - строится 5 этаж (уже накрывается потолком), 2 дом - строится 8 этаж (накрывается потолком), 3 дом - строится 5 этаж (заливка монолитных стен). 4 дом пока не начинается строиться, планировок в ОП тоже нет, говорят, будут с лета следующего года.
Лина1
Л
Постійний користувач
251
01 грудня 2014
06 груд 2014 15:00
спасибо за ответ!! 

miksha
Постійний користувач
259
26 березня 2013
06 груд 2014 15:29
Цитата "AnnaVv":
есть интерес- мы не будем платить 2% от стоимости квртиры госпошлины и пенсионный когда будем получать право собственности
Вопрос был в том, что придется платить, пока дом будет строиться, а мы будем собственниками акций, как это выписано в законодательстве. Открытие счета в банке в ценных бумагах это называется депозитарий, если не ошибаюсь. Открытые счета платное. Будут ли облагаться налогом акции - не понятно. Сможем ли мы сами выбирать банк, или нам его навяжет застройщик?
А это - уже вообще... //finance.obozrevatel.com/analytics-and- forecasts/63947-yatsenyuk-predlozhil-obl ozhit-ukraintsev-novyim-nalogom-za-neupl atu-kotorogo-arestuyut-imuschestvo.htm
По поводу "выгоды" для тех, кто покупает в расрочку, вообще ее не вижу, разве что только в том случае, когда есть вся сумма, но она лежит в долларах на депозите под более чем 12% годовых или вложена в бизнес, который приносит больше доходы. Депозит это сейчас рисково очень, учитывая, как один за другим "ложаться" банки. Ставок в валюте выше 12% нет. Гривна девальвирует. А влазить в кредиты в такое время - даже хуже чем самоубийство.
Лина1
Л
Постійний користувач
251
01 грудня 2014
06 груд 2014 15:37
Охренеть!!По другому--не скажешь..
(по поводу ссылки)
(по поводу ссылки)miksha
Постійний користувач
259
26 березня 2013
06 груд 2014 15:54
Если в связи с кризисом не хватит денег на штукатурку, можно сделать и так - //domik.ua/novosti/zhelezobetonnaya-kras ota-cementnye-steny-v-dizajne-interera-n 230908.html
Интересное решение.
Anton_V
Користувач
60
04 грудня 2014
06 груд 2014 16:47
Цитата "Bel_kа":
мы 8-ые (или уже сбилась) - дом №3.
Забавно, что после меня начинался счет... а меня учли как "НУЛЕВОЙ" номер что ли??? выходит, буду 9-м! ((((
Hanz9
H
Постійний користувач
379
29 липня 2014
06 груд 2014 16:52
Я явно не 10-й договор по счету подписал!!!...но рискну возьму ответственность на себя(шутка)...буду 10-м! 

AnnaVv
Користувач
26
29 листопада 2014
06 груд 2014 17:18
Цитата "miksha":
Вопрос был в том, что придется платить, пока дом будет строиться, а мы будем собственниками акций, как это выписано в законодательстве. Открытие счета в банке в ценных бумагах это называется депозитарий, если не ошибаюсь. Открытые счета платное. Будут ли облагаться налогом акции - не понятно. Сможем ли мы сами выбирать банк, или нам его навяжет застройщик?
А это - уже вообще... //finance.obozrevatel.com/analytics-and- forecasts/63947-yatsenyuk-predlozhil-obl ozhit-ukraintsev-novyim-nalogom-za-neupl atu-kotorogo-arestuyut-imuschestvo.htm
По поводу "выгоды" для тех, кто покупает в расрочку, вообще ее не вижу, разве что только в том случае, когда есть вся сумма, но она лежит в долларах на депозите под более чем 12% годовых или вложена в бизнес, который приносит больше доходы. Депозит это сейчас рисково очень, учитывая, как один за другим "ложаться" банки. Ставок в валюте выше 12% нет. Гривна девальвирует. А влазить в кредиты в такое время - даже хуже чем самоубийство.
Почему акции должны облагаться налогом, они будут доход приносить?
это теже деньги на счету- ничем не облагаются
Открыть счет стоит денег- не знаю сумму, но это не сравнить с гошпошл. или пенс, лично я за облигации, как по мне это надежнее
о том что налог.органы следят за суммами свыше 150 тыс. и тд слышу уже года 2- нет у них сейчас ни технических возможностей ни системы это все реализовать.
кто плательщик ндс- наверное слышали про страшилку с ноаого года и что - уже переносят на квартал...в нормальных странах так наверное и делают но пока не в нашей
в оп говорили что сможем сами выбрать банк- я только за, так как мне их банк не нравится
Hanz9
H
Постійний користувач
379
29 липня 2014
06 груд 2014 17:34
а почему не нравится ихний банк? ...какой лучше?
AnnaVv
Користувач
26
29 листопада 2014
06 груд 2014 17:47
на сайте нбу есть инфо там где перечень банков и кто владельцы- по их банку не было информации...не предоставили
мое мнение что надежный - государственный
мое мнение что надежный - государственный
Hanz9
H
Постійний користувач
379
29 липня 2014
06 груд 2014 17:52
ну да наверное гос. надежней!
vvm_
v
Постійний користувач
102
16 січня 2014
06 груд 2014 21:06
Цитата "Hanz9":Я явно не 10-й договор по счету подписал!!!...но рискну возьму ответственность на себя(шутка)...буду 10-м!
Лина1 осталась без номера. Оставляю ей 11-ый. А я буду 12-ым.
В итоге имеем:
1.s-er-g
2.ЕленаДар
3.Yulia_S
4.Viki-Niki
5.fred7
6.LawyerEugene
7.AnnaVv
8.Bel_ka
9.Anton_V
10.Hanz9
11.Лина1
12.vvm_
zst
z
Перехожий
1
06 грудня 2014
06 груд 2014 21:08
почему на акции? речь идет об облигациях. Нужен будет не банк, а Хранитель ценных бумаг. Почти у всех банков они есть, но также это необязательно должен быть банк. Открыть такой счет стоит 50-100грн примерно. Еще важно сколько Хранитель будет брать в месяц за услуги по хранению этих облигаций, но уже есть достаточное количество где это бесплатно для физ лиц. Поэтому поживем увидим
M_v
M
Гість
4
06 грудня 2014
06 груд 2014 21:29
11-й
Попробую немного разъяснить по ценным бумагам:
1) Оформлять планируют не акции, а облигации (целевые)
2) Налогообложение по таким облигациям может возникать только если вы их перепродаете по большей цене (без продажи не возникает вообще)
3) Счет открывается не в Депозитарии а в Хранителе ценных бумаг (кстати не обязательно Банк)
4) Даже если нам навяжут Хранителя с высокими тарифами (обычно открытие счета для физ.лиц 50-200 грн., стоимость хранения ЦБ 30-50 грн./мес., но бывают Хранители и без абон.платы за хранение), имеем право открыть счет в ЛЮБОМ другом Хранителе и перевести свои облигации в новый Хранитель. Мое мнение, что Столица не будет играть в игры с "заработать на Хранителе", т.к. это легко обойти, а цели в выпуске облигаций совсем другие
5)
называется фин.мониторинг (по противодействию отмывания грязных денег и финансирования терроризма), информируются не налог.органы (хотя бытует мнение, что инфой они "делятся"). Прецедентов проблем от такого информирования я не слышал.
6) Теоретически для нас целевые облигации лучше (т.к. после окончания срока действия облигаций они "превращаются в квартиры" (мы первый собственник)), а при текущем инфвест.фонде он по окончании строительства он становится первым собственником и должен нам продать квартиры с взаимозачетом. Насколько я помню, для нас экономия не 2%, а 1% (могу ошибаться).
Цитата "miksha":
Открытие счета в банке в ценных бумагах это называется депозитарий, если не ошибаюсь. Открытые счета платное. Будут ли облагаться налогом акции - не понятно. Сможем ли мы сами выбирать банк, или нам его навяжет застройщик?
Попробую немного разъяснить по ценным бумагам:
1) Оформлять планируют не акции, а облигации (целевые)
2) Налогообложение по таким облигациям может возникать только если вы их перепродаете по большей цене (без продажи не возникает вообще)
3) Счет открывается не в Депозитарии а в Хранителе ценных бумаг (кстати не обязательно Банк)
4) Даже если нам навяжут Хранителя с высокими тарифами (обычно открытие счета для физ.лиц 50-200 грн., стоимость хранения ЦБ 30-50 грн./мес., но бывают Хранители и без абон.платы за хранение), имеем право открыть счет в ЛЮБОМ другом Хранителе и перевести свои облигации в новый Хранитель. Мое мнение, что Столица не будет играть в игры с "заработать на Хранителе", т.к. это легко обойти, а цели в выпуске облигаций совсем другие
5)
Цитата "AnnaVv":о том что налог.органы следят за суммами свыше 150 тыс. и тд слышу уже года 2- нет у них сейчас ни технических возможностей ни системы это все реализовать.
называется фин.мониторинг (по противодействию отмывания грязных денег и финансирования терроризма), информируются не налог.органы (хотя бытует мнение, что инфой они "делятся"). Прецедентов проблем от такого информирования я не слышал.
6) Теоретически для нас целевые облигации лучше (т.к. после окончания срока действия облигаций они "превращаются в квартиры" (мы первый собственник)), а при текущем инфвест.фонде он по окончании строительства он становится первым собственником и должен нам продать квартиры с взаимозачетом. Насколько я помню, для нас экономия не 2%, а 1% (могу ошибаться).
vvm_
v
Постійний користувач
102
16 січня 2014
06 груд 2014 22:09
Цитата "ЕленаДар":...мы выбрали первый дом, так как на высоких этажах его ничего не перекрывает. перед ним только сталинка и красивый вид:) ...
...Я недавно подъезжала к домам, смотрела под каким углом идет обзор с наших окон -вроде этот розовый дом на углу не попадает, разве что с крайней спальни.
Немного вас огорчу. Даже в нашем первом доме (и даже на наших высоких этажах) вид будет немного (процентов так на 40) закрыт... У меня есть схема привязки к карте. Захотите, отправлю... (пишите в личку). На словах. Стоим перед окном, cправа налево:
-узенький просвет мимо второй сверху панельки, возможно будет видна часть церкви и вдали "Малахит" первой очереди,
-совсем близко (метров 60) вторая сверху панелька,
-в 120 м первая панелька,
-дом на Липковского 18 (розовый) - 100 м.
За этими домами ничего не будет видно, т.е. реально вид закрыт.
-Дальше все лучше. Изумрудный и Времена года немного закроют парк, но в целом в этой части все неплохо...
Лина1
Л
Постійний користувач
251
01 грудня 2014
07 груд 2014 09:42

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дім 17 | ЖК Eврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше