Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .3133. . .277
06 груд 2014 11:42
Цитата "AnnaVv":

Сказали с января )))
По идее, нам выдадут ценные бумаги, мы идем в банк какой захотим, единственное не все банки имеют право кажеться, открываем счет и ложим на хранение- если присутствуют банкиры, прошу меня поправить
с нами застройщик заключает 2 новых договора- это в оп говорили

а что в этих двух договорах ни кто конечно не знает?!
06 груд 2014 11:49
Цитата "Hanz9":

а что в этих двух договорах ни кто конечно не знает?!

первый на покупку бумаг, второй подвязывает эти бумаги к конкретному объекту- квартире
в наших договорах что ейчас прописана возможность перехода на ценные бумаги
в оп говорили, что это даст людям возможность брать ипотеку, якобы банки под бумаги дают кредит, под инвест договора нет
06 груд 2014 11:51
Цитата "AnnaVv":

первый на покупку бумаг, второй подвязывает эти бумаги к конкретному объекту- квартире
в наших договорах что ейчас прописана возможность перехода на ценные бумаги
в оп говорили, что это даст людям возможность брать ипотеку, якобы банки под бумаги дают кредит, под инвест договора нет

спасибо!...я так понял, интересует тех кто взял в рассрочку, а кто 100% оплатил, то интереса нету
06 груд 2014 11:57
Цитата "Hanz9":

спасибо!...я так понял, интересует тех кто взял в рассрочку, а кто 100% оплатил, то интереса нету

есть интерес- мы не будем платить 2% от стоимости квртиры госпошлины и пенсионный когда будем получать право собственности
06 груд 2014 14:55
Цитата "Лина1":
1 очередь (дома №1, №2, №3, №4) — 2 кв. 2016, строится (дом №1 - строится первый этаж, №2 - строится 5 этаж, №3 и №4 - начальный этап)
так написано на сайте. Кто был--действительно ли началась стройка 4-го дома?И насколько он близко от 3-го??


Я живу рядом с стройкой. 1 дом - строится 5 этаж (уже накрывается потолком), 2 дом - строится 8 этаж (накрывается потолком), 3 дом - строится 5 этаж (заливка монолитных стен). 4 дом пока не начинается строиться, планировок в ОП тоже нет, говорят, будут с лета следующего года.
06 груд 2014 15:00
спасибо за ответ!! :super:
06 груд 2014 15:29
Цитата "AnnaVv":

есть интерес- мы не будем платить 2% от стоимости квртиры госпошлины и пенсионный когда будем получать право собственности


Вопрос был в том, что придется платить, пока дом будет строиться, а мы будем собственниками акций, как это выписано в законодательстве. Открытие счета в банке в ценных бумагах это называется депозитарий, если не ошибаюсь. Открытые счета платное. Будут ли облагаться налогом акции - не понятно. Сможем ли мы сами выбирать банк, или нам его навяжет застройщик?

А это - уже вообще... //finance.obozrevatel.com/analytics-and- forecasts/63947-yatsenyuk-predlozhil-obl ozhit-ukraintsev-novyim-nalogom-za-neupl atu-kotorogo-arestuyut-imuschestvo.htm

По поводу "выгоды" для тех, кто покупает в расрочку, вообще ее не вижу, разве что только в том случае, когда есть вся сумма, но она лежит в долларах на депозите под более чем 12% годовых или вложена в бизнес, который приносит больше доходы. Депозит это сейчас рисково очень, учитывая, как один за другим "ложаться" банки. Ставок в валюте выше 12% нет. Гривна девальвирует. А влазить в кредиты в такое время - даже хуже чем самоубийство.
06 груд 2014 15:37
Охренеть!!По другому--не скажешь.. :protest:(по поводу ссылки)
06 груд 2014 15:54

Если в связи с кризисом не хватит денег на штукатурку, можно сделать и так - //domik.ua/novosti/zhelezobetonnaya-kras ota-cementnye-steny-v-dizajne-interera-n 230908.html

Интересное решение.

06 груд 2014 16:47
Цитата "Bel_kа":

мы 8-ые (или уже сбилась) - дом №3.

Забавно, что после меня начинался счет... а меня учли как "НУЛЕВОЙ" номер что ли??? выходит, буду 9-м! ((((
06 груд 2014 16:52
Я явно не 10-й договор по счету подписал!!!...но рискну возьму ответственность на себя(шутка)...буду 10-м! :winky:
06 груд 2014 17:18
Цитата "miksha":


Вопрос был в том, что придется платить, пока дом будет строиться, а мы будем собственниками акций, как это выписано в законодательстве. Открытие счета в банке в ценных бумагах это называется депозитарий, если не ошибаюсь. Открытые счета платное. Будут ли облагаться налогом акции - не понятно. Сможем ли мы сами выбирать банк, или нам его навяжет застройщик?

А это - уже вообще... //finance.obozrevatel.com/analytics-and- forecasts/63947-yatsenyuk-predlozhil-obl ozhit-ukraintsev-novyim-nalogom-za-neupl atu-kotorogo-arestuyut-imuschestvo.htm

По поводу "выгоды" для тех, кто покупает в расрочку, вообще ее не вижу, разве что только в том случае, когда есть вся сумма, но она лежит в долларах на депозите под более чем 12% годовых или вложена в бизнес, который приносит больше доходы. Депозит это сейчас рисково очень, учитывая, как один за другим "ложаться" банки. Ставок в валюте выше 12% нет. Гривна девальвирует. А влазить в кредиты в такое время - даже хуже чем самоубийство.

Почему акции должны облагаться налогом, они будут доход приносить?
это теже деньги на счету- ничем не облагаются
Открыть счет стоит денег- не знаю сумму, но это не сравнить с гошпошл. или пенс, лично я за облигации, как по мне это надежнее
о том что налог.органы следят за суммами свыше 150 тыс. и тд слышу уже года 2- нет у них сейчас ни технических возможностей ни системы это все реализовать.
кто плательщик ндс- наверное слышали про страшилку с ноаого года и что - уже переносят на квартал...в нормальных странах так наверное и делают но пока не в нашей
в оп говорили что сможем сами выбрать банк- я только за, так как мне их банк не нравится
06 груд 2014 17:34
а почему не нравится ихний банк? ...какой лучше?
06 груд 2014 17:47
на сайте нбу есть инфо там где перечень банков и кто владельцы- по их банку не было информации...не предоставили
мое мнение что надежный - государственный
06 груд 2014 17:52
ну да наверное гос. надежней!
06 груд 2014 21:06
Цитата "Hanz9":
Я явно не 10-й договор по счету подписал!!!...но рискну возьму ответственность на себя(шутка)...буду 10-м! :winky:

Лина1 осталась без номера. Оставляю ей 11-ый. А я буду 12-ым.
В итоге имеем:
1.s-er-g
2.ЕленаДар
3.Yulia_S
4.Viki-Niki
5.fred7
6.LawyerEugene
7.AnnaVv
8.Bel_ka
9.Anton_V
10.Hanz9
11.Лина1
12.vvm_
06 груд 2014 21:08
почему на акции? речь идет об облигациях. Нужен будет не банк, а Хранитель ценных бумаг. Почти у всех банков они есть, но также это необязательно должен быть банк. Открыть такой счет стоит 50-100грн примерно. Еще важно сколько Хранитель будет брать в месяц за услуги по хранению этих облигаций, но уже есть достаточное количество где это бесплатно для физ лиц. Поэтому поживем увидим
06 груд 2014 21:29
11-й
Цитата "miksha":

Открытие счета в банке в ценных бумагах это называется депозитарий, если не ошибаюсь. Открытые счета платное. Будут ли облагаться налогом акции - не понятно. Сможем ли мы сами выбирать банк, или нам его навяжет застройщик?

Попробую немного разъяснить по ценным бумагам:
1) Оформлять планируют не акции, а облигации (целевые)
2) Налогообложение по таким облигациям может возникать только если вы их перепродаете по большей цене (без продажи не возникает вообще)
3) Счет открывается не в Депозитарии а в Хранителе ценных бумаг (кстати не обязательно Банк)
4) Даже если нам навяжут Хранителя с высокими тарифами (обычно открытие счета для физ.лиц 50-200 грн., стоимость хранения ЦБ 30-50 грн./мес., но бывают Хранители и без абон.платы за хранение), имеем право открыть счет в ЛЮБОМ другом Хранителе и перевести свои облигации в новый Хранитель. Мое мнение, что Столица не будет играть в игры с "заработать на Хранителе", т.к. это легко обойти, а цели в выпуске облигаций совсем другие
5)
Цитата "AnnaVv":
о том что налог.органы следят за суммами свыше 150 тыс. и тд слышу уже года 2- нет у них сейчас ни технических возможностей ни системы это все реализовать.

называется фин.мониторинг (по противодействию отмывания грязных денег и финансирования терроризма), информируются не налог.органы (хотя бытует мнение, что инфой они "делятся"). Прецедентов проблем от такого информирования я не слышал.
6) Теоретически для нас целевые облигации лучше (т.к. после окончания срока действия облигаций они "превращаются в квартиры" (мы первый собственник)), а при текущем инфвест.фонде он по окончании строительства он становится первым собственником и должен нам продать квартиры с взаимозачетом. Насколько я помню, для нас экономия не 2%, а 1% (могу ошибаться).
06 груд 2014 22:09
Цитата "ЕленаДар":
...мы выбрали первый дом, так как на высоких этажах его ничего не перекрывает. перед ним только сталинка и красивый вид:) ...
...Я недавно подъезжала к домам, смотрела под каким углом идет обзор с наших окон -вроде этот розовый дом на углу не попадает, разве что с крайней спальни.

Немного вас огорчу. Даже в нашем первом доме (и даже на наших высоких этажах) вид будет немного (процентов так на 40) закрыт... У меня есть схема привязки к карте. Захотите, отправлю... (пишите в личку). На словах. Стоим перед окном, cправа налево:
-узенький просвет мимо второй сверху панельки, возможно будет видна часть церкви и вдали "Малахит" первой очереди,
-совсем близко (метров 60) вторая сверху панелька,
-в 120 м первая панелька,
-дом на Липковского 18 (розовый) - 100 м.
За этими домами ничего не будет видно, т.е. реально вид закрыт.
-Дальше все лучше. Изумрудный и Времена года немного закроют парк, но в целом в этой части все неплохо...
07 груд 2014 09:42
:yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .3133. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx