Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .250252. . .277
10 жовт 2016 20:29
Ребят, похоже вас, как и нас с хоффманом, держат за дурачков. Восхищайтесь дальше своей любимой столицей


IP: 193.xx.xx.xx, Kiev https://cdn.whatismyipaddress.com/images/flags/ua.png
11 жовт 2016 08:04
Печальнее убеждаться не в действиях столици (это и так понятно) , а сколько в то что людям это нравиться и приветствуется!

Ну в каком из пунктов какого договора написано про 6 месяцев задержки?

Дом то стоит давно, но вот прикладывать усилия чтоб получить документы им не хочеться. а зачем - вы уже деньги то уплатили.


IP:160.62.xx.xx, Switzerland, https://cdn.whatismyipaddress.com/images/flags/ch.png
11 жовт 2016 16:00
Для получения сертификата комплек должен быть готов в соответствии с требованиями.Как видно,не достаточно работ было завершено для принятия комплекса на баланс города.Единтвенное,чем Столица может "поспособствовать" так это доделать недодеки...впринципе,чем и занимается.Ну что тут сказать-все мы видели,что работы "запаздывают".Не потому,что не работают,а потому что не правильно изначально график работ составили,переоцнили возможности,погодные условия и т.д...В этом,конечно,не оправдываю Столицу-как не крути,с них спрос.
Но если скоро таки введут в эксплуатацю,то считаю такую погрешность неприятной,но допустимой...это если в близжайшие недели сделают.Конечно,если затянется дальше,уже не буду столь "понимающей" и примкну в ряды недовольных.
Что еще интересно... Я покупаю не первую квартиру от застройщика(но у Столицы первую).. Так вот в предыдущих случаях процесс был такой - после получения сертификата идет процесс присвоения адреса(занимает до 3х месяцев)И уже после присвоения адреса инвестроры подписывают договор с ЖЭКом(не менее 50% инвесторов от проданых квартир) и потом только получают ключи и все комм.услуги. Это могло затянуться на 4-6 месяцев.
Так вот вопрос-в Столице этот процесс иной?


IP: 80.187.xx.xx, Germany https://cdn.whatismyipaddress.com/images/flags/de.png
11 жовт 2016 17:30
AndrewKV и Кирпичик-111, какова цель ваших постов? Что конкретно вы предлагаете?


IP: 95.67.xx.xx, Kyiv, https://cdn.whatismyipaddress.com/images/flags/ua.png
11 жовт 2016 17:43
Дома 1-3 стоят глобально готовые уже около полугода.(кладка остекление, фасад весной закончили облицовывать)
Прошлая зима была крайне теплой - завершай себе работы отделочные до нехочу.
Но сертификат сам по себе никто не приносит, мол вот у вас дом готовый - держите! тем более в нашей системе администрирования - нужно подготовить и подать пакет соответственных документов, если к ним есть вопросы - на них отвечать вносить уточнения и тд. Процедура не шибко приятная и не быстрая, тут понятно.
Но если делать это в стиле столици... я как инвестор оставил запрос чтоб мне выслали план этажа поскольку его на сайте уже нет. После 5 кратного напоминания и кучи звонков вплоть до главного офиса, мне его выслали спустя месяц, в виде рисунка ребенка дошкольного возраста, сосканеный абы как, в формате, который открывается черти как, скачать крайне неудобно и в форме письма без темы и подписи и двух связных слов.
Если с таким же подходом подавать документы в госорганы, которые ищут к чему бы придраться, то затянется это не на три месяца а на года.
Еще пару дней "спокойного ждем ключики и радуемся" и наступит отопительный сезон. Вряд ли отопление прям так горят желанием включать, пока нет тех кто будет за него платить. А без включенного отопления в сезон никаких введений в эксплуатацию и проведения ремонтов, поправьте если я где-то ошибся в логике.
Есть отличный шанс наслаждаться зимними видами пустующего комплекса.
А так все хорошо, у других вон еще хуже.


IP: 89.252.xx.xx, Kyiv https://cdn.whatismyipaddress.com/images/flags/ua.png
11 жовт 2016 17:52
Как я понимаю ситуацию: сначала они хотят доделать трубы, которые разрыты на придомовой территории, после чего просить засчитать их в счет паевого взноса городу. До оплаты паевого взноса введения в эксплуатацию не будет, вне зависимости от поданных документов


IP: 176.xx.xx.xx, Kyiv, https://cdn.whatismyipaddress.com/images/flags/ua.png
11 жовт 2016 18:08
Цитата "icy":
AndrewKV и Кирпичик-111, какова цель ваших постов? Что конкретно вы предлагаете?


Предлагаю потормошить наших застройщиков.
К концу недели постараюсь доформулировать обращение запрос, которое желающие смогут скопировать и отправить в офис. Пусть занимаются и обрабатывают. Пусть будет хоть какая-то реакция - мол почему не в срок, в чем проблема, что делается, какие сроки.

Ответ девочки-припевочки - там чтото в законодательстве поменялось...подождите еще. без детализации, меня мало устраивает и похож на отговорку для умственно отсталых.

Пусть данный вопрос порезонирует. Люди которые рассматривают вложение денег в другие объекты столици пусть понимают, что сроки они не получат те что афишируется. Возникнет дополнительно повод для неудобных вопросов. Возможно, это скажется на количестве желающих отнести деньги им в кассу, а это начнет тревожить руководство и по финалу кто то получит ускорительный пендель (быстрее закапывать трубы, дописать ответ в документации, менее хамовито с инвесторами общаться).
Возможно. Теория? да. Вероятность? невысокая.
У кого есть получше идеи и активности - приветствуется.

Просто кто торговлей занимается - попробуйте не погашать в срок кредит, товарный или денежный - не суть. Спустя квартал вам скажут "какой молодчага, спокойно ждем пока он соизволит заплатить"?
Или все таки будет пара резких вопросов и стимуляций?


IP: 89.252.xx.xx, Kyiv https://cdn.whatismyipaddress.com/images/flags/ua.png
11 жовт 2016 18:46
С SG происходит то же, что и со многими компаниями - зарабатывают имя, стараются - получают результат и сливают все на потоковый конвейер с дешевым продуктом в привычной яркой обертке

Только посмотрите как у них ухудшилось качество строительства, к счастью, это не меньше заметно в Квартете, тут на материалах экономили, но не настолько, в Хоффманн просто УГ, а Варшавский вообще из блоков от Ковальской строят


IP: 37.xx.xx.xx, Kyiv, https://cdn.whatismyipaddress.com/images/flags/ua.png
11 жовт 2016 19:06
Цитата "icy":
AndrewKV и Кирпичик-111, какова цель ваших постов? Что конкретно вы предлагаете?

Да ничего. Просто реальность констатируем. Пессимисты мы. Или реалисты. Может, хоть почитают да реакция будет. Не знаю. А вы че радуетесь? )) Если б вас на ремонт пустили, тогда и я бы порадовался


IP: 193.xx.xx.xx, Kiev https://cdn.whatismyipaddress.com/images/flags/ua.png
11 жовт 2016 19:09
AndrewKV поддерживаю, хоть я из хоффмана.


IP: 193.xx.xx.xx, Kiev https://cdn.whatismyipaddress.com/images/flags/ua.png
11 жовт 2016 19:17
Цитата "Francys":

Только посмотрите как у них ухудшилось качество строительства, к счастью, это не меньше заметно в Квартете, тут на материалах экономили, но не настолько, в Хоффманн просто УГ, а Варшавский вообще из блоков от Ковальской строят


Варшавский и позиционируется как эконом, и цена за м2 у них соответствующая. Это у нас веяние времени такое, городу нужно больше мелких однушек из пеноблоков :) Спасибо что хоть не по 18м2 делают:). А с Хоффман, как мне кажется, случилась беда из-за договоров рассрочки в которых не было привязки к курсу доллара. Это конечно не оправдывает застройщика потому что обещания нужно выполнять. Но с другой стороны, люди которые эти договора подписывали, наверное понимали же на что идут. Я бы сам наверное не стал ввязываться зная что большинство материалов покупают все-таки за валюту.


IP: 176.xx.xx.xx, Kyiv, https://cdn.whatismyipaddress.com/images/flags/ua.png
11 жовт 2016 19:21
Цитата "LukasN":
А с Хоффман, как мне кажется, случилась беда из-за договоров рассрочки в которых не было привязки к курсу доллара. Это конечно не оправдывает застройщика потому что обещания нужно выполнять. Но с другой стороны, люди которые эти договора подписывали, наверное понимали же на что идут. Я бы сам наверное не стал ввязываться зная что большинство материалов покупают все-таки за валюту.


При этом слегка неприятно тем, кто сразу выплатил всю сумму :iq:
11 жовт 2016 19:27
Цитата "Кирпичик-111":

Да ничего. Просто реальность констатируем. Пессимисты мы. Или реалисты. Может, хоть почитают да реакция будет. Не знаю. А вы че радуетесь? )) Если б вас на ремонт пустили, тогда и я бы порадовался


Так мы и сами видим эту реальность. Более того, эта реальность прописана в договоре (по крайней мере, в договоре по Хоффманну).
Страницу назад радовалась этому собщению от Jak12:
Цитата "Jak12":
По информации из ОП на этой неделе ЖЭК обзванивает инвесторов и выдаёт ключи.
11 жовт 2016 19:49
Рентабельность любого строительства, даже самого бюджетного, более 200% (это с учётом всех откатов, воровства материалов, переделок, курсовых скачков до 20% и прочего). Думаю, на проектах SG - рентабельность ещё выше, из-за таких объёмов строительства у них спеццены на металл, бетон и другие материалы, из поставщиков выжимают все соки.

Поэтому застройщику люфты курса по 10-15% маловажны - посмотрите на Липинку, цена в гривне больше года не меняется.

Более того, они всегда могли загнать предоплаты на материалы и вообще не париться за доллар.

Такое удешевление своего самого дорого проекта - непростительное жлобство, а сроки - так это даже не обсуждается. Они обязаны их выполнять!
11 жовт 2016 19:55
Цитата "Francys":

Поэтому застройщику курс маловажен - посмотрите на Липинку, цена в гривне больше года не меняется.


Да, но при этом рассрочка с привязкой к курсу. То есть варианта когда доллар скакнул в моменте до 40 и все тут же оплатили гривневую рассрочку, там не было. В остальном с вами согласен, нужно выполнять обещанное
11 жовт 2016 20:12
Цитата "Francys":

... сроки - так это даже не обсуждается. Они обязаны их выполнять!


Потихоньку надеюсь все придут на одну страницу понимания:
1. Сроки они уже не соблюдают. И мало того не считают это своей обязанностью"
2. Если не интересоваться и не ставить вопросов, постоянно звонить/писать - они вообще не собирались особо никого информировать.
Это неприятно, это жутко портит настроение и не хочется делать.

Просто попробуйте завтра поинтересоваться в ОП как обстоят дела? убедитесь, что
Отношение к Вам как инвестору и реакция на ваши вопросы станет кардинально наплевательским после вашего последнего платежа.

Согласен со сказанным выше - реалистом быть не так весело как очаровываться и восхищаться.
12 жовт 2016 16:47
Цитата "AndrewKV":


Потихоньку надеюсь все придут на одну страницу понимания:
1. Сроки они уже не соблюдают. И мало того не считают это своей обязанностью"
2. Если не интересоваться и не ставить вопросов, постоянно звонить/писать - они вообще не собирались особо никого информировать.
Это неприятно, это жутко портит настроение и не хочется делать.

Просто попробуйте завтра поинтересоваться в ОП как обстоят дела? убедитесь, что
Отношение к Вам как инвестору и реакция на ваши вопросы станет кардинально наплевательским после вашего последнего платежа.

Согласен со сказанным выше - реалистом быть не так весело как очаровываться и восхищаться.


Послушайте, любезный! Ну что за навозную возню вы тут устроили?!?!? Зачем???? От нас, посетителей форума, вы чего хотите??? Давайте устроим революцию из за того что вам еще ключи не дали или были не достаточно ласковы в отделе продаж?! Хотите я вам скину план этажа, которого вам так не хватает? (реально, у меня есть тот что был на сайте)
Хватит ныть! Есть договор - можете его расторгнуть... Или подайте на них в суд (ну это типа как цивилизованных государствах).
Мне 45 метров в этом доме в свое время обошлись в 35.000$ и я считаю это мега удачной инвестицией... Мне ни разу кривова слова не сказали в ОП. Меня не сильно смущают решетки за окнами. И я готов месяц-другой подождать ключи... А вы тут устроили срачь из-за собственной неудовлетворенности! Да еще и соседи их Хофмана лезут куда не просят...........
Есть гораздо более важные вопросы: какими будут тарифы ЖЕКа, как будет организована охрана, кто проследит что бы строители во время ремонта не покалечили стены и лифт и т.д.
12 жовт 2016 16:52
план типового этажа в домах 1-3
12 жовт 2016 19:24
Как-то уж больно нервная реакция от счастливого обладателя мега удачной инвестиции на 35штук.
Просто спокойно подождите еще вот почти. Или вам ровными, некривыми словами более детальную информацию в ОП предоставили? Поделитесь сроками?
План что вы любезно нам предоставили поражает своей информативностью. На нем четко понятны все размеры стен, разведение коммуникаций, труб и электрики. Он идеально подходит для подготовки плана работ по ремонту. Больше того думаю это все что дали строителям в руки когда они строили дом - больше ничего более детального у застройщика нет разумеется.

И полегче с высказываниями, многоуважаемый - если есть желание порассуждать что мне лично делать с договором, в чем я неудовлетворен и чего мне не хватает, сперва убедитесь что у вас все на месте на ваших 45 квадратах. Хотя точно забыл упомянуть, что сможете это сделать попозже, туда же не пускают инвесторов просто так. Досадно.

Форум для обмена мнениями, в том числе и людей с разных объектов, для этого и пользуемся. Если не нравиться, то не вам давать оценки нытье это или нет.
13 жовт 2016 13:42
Цитата "AndrewKV":
Как-то уж больно нервная реакция от счастливого обладателя мега удачной инвестиции на 35штук.
Просто спокойно подождите еще вот почти. Или вам ровными, некривыми словами более детальную информацию в ОП предоставили? Поделитесь сроками?
План что вы любезно нам предоставили поражает своей информативностью. На нем четко понятны все размеры стен, разведение коммуникаций, труб и электрики. Он идеально подходит для подготовки плана работ по ремонту. Больше того думаю это все что дали строителям в руки когда они строили дом - больше ничего более детального у застройщика нет разумеется.

И полегче с высказываниями, многоуважаемый - если есть желание порассуждать что мне лично делать с договором, в чем я неудовлетворен и чего мне не хватает, сперва убедитесь что у вас все на месте на ваших 45 квадратах. Хотя точно забыл упомянуть, что сможете это сделать попозже, туда же не пускают инвесторов просто так. Досадно.

Форум для обмена мнениями, в том числе и людей с разных объектов, для этого и пользуемся. Если не нравиться, то не вам давать оценки нытье это или нет.


Теперь я точно понимаю что чувствовали люди в отделе продаж... и почему, возможно, не смогли сдержать эмоций.....
Береги, Господи, от таких соседей! :pray: :pray: :pray:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .250252. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx