Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .247249. . .277
26 лип 2016 09:09
С решётками "разрулит" каждый сам или сообща когда запустят на ремонты. А это не раньше осени.
26 лип 2016 09:11
Цитата "Jak12":
С решётками "разрулит" каждый сам или сообща когда запустят на ремонты. А это не раньше осени.


Давно Вы никого не пугали. Рад Вас видеть :smoke:
26 лип 2016 09:19
:hi:
То что Вы выделили далеко не самое страшное и вполне естественное. Это как в некоторых местах не комфортно спроектированы дорожки и газоны. Люди протопчут самый оптимальный путь. И чем явнее тропинка, тем больше балов в пользу того, что это не люди плохие, а проектировщик неадекват))
26 лип 2016 09:21
Меня больше беспокоит, то, что уже заканчивается 4-я неделя и 1-ю очередь пока не ввели в эксплуатацию :no:
Такое нетерпение... 6-)
26 лип 2016 09:57
Добрый день. А кто-то делал перепланировку через Столицу? Нам в ОП сказали что теперь она возможна только после 100% оплаты
26 лип 2016 15:55
Цитата "Jak12":
С решётками "разрулит" каждый сам или сообща когда запустят на ремонты. А это не раньше осени.

А вот, если не секрет, какой ник был у вашего первого аккаунта?
27 лип 2016 11:33
Да нормально решетки выглядят, я привыкла.
А что по поводу дет площадки, я думала она будет обустроена: зелень, качели етц, или это жека или осбб задача?
27 лип 2016 11:35
Цитата "Dimason":
Меня больше беспокоит, то, что уже заканчивается 4-я неделя и 1-ю очередь пока не ввели в эксплуатацию :no:
Такое нетерпение... 6-)



Шановні інвестори, пропонуємо до Вашої уваги звіт щодо робіт, які проведено на будівельному майданчику:
1-3 будинок:
підготовчі роботи до вводу в експлуатацію;


думаю переживать не стоит!до конца второго квартала есть еще месяц! :umnik:
27 лип 2016 11:36
Цитата "LukasN":

А вот, если не секрет, какой ник был у вашего первого аккаунта?

хехехе 6-)
27 лип 2016 11:46
Цитата "Dashuki":
Да нормально решетки выглядят, я привыкла.
А что по поводу дет площадки, я думала она будет обустроена: зелень, качели етц, или это жека или осбб задача?

Застройщик должен все сделать и передать на балланс управляющей компании, так на других объектах было. Но, насколько я понимаю, обустройство придомовой территории не мешает вводу в эксплуатацию самого дома. Так на Липинке, например - сертификат о готовности домов к эксплуатации уже получили, но во дворах продолжают что-то делать.
27 лип 2016 14:53
Здравствуйте будущие соседи.
есть пара вопросов, может кто подскажет -
1) когда дома подключат к городским коммуникациям. Я спрашивал в ОП, но не сильно понял ответ. Вроде как подключили 3 дома и в то же время поменялась процедура и вот вот ещё что то должны сделать.
2) может кто знает как вытянуть планировки с roomtodo.com в 3д формате или может ещё где есть они?
28 лип 2016 04:47
Цитата "dss.light":
Здравствуйте будущие соседи.
есть пара вопросов, может кто подскажет -
1) когда дома подключат к городским коммуникациям. Я спрашивал в ОП, но не сильно понял ответ. Вроде как подключили 3 дома и в то же время поменялась процедура и вот вот ещё что то должны сделать.
2) может кто знает как вытянуть планировки с roomtodo.com в 3д формате или может ещё где есть они?


Добрый день. По первому вопросу вам точно не подскажу, так как больше слежу за четвертым домом. Но в общем случае должно происходить так - сначала сертификат готовности объекта к эксплуатации и потом на его основании подключение к коммуникациям города на постоянной основе. Сейчас инвесторы первых трех домов ждут этого самого сертификата. До его получения дом это стройка, не имеющая оснований на коммуникации кроме тех, которые необходимы для строительства и только по ценам для юрлиц. После получения сертификата и подключения коммуникаций всех будут приглашать на осмотры своих квартир и подписание акта приема-передачи. Детальней о процедуре можно прочитать здесь //domik.ua/novosti/akt-priema-peredachi- kvartiry-v-novostrojke-prava-investora-n 247241.html

От себя добавлю важный момент - подписывая акты приема-передачи, вы соглашаетесь не только с тем, что вас устраивает состояние вашей собственной квартиры, но так же подтверждаете что весь объект полностью готов и вы не имеете претензий к застройщику по дому в целом.

По поводу времени начала ремонтов, тут мнения расходятся. Одни люди после звонков в ОП говорят август, другие - конец сентября, начало октября. Во всяком случае, это так же зависит и от того насколько активно инвесторы будут подписывать акты приема-передачи квартир.

По второму вопросу - к сожалению нет, никак не вытянуть. Они надежно спрятаны где-то на сервере roomtodo.com ресурса. Если вы хотели на их основании составить проект ремонта, то я бы в любом случае вам не рекомендовал этот путь, потому что в реальной вашей квартире +/- 10 см могут появиться в самых неожиданных местах. Идеальным в этом смысле вариантом мне кажется проведение собственных замеров и создание по ним 3д модели квартиры в какой-нибудь из специализированных программ. Например, в ArchiCAD.
28 лип 2016 08:28
ок, спасибо за развернутый ответ. Я с 4 дома, но интересно подключение к коммуникациям первый трёх, так как по суте это один комплекс.
Если с тремя порешают - то у нас уже все готово будет (если я правильно понимаю).
По схеме - да видимо вручную прийдётся все это делать, я думал взять готовую модель и исправить. Привязываться к какому то ресурсу не хочется.
28 лип 2016 08:55
2) может кто знает как вытянуть планировки с roomtodo.com в 3д формате или может ещё где есть они?[/quote]

вытянуть не получидлсь, но создав аккаунт можно сохранить их планировку в свой акк
29 лип 2016 12:13
Цитата "LexIT":
Есть весьма неприятный и как для инвесторов довольно серьезный косяк со стороны застройщика. А именно - решетки на крыше дома, те, которые большие и ограждают выступающую вентиляционную часть. Они в ветряную погоду вибрируют и создают неприятный шум на всю улицу. Комфорт проживания для верхних этажей под вопросом. Думаю инвесторам не помешает обсудить этот момент с застройщиком так-как на мой взгляд тут явно не учли ветровую нагрузку на эти решетки-жалюзи. Невооруженным глазом видно очень серьезные отклонения на ветру. А шум, я думал там ночью строительные работы продолжают.. Со стороны островского отлично слышно, когда ветер. Кто инвестировал, пройдитесь послушайте это чудо...


Кстати, забыл сказать спасибо автору. Насколько я знаю, в Столице обратили внимание на решетки и поснимали их с крыш
29 лип 2016 15:25
Цитата "LukasN":


Кстати, забыл сказать спасибо автору. Насколько я знаю, в Столице обратили внимание на решетки и поснимали их с крыш

круто!!! :super:
31 лип 2016 00:33
Цитата "LukasN":


Кстати, забыл сказать спасибо автору. Насколько я знаю, в Столице обратили внимание на решетки и поснимали их с крыш


Замечательно! Значит, моя критика была конструктивной. А столица, молодцы, что отреагировали.
01 серп 2016 13:22
Да, Столица молодец в данной ситуации. Правда по другому и не должно быть. По описанию косяк касается конструктива ЖК. А такое не допустимо для крупной и уважающей себя строительной компании.
01 серп 2016 13:45
Цитата "Dashuki":
Да нормально решетки выглядят, я привыкла.

Так а к чему Вы привыкли? В Вашей квартире решёток практически нет)))) 8-)
01 серп 2016 14:39
Цитата "Jak12":

Так а к чему Вы привыкли? В Вашей квартире решёток практически нет))))


Уважаемый Jak12, все-таки скажите пожалуйста, а сколько решеток в вашей квартире? Кто вы? Возможно вы пропустили мое предыдущее сообщение и только по-этому я позволю себе самоцитату:
//forum.domik.ua/zhk-kvartet-ul-mitropol ita-lipkovskogo-urickogo-16-stolitsa-gro up-t23555-4940.html#p1043001
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .247249. . .277
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше