Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .235237. . .277
07 квіт 2016 21:43

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.133. 05.04.2016 //youtu.be/5aY5-vD4ex8

08 квіт 2016 08:09
Цитата "ZaViVa ":
Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.133. 05.04.2016 //youtu.be/5aY5-vD4ex8


спасибо!
08 квіт 2016 15:33
[/quote]
Мне тоже не очень нравятся и есть опасения что через несколько лет они могут превратиться совсем в грязь. Но тут такое дело: во-первых нас про эти решетки честно предупреждали и мы на них согласились когда сделали выбор, а во-вторых в далеком будущем при помощи ОСМД можно принять решение по поводу их замены или демонтажа, если всем не понравятся[/quote]

Замена? зачем?
Грязь тут ни при чём. По грязи дождь нам в помощь. Кондиционеры белые висят годами и норм. Все равно белые - потому что покрашены хорошо.
А вот если покрашены сетки хреново - это проблема. Если покрашены плохо крепления- вдвойне проблема. Крашеный металл будет ржаветь.
Перекрашивать раз в "х" лет очень проблематично. Надо демонтировать для перекрашивания а это невозможно.

Вопрос такой: что делать с ржавыми потёками по плитке? :) :) :)

Чем еще вас напугать?

Давайте дождемся ключей!

Всем позитива! :thanks:
08 квіт 2016 16:15
Цитата "poverilSGv2007":

Замена? зачем?
Грязь тут ни при чём. По грязи дождь нам в помощь. Кондиционеры белые висят годами и норм. Все равно белые - потому что покрашены хорошо.
А вот если покрашены сетки хреново - это проблема. Если покрашены плохо крепления- вдвойне проблема. Крашеный металл будет ржаветь.
Перекрашивать раз в "х" лет очень проблематично. Надо демонтировать для перекрашивания а это невозможно.

Вопрос такой: что делать с ржавыми потёками по плитке? :) :) :)

Чем еще вас напугать?

Давайте дождемся ключей!

Всем позитива! :thanks:


Не замена а возможность замены. Возможности это всегда хорошо :)
По остальному - посмотрим. Как говорится, опыт критерий истинности. Я все-таки считаю что пух от тополей, паутина, пыль от дороги - все это не на пользу решеткам. Ну да тем чаще будем мыть дом, что тоже неплохо. :)

Цитата:

Не могу найти реестр инвесторов. где он?


Это долгая история... в общем нет больше на этом форуме реестра :)
09 квіт 2016 17:46
Панорманые окна, так сказать, стекло во всю выстоту конаты.



Изнутри перед окном батарея удачно скрывает установленный перед окном кондиционер.
Снуружи уютно прикрываются изящными сетками - идеальная защита от испепеляющего киевского солнца.
:-))) архитекторы мать их за ногу... записался на просмотр - хочу увидеть это изнутри...
10 квіт 2016 07:20
Цитата "SHiSH":
Панорманые окна, так сказать, стекло во всю выстоту конаты.

Ну будут вам закрывать немного несовершенство мира :) Не торопистесь с выводами, дождитесь просмотра )
11 квіт 2016 20:29
Уважаемые соседи! А все уже были на просмотрах своих квартир? Не в шоу-руме на показательном этаже, а в своих, родных. Мы были давненько, еще в прошлом году. Думаю, надо уже что-то начинать делать... Пусть еще не ремонт, но хотя бы проверить все косяки. Вы как-то контролируете процессы в ваших квартирах - качество установки окон, штукатурки, стяжки, прокладки коммуникаций, вентиляции и тд?

На счет решеток - пытаюсь пережить шок и убедить себя в том, что будет красиво. С задумкой архитектора уже вряд ли поспоришь.
11 квіт 2016 20:39
Цитата "miksha":
Уважаемые соседи! А все уже были на просмотрах своих квартир? Не в шоу-руме на показательном этаже, а в своих, родных.

А как это возможно организовать?

Цитата "miksha":
На счет решеток - пытаюсь пережить шок и убедить себя в том, что будет красиво. С задумкой архитектора уже вряд ли поспоришь.

Может коллективное письмо застройщику?
11 квіт 2016 21:30
Цитата "SHiSH":

Может коллективное письмо застройщику?

Видите ли, для коллективного письма нужен коллектив, разделяющий посыл письма. У нас с _этим_ проблемы :)
12 квіт 2016 08:39
Цитата "miksha":
Уважаемые соседи! А все уже были на просмотрах своих квартир? Не в шоу-руме на показательном этаже, а в своих, родных. Мы были давненько, еще в прошлом году.


Тоже очень хочется попасть в свою квартиру, к кому вы обращались? в отдел продаж или непосредственно на стройку? Напишите, пожалуйста. Этот вопрос уже давно назрел.
12 квіт 2016 08:43
В своей квартире тоже не были... Очень хотелось бы. :'(
Думаю сейчас договориться намного сложнее, раньше было возможно через строителей в выходные дни.
Сейчас же по идее установлены все входные двери, закрыты на замки. Также установлены радиаторы, если бы был такой простой доступ, могли бы уже пооткручивать у "унести"...
12 квіт 2016 11:07
Цитата "Dimason":
В своей квартире тоже не были... Очень хотелось бы. :'(
Думаю сейчас договориться намного сложнее, раньше было возможно через строителей в выходные дни.
Сейчас же по идее установлены все входные двери, закрыты на замки. Также установлены радиаторы, если бы был такой простой доступ, могли бы уже пооткручивать у "унести"...

правильно стоят двери и закрыты...но тогда значит есть ключник или ключница, у которой есть ключи от каждой квартиры :yes:
12 квіт 2016 13:54
Если есть замки, значит, к ним есть ключи и они у кого-то лежат и кто-то за них отвечает... стучите да откроют вам))) Мне кажется, кто хотел, тот уже давно попал в свою квартиру. Но посмотреть одно, а как контролировать качество выполненных работ - это вопрос.

Думаю, когда нам начнут законно выдавать ключи,у кого-то уже и ремонт будет почти закончен. Прохожили уже это на другом объекте.Есть такая категория людей, которым надо в окна залезть, даже когда двери открыты.
12 квіт 2016 13:57
Цитата "Gulchatay":
Если есть замки, значит, к ним есть ключи и они у кого-то лежат и кто-то за них отвечает... стучите да откроют вам))) Мне кажется, кто хотел, тот уже давно попал в свою квартиру. Но посмотреть одно, а как контролировать качество выполненных работ - это вопрос.

а что Вы там контролировать собрались?...там уже все сделано скорей всего, остались фасадные работы, стилобатная часть и благоустройство...ну может какие то мелочи внутри домов :)
12 квіт 2016 14:40
Цитата "Hanz9":

а что Вы там контролировать собрались?...там уже все сделано скорей всего, остались фасадные работы, стилобатная часть и благоустройство...ну может какие то мелочи внутри домов :)


Много чего не мешало бы "проконтролировать")) Ну вот, например, чтобы не было "скруток" проводки под штукатуркой... Или не забит вентиляционный отвод. Установка окон (чтоб не дуло и открывалось), батарей (чтоб не текло)... Да и штукатурку не хотелось бы всю сбивать и наново лепить. А трещин там ох как много)))
12 квіт 2016 15:02
Цитата "miksha":

Много чего не мешало бы "проконтролировать")) Ну вот, например, чтобы не было "скруток" проводки под штукатуркой... Или не забит вентиляционный отвод. Установка окон (чтоб не дуло и открывалось), батарей (чтоб не текло)... Да и штукатурку не хотелось бы всю сбивать и наново лепить. А трещин там ох как много)))


у вас будет возможность часть из этого проверить и отправить на доработку, если потребуется, при подписании акта приема-передачи квартиры.

Рекомендую, кстати, заранее подготовиться - посмотреть видео на Ютуб, может быть нанять специалиста, который поможет с определением недочетов
//100realty.ua/articles/30888
13 квіт 2016 09:15
Цитата "LukasN":

у вас будет возможность часть из этого проверить и отправить на доработку, если потребуется, при подписании акта приема-передачи квартиры.
Рекомендую, кстати, заранее подготовиться - посмотреть видео на Ютуб, может быть нанять специалиста, который поможет с определением недочетов
//100realty.ua/articles/30888


Думаю имело б смысл составить чеклист по моитвам именно наших договоров, чтобы при приеме квартиры просто по нему пробежаться и все проверить.
И думаю что если у представителей застройщика будет такой чеклист заранее (то есть если они заранее будут знать что каждый кому они будут сдавать квартиру обязательно все в этом списке проверит), то получать квартиры будет простым и быстрым занятием.
:-)
13 квіт 2016 12:14
Цитата "SHiSH":


Думаю имело б смысл составить чеклист по моитвам именно наших договоров, чтобы при приеме квартиры просто по нему пробежаться и все проверить.
И думаю что если у представителей застройщика будет такой чеклист заранее (то есть если они заранее будут знать что каждый кому они будут сдавать квартиру обязательно все в этом списке проверит), то получать квартиры будет простым и быстрым занятием.
:-)


Рад, что Вы оптимист.

Допустим в июне сдадут 3 дома (я тоже оптимист), потом 3 месяца, по словам ОП, жек будет принимать их на баланс. Хотя я думаю за месяц примут, потом два месяца будут считать какую квартплату поставить в платёжки :) :) :) .

//Кому интересно в 2012г жек Столицы установил так: за 80 метров двушку квартплата чистая была в районе 528 грн на тот момент 65 долларов в только что сданном доме по Ковальскому пер. Что на мой взгляд...мягко говоря немало.//

Интересно, какие цифры нарисуют в Квартете. Если кто знает, - просветите!

В сентябре-октябре,получается, ключи.(оптимистичный вариант)

И чтобы не уходить в ЗИМУ на ремонт, а успеть до холодов все черновые работы, можно закрыть глаза на многие недочёты. Хотелось бы новый год встретить в новом доме, не со шпателем в руках, а в хорошем смысле слова, в новой отремонтированной квартире.

Но всё это не отменяет прозвон электрики (согласен с miksha ) и пр. Понятно что будем все прокладывать свою проводку, но если родная нормальная, то добавить- лучше, чем переделать. По поводу штукатурки очень надеюсь что не придется переделывать.
13 квіт 2016 12:20
Цитата "SHiSH":

Думаю имело б смысл составить чеклист по моитвам именно наших договоров, чтобы при приеме квартиры просто по нему пробежаться и все проверить.
И думаю что если у представителей застройщика будет такой чеклист заранее (то есть если они заранее будут знать что каждый кому они будут сдавать квартиру обязательно все в этом списке проверит), то получать квартиры будет простым и быстрым занятием.
:-)


вот еще несколько линков в копилку:
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D1%83

Обычно это разные организации: в квартире делает всякое генподрядчик и нанятый им субподрядчик, а акт приема вы подписываете с заказчиком строительства, потому кроме нас самих там идеально никто не проконтролирует
13 квіт 2016 16:45
а КАК проконтролировать на данном этапе?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .235237. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx