Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .220222. . .277
09 лют 2016 07:58

По видео камере - //storozh.kiev.ua/catalog/ip-videocamera .html
Советую брать камеру сразу с PoE, вы подаете по ethernet сразу и питание и Интернет.
Этим вы сразу решите вопрос по питанию.

Если желающих смотреть камеру будет много - воспользуйтесь сервисом - https://www.ivideon.com
Этот сервис снимит проблему большой нагрузки на видеокамеру.

Я Инвестор дома 1, и мне не особо интересно смотреть за домом-4.
Но если там деньги будут небольшие, я подкину тоже.

09 лют 2016 08:31
Updated

Цитата "Vadosec":

Списки принципиальных желающих для реализации проекта, "ГДЕ/У КОГО устанавливать" НЕ ВХОДИТ в данный опрос по 4-ому ДОМУ, сугубо: "Хотим вебкамеру или нет?":
1. Vadosec
2. Viktol - уверен на все 100% что ты поддержишь!!!
3. Festina
4. qqaz7
5. Turandot
6. Glory1
7. Farynator (оказывается начал уже контакт с Ferg заранее :))
8. reqzix
9. Tina_R
10.fred7
11.A+V
12.Аргоныч (возможный интерес - настоящий сосед :super: )

09 лют 2016 09:00
+1
09 лют 2016 09:09

Тогда собтвенно вопрос к спецам!!!

На сколько я понял у FERG роутер без DynDNS (могу ошибатся)
и рассматриваем возможность подключения за окном (внешне)

Достаточно ли будет в данном случае?
1. кинуть от роутера Netgear 3700 ЛАН кабель RJ45
2. купить камеру как по мне то вариант третий больше нравится!!!:
а. //storozh.kiev.ua/tovar/videokamera-ip-d ahua-dh-ipc-hfw1000sp-0360-art-9440.html
б. //storozh.kiev.ua/tovar/videokamera-ip-d ahua-dh-ipc-hfw1100sp-0360-art-9441.html
в. //storozh.kiev.ua/tovar/videokamera-ip-h ikvision-ds-2cd2010-i-art-9424.html
3. воспользоваться сервисом для доступа к онлайн видео:
а. к примеру, предложенный https://www.ivideon.com/pricing-professional/ и 5 баксов в месяц на 2 года = 120 баков - это очень приемлемо
4. повысить тариф в ланете (сорри не смог зайти посмортреть что-почём)

Если да, достаточно, то 100 баков камера + 120 баков подписка + 80 баков на интеренет + неудобства = итого на 24 месяца будет +-300 баков

Получается очень даже разумное и вменяемое решение! Если будет 20 человек = по 400 грн и будет нам счастье!

09 лют 2016 09:15
может вывести вопрос камеры в другую тему форума?
три страницы серьезной информации )
09 лют 2016 09:21
Цитата "Moka":
может вывести вопрос камеры в другую тему форума?
три страницы серьезной информации )


Думаю не стоит, таким образом мы хоть немного расшевелим наших соседей. Ведь вопрос актуальный по-сути для 4-го дома, а сейчас продаётся 4-дом и парковки...

а может кто-то захочет наблюдать за своими строителми в 3-ем доме 8-) ведь камера широкоугольная и стилобат и 3-ий дом видно будет :hi:
09 лют 2016 09:39
Добрый день, уважаемые инвесторы. Сегодня кто-нибудь проходил мимо стройки? Есть работники на 1-3 домах?
09 лют 2016 09:42
Цитата "7636z":
Добрый день, уважаемые инвесторы. Сегодня кто-нибудь проходил мимо стройки? Есть работники на 1-3 домах?


Всегда есть. Я живу через дорогу, каждый день смотрю.
Работники есть всегда.

И я бы не беспокоился. Слышал, что этот комплекс под контролем Кличка. Вроде часть квартир хотят атошникам дать. Поэтому и достроят, и вроде вовремя достроят, как прописано в планах.
09 лют 2016 10:58
Цитата "Vadosec":
Тогда собтвенно вопрос к спецам!!!

На сколько я понял у FERG роутер без DynDNS (могу ошибатся)
и рассматриваем возможность подключения за окном (внешне)

Достаточно ли будет в данном случае?
1. кинуть от роутера Netgear 3700 ЛАН кабель RJ45
2. купить камеру как по мне то вариант третий больше нравится!!!:
а. //storozh.kiev.ua/tovar/videokamera-ip-d ahua-dh-ipc-hfw1000sp-0360-art-9440.html
б. //storozh.kiev.ua/tovar/videokamera-ip-d ahua-dh-ipc-hfw1100sp-0360-art-9441.html
в. //storozh.kiev.ua/tovar/videokamera-ip-h ikvision-ds-2cd2010-i-art-9424.html
3. воспользоваться сервисом для доступа к онлайн видео:
а. к примеру, предложенный https://www.ivideon.com/pricing-professional/ и 5 баксов в месяц на 2 года = 120 баков - это очень приемлемо
4. повысить тариф в ланете (сорри не смог зайти посмортреть что-почём)

Если да, достаточно, то 100 баков камера + 120 баков подписка + 80 баков на интеренет + неудобства = итого на 24 месяца будет +-300 баков

Получается очень даже разумное и вменяемое решение! Если будет 20 человек = по 400 грн и будет нам счастье!

Так, 3й варіант найкращий.
Залишається чекати поки буде достатньо бажаючих.
09 лют 2016 11:00
Цитата "Moka":


Всегда есть. Я живу через дорогу, каждый день смотрю.
Работники есть всегда.

И я бы не беспокоился. Слышал, что этот комплекс под контролем Кличка. Вроде часть квартир хотят атошникам дать. Поэтому и достроят, и вроде вовремя достроят, как прописано в планах.


Квартиры АТОШникам в центре Киева
Ага-ага .. ну ну..
09 лют 2016 11:15
Цитата "Аргоныч":


Квартиры АТОШникам в центре Киева
Ага-ага .. ну ну..


Ну, какой-то генералитет точно под видом атошников ) Генштаб и министерство ведь близко. Хотя стоит признать, что квартиры в нашем комплексе не такие уж и дорогие. Опять же, для города могут и скидку сделать в счет будущих проектов.
09 лют 2016 12:22
Цитата "Moka":


Всегда есть. Я живу через дорогу, каждый день смотрю.
Работники есть всегда.
Поэтому и достроят, и вроде вовремя достроят, как прописано в планах.

Не так оптимистично. На первом доме фасадчики появились только после обеда. Вчера вообще ни одного. На других очень мало, но работают. Радует только четвертый дом. Монолитчики как муравьи в оранжевых жилетиках лазят. Их много и все двигаются. Но это не видно с проезжей части дороги. Поэтому очень нужна камера.
09 лют 2016 12:49
Цитата "olbi":
Поэтому очень нужна камера.


это завуалированное "+1" ??? :wow:
09 лют 2016 13:18
Мой дом 1. Стройку вижу каждый день из окна. Очень класно было смотреть как "вяжут" арматуру с высоты, когда строили мой дом. Поэтому советую понаблюдать за этим процессом. Но сейчас для меня главное - рассчитаться с рассрочкой.
09 лют 2016 13:27
Цитата "olbi":

Не так оптимистично. На первом доме фасадчики появились только после обеда. Вчера вообще ни одного. На других очень мало, но работают. Радует только четвертый дом. Монолитчики как муравьи в оранжевых жилетиках лазят. Их много и все двигаются. Но это не видно с проезжей части дороги. Поэтому очень нужна камера.

вчера был ветер сильный да и сегодня с утра тоже. А фасадчикам на высоте работать. наверняка не решились.
а из Ваших окон открывается вид и на 1-й дом тоже?
09 лют 2016 13:36
Могу скинуться на камеру, хотя мне хватает и отчетов Ferg. Несколько сомневаюсь, не напряжем ли мы его установкой и всем прочим. А то он уже мог и пожалеть, что "засветился" с ракурсом)
Ну и я за то, чтобы перенести это обсуждение в форум дома 4.
09 лют 2016 14:01
Цитата "Vnnz":
Могу скинуться на камеру, хотя мне хватает и отчетов Ferg. Несколько сомневаюсь, не напряжем ли мы его установкой и всем прочим. А то он уже мог и пожалеть, что "засветился" с ракурсом)
Ну и я за то, чтобы перенести это обсуждение в форум дома 4.


Прикол, а я ведь и не знал о существовании ветки для 4-го дома :faceoff:
Согласен, можно перейти по видеокамере туда, но голосовалку/опрос я оставлю здесь, пока не наберём 20 желающих :) скажем так на 14 дней, дадим тайм все выйти с отпусков и не скромничать и заявлять свою активную позицию!

Deadline: 22.02.2016
09 лют 2016 14:42
По поводу "напрягов" с установкой вебкамеры отписался в ветку 4-го дома. Согласен, что нужно переходить с обсуждением нюансов установки видеонаблюдения туда.
09 лют 2016 16:31
Цитата "Viktol":

вчера был ветер сильный да и сегодня с утра тоже. А фасадчикам на высоте работать. наверняка не решились.
а из Ваших окон открывается вид и на 1-й дом тоже?

К стати, я для себя придумала туже отмазку- ветруганище был еще тот. Стоят ВЫСОКИЕ дома и между ними всегда сквозняки. А когда ветер, то вообще кошмар. А стройку 4 дома сейчас хорошо наблюдать со склона Островского, 7.
09 лют 2016 18:20
Цитата "Farynator":

Так, 3й варіант найкращий.
Залишається чекати поки буде достатньо бажаючих.



Добрый день был у товарища и увидел случайно это сообщение и хочу поделится мыслями, если Вы не против.

Имею некоторый опыт монтажа и обслуживания подобных систем.

1. Для выбора камеры нужно понимать расстояние с которого будет видно объект и что нужно смотреть.
2. Камера из третьего варианта неплоха но там фокусное расстояние объектива 4мм - такое как правило используется для наблюдения за объектом на расстоянии до 10-15 метров. (кому интересно вот как рассчитываются показатели //www.sibguardian.info/index/kalkuljator _vybora_obektiva/0-25)
3. С фокусным расстоянием 6мм такую камеру можно купить до 2000 грн.
4. Для наблюдения за камерой не нужен не DynDNS ни проброс портов - нужен просто интернет в камеру. Камеры имеют свое БЕСПЛАТНОЕ облако и можно легко настроить просмотр всем через любой телефон планшет и ПК (в браузере). Ну конечно можно и заморочится с DynDNS и специальным программным обеспечением ну я думаю многим это лишнее. Цель и так будет достижима.
5. Ну канал интернета нужен хотя бы 10 МБит и все будет отлично.

ИТОГ - Вам нужна камера и интернет подключенный к ней и все.

С уважением Евгений.

Будут вопросы, обращайтесь , подскажу
БЕСПЛАТНО
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .220222. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx