Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .215217. . .277
04 лют 2016 12:42
Проїжджав біля стройки, 4й будинок ніби пустеля, ні 1 працівника. Течніка без операторів.
Також зняли рекламу з огорожі будівництва.
04 лют 2016 12:43
Цитата "Farynator":
Проїжджав біля стройки, 4й будинок ніби пустеля, ні 1 працівника. Течніка без операторів.
Також зняли рекламу з огорожі будівництва.


обед?
04 лют 2016 12:47
Цитата "Аргоныч":


обед?

В інших будинках робота йде.
04 лют 2016 12:52
На стройке 4-го все как обычно. Работы ведутся. С 13 до 14 стройка действительно "вымирает", т.к. обед.
04 лют 2016 12:54
Цитата "Ferg":
На стройке 4-го все как обычно. Работы ведутся. С 13 до 14 стройка действительно "вымирает", т.к. обед.

А, ок, соррі :shuffle:
Всі інші рази також був у +- таку годину, ніби люди були.
04 лют 2016 12:55
Цитата "teutonian":


Я не вижу явных выгод и поэтому не вижу смысла менять.
Мне вообще никто ничем не обязан. Но в случае запуска ОСББ, ответственные будут ОБЯЗАНЫ обеспечивать некоторый уровень услуг и/или его соблюдение.


в этом и кардинальная разница ОСББ, что по хорошему все должны приложить усилия. если будет управляющий, конечно в его ответственности будет соблюдение. смотря что и как построить. В Латвии управляющие канторы это хороший бизнес, это как операторы связи, они будут конкурировать друг с другом, а навязаный нам застройщиком ЖЕК не будет не с кем конкурировать, а будет косить бабос пока будет такая возможность.
Можно меня и наивным назвать, но не пытавшись можно демагогию раздувать долго. Хотя я досихпор уверен что рановато про ОСББ говорить, самое реальное время, когда большая часть жильцов получит доки на руки, тогда и поговорим )

2Farynator
Вчера когда фоткал, кран на 4м доме крутился не в себя(тот который рабочий), возможно залили слой и ждут пока высохнет? :)
04 лют 2016 13:01
Цитата "zoomvszoom":

2Farynator
Вчера когда фоткал, кран на 4м доме крутился не в себя(тот который рабочий), возможно залили слой и ждут пока высохнет? :)

Напевно так і є. Тепер перед тим як писати щось в ці опері, буду чекати поки будівництво не стане на тиждень :hamster:
04 лют 2016 13:12
Цитата "Farynator":
Проїжджав біля стройки, 4й будинок ніби пустеля, ні 1 працівника. Течніка без операторів.
Також зняли рекламу з огорожі будівництва.

тоже думаю что Вы попали на обед. с утра работа кипела и оба крана крутились по полной. и утром реклама на заборе ещё висела. Учитывая что забор возле ворот немного перенесли, а сам по самому склону пару дней назад появились какие-то пробные гребки экскаватором. Подозреваю что возможно готовятся к срезу самого холма который со стороны Лугашевича (или как по новому Огиенка).
04 лют 2016 13:24
Цитата "Viktol":

тоже думаю что Вы попали на обед. с утра работа кипела и оба крана крутились по полной. и утром реклама на заборе ещё висела. Учитывая что забор возле ворот немного перенесли, а сам по самому склону пару дней назад появились какие-то пробные гребки экскаватором. Подозреваю что возможно готовятся к срезу самого холма который со стороны Лугашевича (или как по новому Огиенка).

З нашої сторони це вул. Ползунова. Огієнка це в сторону Повітрофлотського просп.
Якщо будуть зрізати землю, мабуть також скоро залиють бетон для міні-площі перед будинком. Цікаво на скільки велика вона буде в реалії...
04 лют 2016 13:30
Цитата "teutonian":


Сейчас я плачу 126 грн ЖЕКу, при этом каждое утро вывозится мусор, убирают 2 дворника, как двор так и лестничные пролеты. Электрика вызывала пришел НЕ АЛКАШ. Когда звонишь в ЖЕК, то отвечает вполне адекватная женщина. Я говорю это потому, что сталкивалась, а не потому, что у кого-то так.


могу предполагать что у вас дом постройки старше 90-х, собственно как у меня. я плачу 136 грн за 45м2 ЖЕКу - тоже всё устраивает и чистота и вывоз мусора и электрик приехал в тот же день (по-моему в течении 2-ух часов) трезвый адекватный! Возможно мы живём и в одном доме :hi: :yes:

Но суть в чём, что я уверен что если у нас станет вопрос с поломкой лифта - то ЖЕК скажет "Сори, денег нет, ждите пока бюджет выделит или сами..."
я к примеру уверен что той платы 126 грн (136 в моём случае) кароче 3 грн м2 хаватет ровно на то чтобы ЖЕК был бесприбыльной конторой = так сказать overheads = зарплаты, сторонние услуги - по текущему обслуживанию. Что касается Капитальных работ - то тут то и всеми людимая цитата: "Сори, денег нет, ждите пока бюджет выделит или сами..."

Лично мне не надо ничего просчитывать, я и так понимаю. и как говорили уже выше: с ОСББ можно всегда нанять тот жен ЖЕК что и был, просто мы жильцы с ОСББ максимально защищены. Уж больше прав только в частном доме.

и я к примеру готов платить каждый месяц +пару гривен за м2 - но быть уверенным что если лифт сломается - то он отремонтируется, фасад отремонтируется, заменится канализация, протянется ещё ел. кабель, оптоволокно и так далее.

А что-то мы ещё как аргумент не обсудили провайдеров: ТВ, , охрана. Ведь с монополией от ЖЕКа нам никто не даст выбирать... и будет у нас шарашкина контора сына, брата, свата, кума управляющего ЖЕКа.

Ведь весь вопрос только в прозрачности... видеть все реалии в 1С или гугл доках.. с голосованиями, опросами... встречами, дискуссиями - это ведь так драйвово.

По поводу активистов, уверен что мы из 500 квартир найдём парочку клёвых, есть ИТ-шники, уверен есть огромное кол-во ещё профессионалов в других областях знания и опыт которых можно и нужно будет использовать.

Кто-то уже подчёркивал, что 1-3 домам придётся уж подождать в этом вопросе нас в "4-доме", и как раз успеем прочувствовать наш ЖЕК изнутри.
04 лют 2016 13:33
Цитата "Ferg":
На стройке 4-го все как обычно. Работы ведутся. С 13 до 14 стройка действительно "вымирает", т.к. обед.

У монолитчиков всегда обед был с 13 до 14. Работают в обед только, когда есть машины с бетоном. Иногда заливали и после восьми вечера ( первые дома).У субподрядчиков плавающий обеденный перерыв. Вчера фасадчики на первом доме работали до половины девятого.
04 лют 2016 13:41
Цитата "Аргоныч":
Еду завтра забирать документы по облигациям.
Ура!

п.с. не участвую в диалоге по ОСББ так, как количество наивных зашкаливает

А у Вас 100% про плата?
04 лют 2016 14:17
Цитата "Hanz9":

А у Вас 100% про плата?


Я все оплатил, да. В декабре еще.
04 лют 2016 14:18
Цитата "olbi":

У монолитчиков всегда обед был с 13 до 14. Работают в обед только, когда есть машины с бетоном. Иногда заливали и после восьми вечера ( первые дома).У субподрядчиков плавающий обеденный перерыв. Вчера фасадчики на первом доме работали до половины девятого.


Темпы стройки отличные.
Я могу даже предположить, что одни из лучших в Киеве.
04 лют 2016 17:27
Цитата "Hanz9":
На данный момент ДемАльянс проводит семинары по ОСББ и выкладывает видео-записи на YouTube-канал, возможно кому-то эта информация будет полезной:
https://www.youtube.com/channel/UCi6aJCRN52sweIXWBWwxBkQ
может поможет...

Спасибо за ссылку
04 лют 2016 20:18
Причитав цікаву ідею: мати доступ на поверх тільки з карточкою.
Це суттєво повисить безпеку в коридорах. Планування простору біля ліфта дуже зручне для реалізації цієї ідеї. Так буде двійний захист від небежаних гостів: охорона на вході, і на поверхах.
Авжеж, більше всього що кожен поверх буде вирішувати чи робити так чи ні, і потрібно буде скидуватись.
Що думаєте?
04 лют 2016 20:33
Цитата "Farynator":
Причитав цікаву ідею: мати доступ на поверх тільки з карточкою.
Це суттєво повисить безпеку в коридорах. Планування простору біля ліфта дуже зручне для реалізації цієї ідеї. Так буде двійний захист від небежаних гостів: охорона на вході, і на поверхах.
Авжеж, більше всього що кожен поверх буде вирішувати чи робити так чи ні, і потрібно буде скидуватись.
Що думаєте?

Мы всегда "за" дополнительную безопасность. Как решается вопрос только с врачами, гостями, сантехниками, интернетчиками и т.д. Скорее всего предусмотрено что-то типа домофона возле лифта на этаже?
04 лют 2016 20:43
Цитата "7636z":
Мы всегда "за" дополнительную безопасность. Как решается вопрос только с врачами, гостями, сантехниками, интернетчиками и т.д. Скорее всего предусмотрено что-то типа домофона возле лифта на этаже?

Якщо по простому: У охоронця залишити карту/ключ від дверей. Так вирішуєтся питання для сантехніків врачів і інтернетчиків. Якщо гості, думаю можна буде їх зустріти біля ліфта :)
По складному: не знаю чи буде течнічна можливість, але добре було б підєднати до системи домофона щоб також можна було з поверху "зателефонувати" в квартиру.
Це так, те що я придумав. :smoke:
04 лют 2016 22:45
Цитата "Farynator":

Якщо по простому: У охоронця залишити карту/ключ від дверей. Так вирішуєтся питання для сантехніків врачів і інтернетчиків. Якщо гості, думаю можна буде їх зустріти біля ліфта :)
По складному: не знаю чи буде течнічна можливість, але добре було б підєднати до системи домофона щоб також можна було з поверху "зателефонувати" в квартиру.
Це так, те що я придумав. :smoke:


система абсолютно реальна и проста до безобразия. 90% офисов имеют такую и если среди нас есть сис админы - то 100% поделятся инфой что к чему и $

Вход по пропускам (картам) только установить её надо в лифте, паралелльно можно и продублировать в парадном. Подходишь и прислоняешь карту - система видит что в твоей карте есть доступ к примеру к 5-ому этажу (стилобата) + паркова + твой этаж. Если нет, то сори но ты никуда не поедешь с данного этажа :( :) иди общайся с охраной что к чему. Думаю такая услуга есть в таких охранных фирмах, нет - организуем сами...

Остальные этажи либо заказывай отдельный доступ в обслуживающей конторе, или пешком :)

Для доставки суши, докторам и так далее на входе у охраны под запись дают гостевые пропуски к примеру с предварительным созвоном (т.е. вы занете что к вам кто-то придёт - позвонили на охрану и предупредили) или же охрана набирает вас и спрашивает: тут пришли, вы их ждёте?

я категорично против домофонов. видеоглазок милости просим каждый сам поставит себе, но домофон - это уже каменный век. ведь срабатывает человеческий фактор...

у меня в доме ДОМАФОН, и постоянно все левые люди ходят по парадному. то реклама, то кража соседа.. фиг поймёшь кто... а почему - потому что звонят в домофон и представляются ЖЕКом, ГОРГАЗом или сосед ключи потерял/забыл (у меня сразу вопрос: так если ключи потерял - как ты попадёшь в квартиру, а в ответ тишина, и дальше звонок в сл квартиру!!!) и так далее... и люди их впускают... а они ходят и рекламки лепят... или собирают информацию, мониторят.

БЕСИТ. но бесит другое, последний цинус был когда ходили по этажам и звонили в дверь и предлагали выйти пообщатся по поводу их МЕГА СУПЕР ТОЛЬКО СЕГОДНЯ АКЦИИ -20% металопластиковые окна.

и самое интересное что фиксировали себе что-то в блокнот - по ходу кто открыл дверь, а кто нет!!! Не удивляйтесь потом что кого-то обкрадут, ведь они чётко выяснили в какое время вас и ваших соседей НЕТ!!!

А если реализовать таким способом пропуск + с охраной - то ещё сразу выяснится где в какой квартире офис сделали, у меня у знакомого на 12 этаже офис компании, так говорит ВЕЧНО ВЕЧНО левые люди ходят по этажу... в доме консьерж и домофон.
04 лют 2016 22:59
проблема с домофоном в эру информатизации - то что она не отслеживает кто впустил. К примеру, я бы очень хотел бы знать и как минимум провести ликбез с такими соседями, которые впускают кого непопадя.

т.е. палки повесить за кражу не получится, но хотя бы статистически видеть что эта квартира впускает левый народ (клиентов или так по незнанию - ведь может к вам тёщя приехала и не раздуплённая в теме :shuffle:, или бабушка не дослышала... )

сюда же можно и выводить средне статистическое и если отклонение в разы больше - то явно это офис - и соответсвенно и тариф на охрану и на уборку и на лифт будет уже завышенный!!! разумеется можно кончено объяснить как такое случилось и превысили... ведь всё бывает, цель не наказать а выяснить и что-то с этим делать по справедливости по отношению к всем жильцам. ну надеюсь вы поняли о чём я :thanks:

ну как минимум с данной статой больше пищи для размышления :hi:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .215217. . .277
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше